Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите по дискам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dude



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 185
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Подскажите по дискам Ответить с цитатой

Камрады, посоветуйте кто шарит, размер моих штатных дисков:
5,5J х 15 ET:50 4*114,3,
есть возможность взять такие:
8J х 17 ET:35 4*114,3

Как перенесут такое увеличение нагрузки мои ступичные потшипники?
Ну и вообще стоит ли брать такие колёсики с технической точки зрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо если диск нравится, если из арки не точит и не трет резиной то можно брать
на что внимание - чтобы диск был лекий. если диск сделан хз из чего но бывает такое что он тяжелый как моя жызнь :) то лучше воздержаться. машина перестанет ехать, будет жрать бенз - были у челов такие проблемы. подшипники - это расходник :) стобаксов раз в два года (это при самом плохом раскладе) - это фигня.
у меня на аккорде стояли диски с большим вылетом - не было вообще проблем никакиз с подшиками. только арки задние при загруженном задке терли на больших кочках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dude



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 185
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
имхо если диск нравится, если из арки не точит и не трет резиной то можно брать
на что внимание - чтобы диск был лекий. если диск сделан хз из чего но бывает такое что он тяжелый как моя жызнь Smile то лучше воздержаться. машина перестанет ехать, будет жрать бенз - были у челов такие проблемы. подшипники - это расходник Smile стобаксов раз в два года (это при самом плохом раскладе) - это фигня.
у меня на аккорде стояли диски с большим вылетом - не было вообще проблем никакиз с подшиками. только арки задние при загруженном задке терли на больших кочках


В том-то и дело, что по калькулятору получается, что по сравнению с родным диском новый вылезет наружу на 47мм 8O . Фирма Борбет, а вот из чего они сделаны и сколько весят я сказать затрудняюсь. Вот они:

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аккорд это хорошо для тебя. почему бы и не подойти
а барбет фуфло не делает, так что можно брать
примерить и брать если не третхотя рисунок скучноват имхо.

зы. а с этого аккорда морду снять нельзя? ;) я денег дам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dude



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 185
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так примерять зачем?- Машины-то у нас в принципе одинаковые Smile.
Насчет рисунка я согласен, хотя я консерватор, да и потом выбирать-то не из чего, есть ещё одни катки на мой пепелац на Горной, но эти барыги минимум 14000 за них хотят, а резину с них сразу можно выбрасывать, а эти с хорошей резиной мне отдадут за те же 14000.

Помница ты мне еще телефон давал чувака на зеленом Аккорде аэродэке, вот те диски реально красивые, договорились встретится, но этот падоначек так и не приехал на шиномонтажку проверить их, я перезваниваю, а он какую-то лабуду про срочную работу несёт, вобщем или они убитые были или он просто резко передумал их продавать. Да ещё можно новые заказать, но 5000 за диск отдавать жалко, да и рисунки ИМХО ни чем не лучше данного борбета. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и про диски на горной я тебе писал, но они не веселей :)
диски на аккорде моем аэродеке (кстати щас стоят и на дутом, как зеленый только битый) я брал года 4 назад за 180 долл :) правда они на 16, но что поделать коли у хонды такой гемор с верхними рычагами :) совет тебе - погоди, поищи. я искал, у меня уже целый подвал дисков на мою ступицу, и я нашел себе диски, и успокоился. у тебя машинка довольно редкая, если нет планов продавать в ближ. будущем - поищи подольше. я вот например диски что щас на клипсе стоят нашел в борисово. на машине. дал денег столько ссколько сказал продавашка и купил. несколько лет у меня в газете объява выходит типа "куплю диски". если есть бабки - идешь в магаз, если бабок много нет - ищешь :) вот и вся арифметика. а если есть возможность метнуться в литву - не тяни, там есть все :)

а примерять надо уже затем чтобы проверить идет ли тебе диск с РЕЗИНОЙ, не трет ли. ступица это одно, а геометрия подкрылков - другое. от типа кузова меняется многое. например место и герметрия заливной горловины (просто пример), с этим я на пыже столкунлся - без проставок терло об защитку патрубка с горловины до бака, сам понимаешь - не особо приятная канитель :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=ratlankiai&id=22744

70 евро :) какие-то такие же как на зеленом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=ratlankiai&id=22744

70 евро Smile какие-то такие же как на зеленом Smile

они там за штуку ценник выставляют!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там написано. читать чтоли не умеешь? 300 лит за колесо, 1200 за комплект. в первый класс шагом марш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
в первый класс шагом марш!

ктоБ взял бы... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edi-Dimon



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nu i orifmetika 1200 lit eto 12000 re raznica?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru