Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о гарантии авто
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Вопрос о гарантии авто Ответить с цитатой

Всем привет!

У меня такой вопрос: если я покупаю новую машину в США или Канаде, то обязяны ли официалы ее по гарантии обслуживать?

Вчера я в субару ездил мне сказали, что нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radga



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 279
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть там покупаешь, а здесь обслуживаешь? нет конечно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему кстати???? ведь гарантия штука хитрая, официальная гарантия должна по идее действовать в не зависимости от того где купил и где эксплуатируешь...ведь у нас купив в Москве машину можно её на чукотке использовать.....в европе по моему купив машину в италии спокойно у официалов обслуживаешь у фиников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вопрос сложный и 99% что нельзя. Просто потому как телефоны, которые "серые" - они не гарантийные, потому что не сертифицированы для РФ. Так же тачки, сделанные для США - они сделаны для США, для их дорог, бензина и т.д. Они не сделаны для климата россии, российского бензина, посему и идет отказ. Обслуживать будут они рады, а вот гарантия будет действовать только в стране, для которой сделан автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантию дает только официальный представитель конкретной марки, который находится в той стране, где продано авто.
Если ты купил салат в Рамсторе и он оказался как всегда тухлым, ты же не пойдешь в Ашан с предьявой. Хотя в Ашане есть такой же салат, того же производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть сертификат на авто - то должны!
Но если машина сделана для Америки - то не будет сертификата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но производитель несет ответсвенность за свое изделие если ыт его купил у официального представителя, соблюдены правила хранения перевозки и эксплуатации...например я поехал на гарантийной машине за границу, мне откажут в случае поломки??? думаю это неправомерно, так как ни в одной бумаге не сказано о том что я не имею права ехать на своем авто кудато......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Но производитель несет ответсвенность за свое изделие если ыт его купил у официального представителя, соблюдены правила хранения перевозки и эксплуатации...например я поехал на гарантийной машине за границу, мне откажут в случае поломки??? думаю это неправомерно, так как ни в одной бумаге не сказано о том что я не имею права ехать на своем авто кудато......

Откажут. Так как официальный дилер это в прошлом местный автогараж, который накопил денег, забошлял марке, и покупает ее автомобили наворачивая на них наценку.
С какого бодуна, хозяин Автодома должен обслуживать бесплатно БМВ, которая приехала не известно откуда и не известно как.
Он продал машину, будучи в ней уверенным, ее бесплатно и обслуживает при условии постоянного контроля (ТО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет! Tribeca о которой, кстати, идет речь, поставлялась только в США, а Усервис + также продавала их, хотя завозилась она из США (машина японская). Мой знакомый купил Аккорд с рук, а он на гарантии остался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Но производитель несет ответсвенность за свое изделие если ыт его купил у официального представителя, соблюдены правила хранения перевозки и эксплуатации...например я поехал на гарантийной машине за границу, мне откажут в случае поломки??? думаю это неправомерно, так как ни в одной бумаге не сказано о том что я не имею права ехать на своем авто кудато......

Ну ехать - далеко не уедешь. А тут машина продается в другую страну и от неё ещё ждут гарантий Smile Она делалась для мягкого климата США, где хороший бензин и с подставочкой под БигМак Smile А попала в суровые Российские условия, где зима 10 месяцев в году, снега по ручку двери, реагенты, бензин - разбавленный 76-й с присадками и т.д. О какой оф. гарантии тут идет речь... Если будет не в падлу, посмотрю что про мою машину в гарантийной книжке написано, уверен там будет соотв. пункт, что гарантия действительно только на территории РФ(стран СНГ или Евразии) Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compressor писал(а):
А вот и нет! Tribeca о которой, кстати, идет речь, поставлялась только в США, а Усервис + также продавала их, хотя завозилась она из США (машина японская). Мой знакомый купил Аккорд с рук, а он на гарантии остался!

та аккорд изначально где был продан?
в России или в другой стране, вывезен и продан с рук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Winner"][quote="Compressor"]А вот и нет! Tribeca о которой, кстати, идет речь, поставлялась только в США, а Усервис + также продавала их, хотя завозилась она из США (машина японская). Мой знакомый купил Аккорд с рук, а он на гарантии остался![/quote]
та аккорд изначально где был продан?
в России или в другой стране, вывезен и продан с рук?[/quote]
в России, но я же буду у официалов обслуживаться!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой дилер Mitsubishi Motors на территории других стран, перечисленных в сервисной книжке в разделе 4 «Страны действия гарантии» может провести техническое обслуживание принадлежащего Вам автомобиля Mitsubishi, приобретенного у официального дилера Mitsubishi Motors в России. Гарантия Производителя действует в этих странах так же в полном объеме. Главное и обязательное требование для обслуживания — это наличие у клиента сервисной книжки, подтверждающей действие гарантии.
Перечень стран, поддерживающих гарантию на автомобили Mitsubishi, проданные в России: Австрия, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния-Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Израиль, Ирландия (Эйре), Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия и Черногория, Словацкая Республика, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.


Вот че пишут в сервисной. Так что нужно смотреть перечень стран, где действует гарантия для каждого производителя. Как видите, ни США, ни Японии тут нету, есть более-менее схожие страны по климату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compressor писал(а):
Winner писал(а):
Compressor писал(а):
А вот и нет! Tribeca о которой, кстати, идет речь, поставлялась только в США, а Усервис + также продавала их, хотя завозилась она из США (машина японская). Мой знакомый купил Аккорд с рук, а он на гарантии остался!

та аккорд изначально где был продан?
в России или в другой стране, вывезен и продан с рук?

в России, но я же буду у официалов обслуживаться!?

Мы тут о другом толкуем. Машина проданная в России будет на гарантии положенный срок, независимо от кол-ва владельцев, кому и как она будет продана - не забота дилера, важно, чтобы ТО проходили во время и менялись все необходимые детали у дилера, а не на стороне.
Мы говорим о машине сделанной в США и для США и что будет с гарантией на неё в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xpite писал(а):
Любой дилер Mitsubishi Motors на территории других стран, перечисленных в сервисной книжке в разделе 4 «Страны действия гарантии» может провести техническое обслуживание принадлежащего Вам автомобиля Mitsubishi, приобретенного у официального дилера Mitsubishi Motors в России. Гарантия Производителя действует в этих странах так же в полном объеме. Главное и обязательное требование для обслуживания — это наличие у клиента сервисной книжки, подтверждающей действие гарантии.
Перечень стран, поддерживающих гарантию на автомобили Mitsubishi, проданные в России: Австрия, Андорра, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Босния-Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Израиль, Ирландия (Эйре), Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия и Черногория, Словацкая Республика, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.


Вот че пишут в сервисной. Так что нужно смотреть перечень стран, где действует гарантия для каждого производителя. Как видите, ни США, ни Японии тут нету, есть более-менее схожие страны по климату.


А США нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы американскую кныжку почитать, просто ситуация я допустим живу и работаю в америке купил себе авто, причем я допускаю что авто имеет полный аналог и по названию в том числе европейский, например форестер, или там пассат...пусть гарантию дают год, я купил и тутже решил уехать накуй из штатофф на родину, я что должен отказаться от ОПЛАЧЕННОЙ по сути гарантии.....думаю вопрос с официалами решаем, если ты предоставляешь книжку и доки о том что машина не аварийная, не купалась в море, не ехала своим ходм из филиппин и пр..... а диллер ОБЯЗАН обслуживать любой гарантийный аффто даже если он не у него куплен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xpite писал(а):
Compressor писал(а):
Winner писал(а):
Compressor писал(а):
А вот и нет! Tribeca о которой, кстати, идет речь, поставлялась только в США, а Усервис + также продавала их, хотя завозилась она из США (машина японская). Мой знакомый купил Аккорд с рук, а он на гарантии остался!

та аккорд изначально где был продан?
в России или в другой стране, вывезен и продан с рук?

в России, но я же буду у официалов обслуживаться!?

Мы тут о другом толкуем. Машина проданная в России будет на гарантии положенный срок, независимо от кол-ва владельцев, кому и как она будет продана - не забота дилера, важно, чтобы ТО проходили во время и менялись все необходимые детали у дилера, а не на стороне.
Мы говорим о машине сделанной в США и для США и что будет с гарантией на неё в РФ.


Стас, тогда какого, простите, она ввозилась в РФ из США и была гарантия!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и насчтет климата бред так как у нас страна, так же как и США кстати со всеми климатическими поясами кроме тропиков и экваториального... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xpite



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 476
Откуда: ЗАО, zrt.ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compressor писал(а):
тогда какого, простите, она ввозилась в РФ из США и была гарантия!?


Подожди, ты написал что она изначально продана в США?
Ладно, ждите, сейчас посмотрю Хондовскую сервисную книжку и скажу что там пишут о странах, где действительна гарантия.
На Мицу я выложил, ща глянем что за дела у Хонды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Хотелось бы американскую кныжку почитать, просто ситуация я допустим живу и работаю в америке купил себе авто, причем я допускаю что авто имеет полный аналог и по названию в том числе европейский, например форестер, или там пассат...пусть гарантию дают год, я купил и тутже решил уехать накуй из штатофф на родину, я что должен отказаться от ОПЛАЧЕННОЙ по сути гарантии.....думаю вопрос с официалами решаем, если ты предоставляешь книжку и доки о том что машина не аварийная, не купалась в море, не ехала своим ходм из филиппин и пр..... а диллер ОБЯЗАН обслуживать любой гарантийный аффто даже если он не у него куплен....


Согласен, вот и буду с ними бодаться!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru