Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Записки начинающего рейсера.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведомiръ



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 1:35 am    Заголовок сообщения: Записки начинающего рейсера. Ответить с цитатой

Ох и зансла же меня нелегкая...

Ну ничего. Есть на свете первый и главный секрет - рейсерами рождаются, а не становятся. Только не все это сразу осознают. Обычно это видно сразу- стоит лишь дать порулить человеку хоть чем-нибудь.

Кто-нибудь помнит здесь первую надетую на капот бабушку? Я помню хорошо... в 7 лет на тяжелом отцовском тяжелом велосипеде я совершил "наезд на пешехода" бабушку которая торопясь неосторожно выскочила из-за идущей от электрички толпы прямо ко мне, со всех сил крутящему педали, прямо под колеса. Жалко бабушку.. она долго лежала в больнице, я отделался множественными ушибами и пожизненным запретом со стороны родителей на управление любыми транспортными средствами.

Впрочем, какое-то время , компьютерные симуляторы давали мне возможность ощутить то чуство скорости. Однако компьютер для меня стал окончательно лишь рабочим инструмментом и играть на нем я перестал. В качестве автостопщика я изколесил полстраны от Минска и до Байкала, от Питера до Самары. Но лишь непередаваемое ощущение разгона оказалось как будто намертво вбито в меня.

И я нарушил запрет и пошел в автошколу. Обычную, при своем институте. Вот мое ощущение от первой поездки - я думаю многие помнят свою первую поездку.

Итак, сажусь, инструктор дает почитать книжку. В ней написано, как надо держать ноги у педалей и управлять рулевым колесом. Я вяло читаю, в основном лишь вспоминаю цитату из моей дорогой половины: "Главное на экзамене не забыть сняться с ручника!"

По началу меня просто учат газовать. И тут выясняется что удержать полторы тысячи просто нереально - двигатель девятки по легкому нажатию на педаль газа выдает 2500+ В итоге, мои замечательные треккерные экковские ботинки были признаны непригодными для вождения. Ну да это фигня, я все равно кое-как научился стартовать без рывка (о том, чтобы заглохнуть речи вообще не шло) , но все равно все время улетал за 2000 стоило лишь чуть-чуть отвлечься.

Второе ощущение - руль - это часть твоего организма. Совершенно неотъемлимая. Многим приходится потратить время но то, чтобы освоить руление с перехватом. Я их не понимаю - это получается само собой, без какого либо обучения и тренировки.

Третья сцена - это появившаяся на площадке для чайников бабушка...
Вот тут я не на шутку испугался. Уж больно невремя она начала по ней гулять. От греха подальше уехал нарезать круги в дальнюю часть площадки. К счастью он довольно скоро ушла покормила окологаражных собачек и свалила (эти тоже все время бросались по колеса... их тоже жалко)

О педали тормоза надо сказать отдельно. По-моему, она является аттавизмом Smile))) По крайней мере, я смог воспользоваться лишь дважды, потому что ботинок, лежащий на педали газа застревал под педалью тормоза, не давая вытащить ногу Smile)) А исполненное мною торможение было признано аварийным и непригодным для сдачи. Педаль тормоза еще более легкая , чем газ - ее чуть тронул - и уже встал. Может, можно сделать педали пожестчеSmile а то не ездить же в тапочках Sad

Вот такой вот получился первый день вождения... а там дальше будет веселее. Мне же еще не давали переключиться на вторую Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержим брата рэйсерв на пути становления?!
Может, кто-нибудь даст пару уроков истинного мастерства!?
Станет, заодно, так-сказать отцом-сэнсэем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гидроежик



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че неужели больше никто чувака не поддержит?
Вот так вот гробят таланты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоько таких талантов в лиге около 80 %!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гидроежик



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это же здорово!
Вот вспомни себя - начал с бочки со 110 л/с - через полгода уже А4 со 150. Этак через 5 лет у тебя будет твой любимый РС6. Потихоньку, помаленьку - главное уметь мечтать.
Ну и конечно талант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
Ну так это же здорово!
Вот вспомни себя - начал с бочки со 110 л/с - через полгода уже А4 со 150. Этак через 5 лет у тебя будет твой любимый РС6. Потихоньку, помаленьку - главное уметь мечтать.
Ну и конечно талант.


Вот только лубимые у меня РС2 и РС4)))) А начинал я с 9-ки много лет назад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
Ну че неужели больше никто чувака не поддержит?
Вот так вот гробят таланты...

Ежара, давно тебя не было! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гидроежик



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrazyRacer(NFR) писал(а):
Гидроежик писал(а):
Ну так это же здорово!
Вот вспомни себя - начал с бочки со 110 л/с - через полгода уже А4 со 150. Этак через 5 лет у тебя будет твой любимый РС6. Потихоньку, помаленьку - главное уметь мечтать.
Ну и конечно талант.


Вот только лубимые у меня РС2 и РС4)))) А начинал я с 9-ки много лет назад!

Ну вот видишь - прогресс очевиден. А так ли давно начинал? Тебе щас 24? Права выдают в 18. За 6 лет - с 75 кобыл до 150. Т.е. в 2 раза. В 30 лет у тебя будет 300-сильный болид с 4 кольцами на капоте. Теория относительности, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гидроежик



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):
Гидроежик писал(а):
Ну че неужели больше никто чувака не поддержит?
Вот так вот гробят таланты...

Ежара, давно тебя не было! Laughing

Дарова, Мига. А че эт все Хондаведы се аватары поменялт? ВТЕК наконец-то "воткнул"? Или "вставил"? :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
Amigo писал(а):
Гидроежик писал(а):
Ну че неужели больше никто чувака не поддержит?
Вот так вот гробят таланты...

Ежара, давно тебя не было! Laughing

Дарова, Мига. А че эт все Хондаведы се аватары поменялт? ВТЕК наконец-то "воткнул"? Или "вставил"? :mrgreen:


От обилия чувств стока ошибок в предложении наделал Laughing Ладно бывает!
Поменял, да так...время перемен!Втек -не ВТЕКал Laughing Не Втыкается на мое двигло! Laughing :m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гидроежик



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):

От обилия чувств стока ошибок в предложении наделал Laughing Ладно бывает!
Поменял, да так...время перемен!Втек -не ВТЕКал Laughing Не Втыкается на мое двигло! Laughing :m

А я теперь не дружу с арфаграфией - лень.
А раз время перемен, то может и ну ее на х-е-р эту прелюдину. Возьмешь се наканец-то БИМЕРа? Слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrazyRacer()



Зарегистрирован: 05.05.2002
Сообщения: 1691
Откуда: Москва, Юго-Запад

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
CrazyRacer(NFR) писал(а):
Гидроежик писал(а):
Ну так это же здорово!
Вот вспомни себя - начал с бочки со 110 л/с - через полгода уже А4 со 150. Этак через 5 лет у тебя будет твой любимый РС6. Потихоньку, помаленьку - главное уметь мечтать.
Ну и конечно талант.


Вот только лубимые у меня РС2 и РС4)))) А начинал я с 9-ки много лет назад!

Ну вот видишь - прогресс очевиден. А так ли давно начинал? Тебе щас 24? Права выдают в 18. За 6 лет - с 75 кобыл до 150. Т.е. в 2 раза. В 30 лет у тебя будет 300-сильный болид с 4 кольцами на капоте. Теория относительности, блин.


Тогда скорей бы 42)))) Но я все таки надеюсь что все случиться года через 2))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
Amigo писал(а):

От обилия чувств стока ошибок в предложении наделал Laughing Ладно бывает!
Поменял, да так...время перемен!Втек -не ВТЕКал Laughing Не Втыкается на мое двигло! Laughing :m

А я теперь не дружу с арфаграфией - лень.
А раз время перемен, то может и ну ее на х-е-р эту прелюдину. Возьмешь се наканец-то БИМЕРа? Слабо?

Ну не по карману мне БМВ.Из всех мне нравится м3-ее я не потяну.
Да и нравится мне хонды-тут уж ничего не поделаешь Laughing Остается смериться!У нас с Хондой чувствуется обоюдная любовь Wink Так что ИЗМЕН не намечается :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гидроежик



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):

Ну не по карману мне БМВ.Из всех мне нравится м3-ее я не потяну.
Да и нравится мне хонды-тут уж ничего не поделаешь Laughing Остается смериться!У нас с Хондой чувствуется обоюдная любовь Wink Так что ИЗМЕН не намечается :D

Не ну как хочешь. Я ж тебя напрягать не буду.
ЗЫ - начал понимать твою аватару. п+и+з+д+а+т+а+я картинка. где взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
Amigo писал(а):

Ну не по карману мне БМВ.Из всех мне нравится м3-ее я не потяну.
Да и нравится мне хонды-тут уж ничего не поделаешь Laughing Остается смериться!У нас с Хондой чувствуется обоюдная любовь Wink Так что ИЗМЕН не намечается :D

Не ну как хочешь. Я ж тебя напрягать не буду.
ЗЫ - начал понимать твою аватару. п+и+з+д+а+т+а+я картинка. где взял?

не помню-давно было дело, а что ты в ней понял то? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гидроежик



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл понял брат. будь проще - и люди к тебе потянутся. веди себя правильно - и они тебя зауважают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
смысл понял брат. будь проще - и люди к тебе потянутся. веди себя правильно - и они тебя зауважают.

АМИНЬ! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гидроежик



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):

АМИНЬ! Laughing Laughing Laughing

Кому чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2002 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
Amigo писал(а):

АМИНЬ! Laughing Laughing Laughing

Кому чего.

Да ладно, просто ты так сказал Wink .Я в принципе неконфликтный-ели на меня откровенно не наезжают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2002 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидроежик писал(а):
Amigo писал(а):
Гидроежик писал(а):
Ну че неужели больше никто чувака не поддержит?
Вот так вот гробят таланты...

Ежара, давно тебя не было! Laughing

Дарова, Мига. А че эт все Хондаведы се аватары поменялт? ВТЕК наконец-то "воткнул"? Или "вставил"? :mrgreen:

не все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru