Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ремонт литых дисков.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда у меня ломался литой диск
Я его выбрасывал
52%
 52%  [ 9 ]
Я его чинил и долго и счасливо ездил на нем
35%
 35%  [ 6 ]
Я его чинил, но он все равно скоро сломался
11%
 11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: ремонт литых дисков. Ответить с цитатой

Опрос по поводу ремонта сломанных дисков.

Последний раз редактировалось: root (Ср Авг 30, 2006 11:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неправильно зхадал именоо ТРЕСКАЛСЯ!!!! не гнулся заминался царапался а был с ТРЕЩИНОЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатывал 4-е 15" диска, были восьмёркой, ездить было нереально, обошлось примерно 100$ это с разборкой сборкой и тд.. в итоге досихпор машинка на них бегает всё оукей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не впрокатке дело (хотя тоже говорят не особо хорошо) а в трещинах!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirt



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 466
Откуда: Msk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупал у Жорика литье, прокатал все 4 колеса, хотя 2 нормальные еще были. отъездил полгода где-то и продал тачку. колеса все равно после ремонта не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Reaver=-



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 256
Откуда: Истра, запад МО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, поменять диск надежнее. А из остальных наделать красивых запасок.
А вообще лучше изначально покупать 5 дисков. 4 - для езды, 1 - на запаску (он же на замену в случае трещины).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRaF_ST215



Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, литой сломанный диск надо менять, тем более при такой стоимости ремонта. Скупой платит дважды, но самое главное езда на таком колесе это небезопасно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять!!!! к моему голосу можешь если хочешь добавить ещё 4-ре из тех кто ща в моей аське и с автомобилями... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Менять!!!! к моему голосу можешь если хочешь добавить ещё 4-ре из тех кто ща в моей аське и с автомобилями... Rolling Eyes

Друг))))твое мнение уже все поняли...не стоит перегибать палку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если диск литой и на нем
-трещина - можно делать, но один раз, плюс фактор недоверия на скорости появляется
-вмянина/понутость - не более 3-х раз можно вытягивать литье, потом оно становится пластилиновым.

По ковке 1-ое тоже самое, но вытягивать его можно раза 1,5 - 2 только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Если диск литой и на нем
-трещина - можно делать, но один раз, плюс фактор недоверия на скорости появляется
-вмянина/понутость - не более 3-х раз можно вытягивать литье, потом оно становится пластилиновым.

По ковке 1-ое тоже самое, но вытягивать его можно раза 1,5 - 2 только.

добавлю.
и ставить ТОЛЬКО назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если машин заднеприводный???

P.S. ну ты же не устаешь твердить что БМВ форева... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
а если машин заднеприводный???

P.S. ну ты же не устаешь твердить что БМВ форева... Wink

привод не имеет значения...странно что ты этого не знаешь.
вперед нельзя ставить, потому что на скоросте при повреждении покрышки не успеешь удерджать руль и уедешь резко в бок.
если поставить назад, этого не произойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, но я знаю, что в случае резкого изменения сцепных свойств ведущего колеса (спустило, отвалилось, лед, лужа масла) тебя точно также может бросить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
странно, но я знаю, что в случае резкого изменения сцепных свойств ведущего колеса (спустило, отвалилось, лед, лужа масла) тебя точно также может бросить!!!!

н-да...
ну если у тебя на заднем приводе висит 500 сил, способные пустить машину в юз на 100 км час и ты любишь делать это постоянно, то возможно ты прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай произведем опыт - возмем и прострелим тебе колесо на 100 км в час... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
странно, но я знаю, что в случае резкого изменения сцепных свойств ведущего колеса (спустило, отвалилось, лед, лужа масла) тебя точно также может бросить!!!!

Че старанного то? у тебя управляемые колеса перед или зад? Никто не говорит, что если на ЗП развалится диск, ты этого не почувствуешь...Но если он сломается на переднем, авта станет почти неуправляема, если сзади - возможны варианты...
Странно. такие прописные истины приходится доказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
давай произведем опыт - возмем и прострелим тебе колесо на 100 км в час... :?

ты после косяка или по жизни такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Gregor писал(а):
странно, но я знаю, что в случае резкого изменения сцепных свойств ведущего колеса (спустило, отвалилось, лед, лужа масла) тебя точно также может бросить!!!!

Странно. такие прописные истины приходится доказывать.

+1


Последний раз редактировалось: Winner (Ср Авг 30, 2006 2:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варианты возможны, но при неблагоприятных условиях (например мокрая дорога) все будет совсем не весело....просто может не хватить дороги раз, вынести на встречку двас......так то коненчо ничего страшного...... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru