Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос Владельцев ОТЕЧ АВТО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x135hm



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 60
Откуда: ВАО Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Опрос Владельцев ОТЕЧ АВТО Ответить с цитатой

Господа! На какой скорости Вы чувствуете себя уверенно на трассе? Не в смысле ГИБДД, а в смысле контроля над машиной. Я не беру форс-мажорные обстоятельства типа собака выскочила, из впередиидущего грузовика все вывалилось. Вопрос возник в связи с тем, что я
1 чуть не улетел во ВСТРЕЧНЫЙ кювет на 120 км\ч из за БОКОВОГО ветра
2 Попадая в продавленую колею на 100 швыряет, мля_страшно
При этом иномарки идут раза в 2 быстрей и ничего.
Да и нашемарок много движутся быстрей
Это что- камикадзе или я старею? :x
ЗЫ машина класический ТАЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, я со знакомым на шахе ездил под 180 или даже больше. ничего особенного машина ведет себя вплне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxx писал(а):
хз, я со знакомым на шахе ездил под 180 или даже больше. ничего особенного машина ведет себя вплне нормально.

180 это по спидометру. Изучай аэродинамику. Что б 6 поехала 180 её нужно примерно 200-сильный моторюга...А так 120-130 реально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
Roxx писал(а):
хз, я со знакомым на шахе ездил под 180 или даже больше. ничего особенного машина ведет себя вплне нормально.

180 это по спидометру. Изучай аэродинамику. Что б 6 поехала 180 её нужно примерно 200-сильный моторюга...А так 120-130 реально...

не умничай, в ней как раз сил раза в 2 с лишним больше чем в стоке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет классика идет до 135. Каждое следующее поколение прибаляет где-то по 20.
Топикстартеру - ну попробуй что-нибудь с подвеской сделать, может помочь. А вообще в совтские времена не зря придумали скоростное ограничение для трасс - это был предел , за которым советсткий автопром становился опасен не только для окружающих, но и для владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты меня начинаеш напрягать...


я что где то написал сколько в ней сил? или я написал сколько что скорость смотрели по спидометру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x135hm



Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 60
Откуда: ВАО Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мона не отвлекаться плз!
Я не о скорости, я об управляемости!
КЛАССИКА на 130 может соревноваться с управляемостью ИНМ ???
Спидометр- 0н + - 10 проц как мин, но что , на ВАЗ классик после 120 мона держать руль одной рукой не напрягаясь на любой трассе???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
Roxx писал(а):
хз, я со знакомым на шахе ездил под 180 или даже больше. ничего особенного машина ведет себя вплне нормально.

180 это по спидометру. Изучай аэродинамику. Что б 6 поехала 180 её нужно примерно 200-сильный моторюга...А так 120-130 реально...


а ты что изучил аэродинамику? или ты на глаз можеш Сх и площадь миделя определить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radga



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 279
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю как класика, а вот 10 начинает сильно врать после 165-170, тоесть если по спедометру 200 то это где-то 178! а то и меньше, для меня на трассе комфортная скорость 130-140!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x135hm писал(а):
А мона не отвлекаться плз!
Я не о скорости, я об управляемости!
КЛАССИКА на 130 может соревноваться с управляемостью ИНМ ???
Спидометр- 0н + - 10 проц как мин, но что , на ВАЗ классик после 120 мона держать руль одной рукой не напрягаясь на любой трассе???????

даже хорошую машину на абсолютно любой трассе держать одной рукой нельзя - они имеют свойство у нас превращаться в направления.
Легкая машина менее устойчива в движении по прямой. А классика то вообще в чистом виде городская машина. На бытовом уровне клаасика "вполне управляема" пока речь не заходит о чем то , кроме простой езды по городу. На больших скоростях страшно подумать, что будет с заднеприводным кирпичем без нормального дифа при входе в поворот при сильном боковом ветре Laughing ВАЗ - машина не для трассы. Точка. Ездите на ней по городу, там она адекватна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x135hm писал(а):
А мона не отвлекаться плз!
Я не о скорости, я об управляемости!
КЛАССИКА на 130 может соревноваться с управляемостью ИНМ ???
Спидометр- 0н + - 10 проц как мин, но что , на ВАЗ классик после 120 мона держать руль одной рукой не напрягаясь на любой трассе???????




поставь себе плазу, нивские пружины и колеса р15 . а для начала сделай сход-развал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня амортизаторы каяба, ну и этот забыл блин.... о спойлер на багажнике, ниче управляется так..на скорости наверно жопу спойлер прижимает.....По крайней мере друг на десятке оторваться не смог Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аммы поставить хорошие пружины и может занизаить малешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: Опрос Владельцев ОТЕЧ АВТО Ответить с цитатой

x135hm писал(а):
Господа! На какой скорости Вы чувствуете себя уверенно на трассе? Не в смысле ГИБДД, а в смысле контроля над машиной. Я не беру форс-мажорные обстоятельства типа собака выскочила, из впередиидущего грузовика все вывалилось. Вопрос возник в связи с тем, что я
1 чуть не улетел во ВСТРЕЧНЫЙ кювет на 120 км\ч из за БОКОВОГО ветра
2 Попадая в продавленую колею на 100 швыряет, мля_страшно
При этом иномарки идут раза в 2 быстрей и ничего.
Да и нашемарок много движутся быстрей
Это что- камикадзе или я старею? :x
ЗЫ машина класический ТАЗ


Продай кирпич, и купи хотяб зубилу, и соответственно все вышеописанное проделай с зубилой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот правильная мысль...а если найдеш реэкспорт с уже заниженой подвеской быдет тебе немеряное счастие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору топика:
При покупки 7-ки в прошлом году первое что сделал - подвеска:
аммо - плаза (спорт не стал ставить - побоялся что кузов не выдержит)
пружины - отечественные с переменным витком, спереди резал на 2 витка, сзади не стал, т.к. надо балку "подвязывать" (морочиться не стал)
поменял стабилизаторы и салейнтблоки на полеуретановые
поставил 14-е колёса
Результат по сравнению со стандартом - очень заметен!

З.Ы. про колею... вспомнаю как со 150 (по спидометру) в левой полосе МКАДа пришлось оттормажываться в пол - ужас нах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что buster опять слился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

140-150 на моей 2109 вполне комфортно.. Но для этого в нее пришлось вложить ОЧЕНЬ много денег. 8O Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxx писал(а):
а что buster опять слился?

Хех...слился...когда будете на ТАЗах выходить на первую космическую не забудте черкануть оттуда пару строк...
Просто я же знаю, что если привести расчёты, то тут все сразу заявят, что в шохе в этой 200+ сил...тут о таких вещах спорить безполезно. Ест-но, что владельцу шохи хочется думать, что он летает на неё 150...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buster писал(а):
Просто я же знаю, что если привести расчёты, то тут все сразу заявят, что в шохе в этой 200+ сил...тут о таких вещах спорить безполезно. Ест-но, что владельцу шохи хочется думать, что он летает на неё 150...)))

ты болтун и трепло. приведи хоть один расчет.
для машины с пристойной аэродинамикой достаточно 90 сил чтобы разогнаться до 180. а для посредственной аэродинамики — взять хотя бы квадратный чероки, до 180 км/ч 178 л.с хватало с запасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru