Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про кондей...хэлп

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Вопрос про кондей...хэлп Ответить с цитатой

Народ будоражит мой мозг такая фигня,
на моем пассате заметил такую фигню,
(климат контроль)
в жару когда глушу машину, из под капота а точнее из места где у меня идут трубки кондея (на них ещё типа колпачки платиковые навернуты клапана чтоли какие) раздаеться шипение недолгое, причем если погода не оч жаркая - аткого нет, и если климат не включать тожа нет... облазил всякие ресурсы нигде такого не нашел - единственая мысль что он давление сбрасывает, но тогда значит фреон должен убывать..мож кто занет??? а то просто так если все ок ехать х.з.куда на диагностику в лом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про кондей...хэлп Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Народ будоражит мой мозг такая фигня,
на моем пассате заметил такую фигню,
(климат контроль)
в жару когда глушу машину, из под капота а точнее из места где у меня идут трубки кондея (на них ещё типа колпачки платиковые навернуты клапана чтоли какие) раздаеться шипение недолгое, причем если погода не оч жаркая - аткого нет, и если климат не включать тожа нет... облазил всякие ресурсы нигде такого не нашел - единственая мысль что он давление сбрасывает, но тогда значит фреон должен убывать..мож кто занет??? а то просто так если все ок ехать х.з.куда на диагностику в лом....


Радиатор помой, возможно и правда аварийный клапан травит изза недостаточного охлаждения фреона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэнкс....а ещё какие причины могут быть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Сэнкс....а ещё какие причины могут быть???


причин море, проще съездий в контору которая кондерами занимается, проще будет.

скорее как я описал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я понимаю что диагност лучше всего мне тут такую контору советують www.freezer.ru мож кто знает как достояна она внимания а то на другой конец города плестись в какой нить пафосно задр..ченый или аноборот помойный сервис неохота.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько слышал хвалили, сам небыл, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНЫЙ ПЕС



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 4387

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо вы паритесь это как кондиционер в офисе, течет водичка простая у меня машина пипец как в жару писается особенно когда стоит а шипит , типа нагреваеца фреон тоже намально...короче так и должно быть не парься, если бы что то не работало то не охлаждало и воняло бы сладковатым запахом!
НЕ ПАРЬСЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конденсат то понятно..просто в жару шипит а когда похолоднее может не шипеть может шипеть ну совсем не сильно...просто мысль что травит фреон была, но решил что уж за месяц бы весь фреон вытравил бы....там же его савсем мало... Rolling Eyes ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНЫЙ ПЕС



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 4387

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну тоже самое уже 9 лет каждое лето такое! в жару течет и шипит все нормально не заморачивайся ето типа нагреваеца фреон вот и шипит ничего там не травит а вообще надо раз в год подзаправлять кондей там масло еще какоето для смазки ну и количество хотя и 2 года вполне можно протянуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем понял выберу время после ЗП и съезжу продиагностюсь потому что по методикам самодиагностики вроде все норпмуль трубка так вапше во льду при жаре 30 градусов...холодит тожа весьма и всеьма - счуть добавил - уши мерзнуть Laughing хотя климат рулит по крайне мере холод дозирован...и не постоянен во времени..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧЕРНЫЙ ПЕС



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 4387

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если холодно не ездий никуда а по весне в след. году перезаправку сделаешь и все нормуль буит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paps



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже шипит. Это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ладна сэнкс малеш успокоилса.........блин всеб хорошо но када уж савсем жарко 1,8 маловато становиться........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paps



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ну ладна сэнкс малеш успокоилса.........блин всеб хорошо но када уж савсем жарко 1,8 маловато становиться........

1.8Т тоже тупит при жаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться собака хреново - приходиться при обгонах кномочку эконом нажаль - объехаль - нажал авто - почти спорт режим Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru