Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите по музыке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkyAngel_39



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:42 pm    Заголовок сообщения: Помогите по музыке. Ответить с цитатой

Привет, созрел до акустики: (машина Мерин 124)

1) Двд голова: http://www.magnitola.ru/dvdRESIVER-jvc-kdd...7ee-p-6007.html
Выбираю из соображения всеядности и многофункциональности + поддержка модного нынче USB.

2) Пассивный саб:
http://www.magnitola.ru/PASSIVNYJ-SABVUPHE...facturers_id=81
Несмотря на свои скромные габариты я слышал его "давление басом". Лучшего пока не видел. Если у кого-то есть комменты на альтернативную акустику в этом ценовом диапозоне - буду только рад.

3) Ну и LCD экранчик с тюнером. Хотелось бы советов по установке. Не хочу врезать на саморезы прямо в торпеду. Буду покупать к нему активную антену, но какую? Ваши рекомендации?

Так вот вопрос поскольку я не соображаю в акустике, то нужен совет по усилителю (какой порекомендуете к даному сабику), нужен ли дополнительный кондер к примеру на 1.5 Фарад. Какую антену для ТВ лучше ставить.
Есть колонки 2 спереди (штатные) и овалы 3-х полосные Mystery сзади.
По деньгам хочу вложиться без работы в 24000руб. Спасибо всем кто что-нибудь да посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад!
Тут есть хороший топик - Автозвук.

Но отвечу.

1. JVC плохого не делал ничего, так что - думаю, неплохой выбор. Толька, как я понимаю, тебе еще 5.1 ресивер под него нужен, если кино смотреть. Хотя - и в стерео можно.

2. Какой именно? По сцЫлке что-то много всякого, включая кикеры. Если ты про них - то да, очень клева, но ИМХО саб подбирать надо тогда, когда основные компоненты уже стоят. Тем более, что в 124 саб подобрать не так просто. Лучше поспрошать на блюзмобиле - http://bluesmobil.ru/
И посмотри - в одном из номеров Автозвука за этот год была статейка про звук в Мерсах, включая 124 - про проблемы при монтаже и настройке.

3. В панель резать ИМХО стоит только в крайнем случае - дырки потом не заклеишь. Когда соберешься машину продавать - будешь долго доказывать, что это не от счетчика такси остались. А насчет выбора - посмотри на http://www.12v-club.ru, там много чего интересного Smile

В общем - усь с сабом я бы подбирал потом, после монтажа основных компонентов, или брать готовую схему с Блюзмобиля или Автозвука. В готовых решениях есть и емкость конденсаторов, и т.д.

На все это в 24000 р. не вложишься - скажу сразу. Голова + телевизер + тюнер уже будут стоить в этом районе, если, конечно, не брать совсем левак.

З.Ы. Мне лично звук мистери сильно НЕ понравился.

З.З.Ы. Попозже скину модельки - посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avtozvuk.com/az/2006/03/030-036.html - почитай про сабы, хорошая статейка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyAngel_39



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект за ссылки и ответы. Про топик Автозвук теперь буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/068-072.html - установка в W210. Вот тебе вариант схемы, за тем исключением, что саб надо ставить в полку... И приставка игровая не нужна, наверное Smile

[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/068-072.html - установка в W210. Вот тебе вариант схемы, за тем исключением, что саб надо ставить в полку... И приставка игровая не нужна, наверное Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinky



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 583
Откуда: От-туда

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажетсы кондёра в 1,5 фарада хватит с большим запасом! Можно и на один фарад дешевле будет немножко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SkyAngel_39



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.magnitola.ru/PASSIVNYJ-SABVUPHER-kicker-s8l52-p-6238.html?manufacturers_id=81

Ссылка на сабик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyAngel_39 писал(а):
http://www.magnitola.ru/PASSIVNYJ-SABVUPHER-kicker-s8l52-p-6238.html?manufacturers_id=81

Ссылка на сабик.


Солобарик - хорошо. Только бы послушать его в 124 вначале... Потом брать... ИМХО. Или поспрошать - кто ставил, может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulich



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 40
Откуда: Кёниг

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со знанием дела дам дельные советы Laughing
В переднюю панель поставь динамики LADA
встают как родные и орут добротно(слушал).
Восьмёрка играть в твоём W124 не будет никак,
советую раскошелиться на богажное пространство
и подумать о 12" сабе. Если конечно не возишь
с дачи овосчи и фрукти Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капит0шKа



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 2480
Откуда: Пойдём покажу...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulich писал(а):

В переднюю панель поставь динамики LADA
встают как родные и орут добротно(слушал)
а клапана не загинает? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Afina



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyAngel_39 писал(а):
Респект за ссылки и ответы. Про топик Автозвук теперь буду знать.

Надо читать Кармузик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Slamm



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 1195
Откуда: RUSSIA 39

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afina писал(а):
SkyAngel_39 писал(а):
Респект за ссылки и ответы. Про топик Автозвук теперь буду знать.

Надо читать Кармузик!!!

техническую часть в кармюзике не прочитаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SkyAngel_39



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulich писал(а):
Со знанием дела дам дельные советы Laughing
В переднюю панель поставь динамики LADA
встают как родные и орут добротно(слушал).
Восьмёрка играть в твоём W124 не будет никак,
советую раскошелиться на богажное пространство
и подумать о 12" сабе.


Про LADA чисто субъективно как-то не перевариваю. Ассоциация с тазами. Да и стоят уже какие-то не открывал, поэтому и не знаю. Играют на твердую 4-ку.
Про саб: я слышал имено 8-ку на W126, причем врезали его в полку. Мне понравилось. Вообще слышал 10" КИКЕР - супер. Вообще сабы этой фирмы очень даже понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ладу ставить не нужно! У них, насколько я знаю, проблема та же, что у головных устройств соней - хорошо играет только середина.

И потом - ставить нормальные динамики на штатный крепеж - тупизм, так ИМХО только в КЛД и делают. А тем более - выдвигать, как аргумент, то, что "лада подходит в штатные места". Пилоны надо делать обязательно, и шумку дверей - тоже хорошо бы. И динамики в двери подбирать, опять же, исходя из об'ема дверей и нижнего предела частот, которые хочешь получить с фронта. Я почему и предлагал взять готовую схему с оборудованием, которое подобрано под этот кузов.

Насчет того, что "фриэйр не заиграет" - это все туфта полная, во всех седанах фриэйр если не лучше играет, то уж точно не хуже, чем корпусной, отрыва нет от сцены и звук более наполненный (из моего личного опыта), а в W124 и варианта другого нет - там бак за спинкой заднего сиденья. Разве что лепить гиперболоид им. тов. Гарина с фазиком, выходящим в полку из багажника Smile

Я сам собираюсь делать у себя кач, но буду делать по проверенной схеме расположения звука в седане - двухполосный фронт, подзвучка тыл и фриэйр-саб. Примерно так.

З.Ы. Кармузик - тоже рулит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru