Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БАГ! Машина поломалась...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: БАГ! Машина поломалась... Ответить с цитатой

Дело вот в чем. Она ... глохнуть стала. Особенно когда тапку притопить. Или со старта на светофоре... Или просто так, в тыр-пыре пробочном. При том газ жмешь, а обороты падают.. падают... (ощущение будто кто за зад держит) и чпок, заглохла, иногда правда резкий дерг и движок выходит на нормальные обороты. Холостые держит нормально. Заводиццо отлично. Едет нормально едет, и снова фрррр..... даже нажатие газа не помогает.

Что это может быть? Думал, что из центра не доеду блин...

ЗЫ: двиг 1.6 102 пони.
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
medvedink



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж жара сносит головы не только людям :evil: у меня конечно не так, но тоже обороты падают сцепу выживмаешь и всё начинает глохнуть причём началось именно позавчера в жару в пробке, по утрам когда прохладно всё ок, а днём всё трындец наступает.
правда не так часто это проявляется но раздрожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radga



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 279
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была такаяже фигня у отца, правда непомню чё сделали, заменили датчик какой-то! Торпеду разбирали.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б дачик был неисправен какой, по идее лампа "чек..." загорелась бы, и на табло написали б на немецком, шо за дачик наипнулсо. А так грешу на забитые форсунки, либо умирающий бензонасос... А ваще х.з.
В воскресенье на диагностику к 9ти утра... Хоть знать, к чему готовиццо то. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Mus



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 256
Откуда: РФ, Москва, Новокосино

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх
опять у многих бензонасосики подыхать будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: агент вконтакте скачать бесплатно Ответить с цитатой

на счёт клана Гарьа это вообще клан был?мне кажется там как раз думали каждый за себя(у Мартына мне куда больше понравилось,о чем я не раз говорил) эээээ Чиип а не ты ли пошол к ним думая

Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 4:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
бензонасос 90%...
в любом случае это смесь я думаю, но скорее всего насос

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
ЛешаGT писал(а):
бензонасос 90%...
в любом случае это смесь я думаю, но скорее всего насос

+1

Я позавчера уже поменял Smile аккурат первый день жары Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму. Почему бензонасос в жару ломается? Как связан он и внешняя среда? Я бы понял это, еслиб он стоял где то под капотом. Question Question Question
Вернуться к началу
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Не пойму. Почему бензонасос в жару ломается? Как связан он и внешняя среда? Я бы понял это, еслиб он стоял где то под капотом. Question Question Question


ДМРВ (MAP/MAF) есть? В жару их порой плющит, он считает неправильно воздух и говорит лить меньше. Получается, что с холостых когда трогаешься - открываешь дроссель, кислорода больше , а он о своем думает и бензу не льет. Просирается, если дать остыть. У меня на грифоне такой косяк, при том, что бензонасос новый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Deni писал(а):
Не пойму. Почему бензонасос в жару ломается? Как связан он и внешняя среда? Я бы понял это, еслиб он стоял где то под капотом. Question Question Question


ДМРВ (MAP/MAF) есть? В жару их порой плющит, он считает неправильно воздух и говорит лить меньше. Получается, что с холостых когда трогаешься - открываешь дроссель, кислорода больше , а он о своем думает и бензу не льет. Просирается, если дать остыть. У меня на грифоне такой косяк, при том, что бензонасос новый Smile
Здаров Графин. Laughing Как сам?

Да. Стоит у меня этот датчик массового расх воздуха. А как же без него? Только вот я невкурю... ЭТО ЖЕ НЕ ТАЗ! На 10ке у меня ДМРВ летел постоянно, пока я его на импортный не поменял. Потом не ломался ни от жары ни от чего другого.
Но на этой то машине не должен он глючить то.... :o :o :o
У тебя тоже кстати вроде не отечественный автопром. :? :arrow:
Вернуться к началу
golova77



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 433
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Если б дачик был неисправен какой, по идее лампа "чек..." загорелась бы, и на табло написали б на немецком, шо за дачик наипнулсо. А так грешу на забитые форсунки, либо умирающий бензонасос... А ваще х.з.
В воскресенье на диагностику к 9ти утра... Хоть знать, к чему готовиццо то. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Была похожая проблема,только на американце,накрылся бензонасос,у тебя может что другое,а на всякий случай проверь датчик топлива,да и остальные посмотри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni, на альфе у меня похожая тема была, начинала глохнуть вдруг, обороты гуляли, газ нажимаешь, а она не реагирует. Короче почистил дросельный узел, на какое-то время помогло, а потом опять, мне на сервисе сказали что возможно лямбда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redangel



Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 427
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут на 100% нельзя говорить о бензаке, датчиках - порой такое случается из-за ошибки в мозге, при этом ни тебе check'а ни ключа гаишного, нихера, тестер тебе поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redangel писал(а):
тут на 100% нельзя говорить о бензаке, датчиках - порой такое случается из-за ошибки в мозге, при этом ни тебе check'а ни ключа гаишного, нихера, тестер тебе поможет...
То есть как в компутере глюк бывает, типа и тут могло чтото проскочить?

ЗЫ: взял Матиз у жены в качестве подменки. Блин. Машина без кандея, это ад! :o :o :o :arrow: :arrow:
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден смотри тут реально след вещи - - дырка во впускном (лишний воздух) была такая фингня на авдотье когда лопнул шланг на датчик холостого (но если заводитса нормально то врядли), форсунки загрязнились, при высокой температуре плохая смесь получается, датчик массового расхода... бензонасос - хотя если бензиний не кончался не должон и нормально заводиться то по идеи он в норме но проверь....кароче или система впрыска или что то во впускном....еще вариант но он маловероятен - съелась, развинтилось соединение прокладка выпускного - тогда при нажатии на газ будет подсасывать лишний воздух и начнет дурить лямбда причем если дырдочка мааленькая могет и не подсекать а подсекать тока пригазе когда ты из салона не услышишь - тоже было дело- весь мозг сломал пока не поянл что сервисмен мне просто напросто штаны "забыл" прекрутить сцука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Здаров Графин. Laughing Как сам?


Хай, нормуль Smile Сосед Laughing

Deni писал(а):
Да. Стоит у меня этот датчик массового расх воздуха. А как же без него? Только вот я невкурю... ЭТО ЖЕ НЕ ТАЗ! На 10ке у меня ДМРВ летел постоянно, пока я его на импортный не поменял. Потом не ломался ни от жары ни от чего другого.
Но на этой то машине не должен он глючить то.... :o :o :o
У тебя тоже кстати вроде не отечественный автопром. :? :arrow:


Таз не таз, машина не новая, накрывать может все, да еще и по нашим условиям.. У меня глюки были от перегрева. Т.е. двигло то не перегревается, но под капотом ацкое пекло, и это переклинивало ДМРВ. Бензонасос когда дохнет - начинает гудеть очень часто, и подыхает резко достаточно. Лямбда не даст такого точно - когда она дохнет - бенз переливается через край, повышается расход (ну тока описаный вариант с подсеканием недовинченного коллектора). Подсос воздуха может быть, но надо смотреть где. Если у РХХ, то сами ХХ будут плавать, плюс глохнуть будет постоянно.

Т.к. у твоей бибизики есть мозги, и есть что к ним подсоединить - я бы приборчиком прошелся по впуску, т.к. если машина глохнет при открытии дросселя -это значит 2 вещи (в большинстве случаем ессно) - либо не подается топливо, либо слишком много воздуха. Померь давление в топливной магистрали (до регулятора где-то 3 бара, у форсунок 2.6 бара должно быть имхо), либо неправильный расчет воздуха (можно дмрв аккуратно помыть жижами, проверить контакты). Дальше уже чтото совсем экзотическое, если не эти проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как вариант не нормальный распыл бензина засравшимися форсунками который при высокой температуре воздуха будет давать ненормальную смесь, неполное сгорание и как следствие придушение лямбдой подачи топлива.....в общем я думаю ниче серьезного, но для начала самый простой способ - попробуй как допустим ночью ведет себя машина - будет ли проблема при менее горячем наружном воздухе.....второе - купи какую нить пшыкалку типа карбюраторной прочистки но лучше чтонить менее жесткое по химии кароче идей - дать аэрозоль под впускные магистрали - если будет провал - значит есть подсос воздуха!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб Гриф... На выходных замоочусь... Эхх, толькоб не насос. Хотя ДМРВ (если вдруг) тоже немало денех стоит... Sad
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врядли насос - он дохнет тем что не выдает нужного давления - а это во первых тут же на динамике сказываеться, во вторых как правило перестает нормально заводиться...мож вапще элементарно засраться фильтр на насосе.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru