Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чета налоговые совсем ох....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Чета налоговые совсем ох.... Ответить с цитатой

Вчера приходит мне бумага по почте, в которой говорится о том, что мол я продал в 2004 году автомобиль и получил выгоду, в связи с этим я обязан подать декларацию в налоговую за 2004г иначе санкции, о таком слышу впервые, мягко говоря удивлен :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Чета налоговые совсем ох.... Ответить с цитатой

alexwrc писал(а):
Вчера приходит мне бумага по почте, в которой говорится о том, что мол я продал в 2004 году автомобиль и получил выгоду, в связи с этим я обязан подать декларацию в налоговую за 2004г иначе санкции, о таком слышу впервые, мягко говоря удивлен :evil:

Если действительно продавал машину, пользовавшись ей до этого менее трех лет и при продаже в справке счетет указали сумму, превышающую 150000р - то налоговая права. Только вот я не помню, мало вероятно конечно, но слышал - они (налоговики) часто пытаются назвать это "материальной выгодой" и обложить 35%-ми налога... :evil: А по закону вообще ты должен заплатить 13% с вырученных от продажи авто средств... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
street99



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 161
Откуда: Kaluga

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дддааааа вот это дела!!!на всём деньги делають :evil:нет ну 13% ещё куда нишло, а вот 35% это ужо многовато будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street99 писал(а):
дддааааа вот это дела!!!на всём деньги делають :evil:нет ну 13% ещё куда нишло, а вот 35% это ужо многовато будет....

35 - это исключение из правил, редкая попытка развести "на лоха". Хотя мне и 13% жалко... Продал машину за 10 килобаксов и из них тонну триста отдавать государству? Хм. . . Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
street99



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 161
Откуда: Kaluga

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело то в том что человек машину два года назад продал ещё в далёком 2004....а бумаги только пришли...что то сдеся не так :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golova77



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 433
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нашим правительством,и евреем Лужковым далеко не продвинемся,ввели Евро2,посмотрели на Европу,лучше бы посмотрели,как автомобили делать нужно!!! :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
street99



Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 161
Откуда: Kaluga

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да могут и наши автомобили делать...просто сидять на попе ровно и нехотять конструктивно думать.....ТАЗы вон продаються? продаються!деньги в корман им идут? идут! им больше ничего и ненадо....а переоборудовать весь завод под новые линии, разробатывать новые модели это им нах..ненадо.... :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golova77



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 433
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street99 писал(а):
да могут и наши автомобили делать...просто сидять на попе ровно и нехотять конструктивно думать.....ТАЗы вон продаються? продаються!деньги в корман им идут? идут! им больше ничего и ненадо....а переоборудовать весь завод под новые линии, разробатывать новые модели это им нах..ненадо.... :!: :!: :!:

полностью с тобой согласен :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ту в думу закончик внесли о налоге на прихватизированное жилье, с привязкой к рыночным ценам и по нему за дувуху надо будет полторы тыщи зеленых в год отдавать..
а насчет налога на покупку продажу - я и гараж купил за 140 тыщ и машины у меня все проданы были за сумму меньше 150000 ну естесено по бумаге Laughing а самый прикол я четыре дня получал в налоговой квитанции на оплату налога на гараж...заипали очереди блин...думаю ну ща мне налог выпишут....выписали - две квитанции по 9 (девять) с копейками рублей.... :evil: Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paps



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 62
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Чета налоговые совсем ох.... Ответить с цитатой

alexwrc писал(а):
Вчера приходит мне бумага по почте, в которой говорится о том, что мол я продал в 2004 году автомобиль и получил выгоду, в связи с этим я обязан подать декларацию в налоговую за 2004г иначе санкции, о таком слышу впервые, мягко говоря удивлен :evil:

Точно такая же бумага пришла, машину продал в 2003.
Только одно странно: Прислали недавно, а там написано: подать декларацию не позже 25 апреля 2005 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне возможно что развод.........уже были приценденты, когда приходили штрафы или ещё что....а счета указаны далеко не гос.структур.....а так налоговики вапще редкостные козлы - у нас потеряли платежки за два года что фирма платила, так сами потерялди и терь ещё пени требую за типа не уплаченые налоги... 8O
ваще акуели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
вполне возможно что развод.........уже были приценденты, когда приходили штрафы или ещё что....а счета указаны далеко не гос.структур.....а так налоговики вапще редкостные козлы - у нас потеряли платежки за два года что фирма платила, так сами потерялди и терь ещё пени требую за типа не уплаченые налоги... 8O
ваще акуели

Они еще могут потребовать сверку провести... Это вообще застрелишся, мы недавно через это прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы им платежки все отправили....кароче козлы....все у них через жжж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас!
и где тут выгода, когда человек продаёт свой авто, он же теряет (в основном) и почему 35%???? это ж вроде с прямой выгоды (выйгрыш) раньше платили... во мля, бюрократы и правительство (читай бандительство) :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продал - получил деньги - никто не просчитывает скока ты в него вложил, скока он потерял в цене....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Чета налоговые совсем ох.... Ответить с цитатой

alexwrc писал(а):
Вчера приходит мне бумага по почте, в которой говорится о том, что мол я продал в 2004 году автомобиль и получил выгоду, в связи с этим я обязан подать декларацию в налоговую за 2004г иначе санкции, о таком слышу впервые, мягко говоря удивлен :evil:
Эт я продал ТАЗ в мае 2004 года. За 210 тыщ примерна... Пока ничо не приходило... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты под калпаком....они следят за тобой... Laughing
мне тоже ещё не приходило ничего ни по старой машинке ни по новой, хотя за старую должны были прислать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ты под калпаком....они следят за тобой... Laughing
мне тоже ещё не приходило ничего ни по старой машинке ни по новой, хотя за старую должны были прислать
Тьфу на тебя! Laughing
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приметы - если падает ложка - жди прихода женщины, если нож - жди мужчину..если падает степлер - жди налогового инспектора Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему тестю пришел налог на запородец,к оторый угнали и сожгли ещё году так в 85 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru