Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТОТАЛИЗАТОР: Шахноза vs Свидетель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шахноза



Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 10:48 am    Заголовок сообщения: ТОТАЛИЗАТОР: Шахноза vs Свидетель Ответить с цитатой

Итак, "Тотализатор - хотите?" (часть 1) так и не вернули в форум (Боинг, сославшись на крайнюю занятость, отказался прокомментировать причины удаления топика), а "Тотализатор - хотите?" (часть 2) закрыли раньше, чем я успела туда написать...
Поэтому... Я постараюсь реатилибироваться (ну, типа закончить спор и восстановить справедливость).
В первом варианте "Тотализатор - хотите?" я позволила себе совершить "наезд" на Свидетеля... Суть его сводилась примерно к следующему (стараюсь воспроизвести по памяти максимально точно, правда стараюсь!):
"В воскресенье я встречалась (для того, чтобы написать статью) с директором крупной букмекерской конторы. В ходе увлекательной беседы ОН (внимание на ОН!!! т.е. ДИРЕКТОР, а не Я, т.е. Шахноза) неоднократно подчеркивал, что между БУКМЕКЕРСТВОМ и ТОТАЛИЗАТОРОМ существует принципиальная разница, и смешивать эти два понятия категорически нельзя".
Свидетель в своем топе по сути использовал эти два слова как синонимы. Вот я и указала ему на "пробел в знаниях"...
Свидетель потребовал у меня объяснить эту разницу. Из-за недостатка времени я не смогла этого сделать СРАЗУ, чем Свидетель воспользовался, обвинив меня... Много в чем, ну да не суть... Правда, в доказательство своей правоты, Свидетель привел значение слова ТОТАЛИЗАТОР из словаря...
Ну а я привожу, наконец, слова ДИРЕКТОРА.
Реатилибируюсь я, в общем!!!
Итак (привожу со слов ДИРЕКТОРА СОЛИДНОЙ БУКМЕКЕРСКОЙ КОНТОРЫ, поскольку сама в этом вопросе не супер-спец):
ТОТАЛИЗАТОР просто собирает деньги с игроков, и, ОСТАВИВ СЕБЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПРОЦЕНТ, распределяет выигрыш среди игроков, которые угадали исход события. Очевидно, что игрок в ТОТАЛИЗАТОР играет ПРОТИВ ДРУГИХ ИГРОКОВ и выигрыш зависит ОТ КОЛИЧЕСТВА ИГРОКОВ, угадавших исход события.
БУКМЕКЕРЫ предлагают КОЭФФИЦИЕНТЫ для КАЖДОГО ИСХОДА определенного события. То есть ваш выигрыш НЕ ЗАВИСИТ от количества игроков, угадавших исход события, А ТОЛЬКО ОТ КОЭФФИЦИЕНТА, первоначально установленного букмекером.
То есть, в ОТЛИЧИЕ от ТОТАЛИЗАТОРА, БУКМЕКЕРСКАЯ КОНТОРА МОЖЕТ в ПРИНЦИПЕ ИМЕТЬ УБЫТОК. Но в реальной жизни в убытке, как правило, оказываются более 90% ИГРОКОВ...

В общем, если на гонках и устраивать что-то одно (а может быть, как, я надеюсь, стало понятно из вышеизложенного объянения, ТОЛЬКО ЧТО-ТО ОДНО), то ТОТАЛИЗАТОР. Уверена, что не скоро еще наступит время, когда СОЛИДНЫЕ БУКМЕКЕРСКИЕ КОНТОРЫ пожелают принимать ставки на заезды (сейчас "слишком узок круг этих революционеров", и слишком близки они к народу... То есть результаты заездов предсказуемы достаточно для того, чтобы букмекеры быстренько разорились... А они этого не захотят!).

Надеюсь, я объяснила понятно... По крайней мере, я очень сильно старалась...
Ребята, решившие, что я просто "дёшево понтовалась", и разочаровавшиеся во мне, быстро очаровывайтесь снова!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALF



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 3133
Откуда: Москва ВАО Kokos Racing Team

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я все свидетелю объяснил еще в первом топике - он согласился с различиями..
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахноза



Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ентава не заметила Laughing Laughing Laughing
Топик был так быстро удален!!!
К тому ж, как ты пАнимаИшь, для меня это типа вопроса принципа было!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cruise



Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 859
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очарован! Rolling Eyes
Нет я серьезно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ALF



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 3133
Откуда: Москва ВАО Kokos Racing Team

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cruise писал(а):
Я очарован! Rolling Eyes
Нет я серьезно! Wink

кем очарован??? то???
Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, вот ты загнула., давай ты мне рефераты будешь набирать, неплохо получается :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахноза



Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Logic: а денег у тя хватит, чтоб платить за набор рефератов???
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cruise



Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 859
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахноза писал(а):
to Logic: а денег у тя хватит, чтоб платить за набор рефератов???
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Он натурой отдаст! :D Laughing :D Точнее отдастся! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Шахноза



Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам такой натуры не натЬ!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось разыскать оригинальный топик.
http://www.dragrace.ru/phorum/viewtopic.php?t=3031
По сути вопроса добавить нечего, как были вы неправы, так и остались.

Про дядьку (солидного).
Все ошибаются.
Для меня авторитетами являются не солидные дядьки а энциклопедии и "Закон о лицензировании игорной деятельности".
А если солидными дядьками мотивировать, то можно многое доказать.
Например, многие религии в лице своих главных священников до сих пор утверждают, что земля плоская, а не в форме шара.
Поверим?
Я дядьку не виню.
Для того, чтобы зарабатывать деньги не нужно разбираться в лингвистических тонкостях.
А для прочтения "Закона о лицензировании игорной деятельности" у него нанят специальный юрист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахноза



Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетель! Я так понимаю, у тебя юристов нанятых нет... Ты сам "Закон о лицензировании игорной деятельности" почитываешь на досуге... Тогда докажи (в соответствии с буквой закона), что разницы между тотализатором и букмекерством НЕТ.
Глядишь, я перескажу нашу беседу приснопамятному директору, и станет в мире на одного образованного воротилу игорного бизнеса больше...
Ждемс...
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что, в учителя нанимался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахноза



Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сказала, что между тотализатором и букмекерством ЕСТЬ разница. И доказала это, приведя цитату из разговора с человеком, занимающимся букмекерством ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Ты сказал, что все вокруг не правы, один ты молодец! Так докажи!!!
В противном случае (если доказательства остануться на уровне "Я что, в учителя нанимался?") тебе придется признать, что АКЕЛА действительно ПРОМАХНУЛСЯ!!!
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахноза писал(а):
Я сказала, что между тотализатором и букмекерством ЕСТЬ разница. И доказала это, приведя цитату из разговора с человеком, занимающимся букмекерством ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
Ты сказал, что все вокруг не правы, один ты молодец! Так докажи!!!
В противном случае (если доказательства остануться на уровне "Я что, в учителя нанимался?") тебе придется признать, что АКЕЛА действительно ПРОМАХНУЛСЯ!!!
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Ты считаешь, что можно что-то доказать человеку, у которого нет логики?
Я просто не хочу тратить время.
Мне это не интересно.

Свою точку зрения я высказал в оригинальном топике:
http://www.dragrace.ru/phorum/viewtopic.php?t=3031

А доказывать попу что земля шарообразная в мои планы не входит.
Про авторитетность высказываний отдельных солидных дядек я тоже написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Свидетель



Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copy&Paste из оригинального топика.
Для тех, кто не смог найти.

Статьи из энциклопедии www.km.ru

ТОТАЛИЗАТОР (от франц. totaliser подводить итог), на скачках и бегах счетчик, показывающий денежные ставки, сделанные на определенную лошадь, а также общую сумму ставок. Тотализатором называют также бюро, принимающее ставки на лошадей и выплачивающее выигрыши, и саму игру на деньги.

БУКМЕКЕР (англ. bookmaker, от to make book делать ставки), на скачках и бегах, спортивных соревнованиях тот, кто принимает денежные ставки при игре в тотализатор.

Можно назвать букмейкера тотализатором?
С точка зрения энциклопедии - можно.
"Тотализатором называют также бюро, принимающее ставки..."

Но я даже этого не сделал в первоначальном топике!

Ошибся ли я в чем-то в первоначальном топике?
Я предложил пригласить букмейкеров для организации тотализатора.
Вряд ли, ошибся.
"БУКМЕКЕР ... тот, кто принимает денежные ставки при игре в тотализатор."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахноза



Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2002 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Свидетель: Пожалуй, из всех приведенных тобой аргументов, самым "железным" был и остается "Я что, в учителя нанимался?" Laughing Laughing Laughing
Ну, может не сегодня, а завтра еще раз перечитаешь мой оригинальный пост, вдруг раза с четвертого-пятого сможешь понять разницу между букм. и Т.???
А может, мы на разных языках говорим? Тебе стоит получить гуманитарное образование, чтобы уяснить, что ЯЗЫК (вербальный) - постоянно изменяется, и у слов появляются НОВЫЕ значения или оттенки значений. Не стоит так слепо доверять энциклопедиям...
Вообще, о печатном слове лучше всего спел Кинчев:
"Так об этом пишут газеты, а газеты всегда "правы"...
Но это уже другого топа тема... Laughing Laughing Laughing

Господа модераторы, грозившиеся закрыть мой топ!!!
Сделайте это сейчас!!! Устала! Да и работы много!

PS: Свидетель, ты меня разочаровал... Я надеялась, что ты сможешь привести РЕАЛЬНЫЕ доказательства... А ты сдулсси... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UMS97



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что вмешиваюсь.

Шахноза писал(а):

...Но главное: БУКМЕКЕРСКАЯ КОНТОРА И ТОТАЛИЗАТОР НЕ ЕСТЬ СИНОНИМЫ!!! ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ... СТРАННО БЫЛО ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ УВИДЕТЬ (название топа и первая реплика)...


Название топа.
Свидетель писал(а):

Т О Т А Л И З А Т О Р - хотите?

Первая реплика.
Свидетель писал(а):

Представьте, что солидная букмейкерская контора договорится с организаторами и будет принимать ставки прямо на гонках.

Никакой глупости лично я не вижу. Всем понятно о чем идёт речь.
Перефразирую. Хотите игру на денги? Представьте, что придут люди которые будут принимать ставки.

Что странного и где глупость?
Неужели здесь можно общаться только так?
Почему нужно привлекать профессионалов и инциклопедии для обыкновенного общения?

Я бы сказал что разница в этих понятиях есть в том смысле, что Тотализатор это игра, некие равила игры (Регламент), а Букмекер непосредственно человек принимающий ставки.

В Советские времена на бегах я провел некотое время, так сказать опыт из жизни.

Официальный тотализатор (в то время единственный мне известный был на ипподроме) - азартная игра с государством.

Ставки букмекеру - несколько более личные отношения (в то время неофициальные).

Не важно отличались ли условия на которых принимались ставки, ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ отличий я не вижу, тем более с точки зрения людей делющих ставки (менно к таким людям и был адлесован вопрос). У профессионалов, возможно, принятие ставок и выплата выигрышей букмекерами на определённых условиях не является тотализатором, спорить не буду. Но тогда возникает вопрос, а как это называется? Я не знаю, но называю это тотализатором.

Оличия которые были описаны выше Шахнозой для нас НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫ!
Эти отличия в условиях на которых принимаются ставки. (разные регламенты одной игры, ИМХО)

ЗЫ. Если бы я в кругу своих друзей и знакомых оговорившись сказал бы что купил коленвал с кулачком 12,3. Никто не сказал бы что я глупый...
ЗЫЫ: Все кинулись к профессионалам с вопросом: Какого размера кулачки на колене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахноза



Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За то, что ты вмешался, я тебя НЕ ИЗВИНЯЮ... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Слишком длинная предыстория... А ты и сам, как я посмотрю, любишь поумничать Laughing Laughing Laughing Порепетируй в других топах... Научись внимательно читать... В общем, если не слепой, то видел уже, что нам со Свидетелем надоело ругаться. Так что нечего начинать по новой Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UMS97



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахноза писал(а):
За то, что ты вмешался, я тебя НЕ ИЗВИНЯЮ... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Слишком длинная предыстория... А ты и сам, как я посмотрю, любишь поумничать Laughing Laughing Laughing Порепетируй в других топах... Научись внимательно читать... В общем, если не слепой, то видел уже, что нам со Свидетелем надоело ругаться. Так что нечего начинать по новой Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Именно об этом я и хотел сказать, что не надо ругаться если повода нет. И не надо это воспринимать как "начало по новой" я просто хотел закрыть этот топ. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2002 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахноза писал(а):
to Свидетель: Пожалуй, из всех приведенных тобой аргументов, самым "железным" был и остается "Я что, в учителя нанимался?" Laughing Laughing Laughing
Ну, может не сегодня, а завтра еще раз перечитаешь мой оригинальный пост, вдруг раза с четвертого-пятого сможешь понять разницу между букм. и Т.???
А может, мы на разных языках говорим? Тебе стоит получить гуманитарное образование, чтобы уяснить, что ЯЗЫК (вербальный) - постоянно изменяется, и у слов появляются НОВЫЕ значения или оттенки значений. Не стоит так слепо доверять энциклопедиям...
Вообще, о печатном слове лучше всего спел Кинчев:
"Так об этом пишут газеты, а газеты всегда "правы"...
Но это уже другого топа тема... Laughing Laughing Laughing

Господа модераторы, грозившиеся закрыть мой топ!!!
Сделайте это сейчас!!! Устала! Да и работы много!

PS: Свидетель, ты меня разочаровал... Я надеялась, что ты сможешь привести РЕАЛЬНЫЕ доказательства... А ты сдулсси... Rolling Eyes


Да бесполезно с ним спорить,выяснять что то.Если человек весь форум провоцирует на споры, скоро его весь форум переваривать не будет.Самое малое что мы можем сделать-это игнорировать провокации с его стороны, потому что ему и надо попорить с кем не важно на какую тему.Он-маньяк в своем роде.
Человеку которому кроме того чтоб бить по клаве больше ничем заняться вот он видимо и хочет чтоб все были такими же как он.Ничем не занимались а только переписывались с ним спорили о чем то.
Может это от недостатка общения в жизни?Или была душевная травма?Истинна где то там.К таким людям надо быть снисходительней,либо восе не замечать.Например когда на улице видем человека инвалида, большинство из нас просто не замечают или проявляют внутреннее сочувствие ,видимо С Игорем+,Космополитаном,Брусничкой,Свидетелем,Сенсориком...надо также.Может быть это вообще раздвоение разтроение....личности.Человек совсем утратил свою индивидуальность.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru