Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМВ против физики :))))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vader



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 750

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

У меня вот машина хуже с горки едет чем в горку, замеры показали))).[/color]


Ты или замеритель (замерителей) смени, либо подавай заявку на Нобелевскую премию. А то шо ж это такое! Законы физики к черту!
Ну и манера у тебя шутить! Тока бмв-исты способны на такое. Как и утверждать,что движки у них по лимону-полтора ходят! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Winner писал(а):

У меня вот машина хуже с горки едет чем в горку, замеры показали))).


Ты или замеритель (замерителей) смени, либо подавай заявку на Нобелевскую премию. А то шо ж это такое! Законы физики к черту!
Ну и манера у тебя шутить! Тока бмв-исты способны на такое. Как и тверждать,что движки у них по лимону-полтора ходят! Laughing
ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ Бугагага Бугагага Бугагага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vader писал(а):
Winner писал(а):

У меня вот машина хуже с горки едет чем в горку, замеры показали))).[/color]


Ты или замеритель (замерителей) смени, либо подавай заявку на Нобелевскую премию. А то шо ж это такое! Законы физики к черту!
Ну и манера у тебя шутить! Тока бмв-исты способны на такое. Как и утверждать,что движки у них по лимону-полтора ходят! Laughing

Жор, сорри за офф...вынеси в отдельную тему если нужно, но я все же попрошу господина Вадера рассказать его видение физики в этом вопросе...а там и посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Vader писал(а):
Winner писал(а):

У меня вот машина хуже с горки едет чем в горку, замеры показали))).[/color]


Ты или замеритель (замерителей) смени, либо подавай заявку на Нобелевскую премию. А то шо ж это такое! Законы физики к черту!
Ну и манера у тебя шутить! Тока бмв-исты способны на такое. Как и утверждать,что движки у них по лимону-полтора ходят! Laughing

Жор, сорри за офф...вынеси в отдельную тему если нужно, но я все же попрошу господина Вадера рассказать его видение физики в этом вопросе...а там и посмотрим...
Да не вопрос, сделал, только опять всё свядётся, сам знаешь к чему Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Winner писал(а):
Vader писал(а):
Winner писал(а):

У меня вот машина хуже с горки едет чем в горку, замеры показали))).[/color]


Ты или замеритель (замерителей) смени, либо подавай заявку на Нобелевскую премию. А то шо ж это такое! Законы физики к черту!
Ну и манера у тебя шутить! Тока бмв-исты способны на такое. Как и утверждать,что движки у них по лимону-полтора ходят! Laughing

Жор, сорри за офф...вынеси в отдельную тему если нужно, но я все же попрошу господина Вадера рассказать его видение физики в этом вопросе...а там и посмотрим...
Да не вопрос, сделал, только опять всё свядётся, сам знаешь к чему Sad

Знаю...но вот просто интересно узнать больше про физику от сборной Украины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннер я тоже что то не понял, ты в горку лучше всех дрючтшь чем с кгорки? или у тебя время лучше в горку?
P.S. У меня вот в горку лучше получалось дрюкать малолитражные машинки чем с горки... момент сцуко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rsx



Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 187
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хехе помню у меня был мотоцикл (казёл помойму) так вот я на нём в гору ехал быстрей чем с горы!!! да с горы когда ехал движок троил и тормозил сам себя а когда ехал в гору на нево как раз и была нагрузка что он постоянно тянет!!! вообщем факт!!!
я понемаю мотик не сравниш с машиной но это не искличимо что такое может быть у каво момента много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и где тут физика нарушаетса...онабы нарушалась если бы машину посавили перед горкой и она бы туда без двигателя закатилась а с горы бы не поехала...кстати у меня что авдотья что пассат если его в горку поставить и на первой передачи отпустить сцепу а газ не давить прут в гору мама не горюй...доп нагрузка доп инжектор даёт газу (топлива)....а тут может сыграть то что доп нагрузка на заднию ось....при определённом уклоне это может сыграть на руку - потери от подъёма будут меньше чем прибавка от загрузки...может сумбурно....но какя это вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пора уже понять что вадер долбаеб и не реагировать на него, как сделал я в свое время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у него и подпись некорректна....а вапще просто сказать даст уклон или нет что нить почти не угадаешь - тут и сцепление шин, и мощность мотора, и как инжектор дополнить льно реагирует на нагрузку и угол уклона.....факторов миллион..поэтому при небольшом уклоне задний привод может выйграть у переднего за счёт большей загрузки задней оси...ещё и при старте доп нагружаетса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас легче толкать или тянуть?
Факт, у меня машина оптимальнее едет на прямой дороге...
Если в гору, то получается у меня колеса сносит...тяжелей толкать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда сносит?? если ты в горку - то нагрузка на заднюю ось выше..при не большом угле при старте сцепление с дорогой будет выше у заднеприводной, у переднеприводной хуже - вот те и выйгрыш, но после опрделенного угла это уже ничего не даст, так как приодоление силы притяжения сведёт на нет все плюсы от загрузки задней оси...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
куда сносит?? если ты в горку - то нагрузка на заднюю ось выше..при не большом угле при старте сцепление с дорогой будет выше у заднеприводной, у переднеприводной хуже - вот те и выйгрыш, но после опрделенного угла это уже ничего не даст, так как приодоление силы притяжения сведёт на нет все плюсы от загрузки задней оси...

Да все верно ты говоришь...
Поэтому с горы переднеприводники лучше едут...но еще скажу...
сцеление на заднем приводе В горку плохое...тяжелей толкнуть и колеса в юз быстрее срываются...ну подумай сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну читай внимательнее для определённых условий будет свой критический угол после которого все плюсы перейддут в минусы, но если угол буде меньше какого то критического - то загрузка дзадней оси даст прибавку так как зад загрузитса передок разгрузитса и его как раз толкнуть будет проще...сам подумай сцепление передних и соответсвенно сопротивление меньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ну читай внимательнее для определённых условий будет свой критический угол после которого все плюсы перейддут в минусы, но если угол буде меньше какого то критического - то загрузка дзадней оси даст прибавку так как зад загрузитса передок разгрузитса и его как раз толкнуть будет проще...сам подумай сцепление передних и соответсвенно сопротивление меньше....

При малом угле соглашусь...при большом эффект отписал...
Вывод...прямая лучше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мало того что у тя при большом угле снос так ещё и сила притыжения начинает действоать под углом....а угол хрен угадаешь..так что прямая самое лучшее и честное...!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виннер ау, у тебя время с горки лучше или в горку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
ну читай внимательнее для определённых условий будет свой критический угол после которого все плюсы перейддут в минусы, но если угол буде меньше какого то критического - то загрузка дзадней оси даст прибавку так как зад загрузитса передок разгрузитса и его как раз толкнуть будет проще...сам подумай сцепление передних и соответсвенно сопротивление меньше....


Ты что-то перемудрил Wink


Задняя ось будет и так и так подныривать и разгружать перед, а букс происходит при ускорении, когда едим вверх ускорение-сопротивлени(букс больше), вниз ускореню+сила притяжения(букс меньше), т.е , а вот движке будет раскручиваться при движении вниз палюбому легче, физика и.т.д

Это моё видение, естественно могу ошибаться Wink Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при малом угле у тя появляетса доп нагрузка на ось, она просто плюсуетса с той которая есть в реале, при это дополнительно разгружаетса перед -значит сопротивление толканию (передних колёс) уменьшаетса...и как следствие более лёгкий старт и разгон...вот и всё ели же угол слишком велик то тут весь это плюс становитса большим минусом из за того что сила притяжения начинает влиять под всё больши углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
да пора уже понять что вадер долбаеб и не реагировать на него, как сделал я в свое время...


При всем уважении - в баню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru