Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сбил пешехода на тратуаре,рядом с автобусной остановкойHELP

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andpuxa



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: сбил пешехода на тратуаре,рядом с автобусной остановкойHELP Ответить с цитатой

сегодня с утра,ехал с женой по делам,и тут машина резко потеряла управление и её повело на тратуар.Я по тормозам,руль выкручивать- 0 реакции.Машина залетела на тратуар 25 см.(захочешь не заедешь) и при развороте задела бампером дедушку,он упал и ударился головой об асфальт.Жена вызвала скорую и ДПС.Врачи сказали,что у дедушки сотрясение мозга и травмы головы.ДПС всё оформило и вот в понедельник к дознователю.Посоветуйте как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JokeR



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 1383
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: сбил пешехода на тратуаре,рядом с автобусной остановкойH Ответить с цитатой

andpuxa писал(а):
сегодня с утра,ехал с женой по делам,и тут машина резко потеряла управление и её повело на тратуар.Я по тормозам,руль выкручивать- 0 реакции.Машина залетела на тратуар 25 см.(захочешь не заедешь) и при развороте задела бампером дедушку,он упал и ударился головой об асфальт.Жена вызвала скорую и ДПС.Врачи сказали,что у дедушки сотрясение мозга и травмы головы.ДПС всё оформило и вот в понедельник к дознователю.Посоветуйте как поступить?
Мне кажется,что ничего серьёзного не будет,кроме штрафа.Попробуй с дознавателем поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жди заключение суд-мед экспертизы. Уголовка будет только при наличии тяжкого вреда здоровью. Если таковой(тьфу*3 раза) все-таки будет, т.к. дедуля в возрасте и время на его излечение, в силу возраста, потребуется достаточно много, а степень тяжести определяется в том числе и по сроку утраты трудоспособности, то советую заскочить к экспертам автотехникам дабы проконсультироваться на счет "технической возможности предотвартить ДТП", есть такой термин. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
racer402



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое главное доказать что машина потеряла управление и она потеряла управление не по твоей вине главное неволнуйся тебя не посадят я даю тебе %100 молодец что остановился и гаи и скорорую вызвал а то есть уроды не отанавливаються а потом их в розыск и тогда их уже посадят если найдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sam412



Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 217
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не посадят 100%.
А вот на бабки большие могут поставить!
Ты с родственниками пострадавшей свяжись или с самой пострадавшей попробуй поговрить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JokeR



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 1383
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sam412 писал(а):
Не посадят 100%.
А вот на бабки большие могут поставить!
Ты с родственниками пострадавшей свяжись или с самой пострадавшей попробуй поговрить!
Пострадавшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andpuxa



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую,конечно,пообщаться с дознователем.Что самое обидное,у всех друзей есть знакомые,только они в других районах...Звонил вчера в больницу,сказали,что дедуля лежит в (слава богу) обычной палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpuxa



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы считаете к дедуле стоит съездить в больницу?А то почти все мои знакомые отговаривают меня от поездки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andpuxa писал(а):
Как вы считаете к дедуле стоит съездить в больницу?А то почти все мои знакомые отговаривают меня от поездки...

Палюбе ехай!Поговори!Тока ексли на бабло начнёт разводить пасылай! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andpuxa писал(а):
Как вы считаете к дедуле стоит съездить в больницу?А то почти все мои знакомые отговаривают меня от поездки...
Имхо съездить надо, чтобы решить вопрос о возмещении вреда здоровью и морального ущерба, дабы обезопасить себя от возможных исков в рамках гражданско-правовых отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andpuxa



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня съезжу,жена уже поехала,а я попозже подтянусь(работаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
andpuxa писал(а):
Как вы считаете к дедуле стоит съездить в больницу?А то почти все мои знакомые отговаривают меня от поездки...

Палюбе ехай!Поговори!Тока ексли на бабло начнёт разводить пасылай! :?
а вот это зря, бабла надо дать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andpuxa



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот приехали из больницы...Дедуля вроде нормальный,говорит,что ничего не надо.В общем отнёсся к наезду нормально,вполне адекватно.Дедушка в общем хороший.Люди,вот вы пишите,что надо деньги дать,что-бы он ко мне претензий не имел,но какие могут быть претензии при ОСАГО.Я о наступлении страхового случая сообщил в страховую,там завели дело и заявили,что пострадавший может обращаться в любое время,ссылаясь на моё дело,за возмещением всех средств.Конечно,я не жлоб,и полюбому сам дам деньги дедушке на лечение,без всяких расписок и т.д.,т.п.Пенсионерам и так не легко живётся,а тут ещё такое произошло...Да и обидно,идёшь в магазин или из,никого не трогаешь,а тут раз и тебя на тротуаре !!! сбивают.
Кстати я не написал как всё произошло...Так вот,едем мы ,скорость примерно 50,и тут машина просто взлетает,ощущения невесомости,все средства управления не реагируют,и мы летим в сторону остоновки.Я выкручивать руль,на тормоз,вижу перед собой высокий бордюр,подумал будет удар - нефига,залетели на него при развороте машины подкосили бампером ноги старичку и встали что-бы поехать в другую сторону.Оказалось там минут 30-50 назад проехала поливалка и сделала ледяную дорожку.Гололёд был настолько сильным,что через 20 минут,на глазах у ДПС(к нам приехали)там-же сбили ещё одного человека(насмерть)http://phorum.dragrace.ru/Crying or Very sad
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем все гут. СОветую заручиться поддержкой людей, которые присутствовали при озвучивании дедулей отстутсвия претензий по здоровью, ибо если какой-нить его образованный открок наставит его на взыскание моралки, то будут свидетели, что на самом деле дедуля претензий не имел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло тебе реально!Просто Дед по ходе жела реально номаный!А то попался бы какой нибудь начил там орать да я Кутузова помню,а ты тут гоняеш народ збиваеш и всй из этой серии тогда бы могли бы быть праблы!А так если притензий нет то всё нормуль!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpuxa



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,а почему вы говорите,что претензии должны быть ко мне,а не к страховой.Зачем-же мы тогда платим немалые деньги страховой?В полисе есть пункт о вреде здоровью и о возмещении средств по лечению.Так какие могут быть претензии к виновнику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andpuxa



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди,а почему вы говорите,что претензии должны быть ко мне,а не к страховой.Зачем-же мы тогда платим немалые деньги страховой?В полисе есть пункт о вреде здоровью и о возмещении средств по лечению.Так какие могут быть претензии к виновнику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там нет про моральный вред раз, если расходы на лечение и пр. превысят осаговские перерасход тожа к тебе....по осаге там по моему около 10кбаксов - поверь при тяжких телесных запросто могёт не хватить, когда сутки пребывания в реанимации будут по 500 баксов...........это и упущеная выгода от потери трудоспособности, и затраты на лечение, диагностику реабилитацию, последующие возможные проблемы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... чёто пиз...ж какойто всё это...
на льду при скорости в 50 км ч как бы тебя не крутило залететь на такой бардюр анрил, максимум что бы было это отлетел бы как от отбойника, поскольку угловая сила очень маленькая, если дело было на резком повроте то тогда вполне возможно...
ФОТКИ с места ДТП в студию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
racer402



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю что всё нормально обошлось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru