Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первое знакомство с ГИБДД за 2300 рублей;)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanych



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 139
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:50 am    Заголовок сообщения: Первое знакомство с ГИБДД за 2300 рублей;) Ответить с цитатой

Ехал тут по трёшке и поворачивал на съезд на варшавское щоссе. Конечный пункт был - севастопольский проспект. И вот, заезжая на этот спуск, можно прыгнуть через две сплошные и оказаться на севаке буквально через 2 минуты. если же продолжить движение по варшавке мимо стадиона Труд до нагорной, то на это уйдёт примерно минут 15-20. Выгода во времени не ахти какая, но стоять на варшавке никакого желания не имелSmile)
Короче заезжаю на этот спуск и действую по принципу "Все побежали, и я побежал". Прыгаю через две сплошных в обратное направление за ещё 4-рьмя "опаздывающими" и.... откуда не возьмись сцуко появилось.
Все 5 авто к обочине и в порядке живой очереди каждый выдвигался в район бело-синей шахи на составление протокола.
Лезу в карман, доки на месте... Все, кроме доверенности. "Твою мммать...", - выскочило в слух. Короче иду к "коммандиру" в холоднющую 6-рку.
Начинаю объяснять трясущимся голосом от холода и от случившейся ситуации, что типа доверенность забыл, при себе только просроченная имееца. Страж порядка на дороге, ничего не говоря, пробивает номера по рации и вызывает эвакуатор. "1800 рублей за вызов и ещё в районе 80 р за час", - пробежало в голове вместе с муражками. И плюс за двойную сплошную 5 мрот по-старому... Да ещё и в суд идти. Короче проблем сразу выше крыши.
Начинаю методично разводить "ставшего честным с 1 января сего года стража порядка" на решение вопроса без суда, эвакуатора, протокола...
Хоть бы что-нибудь дрогнуло на его лице... продолжал составлять протокол.
Задаю нормальный житейский вопрос:"Сколько???".
Ответ рассмешил в душе:"Мы с 1 января все честными стали (!!!), У меня знаешь, сколько друзей вот так вот погорело... Сейчас им хавчик в клетку ношу" (дословная цитата).
Я ему:"Да лан тебе "коммандир", мне нахрен ненужны эти траблы со штраф-стоянками, судами... хочу домой добраться и отдыхать после работы".
"Ты щас как дядю из (забыл название.. похоже на "УБЭП", поправьте плиз) приведёшь и меня накроют... А мне семью кормить" (давил на жалость сцуко).
Короче в словестной перепалке всё-таки вывил его на "чистую воду" и он сказал:"Жду предложения".
А в кармане оставалось 300 рупиев. Конечно, это смешно, поэтому предложил слинять домой за лавэ.
Мне были выдвинуты жёсткие условия: "Если ты не являешься через 15 минут, дописываю в протокол скрытие с места преступления(!)".
Сумма была озвучена 2000 с дома и 300 на месте, что были в кармане.
Оставив себе права, он отпускает меня и я лечу домой за деньгами. С волнения, на обратном пути улетаю вместо поворота на варшавку, прямиком на 3-тье кольцоSmile) Короче опоздал на 4 минуты. Сажусь в авто.
Муллиционер начинает "давить" речь:
"Ну вот ты умный вроде человек?? Учишься нарна где-то?? ты же понимаешь, что нельзя переступать закон? протокол я уже составил. (тут я сполз по аццкому креслу шестёрки ещё ниже...). Мне не нужны неприятности. (продолжает он) Короче, не нужны мне твои деньги..."
(Тут я опух, ибо никак не ожидал отказ от денег!). Но кора в том, что сразу после этого он спросил:"А деньги значит привёз?", поднимает "прокладку", которая разделяет его "Ж" и сидение и отворачивается в окно. Я быстро сообразил, что от меня хотят и положил туда деньги. Документы были получены с указанием, чтобы больше не нарушал закон.

Вот так вот. Развёл он меня?? ХЗ. Предположим, 1800 за эвакуатор и 500р за две сплошных = те самые 2300, что отдал. Но потом узнал, что в течение (вроде) 3-х часов имею право подвести документы и всё обходилось бы судом, в котором мне с вероятностью, равной 1 дали бы штраф от 3 до 5 МРОТ, что явно многим меньше 2300р. Но у этого пути есть минус. Сообщение владельцу авто. Если бы владельцем был отец, то куй с ним, но хозяин никак не должен был знать об этом инциденте.
ИМХО, можно было бы и меньшую сумму сделать, если бы знал про возможность довести документы... Ну те же 500 рублей ему слил и поехал домой. Виновата моя не просвещённость в данном вопросе. Не опытность. Да откуда ей взяться, когда правам полтора месяца и это было
а) МОЙ ПЕРВОЕ НАРУШЕНИЕ ЗА ПОЛТОРА МЕСЯЦА
б) ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ ГИБДД на дороге.

p.s. Развёл этот гибдд-ешник меня или нет? Как бы поступили в этой ситуации вы? Быть может ваше первое знакомство с ГИБДД было тоже интересным?Smile

p.p.s. Прошу не писать подобное:"Да ты лох, кто таким только права выдаёт"... Моё мнение, я отдал слишком много денег, но ситуация была таковой, что нельзя было, чтобы сообщали владельцу авто об инциденте. Вот так;)

p.p.p.s. Я уже после сообразил, что когда он в окно отвернулся, то ему можно было кинуть любую купюруSmile) Хоть беларусских зайчиков накидать полно креслоSmile) А я, как "честный" ещё "зелёный" гражданин РФ сунул 2300:) Жаль не было фальшивых денег. Кинуть ему 100 у.е. Кому он потом жаловаться пойдёт?Smile А ещё, для прикола, повестку в суд надо было кинуть. (дома лежала стопка не заполненных с печатями)Smile) Или, к сразу с прокурором приехать... пускай раскручивают товарища;) меченные деньги там.. все делаSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-HMC



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО иногда порой проще уехать и всё... особенно когда тормозят сразу 5 машин. Не поедут тебя догонять, поверь, особенно если осталось ещё 4 клиента....Насчёт 2300....тут уж как договоришься. Рекорд по минимуму- год назад отдал 40 рублей за две сплошные, по максимуму- 1500 за 186кмч по ТТК. Абсолютный рекорд- отпустил за движение по встречной полосе.Слышал, с этого года действительно лазеек в законах почти не осталось. У меня два раза отнимали права за две сплошные и возвращали один раз по истечению срока исковой давности(2 мес), второй раз в суде из-за недостатка(вернее, отсутствия )доказательств, т.к. свидетелей не было, фото-видеодоказательств тоже, а протокол я не подписал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-HMC



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo писал(а):
Мля не убеп а УСБ он боялся!Денег что то много отволил!
Мля кажись 2 часа машину не могут трогать ну если с документами голяк хотя хз!
Я когда первый раз познакомился бухой был и без доков на машину тогда правда на стоянку отвезли вместе со мной я с ними поехал там сразу дал кажись 2000 забрал машину и поехал домой а с утра пошол в гаи и права забрал ибо знакомые есть Laughing
а ты ничё так малодца но денег многа дал кажись во мусора оборзели иби в УСБ и пиши заяву что он сцука вымогатель ацкий Laughing Laughing



Последний совет не очень разумный, т.к. потом при проверке и наркоту ненароком найти могут. Знаю одного умника, который беседу с гайцем на диктофон записал и потом предьявил ему. Сошлись на том, что парень стирает запись, а ментёнок отпускает его. Минут через 5 догоняет его Краун Виктория и находит.....в общем, лучше б бабла на месте дал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз на раз не приходится... 2300 конечно многовато, но всякие случаи и менты бывают...
Из своего опыта были всякие случаи: например за встречку возле рублевки мент меня просто отпустил (реально было в кармане всего 50р), начитавшись летом здесь постов про не остановку перед ментами попал на 1000р (превышение свыше 60км\ч + неподчинение или что-то там) Laughing

ЗЫ: Sanych Ничего, у меня первое знакомство было еще хуже! В первый день официально с правами меня развели на "езду в нетрезвом виде" на 6500р (в 2001 году). Пугали чуть ли не тюрьмой! В 11 утра выпил кружку пива, в 12 ночи остановили, подумал и вправду наверное я пьян + машина отца (который не вкурсе Laughing ). Разводили пугая штрафстоянкой + неправильной доверенностью + лишением прав + запрещается езда в ночное время чайникам первый год + еще куча всего, непомню, т.к. меня тогда трясло не подеццки Laughing Короче вот это был развод! 8O Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыыыыыыыыыыыы зачОтный криатифф: "запрещается езда в ночное время чайникам первый год" Smile)))))))))))))))
новые ПДД как гриццо "ниасилил" а старые забыл Smile))) чо там такой слив реально был? Smile))))))))))) мегазачот!

меня за калифорнийские номера разводили на 2500 в декабре (московских сзади не было, были в багазнике, а спереди под стеклом лежали.... токо поставился на учет и прикрутить не успел....)... уломал мента на дисконт в 500р тк 2500 было сцуко жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШВЕД писал(а):
гыыыыыыыыыыыыы зачОтный криатифф: "запрещается езда в ночное время чайникам первый год" Smile)))))))))))))))
новые ПДД как гриццо "ниасилил" а старые забыл Smile))) чо там такой слив реально был? Smile))))))))))) мегазачот!



вот так вот бывает :D еще парил меня тем что типа рукописная доверенность недействительна, т.к. не заверена в нотариусе. Короче долго и много мата из меня выходило за такой ПЕРВЫЙ урок нах Twisted Evil Зато после этого выучил весь КоАП и купил книжку "если вас остановил гаишник" Laughing Laughing Laughing

Короче в первый раз всегда тяжко :D Из собственного опыта лучше не попадаться ментам из 8-ого отдела на спецтрассе и бехам на ТТК Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medvedink



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

денег дал всёго 2 раза один раз 100 рупий за превышение на 50 км/ч второй 400 рупий ехал по метромосту 200 км/ч в остальных случиях пусть штрафы выписывают, благо пока ещё не попадал на такие нарушения где одним штрафом не отделаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньжищ давал один раз. После своего ДР на след. день решил поехать за лампочками (ну вот какой черт дернул), ну и ТО был просрочен, оттормаживают меня, в машину для оформления проктокола, а как к ним сел, тут ужо они запах унюхали, сунули прибор мне в пасть, там показывает, что выхлоп у меня будь здоров, и на состав вполне достаточно. Куйле делать, начали торговаццо, начали с 500 бакинских, доторговались до 100 на рыло, т.к. их было 3 начит 300 бакинских, 200 на месте, за оставшимися с ментовским эскортом на дачу+1 мусор у меня в машине. ВОт так вот, а тут какие-то 2300 :D . С учетом того, что до этого я за истечением срока давности ушел от ответственности за синеву+съепывание от ментов, выбора у меня не было. Да и досье у меня тож не ахти, отказ от освидетельствования, 2 сплошные хз скока раз, пьянка, превышения скорости. А за 2 сплошные , кстати, лишение до 4 месяцев, но отмазывался штрафами благодаря волосатой лапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MajestiC



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 414
Откуда: Moscow Center

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не молодец, хорошо что договорился. У меня веселый момент: когда за встречку так отговорился и один раз. А в другой раз без документов на машину (была только справка из гаи, что права получил, ПТС и рукописка просроченная) тормозит меня мент, а я машину у отца без спроса взял поэтому ни какой речи об эвакуаторе быть не могло.Минут 30 говорили, по итогу за 250 рублей отпустил, только трогаться, отец мимо проезжает, вот тут то и началосьSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф 25 рублей два дня назад за превышение скорости на 17 км\ч
по закону если я не злостный нарушитель должны были просто предупредить и отпустить, но попался презерватив молодой, мал протокол рисую ну там что то чиркал грю давай на месте заплачу.. он давай, я ему 20 рублей рваными 10-ками и по 50 коп и рублю остальное, говорю как в старые добрые времена на пополам! взял у него из рук права и техпаспорт, пока у него челюсть до пола открыта была и уехал, весь день было приятно и тепло на душе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Штраф 25 рублей два дня назад за превышение скорости на 17 км\ч
по закону если я не злостный нарушитель должны были просто предупредить и отпустить, но попался презерватив молодой, мал протокол рисую ну там что то чиркал грю давай на месте заплачу.. он давай, я ему 20 рублей рваными 10-ками и по 50 коп и рублю остальное, говорю как в старые добрые времена на пополам! взял у него из рук права и техпаспорт, пока у него челюсть до пола открыта была и уехал, весь день было приятно и тепло на душе..


он тебя запомнит и отомстит Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WRider писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Штраф 25 рублей два дня назад за превышение скорости на 17 км\ч
по закону если я не злостный нарушитель должны были просто предупредить и отпустить, но попался презерватив молодой, мал протокол рисую ну там что то чиркал грю давай на месте заплачу.. он давай, я ему 20 рублей рваными 10-ками и по 50 коп и рублю остальное, говорю как в старые добрые времена на пополам! взял у него из рук права и техпаспорт, пока у него челюсть до пола открыта была и уехал, весь день было приятно и тепло на душе..


он тебя запомнит и отомстит Twisted Evil
Падловит гденить и падбросит наркату! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дану, придурки какие-то были молодые, мозгом не наделённые, по говору видно что недавно из деревни ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 3 года мну останавливали раза 4 и ниразу нечего неплатил ! и невыписывали штафы[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
MajestiC



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 414
Откуда: Moscow Center

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANTES_095 писал(а):
за 3 года мну останавливали раза 4 и ниразу нечего неплатил ! и невыписывали штафы[/img]


Везучий. Хенде просто не приметная машина;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за две сплошные щас лишение на год, так что номано отделался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламер, там отличный легальный съезд на Севастопольский есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карась писал(а):
Ламер, там отличный легальный съезд на Севастопольский есть.


кались где! а то мне там почти каждый день нарушать приходицо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxx писал(а):
Карась писал(а):
Ламер, там отличный легальный съезд на Севастопольский есть.


кались где! а то мне там почти каждый день нарушать приходицо )
С Варшавки на Севак вам надо? Съезжаете с ТТК на Варшавку в сторону МКАД, проезжаете метров 200, и не доезжая моста поворачиваете направо. Потом прямо и выходите на загородное шоссе, в том месте где оно в ТТК вливается. сразу лезете в левый ряд, проезжаете поворот налево на ТТК, следующий поворот налево - разворот в сторону Севастопольского проспекта. Все легально. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-HMC



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карась писал(а):
Roxx писал(а):
Карась писал(а):
Ламер, там отличный легальный съезд на Севастопольский есть.


кались где! а то мне там почти каждый день нарушать приходицо )
С Варшавки на Севак вам надо? Съезжаете с ТТК на Варшавку в сторону МКАД, проезжаете метров 200, и не доезжая моста поворачиваете направо. Потом прямо и выходите на загородное шоссе, в том месте где оно в ТТК вливается. сразу лезете в левый ряд, проезжаете поворот налево на ТТК, следующий поворот налево - разворот в сторону Севастопольского проспекта. Все легально. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru