Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чайники жгут!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
spindevil



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 448
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: чайники жгут! Ответить с цитатой

Водители не разбираются в доске приборов!
9 марта 2006, 10:59




Оказывается, многие водители даже не обращают внимания на всевозможные контрольные лампочки, которыми усыпаны доски проборов всех автомобилей! По данным английской автомобильной ассоциации, которая проводила специальный опрос среди автомобилистов Европы, огромное число водителей даже не догадываются, что обозначают те или иные огоньки, передает ИА «Лента».

Оказалось, что самым знакомым символом является лампа включения ручного тормоза. Его могут распознать 93% мужчин и 88% женщин. Неплохо водители знают и значок аварийного давления масла - 91% мужчин и 78% женщин правильно идентифицируют этот символ.

Но вот дальше дела идут значительно хуже. Лампочку включения дальнего света правильно называют 72% мужчин и 61% женщин. С символом противотуманных фонарей знакомы 56% мужчин и 42% женщин, а лампочку аварийной температуры охлаждающей жидкости назвали 65% мужчин и 38% женщин.



http://auto.mail.ru/news?id=17830&rubric=48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Езжу на новой 2114...
И остепенно под бортовым компьютером на спец.приборке стали загораться разные лампочки...
К своему стыду обнаружил, что я понятия не имею, что они означают Laughing Laughing Laughing Laughing
Воще прикол был. Оказалось, что одна означает, что вода в омывателе закончилась (эту лампочку я еще распознал), а вот лампочку, что перегорела лампочка в стоп-сигнале... даже не знал, что такой датчик стоит... Потом еще какая-то куйня периодически загорается - до сих пор не знаю, что означает, нада как-нить в инструкции покопаться...

В Сефии моей и еще ездил на Опеле ОмегаБ - намного больше датчиков и лампочек было - так я все их знал, а теперь... разболтался видать Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru