Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суд, что делать?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 3:08 pm    Заголовок сообщения: Суд, что делать? Ответить с цитатой

случилось следующее.
в гаи решили что он(другой водила) виноват, и выписали протакол на него. Он короче ломается,денег не отдаёт, что делать. Подавать в суд или нет? если да то как? и скока с него суд снимет?
жду советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подовай подоваЙ!!! если его вина явная то суд это докажет и вынесет вердикт в твою пользу!!! И по суду его обяжут выплатить всё!!! В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lаdy



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OctaviaRaCe писал(а):
Подовай подоваЙ!!! если его вина явная то суд это докажет и вынесет вердикт в твою пользу!!! И по суду его обяжут выплатить всё!!! В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


хм, наш суд - самый гуманный суд в мире ...
мы вот дело выиграли, и суд обязал выплатить нам моральный и материальный ущерб.....
обещанного три года ждут...
Нам осталось подождать совсем немного....года полтора....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Lady Знаешь этио как повезёт!!! в каждом случае всё бывает по разному!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во блин весело, рулеточка получается.
как потом деньги выбивать
ну там машину он продамт или что?
от чего это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duremar



Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 262
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подовай подоваЙ!!! если его вина явная то суд это докажет и вынесет вердикт в твою пользу!!! И по суду его обяжут выплатить всё!!! В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!!


вердикт суд присяжных выносит по вопросу виновен/невиновен, а районный суд постановление по делу выносит....

Подавай ,конечно, весело будет - это точно...
1. представителя раздобудь поумнее (суд издержки можно на ответчика возложить, если выиграешь) :D
2. к оценщикам съезди и оцени ущерб с фотографиями и официальным заключением cool
3. моральный вред опиши (потеря сна, стрессы, конфликты на работе и в семье, что был вынужден пройти курс рефлексотерапии и принимать седативные препараты) 8O 8O 8O
4. ждешь суда... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
5. выигрываешь его (желательно, если ответчик будет отказываться платить наложить арест на его имущество(тогда все упрощается)) Idea
6. личным обаянием очаровываешь судебных приставов (девушки-лейтенанты как правило)(если арест на имущество все-таки был наложен Wink )
7. получаешь его холодильник , телевизор и стиральную машину Laughing Laughing Laughing Laughing шучу
короче... это реально!!! подавай :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark_Shark



Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 614
Откуда: JSC

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logic писал(а):
во блин весело, рулеточка получается.
как потом деньги выбивать
ну там машину он продамт или что?
от чего это зависит?

Из практики:
Как правило если сумма не очень велика, то после подачи в суд, а иногда просто уведомления о намерении подачи в суд деньги находятся... Хотя бывают случаи что нет... В этом случае будут отчисления из зарплаты не более установленного законом процента (не большого) Sad
Ну а если и зарплаты нет, то имущество изымут ... а если имущества нет, то иправительные работы 8]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но есть менее замечательный вариант! Суд признает его виновным и обязует оплатить ущерб, НО размер выплат будет зависеть от размера его заработной платы и не сможет превысить (по-моему, точно не помню) 35% от нее! Размер зароботной платы указывается в справке предоставляемой обвиняемым с работы, а там можно написать что угодно, даже 100 р!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duremar



Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 262
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
размер выплат будет зависеть от размера его заработной платы и не сможет превысить (по-моему, точно не помню) 35% от нее!

вроде даже не более 15%
100 р. не напишут конечно, 800 обычно пишется. но все равно хорошего мало - деньги внуки получат Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lаdy



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытка конечно не пытка...и учпехов тебе в этом нелегком деле ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх не грамотные люди !! Когда суд признает его виновным , можно попросить описать его имущество и продать его для покашения, а если его не хватит погасит всю сумму вот тогда суд и назначит процент с зарплаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duremar



Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 262
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Эх не грамотные люди !! Когда суд признает его виновным , можно попросить описать его имущество и продать его для покашения, а если его не хватит погасит всю сумму вот тогда суд и назначит процент с зарплаты!

Грамотей!!!
Это и называется "наложить арест на имущество"
"Попросить"-то ты можешь, только судья может просьбу твою и не удовлетворить(оснований нет скажет и все) Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duremar



Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 262
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВАРТИРУ НА ТЕЩУ???????????? 8O 8O 8O 8O 8O 8O 8O
вы в своем уме??????? Twisted Evil Twisted Evil
если он в институте им.Сербского не набдюдается. то не перепишет... Laughing Laughing
а вообще в суде надо показать вот это
и все тебе отдадут за полтора часа cool cool cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KlaSSiK



Зарегистрирован: 15.10.2002
Сообщения: 12
Откуда: Москва, С.З.А.О., Щукинская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 6:23 pm    Заголовок сообщения: Интересно. Ответить с цитатой

А что значит всё? Даже мебель в зале заседания? Twisted Evil Всё отдадут, тока уйди и не показывай это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vint



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2002 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duremar писал(а):
Цитата:
Подовай подоваЙ!!! если его вина явная то суд это докажет и вынесет вердикт в твою пользу!!! И по суду его обяжут выплатить всё!!! В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ!!!!


вердикт суд присяжных выносит по вопросу виновен/невиновен, а районный суд постановление по делу выносит....

Подавай ,конечно, весело будет - это точно...
1. представителя раздобудь поумнее (суд издержки можно на ответчика возложить, если выиграешь) :D
2. к оценщикам съезди и оцени ущерб с фотографиями и официальным заключением cool
3. моральный вред опиши (потеря сна, стрессы, конфликты на работе и в семье, что был вынужден пройти курс рефлексотерапии и принимать седативные препараты) 8O 8O 8O
4. ждешь суда... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
5. выигрываешь его (желательно, если ответчик будет отказываться платить наложить арест на его имущество(тогда все упрощается)) Idea
6. личным обаянием очаровываешь судебных приставов (девушки-лейтенанты как правило)(если арест на имущество все-таки был наложен Wink )
7. получаешь его холодильник , телевизор и стиральную машину Laughing Laughing Laughing Laughing шучу
короче... это реально!!! подавай :!:


На самом деле всё зависит от стоимости причинённого ущерба. Если круто попал, то ограничся первым пунктом, так как всё остальное он сделает за тебя.
Что же касается ареста имущества его необоходимо указать непосредственно в иске отдельным пунктом, только опять же всё зависит от того, что тебе разбили Тазик или Порше, сам понимаешь за крыло Оки тебе квартиру арестовывать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ.
Меня давно тут небыло. Я успел тожа кое-куда заехать. Laughing
Ситуацыя такая...
Ударил машину. ДПС и СУД вынес постоновление что я виноват.

Машину я переоформил на друга, кроме кровати и компа (который в любой момент может быть спрятан у соседей) у меня ничего НЕТ! Живу и прописан у родителей.
И как они с меня заберут деньги?
Припрётся пристав домой и что дальше то?
Очень хочется знать свою судьбу. Есть возможность изменить её, но это долго, может Вы что предложите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAK писал(а):
Привет народ.
Меня давно тут небыло. Я успел тожа кое-куда заехать. Laughing
Ситуацыя такая...
Ударил машину. ДПС и СУД вынес постоновление что я виноват.

Машину я переоформил на друга, кроме кровати и компа (который в любой момент может быть спрятан у соседей) у меня ничего НЕТ! Живу и прописан у родителей.
И как они с меня заберут деньги?
Припрётся пристав домой и что дальше то?
Очень хочется знать свою судьбу. Есть возможность изменить её, но это долго, может Вы что предложите.


Да и ещё...
СУД уже был и сумма там не большая. 13 тысяч рублей. (за два фанаря и бымпер на 21099) :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, обнадёжили.
Как можно по другому(без суда) договорится?
у кого как было, и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logic писал(а):
да, обнадёжили.
Как можно по другому(без суда) договорится?
у кого как было, и тд


Можно и без суда! НО это уже не цивилизованные методы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Duremar



Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 262
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2002 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAK писал(а):
Привет народ.
Меня давно тут небыло. Я успел тожа кое-куда заехать. Laughing
Ситуацыя такая...
Ударил машину. ДПС и СУД вынес постоновление что я виноват.

Машину я переоформил на друга, кроме кровати и компа (который в любой момент может быть спрятан у соседей) у меня ничего НЕТ! Живу и прописан у родителей.
И как они с меня заберут деньги?
Припрётся пристав домой и что дальше то?
Очень хочется знать свою судьбу. Есть возможность изменить её, но это долго, может Вы что предложите.


я тут в будущее заглянул.. Андрюх - все у тебя ок, cool живи не волнуйся(взять-то нечего)(прессовать не должны по идее Rolling Eyes Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru