Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нас ТАЗАми закидают... интересно откуда они возьмут 12 новых
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Нас ТАЗАми закидают... интересно откуда они возьмут 12 новых Ответить с цитатой

ОАО "АВТОВАЗ" планирует в течение 5 лет наладить производство 12 новых моделей автомобилей. Об этом заявил журналистам президент и генеральный директор компании Игорь Есиповский. По его словам, это будут автомобили, производимые на универсальной платформе.
Как сообщил председатель совета директоров АВТОВАЗа Владимир Артяков, для реализации проекта будут привлекаться под гарантии государства средства банков и других финансовых институтов, в том числе иностранных. По его словам, инвестиции по данному проекту могут составить несколько миллиардов долларов.

Кроме того, предприятие, в конце августа-начале сентября 2006г. планирует приступить к производству автомобилей семейства Lada Priora. Новая модель должна постепенно заменить на главном конвейере предприятия производимые сейчас автомобили семейства Lada 110.

Сборку новых моделей АВТОВАЗ планирует осуществлять на новом заводе мощностью до 450 тыс. машин в год. Как сообщил сегодня журналистам Игорь Есиповский, "насыщенность технологического оборудования существующего производства и компоновка производств завода говорят о том, что вписать что-то новое в существующее производство, не снизив объем выпускаемой продукции, практически невозможно". Речь может идти только о строительстве нового производства с последующими этапами реструктуризации и комплексной реорганизации уже существующего производства. "Это позволит нам сохранить существующий объем выпуска автомобилей и свою долю на рынке, а также позволит увеличить рентабельность предприятия", - заявил И.Есиповский.

Он отметил, что завод будет построен по последнему слову техники. "Мы ведем переговоры с производителями технологического оборудования, осмысливаем саму компоновку завода, как он будет вписываться в существующее производство", - сказал И.Есиповский. Он также отметил, что необходимо проработать вопрос о создании совместного или самостоятельного предприятия, которое будет производить отдельные комплектующие. Такие переговоры, по его словам, ведутся с российскими и зарубежными компаниями.

В частности, в феврале должна определиться концепция отношений ОАО "АВТОВАЗ" с General Motors в рамках СП "GM-АВТОВАЗ". Дело в том, что, по словам И.Есиповского, "первичное изучение материалов, связанных с деятельностью СП "GM-АВТОВАЗ", показывает, что здесь что-то не так". Директор пояснил, что рентабельность АВТОВАЗа по этому проекту является отрицательной при том, что рентабельность самого СП - положительная. Если АВТОВАЗ как основной поставщик комплектующих остается в убытке, а GM - с прибылью, "это вызывает вопрос", продолжил И.Есиповский.

Он заверил, что как председатель совета директоров СП приложит максимум усилий, чтобы разобраться в этой проблеме. "Если это выгодно, и мы увидим, что есть смысл СП развивать, мы приложим максимум усилий для этого. Если нет - то мы намерены сворачивать нашу деятельность в рамках совместного предприятия", - сказал И.Есиповский. При этом он выразил мнение, что удастся найти "те выходы, которые позволили бы развивать это СП".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Нас ТАЗАми закидают... интересно откуда они возьмут 12 н Ответить с цитатой

root писал(а):
По его словам, это будут автомобили, производимые на универсальной платформе.
ну это уже проходили: ВАЗ-2101.........2107 - семь моделей Twisted Evil Все новое - хорошо забытое старое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они уже такие громкие заявления в который раз делают, а толку? Нет ни какого толку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже известны названия некоторых моделей:
Малина, брусника, ежевика, клубника, земляника...... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе толку нету!!!!!!!!! Куда уж толку больше?!?!?!?!? Они гавно делают, и мы это гавно скупаем, ибо пошлины-мама не горюй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buster



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта нах большенства людей!!! Сидеть на жопе, ничего не делать и за это деньги получать...хех...толку нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanych



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 139
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего гнать на ВАЗ то?
Если у человека нету более 4 тыс. у.е., что ему покупать?
Что по мне, лучше 2000-ого года 10-ку какую-нибудь, нежели опель кадет "бородатых годов" к примеру...
А говорить, что:
"Сидеть на жопе, ничего не делать и за это деньги получать...хех..."
ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ГЛУПО!
Если бы они ничего не делали, то ездили бы "мы" на "отбросах европы", аль на промокших до нитки американцах после катастроф.
"МЫ" - слой со средним заработком, которому не доступны иностранные производители. Я молчу про людей, которым и 10-ое семейство кажется роскошью. Таких много.
Да дай бог, чтобы ВАЗ завёлся наконец то. В конце концов это влияет на экономику нашей страны, это новые рабочие места, это престиж государства(эээ.. каким бы патриотом не был, до этого в автопроме нам далековато..), это конкуренция на рынке. Последнее приведёт к сбрасыванию цен на всякие логаны и фокусы.
Очень обидно мне за ГАЗ. На сколько я знаю, сворачивают они выпуск легковых авто.

з.ы. Я патриот и меня не переубедить на счёт наших авто. ДА, если мне предложат поддержанную иномарку в хор. сост. ~98 года и новую 12-шку за одну и ту же сумму, то мой выбор будет не в пользу нашего автопрома. Но даже после покупки иностранца, буду пережевать за наших производителей. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych
БМВ, фокусы и логаны можно сказать наши производят (точнее собирают) Wink Чем не рабочие места? И думаю, наши рабочие на форде, бмв больше получают чем на тазе Rolling Eyes

ЗЫ: патриотизм - это хорошо, только вот нечем гордится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanych



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 139
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю. Действительно нечем, акромя Камаза на ДАКАРе.
Согласен с рабочими местами на заводах рено, форд.
Но если ВАЗ начнёт серьёзный выпуск авто, то думаю, з/п сравняются.
У него поменялось недавно всё правление... посмотрим, что они сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych писал(а):
Я патриот и меня не переубедить на счёт наших авто. ДА, если мне предложат поддержанную иномарку в хор. сост. ~98 года и новую 12-шку за одну и ту же сумму, то мой выбор будет не в пользу нашего автопрома. Но даже после покупки иностранца, буду пережевать за наших производителей. ИМХО.


Тогда бери японку. Например VI цивик. Будешь ездить на нормальном авто. И при этом можешь переживать за наших производителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych писал(а):
Очень обидно мне за ГАЗ. На сколько я знаю, сворачивают они выпуск легковых авто.


Ты что куришь? То говно, которое они производили, машиной называлось 40-50 лет назад. Сей час это называется БОЛЬШОЙ КУСОК ДЕРЬМА Ездить на этом нельзя и просто опасно. И для водителя и для окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShaKh писал(а):
Sanych писал(а):
Я патриот и меня не переубедить на счёт наших авто. ДА, если мне предложат поддержанную иномарку в хор. сост. ~98 года и новую 12-шку за одну и ту же сумму, то мой выбор будет не в пользу нашего автопрома. Но даже после покупки иностранца, буду пережевать за наших производителей. ИМХО.


Тогда бери японку. Например VI цивик. Будешь ездить на нормальном авто. И при этом можешь переживать за наших производителей.


Беру свои слова обратно. Нах тебе это не надо. Бери волгу. Большой современный автомобиль, отечественный, надежный и качественный. Экологически чистый. И дешево очень... Даже не знаю почему... За вершину мирового автомобилестроения...

И причем тут патриотизм? Идиотизм это, а не патриотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по первому каналу в передаче "человек и закон" расказывали про то, как с 90х годов почти по сей день автоваз удерживали братки и просто наживались за счет существующего производства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShaKh писал(а):
Sanych писал(а):
Я патриот и меня не переубедить на счёт наших авто. ДА, если мне предложат поддержанную иномарку в хор. сост. ~98 года и новую 12-шку за одну и ту же сумму, то мой выбор будет не в пользу нашего автопрома. Но даже после покупки иностранца, буду пережевать за наших производителей. ИМХО.


Тогда бери японку. Например VI цивик. Будешь ездить на нормальном авто. И при этом можешь переживать за наших производителей.

Во-во, я так и поступил. Да у меня вообще в семье как-то не жалуют отечественный автопром.
По сабжу. Сегдоня в ведомостях написали, что по словам руководства ВАЗА:
1. ПОстроят еще один завод на 450 000 машин в год.
2. С конца 2006 года начнут выпускать приору
3. Разработают новые универсальные платформы на каждой из которых сделают по 4 модели классов C, D, E, внедорожники и минивэны.
4. Это стратегический лпан развития на 14 лет.
ХЗ, мож действительно че-нить стоящее сделают. Кстати, китайцев начинают уже в Кенике собирать, я в шокенах. 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo писал(а):
Сейчас вроде туда пришли люди которые знают и хотят работать!!!!

ПРОблема в том, что тот, кто делает просто афигенные танки и военные джипы и БТРы и БМП, никогда не сможет сделать нормальный комфортабельный автомобиль, т.к. получается консервная банка. Это не мои слова, кстати, где-то я их слышал лет так 5 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zippo писал(а):
Я тоже патриот но играть в конструктор с нашими помойками как то не хочеться!!!!Машина нужна чтоб садиться в неё и ехать!!!!А в нашей сидиш и думаеш блин хоть бы ничего не отвалилось!!!!
Патриотизм это хорошо но глупый патриатизм-это утопия!!!!
Если наши начнут мобильники делать,но тока не с кнопками а с баробаном ты тоже начнёш их покупать???? :D :D :D


Полностью согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчира отадрал масквич и 12 на Лескова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANTES_095 писал(а):
Вчира отадрал масквич и 12 на Лескова)


Есть, чем гордиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANTES_095 писал(а):
Вчира отадрал масквич и 12 на Лескова)
А они знали что ты с ними ехал? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru