Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сцепление, корзина, маховик - помогите выбрать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Сцепление, корзина, маховик - помогите выбрать Ответить с цитатой

// по поиску пробежался но чо-то не нашел ответов на свои вопросы... ситуевина следующая:

к сожалению пришло время лезть в коробку. раз так, решил пользуясь случаем заодно заменить стоковые сцепления, корзину и маховик на что-то более износостойкое. но есть ряд условий:

1. металлокерамику однозначно ставить не хочу (боюсь за сохранность своих коленных сосутавов и жалко нервы)
2. ставить полугражданскую сцепу которую надо бросать с 2000 оборотов (иначе горит нещадно) - тоже не хочу
3. тем не менее хочу поставить сцепление которое выдерживает бОльшие температуры чем стоковое, имеет бОльшее прижимное усилие...
4. "нах мне это надо?" Ответ: ежедневная езда по городу с частыми полноприводными отжигами.

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ СТАВИТЬ (СЦЕПА)?
решил поосиливать матчасть - глянул на клатчнет (http://www.clutchnet.ru/catalog/index.shtml)... сразу вылезли вопросы: кто-нить юзал и может что-нить сказать конструктивное насчет
(А) угле-керамико-кевларовых сцеп (#9 Faber-Carbon)
(Б) кевларовых (#11 Kevlar) ?????

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ СТАВИТЬ (КОРЗИНА, МАХОВИК)?
матчасть пока не осилил - до попсовых тюнинг-журналов пока не добрался (помнится там были координаты тюнинг контор).

Есть какие-нибудь рекомендации бывалых? Не хочу повторять чужих ошибок и наступать на баянистые грабли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkasha



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 356
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу тоже на полном приводе, правда руского производства, мне очень нравиться Сакс очень долго ходит и очень информатиное нажатие на педаль в момент включения сцеления!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaKh



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkasha писал(а):
мне очень нравиться Сакс очень долго ходит и очень информатиное нажатие на педаль в момент включения сцеления!!!


Улыбнуло. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ShaKh писал(а):
arkasha писал(а):
мне очень нравиться Сакс очень долго ходит и очень информатиное нажатие на педаль в момент включения сцеления!!!


Улыбнуло. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Т.е. включается сцепление, загорается красная лампочка на панели и человек нажимает на педаль :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, мона без флуда?!
хочется услышать каменты по сабжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Керамика с демпферами !!! :!:
Офигительная вещь. И мягенькая педаль и момент очень хорошо передаёт ...
:!: Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Керамика с демпферами !!! :!: Idea

- а насколько сильно она "грызет" маховик?
- в чем разница между демпферным кевларом и демпферной керамикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШВЕД писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Керамика с демпферами !!! :!: Idea

- а насколько сильно она "грызет" маховик?
- в чем разница между демпферным кевларом и демпферной керамикой?

По спекам не подскажу, просто я ездил на этой сцепе. Окуительнейше !!! Очень понравилось. Клатчнет кстати помойму ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
По спекам не подскажу, просто я ездил на этой сцепе. Окуительнейше !!! Очень понравилось. Клатчнет кстати помойму ... Rolling Eyes

- а на какой машине (какой привод)?
- скольких дисковое сцепление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШВЕД писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
По спекам не подскажу, просто я ездил на этой сцепе. Окуительнейше !!! Очень понравилось. Клатчнет кстати помойму ... Rolling Eyes

- а на какой машине (какой привод)?
- скольких дисковое сцепление?

На тюненой шкоде октивии. 1.8т Привод передний.
Помойму однодисковое ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у европейцев есть какой-нибудь аналогичный производитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2х дисковая металокерамика с пружинками. Выжимное усилие практически не отличается от штатного. Привод полный. Цена 2000$ за комплект (корзина, диск, облегченный маховик). Фирма Cusco.
Хотя можешь поставить 2х дисковое карбоновое. Оно еще крепче и гораздо мягче штатного, но цена уже 2600$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegioN-evo писал(а):
У меня 2х дисковая металокерамика с пружинками. Выжимное усилие практически не отличается от штатного. Привод полный

во, хорошо что ты отписался.
скажи - в городе на такой сцепе ездить реально?
правильно ли я понимаю что несмотря на демпферы керамика все равно либо едет либо стоит - промежуточных "полувыжатых" состояний нет?
(насчет металлокерамики сомневаюсь еще пока; пока смотрю в сторону кевлара)

всем: по качеству ClutchNet и ACT как соотносятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШВЕД писал(а):
всем: по качеству ClutchNet и ACT как соотносятся?
Да одного уровня они примерно, насколько я понимаю ... Exedy тоже где то рядом ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to ШВЕД:
Это без демпферных пружин либо включено либо выключено.
Моя сцепа позволяет даже "подтравливать" немного, а это очень удобно в пробках. Вообщем бери, не пожалеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roxx



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 822

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClutchNet - фуло даже на тазах разваливается.


alcon
ap

и вообще у тебя машина японская бери какое нибудь пафосное японское )

кста на полноприводных турбовых клипсах трансмисия практически такая же как на эвиках так что прислушайся к Мегиону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru