Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

катализатор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoLЮ4iй



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: катализатор Ответить с цитатой

На 21102 выкинул катализатор нах, надо ли после отключить датчик кислорода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
room



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем он тебя обидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
room



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

room писал(а):
чем он тебя обидел?
насколько знаю датчик кисророда регулирует состав смеси в камере сгорания На каталиратор он не влияет и катализатор на него влияния не оказывает ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spindevil



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 448
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нах катализатор с нашим бензином? там более на ТАЗике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunta



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря где Лямда стоит, если до катализатора, то оставь как есть. Ну а если в самом катализаторе, то ХЗ. Я на Галанте вырезал катализатор лямду оставил на месте, но она у меня перед катализатором стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoLЮ4iй



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не обидел он меня просто катализатору пи... пришел, покупать новый за сотню зелени - не миллионер, поставил вставку тут то и появился вопрос о датчике. то что он регулирует состав смеси это понятно, но явно не в сторону увеличения мощности т.к. работает в паре с катализатором и оптимизирует работу впрыска для уменьшения вредных выбросов, а это должно вести к уменьшению мощности, блин, логика, однако. По этому и появился вопрос можно ли его отключить без негативных последствий для работы мозгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
room



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю на 10 ке датчик кислорода стоит перед катализатором. на его работу влияет только состав выхлопа а именно количество кислорода в нем. т.е. меряет содержание кислорода перед катализатором. И после удаления последнего так и будет продолжать мерить дальше. В принципе если убрать датчик то надо мозги перепрограмировать на работу двигателя без датчика Не знаю возможно это на 10ке или нет. Но лучше чтобы стоял исправный дачтик и вообще поставь пламягаситель и все будет нормально Звук только может усилиться Зато лошадей прибавится немного ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru