Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по такому случаю...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Вопрос по такому случаю... Ответить с цитатой

Вчера припарковался рядом с метро Юго-западная, и увидел такую картину мимо проезжал троллейбус, с натяжной штанги которого слетел бошмак (такая набалдашина кило 10-15 соединяет штангу с проводами) и пробил люк автомобиля+повредив крышу далее он отлетел и повредил еще один авто, вопрос такой троллейбус застрахован в МСК (московская страховая компания) может кто знает и сталкивался как они платят, авто в ингострахе по ОСАГО, столкновения никаго не было между участники происшедшего, будет ли возмещать страховая троллейбуса нанесенный ущерб двум автомобилям если они застрахованы по ОСАГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудно будет - но думаю как нарушение можно через нарушение правил эксплуатации троллейбуса....типа несиправным выпустили - хотя проще будет выбить навена не из страховой, апросто из парка троллейбусного....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если троллейбус застрахован, то почему же не будут..... должны...
если от чьего-то застрахованного по осаго автомобиля отлетит колесо и врежется в другой застрахованный а/м, то первый заплатит, если вовремя не смоется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
трудно будет - но думаю как нарушение можно через нарушение правил эксплуатации троллейбуса....типа несиправным выпустили - хотя проще будет выбить навена не из страховой, апросто из парка троллейбусного....

А из парка ты тем более ничерта не выбьешь.....
в меня как-то въехал автобус, я просто плюнул на это дело и уехал, потому что бесполезно :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря - из парка выбить ГОРАЗДО проще, чем из ч.л. по суду......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
зря - из парка выбить ГОРАЗДО проще, чем из ч.л. по суду......

ну просто у меня за неделю до этого столкновения забрали права и был я с времянкой, да и крыло было помято не сильно, поэтому не было ни времени ни желания разбираться, тем более за рулем был хохол без знания иностранных языков :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
зря - из парка выбить ГОРАЗДО проще, чем из ч.л. по суду......


Согласен +1
Получишь все и сполна, не сцы.
МСК - нормальная компания, заплатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто звонили сегодня в МСК, переключили на другую дочернюю компанию, которая пропилила мозги что мол они тоже базлают за МСК но в данном случае пострадавшие должны разбираться с парком и страховая здесь не причем, потом опять набрали в МСК сказали что это чушь, собствено иначе не назовешь, два транспортных средства и более застрахованы, троллейбус являлся участником движения (тем более в неисправном состояние), говорят подъезжайте будем разговаривать. Просто какие пути взыскать с парка, если через суд то отдавать будут только в пару раз больше, если начальника на понт взять тот засцыт и все сразу выдаст. Меня интересует вопрос как законо все должно пройти. Через страховую реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайцев, я надеюсь, вызывали?
Протокол с места ДТП есть?
Получай от гайцев решение, что виноват, по их мнению, троллейбус и все... езжай на оценку... это обычное ДТП, поэтому чо просто так звонить по страховым, действовать надо.

К вопросу о законности: делай все законно, если речь идет о понтах, рамсах и прочем - разбираца нужно самому, тут тебе никто не советчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышал общ транспорт не попадает под ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик™ писал(а):
я слышал общ транспорт не попадает под ОСАГО

А подо что же он попадает? 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Гайцев, я надеюсь, вызывали?
Протокол с места ДТП есть?
Получай от гайцев решение, что виноват, по их мнению, троллейбус и все... езжай на оценку... это обычное ДТП, поэтому чо просто так звонить по страховым, действовать надо.

К вопросу о законности: делай все законно, если речь идет о понтах, рамсах и прочем - разбираца нужно самому, тут тебе никто не советчик.

Протокола нет, есть справка в который указан нанесенный ущерб, кто и чего и когда прибыть в ГИБДД. Гаец писал документы на водителя троллейбуса успев состричь мзду. Насчет выбиона денег, если ничего не получиться через ОСАО, верно сказано каждый разбирается в силу своих возможностей, я здесь совета и не просил. Насчет действий пока стандартными путями, процесс эдак на месяца 2 два.
Топ поднимался, чтоб получить ответ кто должен возмещать ущерб, и будет ли плотить страховая вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару лет назад другу на 147ую альфу провода от траллика на крышу рухнули... 8O промяли почти всё что только можно.... правда у него КАСКА была.... платил ли парк или нет хз... Rolling Eyes :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну при КАСКЕ вероятней всего возмещает своя страховая, которая потом выбивает деньги с парка (либо напрямую, или через суд) им видней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru