Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про зимний реагент...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Про зимний реагент... Ответить с цитатой

Этой зимой российские дороги будут посыпаться чистой солью!

Дорожные службы России полностью готовы к зиме, заявил руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. Как сообщил Олег Белозеров в интервью радиостанции «Маяк», все дорожные службы страны на 100% готовы к зимнему периоду.

Нынешняя зима, сказал он, будет особенной – дорожные службы переходят на новую технологию – использование чистой соли. По словам Белозерова, это улучшит качество дорог и снизит себестоимость их эксплуатации.
// ИТАР-ТАСС


Вобщем снова машины начнут ржаветь ускоренно, и после высыхания становиться белими от соли...
Прям, как 5 лет назад... Rolling Eyes :arrow:
Вернуться к началу
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и маленький плюс, дорога не будет скользкой (покрытой майянезной плёнкой от реагента) P.S. от реагента машины гниют не чем не хуже чем от соли P.P.S. Соль легче смыть чем налёт от реагента!
ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну соль тожа не сахар - о как...... да дело в том, что будут и "солить" и лить....вся ихняя химия в итоге убъёт что угодно....палюбому получаеться или щёлоч или кислота...так что куплю се кархер нах и буду по приезду в гараж машин мыть ...воть.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Ну соль тожа не сахар - о как...... да дело в том, что будут и "солить" и лить....вся ихняя химия в итоге убъёт что угодно....палюбому получаеться или щёлоч или кислота...так что куплю се кархер нах и буду по приезду в гараж машин мыть ...воть.......
В гараж! А многие на стоянки ставят! Не ездить же каждый вечер на мойку!
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжай ко мне в гараж Laughing Laughing Laughing Помою нахаляву...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилось! Сеня во дворе и переулочах - реальный каток, а на более менее крупных улицах - сухо и цепко, летние шины отлично себя чуйствуют. А че там как гниет мне пох, я на машине 25 лет ездить не собираюсь. К тому же гниет не токо у меня, а у всех и при продаже моя не будет самой гнилой, а будут все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
А мне понравилось! Сеня во дворе и переулочах - реальный каток, а на более менее крупных улицах - сухо и цепко, летние шины отлично себя чуйствуют. А че там как гниет мне пох, я на машине 25 лет ездить не собираюсь. К тому же гниет не токо у меня, а у всех и при продаже моя не будет самой гнилой, а будут все одинаковые!


внатуре :!: главное чтоб в душе гнилья не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vas



Зарегистрирован: 06.04.2003
Сообщения: 184
Откуда: Рублёво стрит

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было намано но на МКАДЕ попал в небольшую полоску снега на летних шинках-- блин вообще абзац.. реакции Ноль у машины.. так что пусть льют свою химию на дороги-- это было это есть и это будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реагент - плохо, соль - тоже плохо, ничем не поливать - вообще не вариант :? Twisted Evil
Остается либо надеяться на изобретение чудо-состава, который не будет портить машины, одновременно растворяя лед, ну или верить в глобальное потепление климата, когда все само таять начнет Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыпать как в нормальных странах каменную крошку и песок - и собирать его потом и тока в КРАЙНЕм случае лить химию - в конце концов лёд льдом, но ведь ента гадость никуда не деваеться и в итоге попадает в воду которую мы же и пъём.....как бы не гринписовски это не звучало.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asteria



Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 191
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Сыпать как в нормальных странах каменную крошку и песок - и собирать его потом и тока в КРАЙНЕм случае лить химию - в конце концов лёд льдом, но ведь ента гадость никуда не деваеться и в итоге попадает в воду которую мы же и пъём.....как бы не гринписовски это не звучало.....


В нормальных странах - это каких? В тех, где холода такие же сильные и льда и снега столько же, сколько и у нас?
Просто с нашим климатом не уверена, что это будет эффективно... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фины, норвеги, шведы..... у них на севере климат посурьёзней нашего - там же поляпный круг.... просто чистят дороги, сыпят песок и крошку и нормуль - у меня полно народу побывало в финляндии и норвегии во время зимы ездили на соревнования - такой жопы как у нас на дорогах там нет и в помине - чистые, посыпанные дороги....
просто несмотря на все уверения нихрена не работают как надо дорожники...им проже вылить тонну реагента чем нормально почистить....ведь наледь появляеться как правило после снега!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):
Gregor писал(а):
Сыпать как в нормальных странах каменную крошку и песок - и собирать его потом и тока в КРАЙНЕм случае лить химию - в конце концов лёд льдом, но ведь ента гадость никуда не деваеться и в итоге попадает в воду которую мы же и пъём.....как бы не гринписовски это не звучало.....


В нормальных странах - это каких? В тех, где холода такие же сильные и льда и снега столько же, сколько и у нас?
Просто с нашим климатом не уверена, что это будет эффективно... Rolling Eyes


Скандинавские страны у них там еще холоднее , но там правда уще вместо уборки снега его укатывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там перепадов температур таких нету, у норвегов, шведов и т.д........зимой в Салехарде был прошлой, они даже шипы не одевают, снег все время лежит, новый идет укатывается и все, льда не образуется.........а у нас каша эта голимая....то туда , то сюда.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChP!



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Фины, норвеги, шведы..... у них на севере климат посурьёзней нашего - там же поляпный круг.... просто чистят дороги, сыпят песок и крошку и нормуль - у меня полно народу побывало в финляндии и норвегии во время зимы ездили на соревнования - такой жопы как у нас на дорогах там нет и в помине - чистые, посыпанные дороги....
просто несмотря на все уверения нихрена не работают как надо дорожники...им проже вылить тонну реагента чем нормально почистить....ведь наледь появляеться как правило после снега!!!

там часть дорог отапливается - с уборкой проще! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChP!



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Ну соль тожа не сахар - о как...... да дело в том, что будут и "солить" и лить....вся ихняя химия в итоге убъёт что угодно....палюбому получаеться или щёлоч или кислота...так что куплю се кархер нах и буду по приезду в гараж машин мыть ...воть.......

уже есть..... но от частого мытья при наших холодах можешь ещё хуже сделать..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChP! писал(а):
Gregor писал(а):
Ну соль тожа не сахар - о как...... да дело в том, что будут и "солить" и лить....вся ихняя химия в итоге убъёт что угодно....палюбому получаеться или щёлоч или кислота...так что куплю се кархер нах и буду по приезду в гараж машин мыть ...воть.......

уже есть..... но от частого мытья при наших холодах можешь ещё хуже сделать..... Sad


Например ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ChP!



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнесто писал(а):
ChP! писал(а):
Gregor писал(а):
Ну соль тожа не сахар - о как...... да дело в том, что будут и "солить" и лить....вся ихняя химия в итоге убъёт что угодно....палюбому получаеться или щёлоч или кислота...так что куплю се кархер нах и буду по приезду в гараж машин мыть ...воть.......

уже есть..... но от частого мытья при наших холодах можешь ещё хуже сделать..... Sad


Например ?

подумай что будет с краской если...... помыл - просушил - отполировал - заморозил/засолил - отогрел - помыл - посушил - отполировал - заморозил/засолил и так много раз.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChP! писал(а):
Эрнесто писал(а):
ChP! писал(а):
Gregor писал(а):
Ну соль тожа не сахар - о как...... да дело в том, что будут и "солить" и лить....вся ихняя химия в итоге убъёт что угодно....палюбому получаеться или щёлоч или кислота...так что куплю се кархер нах и буду по приезду в гараж машин мыть ...воть.......

уже есть..... но от частого мытья при наших холодах можешь ещё хуже сделать..... Sad


Например ?

подумай что будет с краской если...... помыл - просушил - отполировал - заморозил/засолил - отогрел - помыл - посушил - отполировал - заморозил/засолил и так много раз.... Laughing


Я понимаю лучше сразу заморозить вместе с реагентами на кузове, что бы они лак и хром начали жрать, а весной машину в печку на перекраску. Интересная альтернатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru