Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПолуOFF : малолитражные джипы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: ПолуOFF : малолитражные джипы Ответить с цитатой

Интересно, что можно выбрать до 6 тыщ в разделе джипы, для поездок по бездорожью. Интересуют легкие некрупнолитражные полноприводные аппараты типа дайхац, судзук, опель фронтера.
Интересует проходимость и частоломаемость. Внешний вид почти пох (см комментарий о цене). не пойдет только с мягкой крышей. Особенно интересно мнение экспуатировавших такие машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, сузуки витара, первая, из всего представленного наилучший вариант, как ни как рамная, но брать нужно только с механникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - фронтера - так себе и как жип и как машин - дайхатц мало - соответсвенно мона пролететь с обслугой - а судзук много их знают - хвалют....хотя для бездорожья лучше уаз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УАЗЫ и клоны НИВ не расматриваются. Машина ищется не для Москвы а для эксплуатации в Сибири. Потому с запчастями на дайхацу судзуки может быть лучше чем на фронтеру например.
Интересует насколько хорошо поедет такая машина по говнам... и по каким может, а по каким нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паджера пинин - несмотря на несерьезный вид, по говнам лазает дивно, вот тока ее сняли кажись........че там с запчастями будит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike писал(а):
паджера пинин - несмотря на несерьезный вид, по говнам лазает дивно, вот тока ее сняли кажись........че там с запчастями будит.

пинин по ценнику не пролазит почти вдвое, весьма новая машина


Последний раз редактировалось: root (Пн Дек 12, 2005 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоды точна уаз...или судзук....всётаки рама, да и проверены...лазят нормально вроде хотя из моих знакомых на них ( в количесвет2-х штук) никто специально в болота не лазил, но так по полю лазили ничё - главное колёса, да и приподнять её вроде мона....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Тоды точна уаз...или судзук....всётаки рама, да и проверены...лазят нормально вроде хотя из моих знакомых на них ( в количесвет2-х штук) никто специально в болота не лазил, но так по полю лазили ничё - главное колёса, да и приподнять её вроде мона....

ну там поле, лесная дорога и снег... в горы и болота специально на нем никто не собирается (пока что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем уазик то не подходит - уж начто говнолаз.... хотя комфорту в судзуки побольше, но боюсь и судзуке до уаза по проходимости как катку до танка......но ты знаешь вот люди ездили - единствененое вроде малешь приподымали и колёса - а так вроде прёт.... хотя и застревали......но кудаж без этого Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так и берите в Сибире, за 6 000 в Красноярске можно взять очень достойный японския аппарат, причем с любым рулем, я брал на пример там Эксплорер, но правда он не малолитражный но всеже получилось на 2000-3000 дешевле чем в Москве. А так я бы выбрал Сузуки. Японский, не раскрученный, рамный, не дорогой в обслуге, простой, самое то в гавно засаживать, правда движка слабовата, но он сам по сибе легкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
А чем уазик то не подходит - уж начто говнолаз.... хотя комфорту в судзуки побольше, но боюсь и судзуке до уаза по проходимости как катку до танка......но ты знаешь вот люди ездили - единствененое вроде малешь приподымали и колёса - а так вроде прёт.... хотя и застревали......но кудаж без этого Laughing

95% времени эксплуатации машины - в городском цикле... уазик в городе (джае сибирском) не самая приятная машина. Да я думаю и к офису на нем будет стыдно ездить, все таки любой японский джип даже мелкий выглядит в сто раз лучше и есздить в нем будет удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну тады судзук.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судзуки cool
фронтеру ненада! хотя я и Опелевод, но фронтеру советовать не буду Smile. это какой то ненастоящий опель- постоянно ломается и очень дорогой в обслуживании. так что не вариант.

судзуки... ща у мамы судзуки гранд витара, но совсем свежая 2002 года. по проходимости не пробовали, но думаю нормально. во всяком случае все вещи присущие настоящим оффроадам есть в наличии Smile

зы 2.0 на автомате- жрёт ужас!!! 15 литров когда на газ не давишь и едет при этом слабо. может конечно и из-за автомата Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это какой то ненастоящий опель- постоянно ломается и очень дорогой в обслуживании.


как раз это настоящий опель Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez
у тебя был опель? у меня их было уже несколько ;)

а так- слухи Smile "а я вот слышал, что опель г*вно" или "опель не едет" Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
Rulez
у тебя был опель? у меня их было уже несколько ;)

а так- слухи Smile "а я вот слышал, что опель г*вно" или "опель не едет" Twisted Evil


по ресурсу движка и его живучести притензий нет, а и вот к металлу, особенно экземпляров до 97 года притензий много, фронтера же вообще лично для меня аппарат не понятный, недоджип какой-то Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez
почему до 97?
полная оцинковка пошла только с 99 ;)


зы а гниют обычно битые (плохо восстановленные)- основная масса бу машин на нашем рынке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
Rulez
почему до 97?
полная оцинковка пошла только с 99 ;)


зы а гниют обычно битые (плохо восстановленные)- основная масса бу машин на нашем рынке


еще наверно не успели сгнить Laughing
У меня у друга Омега 92 года, аппарат едет, только не знаю как, масла нет, на приборке все контрольные лампы горят, а он едет, двери до середины сгнили, порогов и крыльев нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судзуки самурай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тролик прав. Судзуки Самурай. Лучше найти его потомка - Судзуки Джимми. Очень известен, как зажигалка на колесах. Проходимость очень хорошая. Расходы на эксплуатацию сравнимы с Фордом Фокусом (который дешевле ТАЗа в эксплуатации). Фронтера не катит. Проходимость ниже плинтуса. Да и качество по слухам хромает. Паджеро Пинин дороже, да и в обслуживании это самый настоящий Паджеро - дорого. На Джимми, про который говорю, ездил сам не раз, (1,3 по-моему, автомат) - у моей девушки бывшей была такая штучка. Веслма и весьма позитивная машинка, только очень уж маленькая... Для меня... По деньгам не обременительная, как и писал выше. Так что на мой взгляд - лучшего варианта не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru