Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пешеходы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Пешеходы Ответить с цитатой

не знаю сталкивался ли кто нить с такими вещами или нет, я столкнулась с этим вчера

Время 20.00 не спеша еду домой, еду по Хорошовке - там много светофоров и наземных пешеходных переходов! как всегда в это время движение плотное, левый ряд едет 10-15 км/ч, остальные два почти не едут!
Впереди пешеходный переход - зёбра - у меня горит зеленый я спокойно еду, разговариваю по мобу, проезжаю и чувствую удар ... я в шоке ... останавливаюсь ору в трубку что-то непонятное слышу в ответ "Я сейчас приеду", я ору что не надо все равно он уйдет, потом слышу, чтобы я ехала дальше, что он (пешеход) того не стоит, но я вылетаю из машины и понимаю что пешеход мужик, переходивший зебру на красный для него свет то ли ногой то ли портфелем который нес в руке долбанул мне по машине, т.к. на улице грязь слякоть - я начинаю тереть правое заднее крыло пытаясь понять, есть ли вмятина... потом плохо помню ... я глазами на противоположной стороне ищу этого мудлана, вижу его и бегом за ним, на каблуках тяжко... он оборачивается и пытается давать деру, я его догоняю, подлетаю начинаю орать ... этому все похрен, орет что переходил дорогу на зеленый, с выпученными глазами ... естно без рукоприкладства не обошлось, оказалось что он вообще какой-то душевно больной ... понимаю что удержать его до приезда друга или до приезда ментов я не смогу, хотя он уже лежит ... я просто разворачиваюсь и ухожу к машине, которую бросила посреди Хорошевки, а оказалась от нее слишком далеко, пока бежала за этим мудланом.
Сев в машину, я вспомнила о бите, слава Богу, что не вспомнила о ней когда побежала "разбираться"...
Самое обидно в этой ситуации, ни один из водителей кто ехал сзади не остановился не вышел, не попытался как -то помочь ... неужели люди не понимают, что сегодня это происходит с посторонним человеком, а завтра с тобой или с твоим близким.. а без свидетелей и в одиночку врядли что-то можно решить...

Так же я вчера задумалась о том, что получается пешеходы у нас вообще могут делать, что хотят? перебегать дорогу тогда когда захотят? бить едущие машины?
если водитель хоть чуток зацепит пешехода и уедет, то его потом найдут по номеру поставят раком, заведут уголовку, а пешеход долбанул по машине и ищите ХЗ каго ХЗ где???!!!!!!!!!

сегодня ото многих слышала, что скорей всего это была подстава, что он таким образом зарабатывает и мне повезло, что слишком "быстро" проехала и он не оказался у меня под машиной.

так что не знаю, что думать - что мне повезло или что начался беспредел со стороны пешеходов, которые знают о своей безнаказанности ...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАМ



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 567
Откуда: Москва-Прага

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Пешеходы Ответить с цитатой

Malish писал(а):
... понимаю что удержать его до приезда друга или до приезда ментов я не смогу, хотя он уже лежит ... я просто разворачиваюсь и ухожу к машине, которую бросила посреди Хорошевки,


Ты его окучила что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

становись пешеходом и тебя будут безить мудаки на машинах Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damn



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше нужно болтать по телефону без handsfree во время движения, больше внимания уделять дорожной обстановке вокруг. При скорости 10км/ч мы умудрились не заметить настолько приблизившегося пешехода, чтобы он умудрился ударить по машине (вряд ли он бежал).
Апупеть.... Да, мужик тот и правда мудлан, но не каждому приятно когда ему проезжают почти по носкам ботинок..
Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik2™



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 690
Откуда: Водный Стадион

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Хорошёвку слышу не первый раз. это не напротив Ауди центра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=KNIGHT=-



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще что... Мы как то заезжаем на парковку в магазин, нам настречу мужик идет. Мы потихоньку едем, его объезжаем. он вдруг раз и смачно так харкнул нанашу машину. И по съебкам... Догонять не стали ибо бог его накажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нефиг женщинам права давать, ибо вместо того чтоб на дорогу смотреть, они по мобиле трепятся. И не стыдно такое на форуме выкладывать? Я куею... Ты виновата на 200%, ты сбила человека на пешеходном переходе, и никого неипает какой там был свет. Прочти еще раз ПДД и сожги свои права. :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerjioTurbo



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карась писал(а):
А нефиг женщинам права давать, ибо вместо того чтоб на дорогу смотреть, они по мобиле трепятся. И не стыдно такое на форуме выкладывать? Я куею... Ты виновата на 200%, ты сбила человека на пешеходном переходе, и никого неипает какой там был свет. Прочти еще раз ПДД и сожги свои права. :evil: :evil: :evil:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bad Bro



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 2315

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerjioTurbo писал(а):
Карась писал(а):
А нефиг женщинам права давать, ибо вместо того чтоб на дорогу смотреть, они по мобиле трепятся. И не стыдно такое на форуме выкладывать? Я куею... Ты виновата на 200%, ты сбила человека на пешеходном переходе, и никого неипает какой там был свет. Прочти еще раз ПДД и сожги свои права. :evil: :evil: :evil:

+1
Не знаю, согласиться с вами или нет? Я сней ездил. Вроде ничё так водит. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerjioTurbo писал(а):
Карась писал(а):
А нефиг женщинам права давать, ибо вместо того чтоб на дорогу смотреть, они по мобиле трепятся. И не стыдно такое на форуме выкладывать? Я куею... Ты виновата на 200%, ты сбила человека на пешеходном переходе, и никого неипает какой там был свет. Прочти еще раз ПДД и сожги свои права. :evil: :evil: :evil:

+1


1. я никого не сбивала - человек ударил почти стоящую машину
2. ему повезло что его не переехали на двойной сплошной, те кто херачат по встречке постоянно на Хорошовке
3. Гарик уже написал, что на Хорошовке постоянно происходят такие вещи - и я постоянно наблюдаю когда езжу, что стабильно раз в два дня там сбиваются люди
4. в последнее время наметилась тенденция со стороны пешеходов - творить то что хотят, переходить там где хотят - ты меня отсылаешь читать ПДД, почитай что там написано об ответственности пешеходов - но привлечь фактически невозможно, пока дело не дойдет до ДТП - и в последнее время статистика показывает, что виноваты пешеходы! я сама как -то переходила дорогу, стояла и ждала когда загорится зеленый, а тетка лет 50 стояла и подначивала всех "ну пойдемте уже все вместе, ну пойдемте, что мы так долго стоять будем?!"
5. я согласна, что разговаривать по мобу даже по Handsfree не стоит, отвлекается внимание, все знают но продолжают разговаривать!
6. а орать что не стоит женщинам давать прав - эт ты громко сказал, только советую тебе заткнуться по этому поводу!!!!! :evil: есть девушки которые водят машину намного лучше ребят - только суть не в этом!!!!
ЗЫ ту Гарик нет не напротив Ауди, раньше светофора на 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужланы вы все господа!!!! не умеющие не вести себя ни поддержать девушку в трудную минуту.... ПДД это все прекрасно... а вот скажите когода вы последний раз уступали дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе ??? Или пропускали кого то на перекрестке??? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malish писал(а):
есть девушки которые водят машину намного лучше ребят - только суть не в этом!!!!
ЗЫ ту Гарик нет не напротив Ауди, раньше светофора на 2 [/color]
Уж не ты ли? Laughing Laughing Laughing

Когда по ПДД водитель обязан пропустить пешехода? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
Мужланы вы все господа!!!! не умеющие не вести себя ни поддержать девушку в трудную минуту.... ПДД это все прекрасно... а вот скажите когода вы последний раз уступали дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе ??? Или пропускали кого то на перекрестке??? :evil:
Недавно, а что? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damn



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
а вот скажите когода вы последний раз уступали дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе ??? Или пропускали кого то на перекрестке??? :evil:


Вчера днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия писал(а):
ПДД это все прекрасно... а вот скажите когода вы последний раз уступали дорогу пешеходу на нерегулируемом переходе ??? Или пропускали кого то на перекрестке??? :evil:

регулярно... по правилу шахматного порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взбесило не то, что она нарушила сразу несколько пунктов ПДД. Взбесило то, что она считает себя ЖЕРТВОЙ и вопрошает: "Ну как же так? Пешеходы совсем оборзели - ходят там где я еду и по мобиле трещу!" Я в шоке. 8O 8O 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карась писал(а):
Взбесило не то, что она нарушила сразу несколько пунктов ПДД. Взбесило то, что она считает себя ЖЕРТВОЙ и вопрошает: "Ну как же так? Пешеходы совсем оборзели - ходят там где я еду и по мобиле трещу!" Я в шоке. 8O 8O 8O


Такое впечатление что ты пешеход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карась
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 750
Откуда: Москва-река

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez писал(а):
Карась писал(а):
Взбесило не то, что она нарушила сразу несколько пунктов ПДД. Взбесило то, что она считает себя ЖЕРТВОЙ и вопрошает: "Ну как же так? Пешеходы совсем оборзели - ходят там где я еду и по мобиле трещу!" Я в шоке. 8O 8O 8O


Такое впечатление что ты пешеход
С какого перепугу? Просто я не веду себя на дороге как свинья. Стараюсь уступать пешеходам и тем, кому плохо мигать 10 минут поворотником. Я не отрицаю в принципе, что подобная ситуация могла приключиться и со мной. Но я бы вышел из машины, долго извинялся перед человеком, может и денег дал бы еще на пиво. А не бычил тупо с битой. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteRider



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва, Коньково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Пешеходы Ответить с цитатой

Malish писал(а):
слишком "быстро" проехала и он не оказался у меня под машиной.


и

Malish писал(а):
я никого не сбивала - человек ударил почти стоящую машину


Laughing Laughing Laughing

ЗЫ: не понял, как это слишком "быстро" проехала...? Т.е. он неуспел добежать чтобы броситься под машину и ударился в заднее крыло, потому что ты ехала быстро? Rolling Eyes [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КатеноК



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 3355
Откуда: Дмитров

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, давайте не будем путать: женщин за рулем, водительскую этику и поведение пешеходов и водителей на проезжей части! Это три разные темы, а то собрали всё в кучу и нате вам: Катька виновата!
1. Женщины за рулем - не преступление, надоело уже объяснять, что и среди мужчин водителей встречаются уроды!
2. Уступать пешеходам по правилам надо! Я это делаю регулярно. Да и машины пропускаю, когда вижу, что если не я, то он еще простоит пол часа.
3. А пешеходы на дороге ведут себя иногда просто глупо! Не далее как на прошлой неделе сама видела, как женщина перебегала дорогу в центре Москвы (5-6 полос) на красный! Но и водил это тоже касается, конкретный пример: люди дорогу переходят на светофоре, а он торопится куда-то, не смотря на красный свет и пешеходов на зебре, едет со скоростью 50-60! Кто успел, тот пробежал, не успел - его проблемы.
Каждый видит ситуацию со своей колокольни! И споры можно вести бесконечно. Вам самим-то не надоело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru