Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про Галант

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berlinxpress



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: MOW

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Про Галант Ответить с цитатой

Всем доброго времяни суток! :D

У меня Митсубиси Галант 98г. 2,5 V6 (163л.с) автомат. Как уже понял за год эксплуатации, машина очень сложно поддается тьюнингу! Минимум запчастей, и очень дорогое обслуживание.
Хочу попросить у вас совета, как я понимаю автомат тьюнинговать смысла нету! Я прав? :? И где можно достать хоть какой то визуальный тьюнинг на это корыто! Сейчас из тьюнинга только ксенон...
Подскажите, как можно хоть чуть чуть выделить ее из толпы!
Воздушные шарики и свистелки в трубу не предлагать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Про Галант Ответить с цитатой

berlinxpress писал(а):
Всем доброго времяни суток! :D

У меня Митсубиси Галант 98г. 2,5 V6 (163л.с) автомат. Как уже понял за год эксплуатации, машина очень сложно поддается тьюнингу! Минимум запчастей, и очень дорогое обслуживание.
Хочу попросить у вас совета, как я понимаю автомат тьюнинговать смысла нету! Я прав? :? И где можно достать хоть какой то визуальный тьюнинг на это корыто! Сейчас из тьюнинга только ксенон...
Подскажите, как можно хоть чуть чуть выделить ее из толпы!
Воздушные шарики и свистелки в трубу не предлагать Laughing



Ксенон это тюнинг ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обвесы на Галант
Задняя оптика
Спойлеры
ЗЫ ИМХО - вполне достойный агрегат, а не корыто. А по поводу тюна - поищи прошивку другую. Если не изменяет память, то без особо труда добавляется туда турбина. По поводу тюнинга коробки - ищи столлкоректор. Позволить неплохо сократить время разгона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Обвесы на Галант
Задняя оптика
Спойлеры
ЗЫ ИМХО - вполне достойный агрегат, а не корыто. А по поводу тюна - поищи прошивку другую. Если не изменяет память, то без особо труда добавляется туда турбина. По поводу тюнинга коробки - ищи столлкоректор. Позволить неплохо сократить время разгона.



А на авоську можешь такой же списочек найти ??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
berlinxpress



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: MOW

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Обвесы на Галант
Задняя оптика
Спойлеры
ЗЫ ИМХО - вполне достойный агрегат, а не корыто. А по поводу тюна - поищи прошивку другую. Если не изменяет память, то без особо труда добавляется туда турбина. По поводу тюнинга коробки - ищи столлкоректор. Позволить неплохо сократить время разгона.


Супер! Спасибо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myasnoy tatarin



Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 47
Откуда: Дорогая столица

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнесто писал(а):
Кирюха писал(а):
Обвесы на Галант
Задняя оптика
Спойлеры
ЗЫ ИМХО - вполне достойный агрегат, а не корыто. А по поводу тюна - поищи прошивку другую. Если не изменяет память, то без особо труда добавляется туда турбина. По поводу тюнинга коробки - ищи столлкоректор. Позволить неплохо сократить время разгона.



А на авоську можешь такой же списочек найти ??? Smile


просто нажми на ауди и всё!, тока там лёгкий обвес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обвесы на А8
Диски на А8 (сомневаюсь,чтооно тебе надо, но мало лиSmile )
Вот вроде и все, Вов... Из того, что там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
berlinxpress



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 30
Откуда: MOW

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
А по поводу тюна - поищи прошивку другую. Если не изменяет память, то без особо труда добавляется туда турбина. По поводу тюнинга коробки - ищи столлкоректор. Позволить неплохо сократить время разгона.


А что за прошивка? Чипа? И что за такой столлкоректор? Что он делает? Где искать такой?
Сильно не пинайте, я совсем новичек в тьюнинге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berlinxpress писал(а):
Кирюха писал(а):
А по поводу тюна - поищи прошивку другую. Если не изменяет память, то без особо труда добавляется туда турбина. По поводу тюнинга коробки - ищи столлкоректор. Позволить неплохо сократить время разгона.


А что за прошивка? Чипа? И что за такой столлкоректор? Что он делает? Где искать такой?
Сильно не пинайте, я совсем новичек в тьюнинге!

Прошивка - это мозги двигателя. Замена прошивки так же именуется в народе чип-тюнингом, это названи ты наверняка слышал. А столлкоректор позволяет трогаться на АКПП с высоких оборотов без ущерба для коробки. То есть перед стартом ты нажимаешь на две педали сразу, раскручиваешь движок до тысяч эдак 3-5, отпускаешь тормоз и вперед. Без столлкоректора АКПП в скором времени прикажет долго жить, с ним - проживет гораздо дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ А где искать этот столлкоретор - тут я тебе не помогу. Поможет интернет и упорство;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евген_Ъ



Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь все узнать про тюнинг галанта, напиши мне на мыло epavlov@sctabac.ru Я 2 года отъездил на галанте и могу поделиться опытом о проделанном тюненге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunta



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы мне объясните, у кого не спрашивал никто нормально ответить не может! Есть Галант 4G63, под капотом над выпускным коллектором стоит пластиковый короб который соединяется с воздушным фильтром. ЗАЧЕМ ПОДОГРЕВАТЬ ВОЗДУХ НА ВХОДЕ? Когда все наоборот борятся за его охлаждение!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssm017



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: Калуга\саратов\москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы облегчить холодный пуск машины![b][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunta



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо запустить запустили, ну а потом воздух то по прежнему нагревается, причем во время езды ещё сильней. Я понимаю, что там компьютер начинает регулировать. Но тогда получается зачем ставить дорогие фильтра с теплоизоляционными корпусами, выводить воздухозаборники в самые холодные места под капотом? Когда можно всё сделать чип-тюнингом.
Извини если вопросы показались глупыми Embarassed , просто хочется до конца разобраться. Была у меня мысль убрать этот короб и заглушить его отверстие, но так до конца и неразобрался, ну он или нет, и какие последствия ждут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssm017



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: Калуга\саратов\москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а галант то какого года если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssm017



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: Калуга\саратов\москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кстати заглушиш мне кажеться движку дышать будет тяжело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunta



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

90 Embarassed , дык короб то этот без каких либо отверстий, это как бы продолжение корпуса воздухана. Он просто откручивается и получается отверстие примерно 5 см. в диаметре. На забор воздуха оно не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssm017



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: Калуга\саратов\москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну попробуй тогда прямоток поставить,но это лучше к лету!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
room



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот короб по моему предназначен для спрямления воздушного потока и для уравновешивания перепадов воздушного давления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunta



Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подозреваю, что это типа воздушного конденсатора, он наполняется тёплым воздузом, а при резком нажатии на педаль газа, когда требуется сразу и много воздуха, то как раз из этого короба и подсасывается. Не знаю, прав или нет? 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru