Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый вид подставы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bellissima



Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 8:34 pm    Заголовок сообщения: Новый вид подставы Ответить с цитатой

Внимание!

--------------------------------------------------------------------------------------

ПОДСТАВА ИЛИ НЕТ!!!
Как это было у меня: М. Алтуфьево, Макдональдс, выезд с парковки в сторону магазина «Перекресток» Вижу - стоит человек на бордюре, и разговаривает по телефону, радом еще трое как будто с ним. Видно, что люди хорошо одетые, солидные, на бандитов не похожи. Ну стоят себе стоят, думаю объеду их нормально (расстояние между левым боком и бордюром не меньше 50 см, естественно если нос проедет, здравомыслящий человек его увидит и под машину не полезет). Ну я смотрю на поток вправо при выезде еду медленно проезжаю его и слышу стук сзади, смотрю в зеркало и вижу как человек согнулся и его три мужика под руки держат. Я останавливаюсь, открываю окно и спрашиваю все ли в порядке? Никакого вразумительного ответа не получил. Далее надо сказать моя глупость (или/и вина) почему-то решаю, что ничего страшного - выживет, выползаю на дорогу и еду. Через 100 метров классическая схема сзади гелентваген моргает и норовит поцеловать меня в зад. Останавливаюсь, Вылезает мужик начинает меня разводить, и тычет при этом в лицо удостоверением ФАПСИ (Причем уверенно так, потом даже дал переписать мне его данные). Говорит: ты наехал на начальника экономического отдела и вообще круто попал, он тебя в порошок сотрет, если потеря трудоспособности больше чем на 21 день – уголовное дело…. Тут сзади паркуется машина этого «Начальника» и начаниется: "Телохранитель" говорит давай аптечку, надо охлаждать ногу...
тот чо в мерседесе говорит что вставит своей охране кренделей, за то что проворонили машину, отдает распоряжение вызывать скорую и гаи… (надо сказать что у каждого в руках рация). Охранники говорят «иди поговори, он мужик отходчивый может все обойдется…» (далее разговор проходит в его машине) Мужик говорит «ну деньги мне твои не нужны, но наказать тебя надо чтобы впредь на дорогу смотрел, не отдашь, будем оформлять как наезд на пешехода и конец тебе паря (Прошу заметить что апломб не как у бандитов, а как у большой шишки) отдашь 1000 сотруднику моей безопасности я ждать не буду поеду в больницу. Парень ты вроде молодой не террорист, не будем тебе жизнь с милицией портить (отменяет вызов гаи, не сам естественно, а отдав распоряжение безопасности), Надо сказать что при этом когда я сажусь в машину он уже разутый демонстрируя опухшую ногу и прикладывая к ней охлаждающий пакет из аптечки. «Все вылезай из машины, мне надо в больницу ехать» Я уже полностью упал духом и думаю что дело на меня уже заведено и морально готов откупиться. Но1000 у.е. много давайте говорю 500, - «нет, 1000».
Выхожу из машины они уезжают (машины дорогие, Гелентваген и Мерседес представительский). Мы с этим чуваком садимся в машину я ему говорю, 1000 дорого лучше ГАИ. Набираю номер 02, он своего шефа… что говорит я щас из больницы поеду тебе обратно давать показания… решаем что 500 и никого не вызываем. Отдаю кровные у.е. еду домой окольной дорогой. «Охранник» отправляется на метро пешком. В общем у меня нет мысли что меня разводят. В башке туман и счастье что отвязался.
Приезжаю домой начинаю думать:
1. в Мерсе большого человека магнитола не штатная а вставная со меной панелькой (не солидно для такого человека)
2. Гелентваген с номерами (номера не запомнил) 177 региона, значит куплен не давно, но не выглядит как абсолютно новый (зачем таким большим организациям подержанные машины)
3. У «Телохранителя» не было паспорта, Фапсишное удостоверение было, а паспорта нет…
4. Слишком быстро они согласились на 500 когда я начал набирать 02.
5. когда отдал деньги то «Телохранителя» сказал что «сделали снимки – трещина в ноге». Разве можно доехать от алтуфъево до Склифосовского за 20 минут.
6. Спросили есть ли документы на машину, но смотреть не стали ни права, ни паспорт
7. Что такой большой человек делал на стоянке макдональдса?!
Поскольку охлаждающий пакет брали из моей аптечки, я ее выкину, мало-ли чего они туда сунули, потом от какой нибудь наркоты отмазывайся.
Вот такая история. Я потенцияльно был готов к подставе с битьем машины и разговором парнями, Но не к тому, что наехать на человека и общаться с представителями "больших структур". Если попадете в такую же ситуацию значит точно подстава и действовать по классической схеме: ГАИ, СКОРАЯ, из машины не выходить. Если не попадете, то я не знаю была ли это подстава.
Если все же подстава то схема была бы такая:
На бордюре, около выезда с дворовой территории или парковки стоит человек и разговаривает по телефону. Стоит спиной или полубоком к водителю (и направлению твоего движения). Место выбирается узкое и такое, чтобы водитель смотрел в другую сторону, например при выезде на дорогу на которой тебе надо повернуть влево. Естественно ты смотришь в право пропуская машины. Как только твой нос и переднее колесо проезжают стоящего, он резко поворачивается, делает шаг на дорогу и (как будто бы) попадает ногой под заднее колесо. Раздается стук по заду машины и та видишь в заднее зеркало корчащегося человека. Машина цела, но человек пострадал, а это наезд на человека на дворовой территории, где пешеход вообще то имеет приоритет.

---------------------------------------------------------------------------------
Занятненько...и оригинально
http://www.elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=4764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво развели! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года 3-4 назад бабки на рыночных парковках кидались на машины, но и тарифы у них были поменьше 50-100 рублёв... или подвоз до дома... Это теже яйца только вид сбоку и стоят дороже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
niksun



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 2825
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже по телеку про такие подставы показывали!
Уроды,мля Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_spn_



Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 162
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этому новому методу больше года, правда в таких маштабах еще не встречался, обычно одна машина и парни в спортивных костюмах, пострадавший член сборной россии по бегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрнесто



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 851
Откуда: Москва. ЦАО. Тверская

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый способ, ещё три года назад слышал о подобном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
niksun



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 2825
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fUJKE писал(а):
_spn_ писал(а):
этому новому методу больше года, правда в таких маштабах еще не встречался, обычно одна машина и парни в спортивных костюмах, пострадавший член сборной россии по бегу.

Скоро президенту будут ноги давить ))))))))) Twisted Evil

Твою машину быстрее переедут,чем ты его ногу!
Или в решете ездить бушь! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писец, я расстроен и в шоке.
Это полный писец.
Когда смотришь со стороны - подстава, когда сам являешься участником, какой бы умный и прозорливый ты не был - хрен поймешь, что тебя разводят. Поэтому искренние соболезнования автору того поста.
Одно могу посоветовать, что делать в таких ситуациях:
1. Сразу звонить кому-нибудь% брату, сестре, папе, маме, другу, дяде - неважно, главное позвонить, вкратце обрисовать ситуацию, попросить чтоб записали номер(а) их автомашины, фамилии, если известны.
2. Лучше позвонить не в одно место, а в два, например, брату и другу, или двум друзьям (можно позвонить мне, кто знает мой телефон Wink )
3. Звонить ли в правоохранительные органы - решайте на месте, ибо ситуация может оказаться не подставной, НО ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ!
Хуже не будет! Если человек готов пойти на уступки, он пойдет на них и в присутствии милиции, скорой и прочих служб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, не забывайте никогда об этикете, о правилах на дороге, о солидарности водителей:
УВИДЕЛ ПОДСТАВУ - ОСТАНОВИСЬ! ПОМОГИ ВОДИТЕЛЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ: ОБЪЯСНИ ЕМУ, ЧТО ЕГО РАЗВОДЯТ! САМ ВЫЗОВИ МИЛИЦИЮ! СКАЖИ, ЧТО ГОТОВ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ПОДСТАВЫ.
И тогда тебя тоже не оставят в беде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы.........у мну отец вляпался, в пятницу, в классическую........с мерсом, блин, вс етаки умеют они на уши присесть, позвонил мне, голос как у кролика перед удавом, кароче все обошлось, НО неправильно они расчитали.........запросили 11 штук ойро.......то есть надо везти и т.д. запросили бы пару , потлотры, че там у него с собой было.........отдал бы.........пестня, я приехал када на место, ржал, тетка - бухгалтер!!! (в кустах случайно сидела), типа считала причененный ущерб, ну я спросил, серьезно типа, а Вы автомеханик заодно? скрытые повреждения на глаз устанавливаете?)))) кароче при словах о вызове гайцов ребята испарились) НО......запроси меньше, поимели бы лавэ. Так что внимательнрее всем надо быть и собраннее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Кроме того, не забывайте никогда об этикете, о правилах на дороге, о солидарности водителей:
УВИДЕЛ ПОДСТАВУ - ОСТАНОВИСЬ! ПОМОГИ ВОДИТЕЛЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ: ОБЪЯСНИ ЕМУ, ЧТО ЕГО РАЗВОДЯТ! САМ ВЫЗОВИ МИЛИЦИЮ! СКАЖИ, ЧТО ГОТОВ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ПОДСТАВЫ.
И тогда тебя тоже не оставят в беде!


у нас с Масиком на глазах была авария, целая машина хачей на новом Мерсе (Цешка) поворачивала из крайне правого (2 ряда) налево и в нее влетел парнишка на 15! при чем парнишка не успевал остановиться
мы торомознули подлетели и впряглись за парнишку - его пытались развести на деньги...
в итоге эти хачи на нас чуть с кулаками не набросились, хорошо что рядом народ собрался (мужики)
мы когда сели к нему в машину начали говорить, что нужно сделать и как .. так хачи начали долбиться в машину орать, что они меня найдут, со мной разберутся и т.д.

я тогда помогала незнакомому человеку, зная что у меня "за спиной" есть тот, кто, если что, в обиду меня не даст!!! cool

поэтому Виталик, вопрос дискуссионный, стоит или не стоит! Wink одно дело, когда твой знакомый, друг или знакомый знакомых и когда посторонний незнакомый человек... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не дискуссионный вопрос: я всегда помогу, если вижу явную подставу.
Не раз уже помогал.
Случай был: вижу, 2104 на заправке разводит новенький Пассат с маааленькой притертостью на двери, мужик (водила 2104) стоит репу чешет, я подкатил, говорю, мужик чо задумался?
Тот: да вот не знаю, подстава или нет?
Я ему: подстава однозначно! Вызывай ментов! (он вызывает). Я говорю остаться с тобой, буду свидетелем?! (Пассат заводится)
Я продолжаю: ну вот они и уедут уже щас, я тогда тоже поеду, но ты ментов дождись и опиши им Пассат.
Уезжаю, за мной Пассат...
Но ничо не сделали, поехали некоторое время за мной, обогнали и скрылись из виду.
Одно НО, конечно, было в той ситуации: я был без номеров и не один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leshch
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 7501
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Кроме того, не забывайте никогда об этикете, о правилах на дороге, о солидарности водителей:
УВИДЕЛ ПОДСТАВУ - ОСТАНОВИСЬ! ПОМОГИ ВОДИТЕЛЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ: ОБЪЯСНИ ЕМУ, ЧТО ЕГО РАЗВОДЯТ! САМ ВЫЗОВИ МИЛИЦИЮ! СКАЖИ, ЧТО ГОТОВ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ПОДСТАВЫ.
И тогда тебя тоже не оставят в беде!
ПРо первый пост согласен..про этот не совсем...это ты там на заправке лохов видел....не кто не будет из-за царапины и тем более у владельца 2104 трести бабки....а ты попробуй подъехай к подставе как ты считаешь где какйо нить мерин или иномарка подороже пассата...сразу ещё пару машин нарисуються и ты очень долго будешь желеть об этом что ваще мимо ехал...оно тебе надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshch писал(а):
The LAWYER писал(а):
Кроме того, не забывайте никогда об этикете, о правилах на дороге, о солидарности водителей:
УВИДЕЛ ПОДСТАВУ - ОСТАНОВИСЬ! ПОМОГИ ВОДИТЕЛЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ: ОБЪЯСНИ ЕМУ, ЧТО ЕГО РАЗВОДЯТ! САМ ВЫЗОВИ МИЛИЦИЮ! СКАЖИ, ЧТО ГОТОВ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ПОДСТАВЫ.
И тогда тебя тоже не оставят в беде!
ПРо первый пост согласен..про этот не совсем...это ты там на заправке лохов видел....не кто не будет из-за царапины и тем более у владельца 2104 трести бабки....а ты попробуй подъехай к подставе как ты считаешь где какйо нить мерин или иномарка подороже пассата...сразу ещё пару машин нарисуються и ты очень долго будешь желеть об этом что ваще мимо ехал...оно тебе надо?


ну и сиди по кустам ссы в штаны, а я не хочу терпелой по жизни быть, за себя впрягусь и за человека доброго, если в беду попал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leshch
Аццкий РыП


Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 7501
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Leshch писал(а):
The LAWYER писал(а):
Кроме того, не забывайте никогда об этикете, о правилах на дороге, о солидарности водителей:
УВИДЕЛ ПОДСТАВУ - ОСТАНОВИСЬ! ПОМОГИ ВОДИТЕЛЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ: ОБЪЯСНИ ЕМУ, ЧТО ЕГО РАЗВОДЯТ! САМ ВЫЗОВИ МИЛИЦИЮ! СКАЖИ, ЧТО ГОТОВ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ПОДСТАВЫ.
И тогда тебя тоже не оставят в беде!
ПРо первый пост согласен..про этот не совсем...это ты там на заправке лохов видел....не кто не будет из-за царапины и тем более у владельца 2104 трести бабки....а ты попробуй подъехай к подставе как ты считаешь где какйо нить мерин или иномарка подороже пассата...сразу ещё пару машин нарисуються и ты очень долго будешь желеть об этом что ваще мимо ехал...оно тебе надо?


ну и сиди по кустам ссы в штаны, а я не хочу терпелой по жизни быть, за себя впрягусь и за человека доброго, если в беду попал!!!
За себя это понятно...не кто и не говорит сидеть в кустах...
Впрегёшся? ну ну и чем же ты ответишь хотя бы двум бычарам? Лишишся машины здоровья а может быть и жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит умру в рассвете сил :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдал месяца 2 назад на Сахарова подставу. Подробности расписывать не буду, но факт - остановилось процентов 60 людей, которые видели все это. Причем, что интересно - тазоводы и им сочуствующие уехали, остановились ребята на вполне достойных машинах (мой ЖиП и новый Лансер были самыми дешевыми... Rolling Eyes ) Как только мы начали сообща говорить водиле, попавшему в эту канитель, что мы все видели, записывай наши фамилии, ментов мы уже вызвали и т.д. - обе машины подставлял исчезли. Просто ух сдуло. Как мы потом уже подумали - надо было своими авто их блокировать... Но хорошая мысля приходит только опосля :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hornet



Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос действительно дискуссионный. Я так же из разряда пистанутых, в стороне не останусь. А кто-то проедет мимо... Каждый имеет право поступить так, как считает нужным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я честно говоря проеду мимо! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФАПСИшник никто в данной ситуации, я бы нах послал и поддельного и настоящего. Я ж не телефон в квартиру провожу... Экономический отдел... уссацо. Это не преступление ни разу, пусть потом со мной судится, ищет мое место работы, чтоб ему с зарплаты выплачивали... А то имущества то у меня нет. Да и сколько ему присудят за лечение тысячи 2 рублей, а такое понятие как моральный ущерб наши суды не понимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru