Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по ген.доверке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 8:04 pm    Заголовок сообщения: вопрос по ген.доверке Ответить с цитатой

Продал свою БМВ, сделал челу ген. доверку. Машина осталась зарегестрированна на меня. Если он ее продать вздумает, ему ее прийдется снимить с учета или он ее может передоверить по доверке которую я ему сделал?
Вернуться к началу
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сможет без твоего впринципе ведома переоформить на себя... И продать с переоформлением другому лицу тоже, без проблем.

У меня отец ездил по ген доверке, потом сам переоформил на себя...
Единственное за владельца мой отец сам подписался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сможет также продать её по ген. доверке, только срок действия доверенности будет равен, например ты выписывал челу на три года, а он сможет выписать на три года - тот период времени который он отъездил по ней (допустим пол года) получится на 2,5 года, а уже третий владелец не сможет продать машину по доверке потребуется перерегистрация т/с, вроде так всегда было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде есть же доверки с правом продажи и переоформления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то она и ген.доверка,что можно делать всё на правах хозяина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на заметку по ген. доверке: хозяин машины до сих пор ты, и соответственно транспортный налого тебе платить за эту машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
на заметку по ген. доверке: хозяин машины до сих пор ты, и соответственно транспортный налого тебе платить за эту машину

Что правда,то правда.Я в последнее время,когда продавал по ген.доверке,то выписывал её максимум на 1 год и брал предоплату за будущий налог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он точно также оформит на жену на 3 года, а хозяином так ты и останешься, так что нафиг надо эти генералки при продаже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на три года не оформит повторно, только на оставшийся срок от первой доверки, см. выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если на тебя выписана генералка, ты не становишся собственником, но становишся ВЛАДЕЛЬЦЕМ.
а что до налогов - приходшь к ним, и говоришь что тазло продал подоверке. они берут копию доверки, вбивают себе адрес того кому доверку выписал, шлют извещения ему. давайте кто-нть скажите что это не так ? :)
коненчо он имеет право не платить. но если бы я продал комуто тазло а тот отказался платить - я б пошел и тазло беспалева утилизировал. пусть посношается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ale@]беспалева утилизировал. пусть посношается Smile[/quote]
при таком раскладе сношаться будут над тобой, хотя ты и будешь прав, но машинку то уже будет невозможно вернуть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во блин! Завтра пойду в налоговую с копией генеральной доверки на БООССА. Пусть он сам платит налог свой любимый за меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что тже удачи Smile ищи копию его паспорта Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дело не в том.
босс соскочит, скажет что такой говняной тачки не имеет, и налоговая вернется опять к пипиджику со своими предъявами. ну а пипиджик воспользуется советом и сдаст свое тазло в утиль :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
если на тебя выписана генералка, ты не становишся собственником, но становишся ВЛАДЕЛЬЦЕМ.
а что до налогов - приходшь к ним, и говоришь что тазло продал подоверке. они берут копию доверки, вбивают себе адрес того кому доверку выписал, шлют извещения ему. давайте кто-нть скажите что это не так ? Smile
коненчо он имеет право не платить. но если бы я продал комуто тазло а тот отказался платить - я б пошел и тазло беспалева утилизировал. пусть посношается Smile

А вот тут "засада"!В 2002 году в августе я продал одному челу машину по ген.доверке на три года и вот когда начали слать с налоговой бумажки об оплате,я собрал в кучу все свои копии от ген.доверок и попёрся в налоговую списывать с себя весь этот хлам,которого накопилось порядка шести штук.В налоговой сказали,что спишут с меня только те машины,которые были проданы до 31июля 2002 года(какой-то там закон есть),а за остальные я буду платить из своего кармана!Вообщем 5 тазов с меня сняли по копиям,а один,который был продан после 31.07.2002-нет!Благо чела этого нашёл и тот с "огромным"удовольствием согласился переоформить машину и дать денег на налог.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru