Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OFF : ноут
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: OFF : ноут Ответить с цитатой

Вот такая история приключилась.

недели 3 назад я сдал свой ноутбук в ремонт, сдох блок питания, начала садитсья матрица, были обнаружены следы разгильдяства при предыдущем гарантийном ремонте (память засунули во внешний слот расширения), греться стал местами сильно. Сдал... получил в итоге новый БП а потом еще и бумажку. Справка об отказе в гарантийном ремонте. В ней было сказано, что я такой-сякой разбил ноутбук , причем самая большая указанная трещина появилась там после сдачи в ремонт. Ну и конечно неизвестно как поврежденные стикеры , свидетельствующие о том, что я сам лазил в матрицу (нафига оно мне, как чинить матрицу я понятия не имею???). В связи с чем в ремонте любом отказать , с гарнтии прибор снять.
Вот теперь я сижу и думаю - есть ли шансы отсудить у них такую починку, или забить на это дело. Меня они сразу послали в экспертизу и пожелали удачи на суде, хотя я и пытался на месте мирно решить вопрос, таскаться по судам мне не очень хочется.

Бумажку с актом похоже выписали задним числом, потому что дата на акте стоит на 13 день ремонта (17), хотя еще в пятницу 21 мне по телефону говорили, что мой ноутбук усиленно чинят. А по приезду в офис, мне сказали что я приехал, зря , что он мне по телефону сказал, чтобы я приезжал завтра... а уже через три минут притащил ноут вместе с актом со склада. Копии акта-приемки у меня не осталось, в гарантийке они ничего не написали.

Скажите, есть ли шанс победить их малой кровью. Эксертиза суды - это время и деньги, даже если их потом и компенсирует, кто компенсирует то время которое я потрачу на все это ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю раз на ноуте у тебя уже не одна трещинка то не стоит...
Имхо не стоит оно того... я сдавал свой ноут в гар. сервис "тенфолд" забыл снять аккумулятор и эти сцуки мне поставили убитый в хлам через 2 минуты содиться... Мой ноут как переносная рабочая станция теперь... батарейка 140 евро. НУ как бы не стоит Smile Могу дать телефон мастера, ноуты крутит матрицы меняет и т.д. Smile много Б\У матриц и всякого барохла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто надо брать ноуты у знакомых кантор !

Я свой ноут 3 раза таскал в гарантийку все делали без проблем!
Если надумаеш его ремонтить стукни я тебе могу подсказать местечко где дешево возьмут и хорошо сделают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя случаем не Ровербук ? и гарантийка не на Открытом шоссе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет - MaxSelect на киевской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за ноут? Фамилия как у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airborn писал(а):
Что за ноут? Фамилия как у него?

MaxSelect A6 Wide
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не такими не занимаемся, к сожалению не могу помочь!
З.Ы. А в квитанции о приёме в ремонт что-нибудь по состоянию указывали (царапины, состояние пломб и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phil



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 190
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой был у друга случай с ровером, когда 3-й раз в течении года сломался - сдал его назад и на эти деньги взял стационарный комп, а чуть позже ноут HP недорогой - работоет отлично уже полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airborn писал(а):
Не такими не занимаемся, к сожалению не могу помочь!
З.Ы. А в квитанции о приёме в ремонт что-нибудь по состоянию указывали (царапины, состояние пломб и т.д.)

При приеме насколько я помню, сколы и трещины не присутствовали. Только не факт, что эта бумажка жива еще у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе же давали бумажку о приёме в ремонт! И в ней указываются дефекты, обнаруженные при визуальном осмотре! Во всяком случае я именно так и пишу!
Если там это указанно - то есть смысл пободаться!
Если нет, или бумажки нет - то хз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю такую херню творит ровер бук который на преображенки сервис полные там уроды !
Если у тебя есть бумажка о том что ты сдавал бук в ремонт и особено число не 13 а как ты говориш 17 числа а типа заключение у низ 13 числа то смело езжай туда и сразу разговаривай ткоа с начальством !!!
если побычить думаю все решиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот , история вроде получила положительный поворот. Дойдя в общении до вице-президента-компании, я получили положительное решение - мой аппарат чинить будут. Причем все обошлось без угроз суда и тп. Так что через пару недель я снова буду с рабочим аппаратом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, так их гадов...
Поздравляю!
Что за сервис? (так, на заметку камрадам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airborn писал(а):
Ура, так их гадов...
Поздравляю!
Что за сервис? (так, на заметку камрадам)

Макселект-Атлантик Компьютер (на киевской).

Собственно говоря , это родной сервис, потому что Атлантик Компьютер и производит ноутбуки Макселект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VovaNQ



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 109
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: каталог тем подфорума «кушать подано» Ответить с цитатой

Мышка, очень смешно Я так смеялась, что чуть ли стол не опрокинула Когда дошла до :Их собьют на монгольской границе! Чем? Камнем? , - начала рыдать! Продолж
с тобой даже приятнее будет спорить чем с Vaxoчеловек явно не врубается в русское Хип-Хоп движение причем тут русское Хип-Хоп движение? ты так и не понял что тебе пытаются


Последний раз редактировалось: VovaNQ (Пн Дек 21, 2009 11:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вы какую то срань покупаете у меня уже 11 лет Ноут 486 от Texas Instruments и вообще никаких проблем! и уже 4 года Ноут Fudjitsu Siemens Pentium 3 933 и никаких проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALF



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 3133
Откуда: Москва ВАО Kokos Racing Team

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свой акер сдвал в ремонт в Р стайл -на ак.сахарова

они сразу описывают все царапины и трещины в талоне на прием...

почистили мне кулер - т.к. грелся и все намано

(у этой серии болезнь такая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Что то вы какую то срань покупаете у меня уже 11 лет Ноут 486 от Texas Instruments и вообще никаких проблем! и уже 4 года Ноут Fudjitsu Siemens Pentium 3 933 и никаких проблем!

ой правда и аккумулятор не разу не менял??? или аккумулятором ты не пользовался? или включал его для понта - в те времена многие покупали, чтобы показать, что у них бабла немерянно... потом на всякую хню типа дорогих часов и телефонов переключились...

были у меня и бренды - одна хрень только за имя платишь. лучше наш, но с сервисом


Последний раз редактировалось: root (Чт Окт 27, 2005 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VovaNQ писал(а):
Мдя блин, хорошо хоть всётаки будут делать. Я не так давно тоже сдавал ноут в ремонт, и батарея была нормальная, а забрал с полностью нерабочей Sad так- что батарею снять как минимум стоит, всётаки дороговатая деталька. :evil:

110$ у меня. Но пока проблем больших нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru