Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Транспортный налог by B00$
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Согласны ли вы с увеличением дорожного налога?
согласен платить большой налог
37%
 37%  [ 20 ]
не согласен, мне итак нравятся дороги
37%
 37%  [ 20 ]
согласен, но мне не по карману с моей машиной
24%
 24%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Транспортный налог by B00$ Ответить с цитатой

тогда дaвайте пойдем от обратного.
нам нужны (особенно нам!) хорошие дороги. чтобы все были как невского. ребзя, после первых заморозков мы все СХВАТИМСЯ ЗА ГОЛОВЫ - вопрос станет еще более актуальным. так вот,
1. на какие бабки город будет строить нам дороги? на какие бабки он должен их строить? - на наши!
2. чем больше надо построить дорог - чем больше надо денег. факт


другая сторона медали:
3. деньги воруют чиновники. это знают все (я кстати не говорю что это так, мож конкретно эти деньги и не ворую - это не важно. важно то что НАРОД ЗНАЕТ что их ВОРУЮТ). набивать чужие карманы никто не хочет
4. пришел какой-то бооооооос, понаехал тут, калининград не резиновый!!! и еще будет нас учить жить! НАХ!
5. кто-то уверен что налог нелепо считается. может быть. как знать... пока не приняли - судить не нам. но в целом схему переделывать не будут, и считать будут так же, только множитель свой придумают. И уж точно не будет налог включаться в бензин, или считаться от веса авто, кол-ва колес и проч. это уже пойдет в разрез с законодательством насколько я понимаю


выводы?
у нас есть два варианта, так? первыйнах -- отдать деньги, согласиться со всем. и второй - кричать нет и остаться без дорог. какой вариант выбираете вы?


Последний раз редактировалось: ale (Ср Дек 20, 2006 12:49 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Danone



Зарегистрирован: 26.09.2003
Сообщения: 974
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ф ПЯТЁРКЕ И НИИПЁТ!!!!=))))
БООС ПАДОНАК!!!! :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[Batanik]



Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципе на мою машину налог в 2тысчи с гаком я считаю небольшим, НО... это значит мне несудьба купить туже 525 бэху, посколько налог в 8000 для меня уже считаю большим и отдовать его даже воимя дорог (будущих) несчитаю правильно, потому, что уж лучше я эти деньги потрачу на подвеску.

Проголоовал я за первый вариант, потому, что для себя считаю что это плата за построеную дорогу на невского, и развязку с горького на окружную! я ЖИВУ В ТОМ РАЙОНЕ И ДЛЯ МЕНЯ ЭТИ ДОРОГИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это голосование ничего не изменит, особенно состояние дорог в балт. районе. Смысл голосования?? Надо на митинг валить. Повышать налоги надо, но не в пять же раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, этот форум вообще ничто, он не способен изменить экологическую обстановку в мире, не надо его читать. лучше всем отправиться в сад


Андрюхе: 8000 в год это в месяц 666 рублей (ойбля ужос). такая машина долларов 200 будет хавать в месяц бензина.
и кстати я считаю, что лучше отдавать к примеру 4000 денег налоги, чем 2000 в ремон подвески. ценю свое время и вижу тех механиков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже считаю, что если бы был вариант ответа "готов платить больше, но не на столько" то за него проголосовало бы большенство! И вообще, кто нибудь слышал о расчете что если принять такие налоги, как Боос предложил, то в городе будут отремонтированы дороги за ... лет. ??? и что потом будет с налогами, когда дороги сделают? Не верится, что понизятся! Конечно нужны деньги на поддержание состояния дорог, но наверняка много меньше, чем на их строительство! Что-то мне кажется несколько спонтанным увеличение налога в 5 раз.
И почему бы не предложить самый справидливый вариант уплаты налога - включенпие его в стоимость бензина! Во-первых, тогда он будет собираться не всей суммой сразу, а постепенно, что гораздо выгоднее налогоплатильщикам, а во вторых, сам сбор намного справедливее - если у тебя многолитровая и мощная машина или если ты много ездишь, то и плати больше! А если ты ездишь только на работу и обратно, то с тебя и денег за эксплуатацию дорог брать должны меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДМ, по первому абзацу - в том и смысл опроса - понять принимает ли народ имено такие условия или нет.
ты не забывай, что отремонтировать дороги не самое дорогое. дороже строить новые. представляешь сумму во что обойдется расширить окружную хотя бы в 2 раза?
а по второму абзу - таковы условия игры. а так наверное я соглашусь что так было бы целесообразней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспортный налог будет увеличин, и многие понимают смысл данного увеличение, но спорят блин не с самим увеличением, а с механизмом оного!
Просто очень много вопросов и у меня в том числе начиная от того почему от лошадок а не массы, заканчивая тем куда именно и в какой пропорции будут тратится деньги.

По мне так вообще включите налог в стоимость топлива, тогда и поступление налогов будет регулярным и население лишними бумагами не надо напрягать и с братьями прибалтами по цене немного разницу уменьшим и получаем кто больше передвигается по дорогам тот и платит, причем приехал иностранец на месяц другой он тоже платит, выгода по моему очевидна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого
В Правительстве Калининградской области работает «ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ». Круглосуточно жители региона могут оставить свои обращения, задать вопросы и получить разъяснения по наиболее актуальным и горячим темам дня.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 46 75 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slamm



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 1195
Откуда: RUSSIA 39

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с народом включение налога в стоимость бензина будет целесообразнее и платить будут все т.к. без бенза ни кто ездить не сможет и не будет так заметно потому что постепенно и воровать чиновники по копейкам не так будут проще будет проследить за чиновниками тому же Боооооосу он ведь говорит типа "нет корупции". ИМХО надо внести на рассмотрение это предложение оно имеет много положительных сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже грил - что соглашусь платить бОльшие налоги, но при условии, что буду знать, что они использованы на дороги и социальные нужды города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, на сколько я знаю (могу ошибаться), но в наш бензин УЖЕ включен этот налог, так что получается, как обычно, двойное налогооблажение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
street-ray



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему бобос недавно где-то сказал, что в след.году будут составляться все планы строительства и т.п.
Чел тока начал работать, откуда он за месяц это всё народит??
И налог этот будет введён только с 2007 года, так что рано помоему вести разговоры о том что "я не знаю на что эти деньги будут потрачены, поэтому и не буду ничё платить".
Дорого надо построить очень много, в т.ч. и в области.
Посмотрите на убогую окружную! А на дороги к побережью... вас самим хочется ездить по таким узким дорогам и постоянно летом стоять в пробках чтобы съездить на море? думаю, что вряд ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
street-ray



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Я уже грил - что соглашусь платить бОльшие налоги, но при условии, что буду знать, что они использованы на дороги и социальные нужды города.


имхо ты хочешь невозможного ;)
а ты не хочешь знать куда тратится твой подоходный налог? Smile

Помоему главное видеть результаты.. вот я вижу результаты что очень много построено/отремонтировано дорог за последние года три.
И глядя на Московский, Невского, берлинку и т.п. я соглашаюсь платить немного бОльшие налоги, чтобы темпы строительства продолжались, а может быть даже и прибавились Smile
А если просто сидеть и никаких налогов не платить, то тут уж 100% что дорого мы никаких не увидим.. или как всегда придётся с протянутой рукой к федеральному бюджету ходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

street-ray писал(а):

имхо ты хочешь невозможного ;)
а ты не хочешь знать куда тратится твой подоходный налог? Smile


А вот у буржуев из этого тайн не делают.

Что касается дорог - их ремонтировал Савенко из совсем других денег, наскока я знаю. Точнее - из муниципальных подкожных денег. И не сказал бы, что много дорог сделали - подлатали, и то - фигово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
кстати, на сколько я знаю (могу ошибаться), но в наш бензин УЖЕ включен этот налог, так что получается, как обычно, двойное налогооблажение.

того транспортного, который должен платить ты в бензике нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somber



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1042
Откуда: Koenigsberg

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни xуя себе...", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Xуй вам!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
street-ray



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somber писал(а):
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни xуя себе...", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Xуй вам!"


Вот так же и они нам скажу с новыми дорогами.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somber писал(а):
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни xуя себе...", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Xуй вам!"


ну так это нормальная мировая практика, в любом законе есть куча оговорок и в принципе можно выкручиваться так что по налогам платить минимально ;)
для этого надо платить людям хорошо умеющим выискивать всякие лазеечки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
street-ray



Зарегистрирован: 26.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
Somber писал(а):
Если общий обзор налоговых законов еще вызывает смутные мысли типа: "Ни xуя себе...", то детальное их изучение уже вызывает конкретную мысль: "Xуй вам!"


ну так это нормальная мировая практика, в любом законе есть куча оговорок и в принципе можно выкручиваться так что по налогам платить минимально ;)
для этого надо платить людям хорошо умеющим выискивать всякие лазеечки


Один такой дядя Миша уже нашёл свою лазеечку на ближайшие 7 лет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru