Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите (Покупка ВАЗ и любой другой машины)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БРАТ



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите плз. Ответить с цитатой

fUJKE писал(а):
Хоть я скажем так - новый человек на форуме, но все же обращаюсь ко всем кто РЕАЛЬНО может помочь дать совет.
всякие мнения меня в принципе не особо интересуют, мне важен желательно агрументированный ответ на вопрос.
Заранее всем спасибо
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
в начале-середине ноября буду покупать авто.. бюджет так ка мне 3 недели назад исполнилось 17 лет, а в семье нет Олигархов не особо велик..- я заработал 2600-2800$.
Собственно вопрос такой: я стою перед выбором( уже просмотрел кучу обьявлений на разных сайтах и т.д)
ваз 21083i ; ваз 21093i ;
этих автомобилей в принципе выбор за эту сумму довольно большой..
~ 98-99 г.в может кто сталкивался.. в общем подскажите реально ли эта машина не требует вложений?? можно ли на ней отьездить спокойно, не меня все что ломаеться каждый день?..и т.д на эту темматику.
Так же я столкнулся с вариантом инжекторной 2110 ~ 2800$.. просьба так же охарактиризовать что приблизительно я куплю за эти деньги, ибо на фотках то все машины хороши, но важно как там дело внутри..
- - - - - - - -
Тем кто действительно отпишет по теме заранее благодарен.


Попробую тебе помочь....
Машины б/у тем более наши - покупать довольно таки опасно...Я сам не из столицы, но представление о состоянии машин купленных у вас и привезённых к нам - имею...ГНИЛЬЁ!!!...Реально до первой аварии...При мне был случай, когда на фирменную СТО-шку привезли на эвакуаторе Митсу Галант с битой мордой...Машину гнали с Москвы..и на подступах к Саратову попали в аварию...Жестянщик отказался её делать...Вот...Так что - жестянщика и маляра в охапку - только так...может что и приличное присмотришь...
Насчёт самих машин - 8-ка - однозначно жёстче из всей этой троицы...Что конечно сказывается на управляемости в лучшую сторону...да это пожалуй едиственный её плюс...Минус - это двухдверная машина....9-ка - наплохой автомобиль...в любом случае она в обслуживании будет дешевле 10-ки...Да и пошустрее она будет...Разница в массе, пускай и небольшая, скажется...В общем...Что по мне, так лучше 10-ка...Она и внутри поприятнее...И снаружи поновее выглядит....Но всё опять же зависит от предложений...Нравятся мне 9-ки с передней панелью от 14...(евро типа) - у меня у двоих товарищей такие...
По поводу обслуживания...Вообще машинки очень сильно похожи по части запчастей..Проблемы: 9-ки - часто прекращает свою печка...много случаев наблюдал...Гонит холодный воздух и всё тут...Что-то там с кранником у них кажись (не ездил я на 9-ках опыта в обслуге с ними нету..только то, что у друзей ломалось...)...Где-то на 60,70 тысячах...Задние стойки от 9-ки прекрасно встают назад на 10-ку Laughing проверено лично! Смотря тоже как ездить будешь...Вон я на 12-ке ходовую делал раз в 25 тысяч :!: ....сцепление и привода жили подольше....35-40.... 9-ку или 8-ку лучше ищи проклееную сразу...если нет - проклеивать придётся 100% - гремучие они слишком уж...Блин...чего-то в больше в голову не лезет...Вспомню напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ты немного не по адрессу. Это не клуб любителей Тазов, да и ездит на них мало народу здесь...лучше найти специальный форум или на сервис..Там, я думаю тебе лучше помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
Мне кажется ты немного не по адрессу. Это не клуб любителей Тазов, да и ездит на них мало народу здесь...лучше найти специальный форум или на сервис..Там, я думаю тебе лучше помогут.


А где написано? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svyat



Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 113
Откуда: Москва,Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Подскажите плз. Ответить с цитатой

fUJKE писал(а):
Хоть я скажем так - новый человек на форуме, но все же обращаюсь ко всем кто РЕАЛЬНО может помочь дать совет.
всякие мнения меня в принципе не особо интересуют, мне важен желательно агрументированный ответ на вопрос.
Заранее всем спасибо
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
в начале-середине ноября буду покупать авто.. бюджет так ка мне 3 недели назад исполнилось 17 лет, а в семье нет Олигархов не особо велик..- я заработал 2600-2800$.
Собственно вопрос такой: я стою перед выбором( уже просмотрел кучу обьявлений на разных сайтах и т.д)
ваз 21083i ; ваз 21093i ;
этих автомобилей в принципе выбор за эту сумму довольно большой..
~ 98-99 г.в может кто сталкивался.. в общем подскажите реально ли эта машина не требует вложений?? можно ли на ней отьездить спокойно, не меня все что ломаеться каждый день?..и т.д на эту темматику.
Так же я столкнулся с вариантом инжекторной 2110 ~ 2800$.. просьба так же охарактиризовать что приблизительно я куплю за эти деньги, ибо на фотках то все машины хороши, но важно как там дело внутри..
- - - - - - - -
Тем кто действительно отпишет по теме заранее благодарен.

тут дельного ничего сказать нельзя..исключительно по состоянию машины надо смотреть..перед покупкой едешь на сервис и просишь посмотреть как следует..у меня как правило это стоит около 500р и выше в зависимости от твоей жадности..но при этом никто не каких гарантий тебе дать не сможет..примеров тому масса..могут сказать только на момент осмотра в каком состоянии машина(не более того)..а вот что касается кузовов..да у 2108 покрепче будет..все остальное такая-же шняга..вообщем исключительно на твой вкус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия



Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивалась сама по этому и пишу... Так вот, девятка-почти семейное авто..(если там родителей возить) восьмерка- общепризнанный ТАЗ для тюнинга (у самих 21083i) если тюнить будешь, то бери 083.... вложения в нее не такие большие...ну что еще..по поводу 10-ки.. лично мне не очень т.к. обзор гораздо хуже чем на 8 и 9-ках. Так что если ты только учишься бери 8. Кстати по поводу массы 10-ки... один знакомый взял себе 12 для того чтобы сделать злобный авто... вложил немеренно, но девятка его таки объезжает за счет того что весит меньше..(он бедный аш двери задние снял вместе с дверцей багажника) вот теперь кажется продавать ее будет и восьмерку брать...или 9. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАТ писал(а):
Finch писал(а):
Мне кажется ты немного не по адрессу. Это не клуб любителей Тазов, да и ездит на них мало народу здесь...лучше найти специальный форум или на сервис..Там, я думаю тебе лучше помогут.


А где написано? Rolling Eyes
а эт ему приснилось походу.

to Finch - я думаю здесь есть народ который катается на тазах или раньше на них катался,так что тут советы многие дать могут :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madcool писал(а):
БРАТ писал(а):
Finch писал(а):
Мне кажется ты немного не по адрессу. Это не клуб любителей Тазов, да и ездит на них мало народу здесь...лучше найти специальный форум или на сервис..Там, я думаю тебе лучше помогут.


А где написано? Rolling Eyes
а эт ему приснилось походу.

to Finch - я думаю здесь есть народ который катается на тазах или раньше на них катался,так что тут советы многие дать могут :!:

Какие советы? ""в общем подскажите реально ли эта машина не требует вложений?? можно ли на ней отьездить спокойно, не меня все что ломаеться каждый день?..и т.д на эту темматику. """ Если кто то может ответить на эти вопросы, то он ГУРУ, блин
Что лучше выбрать -восьмерку или девятку??? Да сколько дверей надо столько и выбирай!!! Ясный пень у 8 чуть жесткость лучше. Про наши машины новые ничего сказать точно нельзя, а про б\у тем более. На форуме вазов на авто.ру может че нить и скажут.


Последний раз редактировалось: Finch (Вс Сен 25, 2005 10:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
madcool писал(а):
БРАТ писал(а):
Finch писал(а):
Мне кажется ты немного не по адрессу. Это не клуб любителей Тазов, да и ездит на них мало народу здесь...лучше найти специальный форум или на сервис..Там, я думаю тебе лучше помогут.


А где написано? Rolling Eyes
а эт ему приснилось походу.

to Finch - я думаю здесь есть народ который катается на тазах или раньше на них катался,так что тут советы многие дать могут :!:

Какие советы? Что лучше выбрать -восьмерку или девятку??? Да сколько дверей надо столько и выбирай!!! Ясный пень у 8 чуть жесткость лучше. Про наши машины новые ничего сказать точно нельзя, а про б\у тем более. На форуме вазов на авто.ру может че нить и скажут.
пацанчик хочет первую машинку купить и тюнить в мясо Laughing поэтому и зашел на сракерский сайт,а не на авто.ру Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madcool писал(а):
Finch писал(а):
madcool писал(а):
БРАТ писал(а):
Finch писал(а):
Мне кажется ты немного не по адрессу. Это не клуб любителей Тазов, да и ездит на них мало народу здесь...лучше найти специальный форум или на сервис..Там, я думаю тебе лучше помогут.


А где написано? Rolling Eyes
а эт ему приснилось походу.

to Finch - я думаю здесь есть народ который катается на тазах или раньше на них катался,так что тут советы многие дать могут :!:

Какие советы? Что лучше выбрать -восьмерку или девятку??? Да сколько дверей надо столько и выбирай!!! Ясный пень у 8 чуть жесткость лучше. Про наши машины новые ничего сказать точно нельзя, а про б\у тем более. На форуме вазов на авто.ру может че нить и скажут.
пацанчик хочет первую машинку купить и тюнить в мясо Laughing поэтому и зашел на сракерский сайт,а не на авто.ру Wink

Какая нах разница, четыре вазовских двери тюнить или две?
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Finch писал(а):
madcool писал(а):
Finch писал(а):
madcool писал(а):
БРАТ писал(а):
Finch писал(а):
Мне кажется ты немного не по адрессу. Это не клуб любителей Тазов, да и ездит на них мало народу здесь...лучше найти специальный форум или на сервис..Там, я думаю тебе лучше помогут.


А где написано? Rolling Eyes
а эт ему приснилось походу.

to Finch - я думаю здесь есть народ который катается на тазах или раньше на них катался,так что тут советы многие дать могут :!:

Какие советы? Что лучше выбрать -восьмерку или девятку??? Да сколько дверей надо столько и выбирай!!! Ясный пень у 8 чуть жесткость лучше. Про наши машины новые ничего сказать точно нельзя, а про б\у тем более. На форуме вазов на авто.ру может че нить и скажут.
пацанчик хочет первую машинку купить и тюнить в мясо Laughing поэтому и зашел на сракерский сайт,а не на авто.ру Wink

Какая нах разница, четыре вазовских двери тюнить или две?
Question

спам здесь разводить не хочу,если хочешь во флейме создай тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Спасибо за совет, но позволю себе дать встречный-вернись на верх топа и посмотри, кто начал флуд разводить в ответ на мое выссказывание. :evil: Все , я закончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАТ



Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 44
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и поговорили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упоси тебя господь купить таз 6-7 летний, вложешь ты туда немеренно денег, а он все будеть ломаться и требовать еще, к тому же у тебя еще год в запасе, погоняи на метро и подзаработай на что-то более приличное, не верь тому, кто говорит что на таз запчасти дешевле и купить можно в любой булочной, зато качество этих запчастей оставляет желать лучшего. а так через месяцев 5 могу тебе продать свой Таз 83.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи 20 летнюю япошку - она будет ездить как это тазик , только ломаться будет в 5 раз реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Купи 20 летнюю япошку - она будет ездить как это тазик , только ломаться будет в 5 раз реже.

ничего, ничего... научится ключи в руках держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы не отучился заниматсья основной работой с этим держанием ключей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, бери гольфа 2-го, запчасти - копейки, а надеждность на порядок повыше чем у ТАЗа, да и зарядить мож нехило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
niksun



Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 2825
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри сайт www.vaz.ee!
Там пдскажут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fUJKE писал(а):
Ignat писал(а):
ИМХО, бери гольфа 2-го, запчасти - копейки, а надеждность на порядок повыше чем у ТАЗа, да и зарядить мож нехило

я же написал мне 17 лет.. и не хочеться ездить на машине которая старше меня.. как вы ето представляете?.. да и инжектор 083 - порезвее гольфа помоему...
Угадал. Особенно Гольф 2 2,0 GTI Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fUJKE писал(а):
Ignat писал(а):
ИМХО, бери гольфа 2-го, запчасти - копейки, а надеждность на порядок повыше чем у ТАЗа, да и зарядить мож нехило

я же написал мне 17 лет.. и не хочеться ездить на машине которая старше меня.. как вы ето представляете?.. да и инжектор 083 - порезвее гольфа помоему...


Бери иномару. Хрен с ней, что старая, зато хоть человеком себя в ней ошущать будешь.
Я, к примеру, в 17 лет купил себе за 2000 вольву 460 1.8турбо, отъездил год (20тысяч км) и особых проблем не было. За это время на запы баксов пятьсот ушло, не больше. А по динамике 15ти летняя вольвуха со 120 силами, среди тазиков и дешёвых иномарок равных не имела.
Не ленись, ищи достойный вариант! Не бери ТАЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru