Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

регистрация, страховка и генералка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: регистрация, страховка и генералка Ответить с цитатой

народ проконсультируйте пжлста во следующему вопросу.
есть тачка, есть справка-счет. собственник есть.

ЗАДАЧА: машину нужно поставить на учет в гаи а также застраховать.
ДОП. УСЛОВИЯ: собственнику впадлу возиться со всяким оформлением. он хочет как можно быстрее выписать генералку на другого человека, который бы (в идеале) сам страховал машину на себя (несобственника), сам бы ставил на учет итд.

как это можно сделать или хотя бы приближенно к этому?

(нужна ли осага при постановке тачки на учет???)

PS. есть действующий техталон (техосмотр) от прежнего собственника который действителен еще 11 месяцев. его нужно просто переоформить на другие номера тачки....

какие перспективы развития в данной ситуации.

буду благодарен если отпишитесь сегодня-завтра, т.к. в субботу надо уже тачку регить.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делаете генералку, где прописано что разрешается постановка на учет, делается страховка, страхователь кто угодно, далее ГАИ, вот и все, но владельцем будет тот дядька Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Systematick



Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 130
Откуда: Moscow сити

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, надо делать генеральную доверенность у натариуса, потом идти и оформлять все в ГАИ без дядьки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 6:49 pm    Заголовок сообщения: Re: регистрация, страховка и генералка Ответить с цитатой

BXS писал(а):
народ проконсультируйте пжлста во следующему вопросу.
есть тачка, есть справка-счет. собственник есть.

....


Тачки (если они не относятся к прицепным устройствам) регистрировать не надо! Smile
Так что можешь возить на ней себя спокойно Twisted Evil




относись к вещам уважительнее (особенно если от них твоя жизнь зависит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПТС то есть?

При оформлении ген доверки обязательно надо оговорить наличие пункта о возможности снятия с учёта.

Страховка нужна при регистрации.

ТО придётся проходить заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.B.nyTuH



Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 273
Откуда: 177RUS,ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО проходить заново не надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит так.
1. "тот дядька" - это я Smile
2. вчера узнал насчет постановки на учет: менты без осаги тачку на учет не ставят. т.е. я иду в страховую, получаю полис (номера машины туда на этом этапе не вписываются), с этим полисом иду в гаи, там ставлю машину на учет. звоню в страховую и они пост-фактум вписывают номера машины в мой полис.
3. потом делаю генералку и далее другой человек сам все решает.
но к сожалению ставить на учет машину придется мне Sad(

4. насчет ТО: (не 100% но все же) мне сказали что заново проходить ТО не придется. просто сделают новый талон.... однако это на теории.... что будет на практике - хз.



PS. все документы на машину у меня есть - справка-счет, ПТС.
генералку выпишу полную вкл. снятие с учета и продажу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BXS писал(а):
значит так.
1. "тот дядька" - это я Smile
2. вчера узнал насчет постановки на учет: менты без осаги тачку на учет не ставят. т.е. я иду в страховую, получаю полис (номера машины туда на этом этапе не вписываются), с этим полисом иду в гаи, там ставлю машину на учет. звоню в страховую и они пост-фактум вписывают номера машины в мой полис.
3. потом делаю генералку и далее другой человек сам все решает.
но к сожалению ставить на учет машину придется мне Sad(

4. насчет ТО: (не 100% но все же) мне сказали что заново проходить ТО не придется. просто сделают новый талон.... однако это на теории.... что будет на практике - хз.



PS. все документы на машину у меня есть - справка-счет, ПТС.
генералку выпишу полную вкл. снятие с учета и продажу....
при постановке на учёт ТО проходить пАлюбэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик(тм) писал(а):
при постановке на учёт ТО проходить пАлюбэ

нет. коллеге, когда ставил, просто заменили талон (там еще месяцев 7—8 оставалось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС:

ребят, у меня есть осага на одну машину. теперь я делаю осагу и на вторую тачку. оформляю на себя и вписываю туда еще человека практически без стажа. (обе осаги делаю в одной страховой).
кроме этого я делаю ему генералку и отдаю тачку и забываю.

теперь предположим что он где-нить в кого-нить причалит. за рулем разумеется будет он.
кому начислят штрафные баллы? есть ли воможность от этого отвертеться оставаясь в одной страховой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос насчет осаги снят )))) погорячился. все решил.
//для справки: баллы накрутят страхователю. а страховать машину может кто угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё-та я нихера не понял.. дядька-тётька, ТО-неТО, справка-счёт-осаго..чё-та накуеверчено... Короче так: при покупки машины, ОСАГО выписывается вместе со справкой-счётом (договор купли-продажи). В ОСАГО указан собственник ТС, страхователь - хоть конь в пАльто (обчно собственник), и допущеные к управлению лица. Потом пестуешь в ГАИ и там тебе ставят машину на учёт (дают номера, свидетельство о регистрации ТС, ставят штамип о регистрации ТС в ПТС). При этом, старое ОСАГО и ТО нах никому в ГАИ не нужно, их можно выкинуть. Новое ТО при регистрации не дадут (если машина не новая), ТО придётся проходить заново после регистрации ТС в течении 30 дней. Ставить машину на учёт в ГАИ по доверенности можно. При этом ты (собственник) даёшь челу доверенность (нотариально заверенную) на право простановки ТС на учёт, быть моим (твоим) представителем в ГАИ... ну и прочая шняга, связанная с выполнением твоего поручения (только заверенных копий этой доверенности может понадобиться в ГАИ несколько, надо уточнять в ГАИ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я в понедельник отпишусь как на самом деле все получится.

тачка не из салона => осагу надо самому делать и пестовать в гаи с ней. без осаги делать там нечего. вот токо ТО нихачу делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru