Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спортивные тормоза. Вопрос.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Спортивные тормоза. Вопрос. Ответить с цитатой

Полноприводный автомобиль (quattro).
Имеет ли смысл устанавливать тормоза на обе оси?
Или же достаточно установить лишь на переднюю ось?
Brembo? APRacing? Movit? 4 или 8 поршневые? За и против?
P.S. На сколько ресурс таких тормозов меньше-больше
обычных штатных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spec



Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ап можно исключить тк
это больше гончии машинки и как правило без пыльникоф.
брембо и мовит хорошие бренды ..(думаю особой разницы нету)
для города думаю фполне хватит 4х порш машинки с 300"+-
диском (на край.. всегда можно купить 2х порш на зад)
я бы обратил внимание на прому.. они шас делают под заказ(общался с ними пару месяцоф назад)
по параметрам которые им даешь.. свяжись с предст. в мск
и самое приятное .. этот вариант самый бюджетный Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись к TALANTу! Он ставил себе на S4! Говорит, что супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поставил Ap Racing у меня на Митцу стоят и не слушай Спека он не в курсе все там стоит! Мне хватило только передка! Я бы поставил 6 поршневые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spec



Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: __ Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Я бы поставил Ap Racing у меня на Митцу стоят и не слушай Спека он не в курсе все там стоит! Мне хватило только передка! Я бы поставил 6 поршневые!


ап не гражданские тормоза имха ... две раза с ними сталкивался
(4х порш машинками) оба раза .. попадались без быльникоф
не исключаю, что есть "гражданские" версии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spec



Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушайте Хелла..! ) 6порш это перебор Laughing
имха... для тяжЭлых.. и довольнотаки быстроходных авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spec



Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: __ Ответить с цитатой

инет глючит ((( это мессу под удаление)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spec писал(а):
Не слушайте Хелла..! ) 6порш это перебор Laughing
имха... для тяжЭлых.. и довольнотаки быстроходных авто.


У меня Митцу 1900 весит и А6 тоже 1800 где то так что 6 поршней как раз будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на эске стоят Мувит 4 поршня 322 мм спереди, и 4 поршня сзади 299 мм.
Можно запросто обойтись только передом. Поездив 2 года на Мувите (это кстати 100% брембо) и переодически сравнивая с АП на других машинах, пришел к выводу, что АП гараздо интересней.
У друга на эске 400 сил стоит передний только АП 6 поршней 356 мм, никаких проблем с перетормаживанием переда нет. Проблема только одна: когда зажигаешь минут 10, передние тормоза только разогрелись, а на жопе уже колодки горят.
По поводу пыльников - это фигня.

Для начала, чтобы бабло не выкидывать, попробуй просто колодки пожестче поставить, например Ferodo DS2500. Только будь внимателен, им нужно некоторое время, чтобы прогреться: зимой и в холодную погоду после начала движения надо быть аккуратней.

Но на 6 поршнях перед 4 и стоком есть огромное преимущество: торможение более эффективное, у меня были случаи, когда на данлопе 9000 резина от перегрева отслаивалась. И 6 поршней работают быстрее, чем 4 - вспоминайте гидродинамику школьного курса по физике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Яном!
Сначало можно перфорированые диски поставить и колодки, а уж там если не будет хватать уже думать об замене!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spec



Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если.. бюджет в порядке Laughing (это я про ап)
то тормоза нивапрос.
Незнаю.. что народ на эти ап так падает...
возьми прому... это ТОТ же самый ап только
написано прома .. !
это я к тому, что тут бюждет срузу другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
У меня на эске стоят Мувит 4 поршня 322 мм спереди, и 4 поршня сзади 299 мм.
Можно запросто обойтись только передом. Поездив 2 года на Мувите (это кстати 100% брембо) и переодически сравнивая с АП на других машинах, пришел к выводу, что АП гараздо интересней.
У друга на эске 400 сил стоит передний только АП 6 поршней 356 мм, никаких проблем с перетормаживанием переда нет. Проблема только одна: когда зажигаешь минут 10, передние тормоза только разогрелись, а на жопе уже колодки горят.
По поводу пыльников - это фигня.

Для начала, чтобы бабло не выкидывать, попробуй просто колодки пожестче поставить, например Ferodo DS2500. Только будь внимателен, им нужно некоторое время, чтобы прогреться: зимой и в холодную погоду после начала движения надо быть аккуратней.

Но на 6 поршнях перед 4 и стоком есть огромное преимущество: торможение более эффективное, у меня были случаи, когда на данлопе 9000 резина от перегрева отслаивалась. И 6 поршней работают быстрее, чем 4 - вспоминайте гидродинамику школьного курса по физике.


Ян, немного информации необходимо. Тоже Movit стоит. Где на них можно найти диски тормозные и колодки. Ищу. пока глухо. Заранее признателен за инфо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spec



Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй позвонить в спорт гараж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DenizzzKA писал(а):
Ян, немного информации необходимо. Тоже Movit стоит. Где на них можно найти диски тормозные и колодки. Ищу. пока глухо. Заранее признателен за инфо.


колодки любые на брембовские машинки: АККС, Спортмобиль, Пит-Лейн...
С дисками сложнее. Я бы делал по другому, брал диск, есхал в конторы и говорил: надо, ищите по своим каталогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenizzzKA



Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Выхино-Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
DenizzzKA писал(а):
Ян, немного информации необходимо. Тоже Movit стоит. Где на них можно найти диски тормозные и колодки. Ищу. пока глухо. Заранее признателен за инфо.


колодки любые на брембовские машинки: АККС, Спортмобиль, Пит-Лейн...
С дисками сложнее. Я бы делал по другому, брал диск, есхал в конторы и говорил: надо, ищите по своим каталогам.


Да(( я вот озадчен.. Спасибо за совет. буду искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где поставить вопрос не стоит. Ставить буду в родном сервисе Ауди.
У них есть выбор по этой теме. Разве что нет АР. Но я так понял что это уже профессиональные тормоза. Все таки с 300 мне оттармаживаться не требуется постоянно. Главное чтоб не возникало проблем с торможением вообще именно зимой и в другую погоду.
А про то что если оставить задние обычные, и они могут просто раскалиться очень скоро - учту. Ну а резина Мишлен Пилот2 думаю не станет отслаиваться. Да и наврятли я ее доведу до такого.

Пацаны, выходит разумно поставить 6 поршневые Мовит на перед, и простенькие на зад (чтоб не плавились)?

Да, Хелл, масса 1750-1800 у меня. Пока машина медленная, но установку тормозов планирую делать синхронно с установкой компрессора, вырезанием катов и прямотоком. Все таки чую скоро решусь на этот подвиг :P В гонки все равно не полезу, слабоват буду, точнее тяжеловат, а вот для еще более динамичной езды по улицам - в точку. Спасибо за советы! Помогли! Хотя бы теперь знаю больше, чем мне манагер рассказал в шопе =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru