Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прочитала (ДТП)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Прочитала (ДТП) Ответить с цитатой

04.09.05 - Внутрення сторона МКАД в районе 74 километра.

Вчера вечером стал очевидцем очень неприятной аварии на внутренне стороне МКАД. Всем семейством возвращались с дачи, дочь спала на заднем сиденье, за спиной было 120 километров дороги (дача находится под Волоколамском), до дома оставалось чуть больше десяти. МКАД в поздний воскресный вечер был забит как утром в будний день - сплошной поток грузовых длинномеров и дачников закрывающих сезон с хозяйственным скарбом на крыше, пытались побыстрее добраться каждый до своей точки назначения.

Я шел в левой полосе со скоростью в 120-140 км/час. Сразу после развязки с улицей Сврбоды сзади появились суматошно мелькающие из ряда в ряд, постоянно мигающие фары догоняющей машины. Одновременно с их приближением нарастал рокочущий звук. Скоро мимо, буквально простинувшись между мной и машиной на соседней полосе, пронеслась темно-зеленая 2112 с выхлопной трубой диметром сантиметров в 20. Пацаномобиль. Синие писалки. Наклейка стрирейсера по заднему крылу и тп. Держаться от таких подальше.

Очень плотный поток машин. Стритрейсер на пацаномобиле, за следующие пять-семь минут, выписывыя неимоверные кренделя и распугивая рядом идущие машины, вырвался вперед метров на восемьдесят-девяносто. При его появлении, я увеличил дистанцию до впереди идущей машины метров до тридцати-сорока и с содроганием наблюдал за мельканием задних габаритов пацаномобился. Резко мелькнуло очертание темной машины впереди - вправо в отбойник, от него отскочило обратно, началась сумятица впереди слева. Я оттормозился, принимая вправо. На МКАДе перегораживая три из пяти полос стояло четыре машины. Очень сильно помятая зеленая Нива шедшая по второй полосе слева, пересекла все полосы и врезавшись в отбойник отскочила на вторую полосу справа. Серебристая 2111 на второй слева полосе с разбитой фарой. Серебристая Ниссан Максима на третьей полосе слева. Пацаномобиль жопой к отбойнику на крайне левой. Авария произошла ровно напротив автобусной остановки, под надземным пешеходным переходом. Запарковавшись на автобусной остановке, я вышел из машины и подошел в Ниве. На переднем сиденье в истерике бьется пожилая женщина, держа на груди окровавленную голову пожилого мужчины. Набрал 112. Занято. Снова. Занято. Точнее даже не занято - механический женский горос просит обождать ответа, но потом сбрасывает на короткие гудки. Звоню снова. Через разбитое окно пытаюсь осмотреть мужчину. С нулевыми медицинскими познаниями вижу, что у того как минимум серьезное сотрясение мозга(вследствии чего видимо и произошла потеря созания) и вероятно вывих или перелом плечевого сустава. Женщина вроде цела. Машина под списание - сильно разбита морда, разбит зад, складки на крыше. С момента авариии прошло одна-две минуты. Возвращаюсь к своей машине постоянно названивая 112.

Вижу как пацаномобиль стоящий перпендикулярно полосам движения, взрыкивая двигтелем пытается тронуться наперез потоку. Все еще не понимаю его маневров. Ему уступают место, он с визгом покрышек становится на левую полосу и набирая скорость скрывается в потоке. Моя челюсть тихо клацкает об асфальт. Вот чего я точно не ожидал. Серебристая Максимка со средней полосы подьезжает ко мне. Оттуда молодой пацан - "чего это было?" Кратко обьясняю, спрашиваю про повреждения, тот отвечает что вроде никаких. Предлагаю Максиме поехать посмотреть куда слиняла 2112. Сам иду к Ниве. Постоянно набираю 112. С момента аварии прошло минут 10. Мимо на медленной скорости проезжает машина ДПС. Машу им руками, кричу, те смотрят сквозь меня и не останавливаясь укатывают дальше. Жаль бортовой номер не запомнил. Наконец отвечает служба спасения. Описываю ситуацию, диктую свой номер телефона, там говорят что скоро пришлют соответствующие службы. Замечаю что на крайне левой полосе валяется оторванный бампер. Протискивающиеся сквозь разбитые машины, осколки стекла и прочий мусор, автомобили аккуратно объезжают отвалившийся бампер. Никто кроме меня не остановился. Понимаю что бампер отвалился от пацаномобиля. На нем номерной знак. Но номера, как ни стараюсь рассмотреть не могу. Вокруг серебристой 2111 на второй полосе слева, ходит хозяин - оценивает ущерб. Ни ко мне, ни к Ниве не подходит. Хозяин 2111 садится в машину, заводится, выключает аварийку и трогается. Вскоре скрывается в потоке. Вообще неправильное ДТП. Все кто мог разьехались. Остались Нива которая уже никуда не в состоянии ехать и я. Типа очевидец. Типа сознательный гражданин.

Минут через 15 от момента ДТП приезжает ДПС. Перегораживают три полосы. Сотрудник ДПС идет за бампером. Приносит. Бубнит по рации о поиске и задержании скрывшейся машины. После моих настойчивых просьб записывает мои данные. Сажусь в свою машину. Сзади тихонько сопит спящая дочка. Вливаюсь в поток. Минут через пять вижу остановленный пацаномиобиль 2112 и впритык к ней милицейскую газель, рядом серебристый Максимка. С трудом побарываю желание остановиться и врезать пару раз по морде водителю пацаномобился - все равно менты не позволят.

Подьехали к дому. Разгрузились. Время - 23.30.

Взбесило: поведение участников ДТП. Поведение водителя пацаномобиля вообще осмыслению не поддается.
Порадовало: просьба девушки из службы спасения сходить за бампером и прочитать ей номерной знак. В ответ я сказал, что тогда здесь будет не двое пострадавших, а трое. На что она мне ответила, что если будет трое, то она пришлет две скорых. Спасибо за заботу.

Номерной знак пацаномобиля: о603хв 97рус
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сракер много раз дебил.
1.Играл на свое помойке в шашки в толпе
2. уехал с места происшествия.
3. Оставил там свой номер (еще бы паспорт бросил)

Вообще мне ни разу не приходилось пользоваться номером 112 -
что он и вправду так плохо работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Сракер много раз дебил.
1.Играл на свое помойке в шашки в толпе
2. уехал с места происшествия.
3. Оставил там свой номер (еще бы паспорт бросил)

Вообще мне ни разу не приходилось пользоваться номером 112 -
что он и вправду так плохо работает?


Честно сказать, не знаю как сейчас, а полтора года назад снимали трубку после первого звонка. Возможно, сейчас что-то поменялось, но выбора у нас не остается, т.к дозвониться в 01, 02, 03 просто нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ХРЕН ТОШНИТЬ, КОГДА ПАЦАНЫ МЕСЯТ!!! (С) Олегарх Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Peripatetic Knight



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 294
Откуда: Москва, ЮЗАО Vernadskogo Str.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В шоке!!! :evil:
А до наших служб всегда надо минут 10 дозваниваться,
будь то 01, 02, 03, 112 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сракеру не мешало бы ебало расколотить об отбойник! ЕйБогу! Был бы там, так и сделал бы! :arrow: :arrow: :arrow:
Вернуться к началу
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придурь на двенашке скорре всего купит за пару килобаксов бампер с номером у ментов. Если в Максимке номановский мужик придурь влетит на штук пять килобаксов плюс востановит ниву и отлечит мужика. но полюбому аткупица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с билайна (с других пока не звонил) звонить надо 0911 - сразу всё запишут, ментов вызывают (приезжают молниеносно) и вседения из вас выуживают адекватные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirik111 писал(а):
НЕ ХРЕН ТОШНИТЬ, КОГДА ПАЦАНЫ МЕСЯТ!!! (С) Олегарх Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

совершенно верно!!!!!не понимаю ублюдошных дачников,забивающих вечно левый ряд!!!!
а сракер на двенашке сыкло,за свои поступки надо отвечать!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
kirik111 писал(а):
НЕ ХРЕН ТОШНИТЬ, КОГДА ПАЦАНЫ МЕСЯТ!!! (С) Олегарх Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

совершенно верно!!!!!не понимаю ублюдошных дачников,забивающих вечно левый ряд!!!!
а сракер на двенашке сыкло,за свои поступки надо отвечать!!!!
Вот только за это ему надо было кровь пустить!
Вернуться к началу
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос один! в этот момент там было полно машин!!! как дали 12 уехать??????????????????????? вот хоть убей не понимаю!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gunman-4 писал(а):
вопрос один! в этот момент там было полно машин!!! как дали 12 уехать??????????????????????? вот хоть убей не понимаю!!!!!
Патаму что счас время такое! Всем на всё насрать! :arrow:
Вернуться к началу
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gunman-4 писал(а):
вопрос один! в этот момент там было полно машин!!! как дали 12 уехать??????????????????????? вот хоть убей не понимаю!!!!!

ща никто не хочет рисковать,потому что всем есть что терять...доллар почти победил Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ему ничего не будет за то что он уехал.... щас за это нет никакго наказания даже административного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой мля...тошноты, как будто так никто не ездит...

пидор - что свалил! без б!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну честно слово, я в шоке... Ведь это два СОВЕРШЕННО разных понятия - ехать быстро и ехать глупо! Этот крендель видать чувствовал себя королем дороги... За что поплатились окружающие. Йопт, ну как так можно... Я всегда вспоминаю фразу одного знакомого мужичка (профессиональный гонщик (кольцевик), по трассе и в городе ездит довольно-таки осторожно): "Никогда не думай о том, что твой сосед по потоку поступит правильно. Считай их всех идиотами, которые не умеют ездить. В таком случае ты будешь ожидать от них идиотского поведения на дороег и, если вдруг они так иповедут себя, то ты будешь к этому готов." На вопрос, почему он при своих навыках вождения ездит достаточно медленно и осторожно: "Я могу быть уверен в себе и могу отвечать за свои действия. Но не могу быть уверен в окружающих и отвечать за их действия". ПРав мужик на все 100%. ИМХО. Свободна полоса - летите сколь угодно быстро, главное - успейте среагировать, если что... Но не надо ездить так, как этот чиса рэйсер... Понимаю, кто-то из "дедов" Smile скажет, что я не прав, на то мы тут и Драгрэйс, что бы беспредел творить... Но блин, разве мало других, менее опасных хотя бы для окружающих, способов извлечения адреналина?
По поводу поведения аффтора - да, он поступил так, как должен был сделать любой. Но я например не могу сказать, что поступил на его месте так же... Честно говорю. Хотя я бы четко знал, что я ОБЯЗАН поступить так как он. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоните, пацаны!
Вы еще осудите убийцу, который убил и пытается скрыться сам и скрыть следы преступления! Это же брет!
Из-за чела произошла авария, возможно со жмурем...
Это вопрос здравого смысла - свалить с места ДТП, если машина позволяет!
В том, что сракер мудак, даже нет сомнений, но то что свалил - подается вполне логичному осмыслению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Вы еще осудите убийцу, который убил и пытается скрыться сам и скрыть следы преступления!

Ты ж юрист вроде, Виталик... Тебе ли не знать, что убийцу вообщем-то осудят... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
The LAWYER писал(а):
Вы еще осудите убийцу, который убил и пытается скрыться сам и скрыть следы преступления!

Ты ж юрист вроде, Виталик... Тебе ли не знать, что убийцу вообщем-то осудят... Rolling Eyes
И что вобщем то надо отвечать за свои поступки!
Вернуться к началу
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
Не, ну честно слово, я в шоке... Ведь это два СОВЕРШЕННО разных понятия - ехать быстро и ехать глупо! Этот крендель видать чувствовал себя королем дороги... За что поплатились окружающие. Йопт, ну как так можно... Я всегда вспоминаю фразу одного знакомого мужичка (профессиональный гонщик (кольцевик), по трассе и в городе ездит довольно-таки осторожно): "Никогда не думай о том, что твой сосед по потоку поступит правильно. Считай их всех идиотами, которые не умеют ездить. В таком случае ты будешь ожидать от них идиотского поведения на дороег и, если вдруг они так иповедут себя, то ты будешь к этому готов." На вопрос, почему он при своих навыках вождения ездит достаточно медленно и осторожно: "Я могу быть уверен в себе и могу отвечать за свои действия. Но не могу быть уверен в окружающих и отвечать за их действия". ПРав мужик на все 100%. ИМХО. Свободна полоса - летите сколь угодно быстро, главное - успейте среагировать, если что... Но не надо ездить так, как этот чиса рэйсер... Понимаю, кто-то из "дедов" Smile скажет, что я не прав, на то мы тут и Драгрэйс, что бы беспредел творить... Но блин, разве мало других, менее опасных хотя бы для окружающих, способов извлечения адреналина?
По поводу поведения аффтора - да, он поступил так, как должен был сделать любой. Но я например не могу сказать, что поступил на его месте так же... Честно говорю. Хотя я бы четко знал, что я ОБЯЗАН поступить так как он. Embarassed

если в твоей видимости никого нет,это не означает,что ничего с тобой не произойдет,поверь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru