Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно перегнать авто из Литвы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Как правильно перегнать авто из Литвы. Ответить с цитатой

Кто знает, как пригнать авто из Литвы? Интересует оформление документов их стоимость там и перегон (кто должен перегонять). Поскольку при покупке авто в Германии в документах, насколько я знаю, указывается лицо, которое будет осуществлять растаможку и как Я смогу перегнать авто до пункта растаможки если в документах будет указан допустим господин Коровин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Как правильно перегнать авто из Литвы. Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Кто знает, как пригнать авто из Литвы? Интересует оформление документов их стоимость там и перегон (кто должен перегонять). Поскольку при покупке авто в Германии в документах, насколько я знаю, указывается лицо, которое будет осуществлять растаможку и как Я смогу перегнать авто до пункта растаможки если в документах будет указан допустим господин Коровин?

слово предоставляется товарищу AV
вообще лабусы говорят что надо таз там с учета снять, это быстро и не дорого, типа полчаса и поехал, а на границе тебя встречают представители Коровина или еще кого-нть и все делают за тебя =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая схема меня бы однозначно устроила.
AV нужно твоё участие 8O и ещё хотелось бы с тобой поговорить по самой растаможке :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось,что в Литву я ни разу за машинами не ездил.В основном Германия и Щецин(польша),но могу сказат на 95%,что тазы у лабусов на рынке уже стоят полностью готовые к перегону,т.е. на транзитных номерах(если надо,могу узнать точнее).А вот на счёт представителей ЧП на границе,так это не совсем точно,на российско-литовских границах их нет(раньше не было).Перед тем,как ехать в Литву за тазиком(с год так назад)приходилось идти в офис к ЧПисту и брать бумажку(что-то типа доверенности или гарантийка)именно потому,что не было представителей на литовских границах.Короче это проще объяснить на пальцах,чем все эти ньюансы в форуме описать!Завтра стрелка на России есть?Если что,то у Серёги(Ale) есть мой номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
медвед525



Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 62
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, тел. 590194 набираешь и говоришь мол здрасте г-ин Коровин, хочу мол таз на вас загнать и на область таможить, заезжать буду с такой-то границы, дайте мол мобильный чела который подъедет ко мне на границу когда я там буду....

Г-ин Коровин (не сам конечно Smile ) подъедет к тебе на границу, возьмет твои документы и САМ все сделает, че не надо выкинет, че надо напишет и подложит (як так и було).

В литве машинку с учета продавец снимет и на твой паспорт купчую напишет, ты по ней до границы доезжаешь, а дальше...(см. обзац выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Re: Как правильно перегнать авто из Литвы. Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Поскольку при покупке авто в Германии в документах, насколько я знаю, указывается лицо, которое будет осуществлять растаможку и как Я смогу перегнать авто до пункта растаможки если в документах будет указан допустим господин Коровин?

Забыл ответить на этот вопрос.При покупке авто в германии оформляются все документы на человека,который её будет гнать авто и в САТ вписывается место пересечения(граница),через которую ты удешь переезжать и таможиться.Если машина таможится на россию,то представители ЧП не нужны,сам заводишь счёт,сам расстамаживаешь и в ПТС первым владельцем вписывают тебя.Если машина на область,то велкам к нашим ЧПистам,которые перепишут купчию(допустим это ЧП БыковSmile )и подготовят документы для таможни,в которых укажут владельца авто именно БыковаSmile ,после этого на границе таможня выдаёт тебе запечатанный полетеленовый пакет,который ты должен в течении двух дней в месте с машиной доставить на таможенный терминал.После оплаты квот и платежей ЧП БыковуSmile ,ты у него же в конторе выписываешь справку-счёт уже на себя.Вот в кратце и всё!Но на самом деле бывают непредвиденные обстоятельства и в каждом случае они по разному решаются!;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
850
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 12:19 am    Заголовок сообщения: знаете? Ответить с цитатой

Кто знает реально какнибудь Е500 завести и растаможить подешевле
хочу такой таз но выкладывать почти стоймость тазика нехочу.
может у кого есть докаменты на W124 с 8ми горшковым двигателем?
Может кто еще вкурсе или подскажет сколько будет стоить таможка движки от 500 и кузова по отдельность.
загорелся пипец как
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Как правильно перегнать авто из Литвы. Ответить с цитатой

-AV- писал(а):
Vladimir#233# писал(а):
Поскольку при покупке авто в Германии в документах, насколько я знаю, указывается лицо, которое будет осуществлять растаможку и как Я смогу перегнать авто до пункта растаможки если в документах будет указан допустим господин Коровин?

Забыл ответить на этот вопрос.При покупке авто в германии оформляются все документы на человека,который её будет гнать авто и в САТ вписывается место пересечения(граница),через которую ты удешь переезжать и таможиться.Если машина таможится на россию,то представители ЧП не нужны,сам заводишь счёт,сам расстамаживаешь и в ПТС первым владельцем вписывают тебя.Если машина на область,то велкам к нашим ЧПистам,которые перепишут купчию(допустим это ЧП БыковSmile )и подготовят документы для таможни,в которых укажут владельца авто именно БыковаSmile ,после этого на границе таможня выдаёт тебе запечатанный полетеленовый пакет,который ты должен в течении двух дней в месте с машиной доставить на таможенный терминал.После оплаты квот и платежей ЧП БыковуSmile ,ты у него же в конторе выписываешь справку-счёт уже на себя.Вот в кратце и всё!Но на самом деле бывают непредвиденные обстоятельства и в каждом случае они по разному решаются!;)
Вернуться к началу
Sappy



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карочи, если тащишь тачку из Литвы - смотри чтобы на брифе не стояло печати литовской о том, что выдана СПРАВКА_СЧЕТ (не путать с транзитами). Если таковая имееца - вторая строка по растаможке адназначна.
А г-н КОровин цены гнет неимоверные. На сегодняшний день у нас, похоже, самая низкая цена на растаможку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родил по плану на 9 месяце Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Родил по плану на 9 месяце :lol: :lol: :lol:

клипсу-то? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её на 6 ом., я про саппин пост через 9 месяцев на 9 месяце :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sappy



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Её на 6 ом., я про саппин пост через 9 месяцев на 9 месяце :!:

Лучше поздно чем никогда, тем более за это время вообще много чего поменялось в растаможке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Matroskina



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 57
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-AV- писал(а):
Так получилось,что в Литву я ни разу за машинами не ездил.В основном Германия и Щецин(польша),

а можешь рассказать поподробнее на счет Германии. Хотелось бы узнать поподробнее. Я никогда не занималась этим. Но так вышло, что придется ехать скоро. А еще говорят, что квоты заканчиваются, это значит, что придется либо оставлять бибику на границе, либо - покупать квоты у ЧПистов за бешенные бабки? А еще, некоторые говорят, что квоту и вовсе моно не покупать, если везешь себе лично, только год нельзя ее продавать. Embarassed 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sappy



Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
А еще говорят, что квоты заканчиваются, это значит, что придется либо оставлять бибику на границе, либо - покупать квоты у ЧПистов за бешенные бабки? А еще, некоторые говорят, что квоту и вовсе моно не покупать, если везешь себе лично, только год нельзя ее продавать. Embarassed 8O[/quote]

Нет, сынок, это фантастика (С)
Кто говорит такое - плюнь в морду, сказки это все. На самом деле все гораздо хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди кто может пригнать авто из литвы (Каунас) и растаможить его на обл.?
Машинка 92г. 2,0 131кобылка, аэрбег, абс, велюр, эл. стекла (две двери), эл. люк, эл. зеркала, ц.з..
мой тел. 89114590554 интересуют цены пригона и растамажки по отдельности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru