Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАИ будет заполнять квитанции уже с 07.09.2005!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: ГАИ будет заполнять квитанции уже с 07.09.2005! Ответить с цитатой



Госдума решила избавить нарушителей Правил дорожного движения от неприятной процедуры заполнения банковских квитанций. Согласно принятому в среду закону платежку будут оформлять сами гаишники.

Закон, обязывающий ГАИ выдавать нарушителю вместе с протоколом уже заполненную банковскую квитанцию, Госдума приняла в среду сразу во втором и в третьем чтениях. Теперь, выписывая протокол нарушителю, инспектор не сможет забыть поставить на его обороте штампик с реквизитами или дать неправильный номер счета, он будет обязан выдать уже заполненную квитанцию вроде тех, что приходят в последнее время на оплату коммунальных платежей, – надо только сумму вписать и дату оплаты. Причем, автор закона Виктор Похмелкин уверяет, что,



если квитанция будет заполнена неправильно или гаишник попросту откажется ее выдать, постановление о штрафе будет считаться недействительным.

«Это легко можно будет доказать в суде», – убежден Похмелкин.

Платежки будут двух видов. Уже заполненная форма постановления-квитанции, которую выдают вместо протокола, когда сумма штрафа не превышает ста рублей и нарушитель его не оспаривает. И просто готовая к оплате квитанция, которую будут прикреплять к протоколу, направляя дело в суд. «Если оплатить штраф будет почти так же просто, как дать взятку, водители скорее станут платить честно, – уверен Виктор Похмелкин. – Но это, конечно, невыгодно самим гаишникам, которые всячески стараются процедуру оплаты усложнить». На самом деле представители Московского ГАИ еще полгода назад обещали «в ближайшее время» начать сбор штрафов по упрощенной схеме, но, видимо, решили сначала дождаться принятия закона. Представители же Общероссийского управления Госавтоинспекции, которые так любят жаловаться «на низкую собираемость штрафов» по стране, от комментариев почему-то отказались.

По словам автора закона Виктора Похмелкина выдавать нарушителям заполненные квитанции гаишники должны начать уже в ноябре. «Если, конечно, кто-нибудь не устроит бюрократический саботаж», – оговорился автор.
Вернуться к началу
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже заполняют! Две недели назад гнал домой с дачи по дмитровке, поймали с радаром!
Показывает - 117 (слава богу до 120 не хватило) и приглашает присесть в десятку
А там дядя уже пишет протокол и торжественно мне его вручает вместе с уже напечатанной квитанцией!
Ходили слухи, что менты создают р/с, вписывают их реквизиты в квитанции и денежки им капают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airborn писал(а):
Ходили слухи, что менты создают р/с, вписывают их реквизиты в квитанции и денежки им капают...

Не удивлюсь. Я бы так и делал, будь я на их месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Peripatetic Knight



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 294
Откуда: Москва, ЮЗАО Vernadskogo Str.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вчера выписали ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ
за привышение
одна бумажка, но раньше другие какие-то довали.
Х.З. я даже не читал что там написано, в бордачёк к остальным кинул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом, что, как всегда, оплаченные квитанции в гаи везти, чтоб они в компе отметили?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peripatetic Knight



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 294
Откуда: Москва, ЮЗАО Vernadskogo Str.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём на некоторых квитанциях штампы с ихними реквизитами
настолько не чёткие что оплатить их анреал!!!
ПО таким НИчё платить не буду, если хотят пускай доказывают
в суде что я не прав, мнепох Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня на дмитровке мусора тормознули за скорость, выписали квитанцию, уже отдавать, и вдруг, грит поехали на освидетельствование :!: Я- 8O с какого перепугу? ОН - от тя несет :!: Я 8O хде Question Question Ну кароч съездили, трубку мне разве что в жопу не вставили, да не одну а несколько, скока приборов - стока трубок - везде по нулям. Менты расстроились и, отпуская меня, даж забыли квитанцию отдать об оплате штрафа. Дебилы МЛЯ :evil: :evil: 1,5 часа коту под хвост :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Airborn



Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1012
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааа рассмешили сцуки! Жгут блиаа... :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
А меня на дмитровке мусора тормознули за скорость, выписали квитанцию, уже отдавать, и вдруг, грит поехали на освидетельствование :!: Я- 8O с какого перепугу? ОН - от тя несет :!: Я 8O хде Question Question Ну кароч съездили, трубку мне разве что в жопу не вставили, да не одну а несколько, скока приборов - стока трубок - везде по нулям. Менты расстроились и, отпуская меня, даж забыли квитанцию отдать об оплате штрафа. Дебилы МЛЯ :evil: :evil: 1,5 часа коту под хвост :evil:
ПИПЕЦЪ МЛЯ!!! Долпа *пы!!! Laughing
Вернуться к началу
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
А меня на дмитровке мусора тормознули за скорость, выписали квитанцию, уже отдавать, и вдруг, грит поехали на освидетельствование :!: Я- 8O с какого перепугу? ОН - от тя несет :!: Я 8O хде Question Question Ну кароч съездили, трубку мне разве что в жопу не вставили, да не одну а несколько, скока приборов - стока трубок - везде по нулям. Менты расстроились и, отпуская меня, даж забыли квитанцию отдать об оплате штрафа. Дебилы МЛЯ :evil: :evil: 1,5 часа коту под хвост :evil:

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing ржукакдифчонка Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что они будут левые реквизиты подсовывать это не ново. Уже давно был такой скандал, что гайцы давали бумажки с левыми данными куда оплачивать надо. ИМХО, надо все банки и прочие кассы оповестить какие счета являются правильными, чтобы если пришел человек оплачивать штраф, а реквизиты у него левенькие в банке это сразу запалили, а потом уже можно в попу ибать того мента кто это все выдал. Иначе они так и будут бабки рубить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru