Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МКАД за 29 с половиной минут
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: МКАД за 29 с половиной минут Ответить с цитатой

Всё отоспался. Рассказываю.

Давно собирался заехать с Сергеем по МКАДу, но на этот раз уже не выдержал переноса заезда и поехал один. Сделал балансировку колес, залил 98ой, залил редбул, визин и погнал.

Вообщем, в минувшую ночь (с воскресения на понедельник) ровно в 3 часа утра стартанул по внутренней стороне МКАДа от заправки Славнефть (после Профсоюзной). Через 15 минут уже пролетел Ярославку, через еще 5 - Новосихинское, а через еще 4.5 минуты пролетелел ту самую заправку на скорости 250.
Итог: 29.38 на секундомере.

Было это просто? Нет, не было. Просто втопить газ в пол и рулить весь МКАД невозможно. Если бы я был уверен что на всем МКАДе нет ни одного камаза, газели и дачника, я бы смог не сбавляю 250 пройти все повороты - однозначно. Трудность в крутых поворотах, подъемах заключается в том что нет обзора того что же там скрыватся дальше: перевернулась там фура на все полосы или пусто. А с 250 оттормозиться до нуля нереально будет во время.

Можно ли время улучшить? Да я думаю бы смог выйти из 29 минут. Я поехал первый раз, досконально зная только отрезки "Волгоградский - Ленинский" и зная что в районе Ярославки можно смело топить - всё. Поэтому я оттормаживался там где не нужно было, так как не знал крутизны поворота и дорожного полотна дальше. Плюс я не резал углы, что тоже можно было бы делать. Я просто шел от начала до конца и держал минимум планку в 220-230, а если гдето скидывал до 180 то потом старался как можно дольше продержать 250 чтоб нагнать время. О том чтобы сократить дистанцию путем срезания углов я не задумывался - не до этоо было.

Посты, камеры, ДПС. Зная что камеры видят лишь два левых ряда, я старался держаться средней полосы и правых рядов, но по левым рядам ехал тоже, и довольно часто. Один пост проехал вообще в крайнем правом на 240: один гаец меня замерил просто для прикола по ходу. На других постах в момент пролетания мимо, гаишники были заняты больше фурами или вовсе стояли спиной к дороге. Помогло ли как-то что я ехал правее - не знаю. Но я понял одно - о ГАИ можно не париться. Опасаться стоит лишь патрульных машин, но врятли они погонят если ты их пройдешь на скорости за 200.

Опасные ситуации. У меня их было три, но они были все контролируемые в моем случае.
1. Вижу на горизонте свободны лишь два левых ряда. Заранее перестраиваиться начинаю с правого в предпоследний левый. За 100 метров до того как я настиг красную девятку, она резко с заносом дала руль влево, так как на дороге валялась какаято хрень. А справа были фуры и ей некуда было деться. А планировал ее пройти именно в самом к ней соседнем левом ряду, чтоб поскорее вернуться в правый ряд. Если б я на две секунды оказался раньше паралельно с ней, было бы плохо. А так прошел в крайнем левом.
2. Вот не помню уже где именно, но гдето на второй половине трассы, попал нас скорости в 250 в неосвещенный участок! Я чуть не охренел. Летел уже 20 минут по супер освещенной трассе, а тут БАЦ и кромешная темнота, и понимаешь как же мало освещает ксенон ближний когда едешь 250 =) Еще для остроты это все было в повороте и в куче фур. Пришлось вышивать с дальним светом. Было очень не приятно. Но лучше чем мертвый туман, которого я боялся, но слава богу не встретил.
3. Пожалуй реально аварийная ситуация, и самая неприятная за весь заезд. Участок был с подъемом и небольшим затяжным поворотом направо. Машин было многовато, какойто 220ый левый ряд занял. Пришлось жестко вышивать на 220. Затем оказавшись в крайнем правом ряду, вижу что всех тошнотов можно обойти в единственном свободном левом, начинаю достаточно резко из крайнего правого уже на 250 (так как нагонял время) перестраиваться в левый. Но почти в последний момент тошнот на ТАЗу начал медленно как истинный тошнот переваливаться именно в тот крайний левый, в который я уже влетал на 250. в итоге врубил дальний, зажал одной рукой крякалку, и второй вырулил машину в сантиметрах от ограждения и этого ТАЗа. Сложность было не только в том что ТАЗ своими левыми колесами чутьчуть заехал за разделительную и таким образом мне полосу сжал, да еще и у ограждения грязь была жуткая, и стремно было что занесет, так еще это все было, я напомню в подъеме, в затяжном повороте направо. Самый неприятный момент, пожалуй.

Вроде всё. Что еще вспомню - отпишу.
Но скажу одно, это реально очень опасно. Мне просто повезло.
Например, в конце я уже понял что теряю время, и от Волгоградки заложил 250 и не скидывал до конца, даже на одном мосту на шве подпрыгнул прилично. И я уже шел на огромный риск, так как за поворотом мог лежать на боку груженный КАМАЗ с длиннющим прицепом или разлитая шняга скользкая какаянибудь. И отттормозиться я бы не успел. Рисковал уже. Повторюсь, время я могу улучшить, но рисковать придется еще больше. Пока я не собираюсь ехать повторно. Может быть через неделю... посмотрим :P :P :P

Но как плевок в сторону тех кто развел сотенный спам "Ой как это плохо гонять так быстро, вы все эгоисты паразиты безбашенные",
скажу ЭТО ТАААААААААААААААКООООООООООООООЙ КАААЙФФ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: МКАД за 29 с половиной минут Ответить с цитатой

CommeRS писал(а):

Вообщем, в минувшую ночь (с воскресения на понедельник) ровно в 3 часа утра стартанул по внутренней стороне МКАДа от заправки Славнефть (после Профсоюзной). Через 15 минут уже пролетел Ярославку, через еще 5 - Новосихинское, а через еще 4.5 минуты пролетелел ту самую заправку на скорости 250.
Итог: 29.38 на секундомере.


15+5+4.5 = 24.5 Smile
А вот поставил бы камеру в салон и получил бы всеобщее признание. А так сейчас опять флейм начнется на тему насколько это правда.

PS. И оно того стОило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, что доехал.
Видео конечно нет ? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде там товарищ у него что то снимал. Пусть выложит в инет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет видео нет. А вы тут решили развести бузу теперь, что писжу как дышу? Ну тогда разве что вдвойне приятно, видимо результат выдающийся раз сомнения в правдивости вызывает. А если VIDEO поставить мне камеры, я поеду снова. VIDEO, если реально и мне поставить в день когда Мегион поедет - будет здорово. Если камер в обрез, я готов оплатить, купить, ты мне в личку отпиши.

По поводу когда на какой минуте - опечатался. После новосихинского через 9.5 финишировал. Но времена проезда чекпойнтов таких приблизительны. Я почти всю дорогу ехал и повторял "шоссе такоето - столькото минут" чтоб при перезаезде понимать где отстаю где обхожу. Суть не в этом.

А признание мне не надо. Чье признание? Не знаю тут людей, чьего признания хотел бы добиваться =) А видео хочу чтоб потом самому смотреть на плазме дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bort2112



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это фуфло пока нет доказательного видео с нескольких камер ( как было у Мегиона )

Свяжись с этим парнем VIDEO он тебе камеры поставит , братва посмотрит и будет тебе респект и уважение

P.S. там на авто ру какой-то перец за 27 минут на вольво прокатил Laughing Laughing Laughing
( конечно без видео , ждем доказательств )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ту CommeRS ты вчера на Смотре был да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MegioN-evo писал(а):
Вроде там товарищ у него что то снимал. Пусть выложит в инет


Товарищ не выдержал ждать до трех утра. Мы со Смотровой тогда на МКАД приехали к часу. Было очень много машин. Запарковались, стали ждать, но его просто колбасило после пьянки накануне. Кстати если б я с ним поехал я бы не поставил такое время, так как отвечаю за жизнь очень хорошего друга было бы тяжело гнать столько сколько гнал. Так что и в следующий раз я поеду один, но буду чтото делать с видео камерами, чтоб было на память. Как минимум свою на скотч на торпеде залеплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.
ну отыграешь ты даже пусть 30 сек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.


Да с нуля.

Да на Смотровой был, каратал время.

Не верите - не верьте. Поеду второй раз с камерами и буду пытаться это время еще улучшить. Это был тест заезд для меня самого, чтоб понять в чем дело. Извините что перформанса вам не предоставляю пока =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕНий писал(а):
Gena писал(а):
Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.
ну отыграешь ты даже пусть 30 сек

Подумаешь фигня 3 км дистанции отыграть. Чтобы этот разгон компенсировать ему потом пришлось топить. А так у него есть время лишний раз сбавить скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕНий писал(а):
Gena писал(а):
Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.
ну отыграешь ты даже пусть 30 сек


Это както неинтересно. Может еще стартовать там где под горочку? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
ГЕНий писал(а):
Gena писал(а):
Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.
ну отыграешь ты даже пусть 30 сек

Подумаешь фигня 3 км дистанции отыграть. Чтобы этот разгон компенсировать ему потом пришлось топить. А так у него есть время лишний раз сбавить скорость.
он тебе уже ответил ... что с нулы .... а даже пусть 3 км ... (недумаю) то эт 3% всего от дистанции :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CommeRS писал(а):
ГЕНий писал(а):
Gena писал(а):
Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.
ну отыграешь ты даже пусть 30 сек


Это както неинтересно. Может еще стартовать там где под горочку? =)


Дело твое, но вроде лучший круг проходят всегда со скорости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем всё. Толи я не выспался и зол. Очень задело, что некоторые уже сосчитали за пистабола. Вообщем, еду второй раз однозначно.
Хотелось бы с Мегионом в одинь день. Так как одному скучновато.
И пусть свидетели будут, а то скажете, что фотомонтаж, или что я проехал на 100 км в час и скорость проигрывания отредактировал =)
Отписал VIDEO в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая цель этого заезда? Адреналин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CommeRS респект, Серый удачи, но в любом лучае, парни, будьте осторожнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕНий писал(а):
Gena писал(а):
ГЕНий писал(а):
Gena писал(а):
Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.
ну отыграешь ты даже пусть 30 сек

Подумаешь фигня 3 км дистанции отыграть. Чтобы этот разгон компенсировать ему потом пришлось топить. А так у него есть время лишний раз сбавить скорость.
он тебе уже ответил ... что с нулы .... а даже пусть 3 км ... (недумаю) то эт 3% всего от дистанции :arrow:

Спасибо, заметил.
С 3км я перегнул, он конечно не так долго разгоняется.
Но 1000-1300м точно отыграть можно.
Это может когда тебе сахара на 1% не доложили, покажется пустяком.
А когда он летит за 200, лишний раз сбавить в слепом повороте или перед толпой дачников не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
ГЕНий писал(а):
Gena писал(а):
ГЕНий писал(а):
Gena писал(а):
Да нет, я к тому, что с самым интересным выходит облом.
Кстати, ты стартовал с 0км/ч ? Если начать круг уже с 250, можно давольно много отыграть.
ну отыграешь ты даже пусть 30 сек

Подумаешь фигня 3 км дистанции отыграть. Чтобы этот разгон компенсировать ему потом пришлось топить. А так у него есть время лишний раз сбавить скорость.
он тебе уже ответил ... что с нулы .... а даже пусть 3 км ... (недумаю) то эт 3% всего от дистанции :arrow:

Спасибо, заметил.
С 3км я перегнул, он конечно не так долго разгоняется.
Но 1000-1300м точно отыграть можно.
Это может когда тебе сахара на 1% не доложили, покажется пустяком.
А когда он летит за 200, лишний раз сбавить в слепом повороте или перед толпой дачников не помешает.
да блин 1 км не так много .... даже велосипедисты на треке .. с старта с места проезжают 1 км (рекорд) за 58 сек ... с места а про машины я и не говорю .... даже с хода и места .. он всё равно бы вышел из 30 мин :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru