Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот какая история произошла со мной...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Вот какая история произошла со мной... Ответить с цитатой

...в ночь с 19 на 20 августа (с пятницы на субботу).
Я ехал на своей машине, так сказать потусить с товарищами гонщиками, никого не трогая и не нарушая ПДД. При съезде с третьего кольца на 1-ю магистральную улицу меня останавливает инспектор ГИБДД (они образовали там пост из одной машины и ловили всех подряд)...А так как время уже было 2 ночи, то машин было немного.
Я ехал первый и тем более с броским внешним видом, как без переднего бампера, так собственно говоря, и без заднего.
После просмотра всех необходимый документов для управление автомобилем, инспектор предлоджил мне пройти и составить протокол на управление автомобилем без номерных знаков (п.п 1.3, часть 12.2.2). Моему возмущению не было предела, о чем я незамедлительно сообщил сотруднику...Т.к. задний номер находился на своем месте, а именно на крышке багажника, а передний под лобовым стеклом в ПОЛНОЙ ЗОНЕ ВИДИМОСТИ И ЧИТАЕМОСТИ, по причине отсутствия переднего бампера (т.к. крепиться именно на нем).
В итоге помог Сергей- Гасбокс, за что ему большое отдельное спасибо..., попробовав решить проблему "на своем уровне"...Но инсперктор был уже красный и нервно дергал руками( подозреваю что траблы с женщинами), во всю прыть составляя на меня протокол.
Под чутким руководством Гасбокса я начал делать то, что обычно делают при невменяемости сотрудников ГИБДД и их полной не компетентности.Переписал все номера жетонов присутствующих, а также их фамилии...Ребята помогли сделать все необходимые фото, ПОКАЗЫВАЮЩИЙ наличие ВСЕХ номерный знаков...(спереди под стеклом) на моем авто, на фоне машины сотрудников.
Также скажу, что инспекторы наотрез отказались вписывать свидетелей и для уверности зачеркнули все пустое место в протокле...Опять же с помощью Сергея (без него бы не разобрался), ВЫНУДИЛИ их дать отдельный бланк объяснений, на котором я и отрвался по полной...Написал все происходившее и описал полный беспередел и самоуправство инсперкторов ГИБДД...
Права все же у меня забрали, но было ясно видно, что сотрудники сами не разбирались в данном "нарушении", т.к. постоянно советовались где, что и как заполнять в новом протоколе.
В самом же конце, когда я уже отправился к своей машине, я к нему обратиля как человек к человеку и сказал что он не хороший инспектор ГИБДД, т.к. в правилах не наложен запрет на эксплуатацию автомобиля без бамперов, а номер я просто не могу никуда повесить кроме как под стекло...он промолчал и было видно, что ему противно самому.

Собственно направили меня в на Смольную улицу (север) на группу разбора. Если кто сможет помочь в возращении моего водителького удостоверения, я буду очень презнателен, НО ни одной копейки я не заплачу, т.к. ничего не нарушал и свою вину не признаю!
Кроме, по данному инценденту, есть все необходимые фотографии и многчисленный свидетели.

И еще...ведь 1-Магистральная улица находится довльно далековато от Смольной...Остается загадкой, что делали Инспекторы ГИБДД не на своей территории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.
Интересно а как с таким беспределом-то бороться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни как в групе разбора отдадут права штраф 100р и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Да ни как в групе разбора отдадут права штраф 100р и все


Скорее, 50. Думаю, сойдутся на предупреждении Smile
Только время жалко на них Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 8 августа принят закон за езду без номеров лишают водителького удостоверения и штраф 2500!!!!! рублей...
Вот они и нашли кормушку...
Кстати по словам Гасбокса, никакой группы разбора не будет.
Как только я приду, мне вручат повеску в суд и пойду я в суд, что не хотелось бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
С 8 августа принят закон за езду без номеров лишают водителького удостоверения и штраф 2500!!!!! рублей...
Вот они и нашли кормушку...
Кстати по словам Гасбокса, никакой группы разбора не будет.
Как только я приду, мне вручат повеску в суд и пойду я в суд, что не хотелось бы


Я в курсе , просто к тебе это не приминимо так как один номер у тебя стоял , второй был свидетели есть максимум что тебе могу выпписать это неправильно установление номерные знаки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
С 8 августа принят закон за езду без номеров лишают водителького удостоверения и штраф 2500!!!!! рублей...
Вот они и нашли кормушку...
Кстати по словам Гасбокса, никакой группы разбора не будет.
Как только я приду, мне вручат повеску в суд и пойду я в суд, что не хотелось бы


Надо заяву чтоль подготовить.
Примерно так:
http://wwwboards.auto.ru/moto/87940.html
Только там про транзиты, но как образец имей ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Winner писал(а):
С 8 августа принят закон за езду без номеров лишают водителького удостоверения и штраф 2500!!!!! рублей...
Вот они и нашли кормушку...
Кстати по словам Гасбокса, никакой группы разбора не будет.
Как только я приду, мне вручат повеску в суд и пойду я в суд, что не хотелось бы


Я в курсе , просто к тебе это не приминимо так как один номер у тебя стоял , второй был свидетели есть максимум что тебе могу выпписать это неправильно установление номерные знаки!


это надо будет доказывать в суде, а рисковать лучше не надо. Прикинь если он придет и его направят в суд, там уже придется бодаться и доказывать что номера стояли. Это реально но времени он потратит много - это я гарантирую, сам проходил эти инстанции. Фотки присутствия номеров и гаишной машины я выложу в четверг, к сожалению переписал их на винт дома Rolling Eyes

Ссылка на жалобу правильная, с ней надо идти либо к командиру роты либо выше, но не в группу разбора ни в коем случае. Да и то, лучше её переписать под конкретный случай и отнести в канцелярию того отделения. Ответ придет письменно.

TO Стас: Попробую кое-что намутить, надо будет пересечься на выходных, может в субботу вечером и взять у тебя копию протокола(ты мне копию отксерокопируй). Попробую съездить сам в ГАИ поговорить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Балу



Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 740
Откуда: м. Водный Стадион

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра позвоню и узнаю, можно ли что сделать...скинь в личку телефон...если что выйдет - позвоню...а вообще если ты знаешь Гришу (на мерине который), позвони ему - у него там в начальниках кто-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может надо было сразу как человек к человеку...
убалтал бы его на 100...и хрен бы с ним...
в любом случае, своим упорством ты не сможешь побороть ментовской беспредел...даже если в этом случае получится доказать свою правоту...
в любом случае, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stop-and-Go



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 358
Откуда: Дмитровское шоссе. Там,где заканчивается география

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
а может надо было сразу как человек к человеку...
убалтал бы его на 100...и хрен бы с ним...
в любом случае, своим упорством ты не сможешь побороть ментовской беспредел...даже если в этом случае получится доказать свою правоту...
в любом случае, удачи!

Не согласна, за что ему 100руб(принципиально ничего не дала бы)-100руб лучше отдать в детский дом.))
:arrow: Менты совсем обнаглели :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stop-and-Go писал(а):
Alonso писал(а):
а может надо было сразу как человек к человеку...
убалтал бы его на 100...и хрен бы с ним...
в любом случае, своим упорством ты не сможешь побороть ментовской беспредел...даже если в этом случае получится доказать свою правоту...
в любом случае, удачи!

Не согласна, за что ему 100руб(принципиально ничего не дала бы)-100руб лучше отдать в детский дом.))
:arrow: Менты совсем обнаглели :evil:

тока в детский дом уже пешком бы пошла,так как прав уже не было бы...
недавно сам лишний раз убедился,что не стоит бодаться практически не при каком раскладе,тока если у тебя нет мегаблизких покровителей в ГИБДД(поймите сами,что Ваши знакомые не будут наезжать на своих же коллег,а тока попросить могут),так вот еду я по ТТК меньше 120 по спидометру,ну где-то 100-115,вдруг откуда невозьмись...короче 122,я ему ксиву,он ну и что?я ему да то,что я меньше 120 ехал палюбэ,но была ночь и не было сил ему ничего доказывать...короче права забрали,еду я значит потом в отдел весь обложенный телефонами гайцов,к замначу этого батальона,на самый крайняк у меня телефон кого-то из ГАИ РФ,ну короче захожу к замначу,говорю от такого-то такого-то,он типа привет,но говорит если гадость в протоколе написал,то ничего не отдам(гадость естественно была) :D и тут он фразу века выдает,ну и кули вы все это пишите,если такие умные,то че звоните,идите судитесь,ну да ладно говорит штраф тебе на 500р. иди в сберкассу...вот тут я все понял,я как иплан иду под ливнем в сбербанк оплачивать 500р.,теряю свое личное время,деньги,да еще и людей напрягаю....короче весь мокрый придя в отдел все выводы сделал,права теперь не за какие коврижки не отдам,даже задний номер прибил гвоздями к бамперу,хотя там его не было 1,5 года :D не связывайтесь вы с ними,их можно победить,будучи свободным принципиальным человеком,они реально просто беспридельщики,как и многие в нашем великом государстве :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрим распичатываем. Обратить внимание на выделенные пункты.

http://www.gai.ru/articles/?art=89

На сайте не нашел, но где то читал то ли приказ то ли постановление о возможности размещения знака, в случае отсутствия места его штатного размещения, под лобовым стеклом.

ЗЫ не потеме. Интересная сцылка. http://www.gai.ru/articles/?art=127
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я помню ситуацию, мент - уперся и денех не брал... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
Stop-and-Go писал(а):
Alonso писал(а):
а может надо было сразу как человек к человеку...
убалтал бы его на 100...и хрен бы с ним...
в любом случае, своим упорством ты не сможешь побороть ментовской беспредел...даже если в этом случае получится доказать свою правоту...
в любом случае, удачи!

Не согласна, за что ему 100руб(принципиально ничего не дала бы)-100руб лучше отдать в детский дом.))
:arrow: Менты совсем обнаглели :evil:

тока в детский дом уже пешком бы пошла,так как прав уже не было бы...
недавно сам лишний раз убедился,что не стоит бодаться практически не при каком раскладе,тока если у тебя нет мегаблизких покровителей в ГИБДД(поймите сами,что Ваши знакомые не будут наезжать на своих же коллег,а тока попросить могут),так вот еду я по ТТК меньше 120 по спидометру,ну где-то 100-115,вдруг откуда невозьмись...короче 122,я ему ксиву,он ну и что?я ему да то,что я меньше 120 ехал палюбэ,но была ночь и не было сил ему ничего доказывать...короче права забрали,еду я значит потом в отдел весь обложенный телефонами гайцов,к замначу этого батальона,на самый крайняк у меня телефон кого-то из ГАИ РФ,ну короче захожу к замначу,говорю от такого-то такого-то,он типа привет,но говорит если гадость в протоколе написал,то ничего не отдам(гадость естественно была) :D и тут он фразу века выдает,ну и кули вы все это пишите,если такие умные,то че звоните,идите судитесь,ну да ладно говорит штраф тебе на 500р. иди в сберкассу...вот тут я все понял,я как иплан иду под ливнем в сбербанк оплачивать 500р.,теряю свое личное время,деньги,да еще и людей напрягаю....короче весь мокрый придя в отдел все выводы сделал,права теперь не за какие коврижки не отдам,даже задний номер прибил гвоздями к бамперу,хотя там его не было 1,5 года :D не связывайтесь вы с ними,их можно победить,будучи свободным принципиальным человеком,они реально просто беспридельщики,как и многие в нашем великом государстве :P
я тебе говорил, что твоя ксива для мусоров не больше, чем красная трапка??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andru_34 писал(а):
Смотрим распичатываем. Обратить внимание на выделенные пункты.

http://www.gai.ru/articles/?art=89

На сайте не нашел, но где то читал то ли приказ то ли постановление о возможности размещения знака, в случае отсутствия места его штатного размещения, под лобовым стеклом.

ЗЫ не потеме. Интересная сцылка. http://www.gai.ru/articles/?art=127

Просматривал вчера...И максимум мое нарушение тянет не на 12.2.2, а на 12.2.1 (нечитаемый номерной знак), но ни как полное их отстутствие...вот сейчас буду писать заяву, что ехал в ремонт и временно знак повесил под лобовое, т.к. нет бампера.
Просить чтоб нарушение провели по статься 12.2.1
Жалко фотки только в четверг будут..с ними было бы легче.

Седня наверно поеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Andru_34 писал(а):
Смотрим распичатываем. Обратить внимание на выделенные пункты.

http://www.gai.ru/articles/?art=89

На сайте не нашел, но где то читал то ли приказ то ли постановление о возможности размещения знака, в случае отсутствия места его штатного размещения, под лобовым стеклом.

ЗЫ не потеме. Интересная сцылка. http://www.gai.ru/articles/?art=127

Просматривал вчера...И максимум мое нарушение тянет не на 12.2.2, а на 12.2.1 (нечитаемый номерной знак), но ни как полное их отстутствие...вот сейчас буду писать заяву, что ехал в ремонт и временно знак повесил под лобовое, т.к. нет бампера.
Просить чтоб нарушение провели по статься 12.2.1
Жалко фотки только в четверг будут..с ними было бы легче.

Седня наверно поеду
Да согласен, максимум полтинник. Причем на месте по квитанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mer писал(а):
Olegarh писал(а):
Stop-and-Go писал(а):
Alonso писал(а):
а может надо было сразу как человек к человеку...
убалтал бы его на 100...и хрен бы с ним...
в любом случае, своим упорством ты не сможешь побороть ментовской беспредел...даже если в этом случае получится доказать свою правоту...
в любом случае, удачи!

Не согласна, за что ему 100руб(принципиально ничего не дала бы)-100руб лучше отдать в детский дом.))
:arrow: Менты совсем обнаглели :evil:

тока в детский дом уже пешком бы пошла,так как прав уже не было бы...
недавно сам лишний раз убедился,что не стоит бодаться практически не при каком раскладе,тока если у тебя нет мегаблизких покровителей в ГИБДД(поймите сами,что Ваши знакомые не будут наезжать на своих же коллег,а тока попросить могут),так вот еду я по ТТК меньше 120 по спидометру,ну где-то 100-115,вдруг откуда невозьмись...короче 122,я ему ксиву,он ну и что?я ему да то,что я меньше 120 ехал палюбэ,но была ночь и не было сил ему ничего доказывать...короче права забрали,еду я значит потом в отдел весь обложенный телефонами гайцов,к замначу этого батальона,на самый крайняк у меня телефон кого-то из ГАИ РФ,ну короче захожу к замначу,говорю от такого-то такого-то,он типа привет,но говорит если гадость в протоколе написал,то ничего не отдам(гадость естественно была) :D и тут он фразу века выдает,ну и кули вы все это пишите,если такие умные,то че звоните,идите судитесь,ну да ладно говорит штраф тебе на 500р. иди в сберкассу...вот тут я все понял,я как иплан иду под ливнем в сбербанк оплачивать 500р.,теряю свое личное время,деньги,да еще и людей напрягаю....короче весь мокрый придя в отдел все выводы сделал,права теперь не за какие коврижки не отдам,даже задний номер прибил гвоздями к бамперу,хотя там его не было 1,5 года :D не связывайтесь вы с ними,их можно победить,будучи свободным принципиальным человеком,они реально просто беспридельщики,как и многие в нашем великом государстве :P
я тебе говорил, что твоя ксива для мусоров не больше, чем красная трапка??!

да ладно тебе Вить,на Ленинском 150 км/час проканывала,за встречку проканывала(правда терками),а тут принципиальный попался...просто она не панацея,да и отношения между ГАИ и ментами давно уже больше,чем просто напряженные!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, если не прокатывает бодаться лучше договариваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubick



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 1163

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года ездил без заднего номера
после 8 числа менты 4 раза доебал.... пришлось повесить номер
уроды !!!
НО зато есть новое постановление теперь запрешено снимать номера за тех осмотр !!!!!!
только щтраф выписывают так что незнаю что дучше что номера теперь не снимают за тех осмотр или то что без них ездить запрешено Smile))
мне вот не охото тех осмотр делать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru