Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного запоздал или продолжение темы поро то, что дальше...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegas-530



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 47
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 1:50 am    Заголовок сообщения: Немного запоздал или продолжение темы поро то, что дальше... Ответить с цитатой

Всем привет, я здесь новичок, но не смог удержаться и не написать.
Итак по порядку.
Я и группа моих товарищей узнали про ночные гонки еще в прошлом году, с тех пор задались целью посмотреть, а может и поучаствовать. Долго искали компетентных людей, которые знали бы ответы на вопросы типа «где и когда?». Приезжали на смотровую, в Люблино, но настоящей гонки увидеть не удавалось пока совершенно случайно на смотровой не затесались в колонну, идущую в Зеленоград. Как раз это была первая гонка на этой трассе. Нас просто поразили масштабы и организация происходящего! Проезжая по МКАД, мы ехали в середине колонны, невозможно было увидеть ни ее начала, ни ее конца! Одно только это уже грандиозное зрелище! Порадовались находчивости и изобретательности организаторов вести колонну по радио! Удивились таланту организаторов договариваться с ДПС и милицией. Наконец сами гонки! Таким образом вернулись домой утром под большим впечатлением, твердо решив, что вечером поедем снова. Со следующей гонки вернулись ни чуть не разочарованными. Веру в мощь организации подкрепил совместный поход в клуб в среду.
И вот тут все началось. На следующих гонках ( в пятницу) ни о чем не подозревая отдали на въезде 100р. И еще порадовались дружбе клубов DR и SR! Но приехав в субботу, были просто ошарашены происходящим. Находясь просто в стрессовом состоянии, сначала прорвались на трассу без оплаты, а потом вместе со всей колонной отправились в Зеленоград, причем сначала уехали в сторону Москвы, но потом вернулись- заиграла в подсознании обида за клуб. Короче домой вернулись с гордым чувством победы.
Но потом начал немного посыпаться разум. Первое что пришло в голову это то, что ПОЧЕМУ ИЗ ЗА НАШИХ РАЗБОРОК ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ЖИТЕЛИ ЗЕЛЕНОГРАДА? (которые скорее всего о нашем движении и не слышали никогда).
Следующие вопросы возникли у меня, когда я прочитал на форуме тему Boingа о том, что случилось в субботу.
Вопрос к организаторам:
Получается так, что Вы заранее знали, что на трассе в субботу нас ждала «засада», не стоило ли поехать в другое место, или в крайнем случае отменить (перенести) гонки?
Вместо этого Вы повели колонну в Зеленоград, всячески заводя и «накручивая» людей по радио.
Не боялись ли Вы, что конфликт может перерасти в драку, побоище с черт знает какими последствиями, учитывая количество зрителей и участников?
Я был там, я видел все были на взводе, достаточно было малейшей провокации и случилось бы непоправимое, что могло поставить под сомнение проведение мероприятий в дальнейшем.
А кто поможет тому парню, Ладу которого попинали ногами ДПСники на въезде в Зеленгорад на втором кругу, по моему у него еще и права забрали!

Мнение моих товарищей и мое лично- это Вы (организаторы) должны были разобраться с зеленоградскими и не втягивая в это зрителей. При чем неважно какой исход был бы этих переговоров т.е. состоялось бы мероприятие в тот вечер или нет, ми бы поняли и не осуждали бы Вас. Но видимо Вы ошибочно думая задавить массой малочисленный клуб зеленоградских гонщиков все же повели туда всю колонну.
Вы –организаторы и у Вас нет права ошибаться! Вся ответственность легла бы на Вас.
Нам всем просто повезло, что все «хорошо» закончилось ( вспомним футбольных фанатов в центре Москвы этим летом). Ну а если все же было принято решение «идти на пролом», так будьте любезны объяснить заранее людям сложившуюся ситуацию. Думаю процентов 30 отсеялось бы еще в Москве, 60 процентов уж точно не поехали бы «бомбить» Зеленоград, а оставшиеся 10 процентов не смогли бы сказать, шмыгнув сопливым носом: «извините, такая фигня, да я просто не знал…!». Embarassed

Я прошу не расценивать мои слова как «наезд» на организаторов, просто прошу принять это к размышлению и сделать отсюда выводы.
Вы- лицо организации! Давайте будем больше думать о участниках, зрителях и самих гонках, а не о том как разделить деньги с Вит..

Остаюсь поклонником и неизменным зрителем,
встретимся на гонках
Olegas-530.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegas-530



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 47
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется надеяться, что такое больше не повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 10:56 am    Заголовок сообщения: ....... Ответить с цитатой

Уваж. Олегас- Вы не внимательно прочитали топики по этой теме: 1. МЫ НЕ ЗНАЛИ ничего про "сбор денег", практически до момента приезда на трассу ( вопрос встал жестко, когда колонна уже прошла через Митино). Ничего изменить было нельзя. Мы пытались разрулиться после приезда на трассу. 2. Вы не знаете, но "Парады" мы делали каждую гонку, в течение последнего года ! 3. Для Игорь + Я НЕ О ЧЕМ НЕ СОЖАЛЕЮ- мы все сделали правильно.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegas-530



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 47
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2002 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я внимательно читал все темы, касающиеся произошедшего в субботу:

«Примерно за 1-2 часа до субботней гонки с нами связался некий ВЛАД, который сообщил. что он ( Влад) является лидером Зеленоградских гонщиков, что сегодня, несмотря на договоренность, в Зеленоград опять собирается приехать " ИНГ", и что ..... НА ЭТОТ РАЗ ЭТО БУДЕТ СОВМЕСТНАЯ ГОНКА 3 КЛУБОВ …………………………………В телефонном разговоре, который состоялся у Влада с Антоном Б. Антон попытался объяснить ему, что мы не зарабатывали никаких денег, и что ВООБЩЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ ДЕЛАТЬ ГОНКУ БЕСПЛАТНОЙ, и пусть на нее приедет хоть 10 разных клубова- тем интереснее она будет, но Влад не поверил и заявил, что его люди желают заработать на этом мероприятии и что " ОНИ УЖЕ ВЫСТАВИЛИ КАРДОН , ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ".»

Уважаемый Боинг, разве это не Ваши слова?
За 1-2часа до гонки- т.е. как раз перед отъездом колонны от ЦДХ.
И еще одна фраза в сообщении Боинга меня очень насторожила:
«… по возможности не разжигая раньше времени "МЕЖКЛУБНОЙ РОЗНИ"…»
из этого можно сделать вывод, что когда-то придет время, настанет час икс и мы пойдем «стенка на стенку»?
Лучше скажите мне, что я ошибаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegas-530



Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 47
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2002 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на гонках в пятницу. Организаторы молодцы- так держать! :D
Новое место неплохое, жалко трасса немного узковата, но зато асфальт хороший.
Было маловато мощных машин. Видимо сказывается приближение зимы, да и дождик помешал.
Посмотрел и понял быть зрителем уже не очень интересно- хочу участвовать. Wink
Жалко машина пока не позволяет, но может летом…!


Отдельное спасибо Веберу- за компанию.
Olegas-530.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru