Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заезд = МКАД за 30 мин = ПОДРОБНО ! - тошноты, менты, авария

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Заезд = МКАД за 30 мин = ПОДРОБНО ! - тошноты, менты, авария Ответить с цитатой



Съемку осуществляла компания ASG Video GROUP ( огромное спасибо )

Несколько видеороликов и кодеки для просмотра[url=http://www.racer-video.ru/mkad2.htm]
здесь [/url]

А теперь мои впечатления от проведенного заезда

Как вы все уже помните, не так давно я делал тест-заезд по МКАДу. Ехал я один без видео с больше исследовательскими целями, нежели соверновательными. Тем не менее, результат был 29 мин. 38 сек. И это очень порадовало: МКАД за полчаса был успешно пройден. Но появилось у меня желание поехать снова дабы улучшить результат.

Стоит отметить что и многие форумчане начали гнать мол без видео все это, сынок, фантастика. Ну, что... сказано - сделано. Заезду номер TWO быть!

ЗА ТРИ ЧАСА...

Сначала хочу сразу поблагодарить Сергея Мегиона и Аркашу, которые подбодрили рассказом про некую девушку на Вольво Т5, разбившуюся и перевернувшуюся об попутную фуру! А также свою любимую, которая за 10 минут до старта позвонила и сказала что если я все-таки поехал гоняться и ей наврал то мне стоит выслушать свой автомобильный гороскоп на неделю =) Это я уже потом почитал в инете и убедился, что она ничего не придумала =)

Цитата:
"На нынешней неделе вам будет противопоказан риск во всех его проявлениях. Так что будьте предельно осторожны в обращении с педалью газа."


Установка трех камер видеонаблюдения заняла порядка двух часов. После тест-покатушки по городу, все было еще раз проверено, и мы с Павлом Video разъехались.. Добравшись до той же заправки СЛАВНЕФТЬ, припарковался и начал ждать 03:00...

ЧЕМ ОТЛИЧАЛСЯ ВТОРОЙ ЗАЕЗД ОТ ПЕРВОГО

Во-первых, был выбран другой день. Первый заезд происходил с воскресенья на понедельник. Теперь же я поехал с четверга на пятницу.

Во-вторых, на этот раз машина была оборудована тремя видеокамерами, дабы иметь кадры на память и доказательную базу =)

Никакого саппорта на трассе, чекпойнтов, предварительного проверочного заезда, эскорта ДПС с мигалками не было =) Все происходило в таких же условиях неизвестности как и первый раз.

3:00 СТАРТ

Часики перескочили на три утра, врубил секундомер на телефоне - газ в пол. Уже через 2 минуты езды понял, что машин больше, чем в первый раз. Тем не менее на опыте предыдущего заезда, не оттормаживался на ровном месте и полностью положил на посты. Еще через минуту понял, что поливалки уже не выйдут на МКАД сегодня... они уже успешно залили дорогу! Было пару попаданий в залитую водой колею в отсечке - не очень приятно, но Quattro - сила. Первые 10 минут было достаточно много энергии, и даже старался работать на хорошие кадры для видео.

А именно, вышивал с визгом колес на 240-250 в трех правых рядах (не знаю насколько точно передаст видеозапись). Когда пошел второй десяток, конечно же организм начал уставать (сказалось и малое количество отдыха после предыдущего заезда). А на третьем десятке, уже вовсе хотелось просто занять левый ряд, втопить и сгонять всех хорном и сиреной.

ПРИШЛОСЬ ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ

1. Свободен левый ряд. Настигаю красный ТАЗ с синими номера, пытаюсь его согнать дальним (ему есть куда деться). Приближаюсь, пытаюсь согнать хорном - тазу с синими номерами по фиг - обгоняю справа. Только зря потерял время на бесполезные попытки.

2. Таже ситуация - красная октавия. Эта красава после дальнего света, сразу заблаговременно ушел в ряд правее. А когда мне до него оставалось 30 метров, начал возвращаться снова в левый ряд. Слава
богу хорн его убедил этого не делать. Очень неприятная ситуация была при скорости в 250.

3. Ура! Попутная машина! BMW 760Li! Настиг ее в левом ряду на скорости 200-210. Чуть-чуть пришлось ехать за ней мимо тошнотов, так как некуда было деться. После чего обогнал ее справа и потерял.

4. Как предисловие к этой ситуации, и пожалуй САМОЙ значительной.. Неважно по каким причинам, но однажды мне довелось ехать на автомобиле, который стоял в угоне, да еще и на посту перед МКАД отказаться останавливаться. В результате чего на трассе М4 ДОН перекрыли всю дорогу четыремя машинами и вышли автоматчики. И я тормозил с сильным заносом прям перед ними со скорости за двести. После получил прикладом по спине и ногами по почками. Так вот, еду я еду по МКАДу.. и вижу что за поворотом на горизонте МКАД ПЕРЕКРЫТ НАХ!!! После той упомянутой ситуации у меня мысли: "Пропалили меня. Ща будут принимать.", вспомнилось как некомфортны удары прикладом по спине и бутсами по почкам... Первая мысь: тормоз в пол, разворот и гоню назад до первоего съезда-выезда с трассы, а дальше окольными путями. Потом все-таки решил что раз до этого меня никто ловить не собирался, то кроме превышения мне ничего не припишут, так что Moscow Getaway не стоит исполнять в эту ночь. Подкатываюсь ближе... Никакая не засада, произошла АВАРИЯ! Причем не слабая. Месево было конкретное. И в момент когда я подхезжал видимо что-то расчищали и все полосы были забиты дачниками, которые встали перед линией аварии. Отмечу, что авария была свежая, так как на месте вроде еще не было машин ДПС и скорой. Когда я подъезжал люди стали быстро разбегаться по сторонам, а дачники стартовать.. толи они это начали делать когда поняли что я по мокрому асфальту со свистом торможу, и клюв мащины почти цепляет дорогу и мне не успеть остановится, толи мне снова просто повезло и я застал ситуацию в момент окончания расчистки... но оттормозился конкретно... и еще попытался рассмотреть что же там произошло, а после был подъем и набирать скорость, чтоб отыграть потерю стало очень трудно (на наборе скорости сказался и паршивый бензик, залитый на паршивой станции по ошибке).

ЛЯ ФИН - 30 минут 20 секунд

На этот раз я уже ехал зная, что повороты и подъемы МКАДа не представляют опасности, что иллюзия того что за подъемом ничего не
видно, и когда выскочишь машины могут оказаться прям перед тобой - этого всего лишь иллюзия (хотя на нервы действует). Да и еще понял, что когда ехал первый раз было лучшее время для заезда. На этот раз заезд был омрачен мокрой трассой, и конечно аварией, ставшей причиной остановки движения всех полос. Даже не стоит брать в расчет те тазы, октавии и бумеры. От них никуда и никогда не деться, они всегда будут на трассе, и кто-то обязательно станет для тебя помехой когда ты в отсечке.

ЛИРИКА

Когда ты едешь 250 по МКАДу в три часа утра мимо или между машин,
средняя скорость которых не превышает 150, ты понимаешь: эта гонка - проверка своих нервов на крепость. Мощность и тяга мотора тут не являются важными критериями. Достаточно развивать 220-230 км\ч, чтоб проходить МКАД за полчаса, а на это способоны многие гражданские авто.

Второй заезд показал мне, что поставить рекорд поможет ни техника
прохождения поворотов, ни мотор, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО удачное стечение обстоятельств. И МКАД пройдет быстрее всех лишь тот, кому повезет на дороге, кто не застанет аварий, поломок, пьяных тошнотов, виляющих из полосы в полосу. Единственно верный вариант, когда можно соревноваться, кто же быстрее проходит МКАД - это ехать в одно время, с минимальным отрывом (минута, например), когда драйверы едут в одинаковых условиях.

ОПАСНО?

Да, Павел VIDEO подтвердит, что когда я приехал снимать камеры на
ЦДХ к четырем утра, я ему сказал "В писту! Больше не поеду нах!".
Также я сказал своему другану после первого заезда. Спустя 12 часов, мне уже пох =) Завтра буду готов ехать снова, если что =)

Ну вроде всё, истории конец. И снова тем, кто считает что затея "тупая", скажу: "ЭТО ТАКОООЙ КАЙФ!" =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окуенско .. подробные рассказы! люблю такие если что почитать .. чему поучится!..... а что случилось потом .. после "захвата" тогда .. если не под топ сикретом! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Peripatetic Knight



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 294
Откуда: Москва, ЮЗАО Vernadskogo Str.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммда...

Горбатого могила исправит! ИМХО и ничего личного. :arrow:
Вернуться к началу
bort2112



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на видео ты классно зажигаешь , особенно когда мимо фуры и газели проскакиваешь :!: :!: :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕ такой ролик кароткий и всего один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commers, зачeт. Думаю твое реальное время где-то 28-29 минут.
скорее соглашусь с тобой что 30 - это неблагоприятные обстоятельства. с тошнотами и козлами конечно подстава полная.... убивать хочется....

если получится с оцифровкой постараюсь выложить видео с субботнего тест-заезда по садовому в 11 вечера. медленно (200 с копейками) но для пробной полуфиксированной/ручной съемки выглядит неплохо.


PS. если тут все щас начнут по ночам устраивать видео-сессии и летать по мкаду то это очень скоро закончится реальным перекрытием с последующим жестким сношением с полосатыми органами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru