Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". При

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R.S.



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 1184
Откуда: Москва, ВАО, Новокосино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 12:04 pm    Заголовок сообщения: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". При Ответить с цитатой

Фотографии "замечательной" фильтрации фильтра K&N
Песок на масле, прилипший на повороте впускного патрубка...


Удачи вашему двигателю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 12:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

Наверное чувак использовал "оригинальную" промывку Fairy ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
R.S.



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 1184
Откуда: Москва, ВАО, Новокосино

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

jZ писал(а):
Наверное чувак использовал "оригинальную" промывку Fairy ;)

Нет, просто чувак использовал фильтр K&N.

Вообще фильтры с пропиткой - не есть гуд... Одноразовые сменные - лучшие, остальное компромисс...

Рекомендую A'PEXi PowerIntake!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 1:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

R.S. писал(а):
jZ писал(а):
Наверное чувак использовал "оригинальную" промывку Fairy ;)

Нет, просто чувак использовал фильтр K&N.

Вообще фильтры с пропиткой - не есть гуд... Одноразовые сменные - лучшие, остальное компромисс...

Рекомендую A'PEXi PowerIntake!


Это потому что других не продаете ? Аргументируй, чем он лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

R.S. писал(а):
jZ писал(а):
Наверное чувак использовал "оригинальную" промывку Fairy ;)

Нет, просто чувак использовал фильтр K&N.

Вообще фильтры с пропиткой - не есть гуд... Одноразовые сменные - лучшие, остальное компромисс...

Рекомендую A'PEXi PowerIntake!



K&N бывает разный , в том числе и потдельный , у меня на Митцу стоит и все ок (правда у меня сухой стоит)!
И к твоему сведению у A.Pexi стоит тот Же К&N только с клемом Апекси , потому как Апекси не делает фильтров сама а заказывает у K&N!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):


K&N бывает разный , в том числе и потдельный , у меня на Митцу стоит и все ок (правда у меня сухой стоит)!
И к твоему сведению у A.Pexi стоит тот Же К&N только с клемом Апекси , потому как Апекси не делает фильтров сама а заказывает у K&N!


5 баллов!Я вот не знал, думаю проблема и спор исчерпаны.Народ-хорош спорить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

R.S. писал(а):
jZ писал(а):
Наверное чувак использовал "оригинальную" промывку Fairy ;)

Нет, просто чувак использовал фильтр K&N.

Вообще фильтры с пропиткой - не есть гуд... Одноразовые сменные - лучшие, остальное компромисс...

Рекомендую A'PEXi PowerIntake!


Мне мой K&N прислал человек который поставляет запчасти для наших раллийных машин, для ТоргМаша. Эти фильтра ставят наши спортсмены себе. Ему я склонен верить больше чем тебе ;)
Хотя APEXi тоже неплох. Но если ставить - то Cold Air Intake, с клапанном защиты от гидроудара. Это максимальная эффективность.

Кстати есть хорошая статья про K&N: http://hondaconcerto.narod.ru/Tuning.html

Вот кусок оттуда:

Мифы о воздушных фильтрах K&N

В автомобильном сообществе очень популярно суждение о неудовлетворительной способности фильтрации спортивных фильтров за счет уменьшенного сопротивления воздушному потоку. Это в корне неправильно.
Эффективность фильтрации штатных воздушных фильтров зависит от пористости материала из которого они изготовлены. Чем меньше пористость, тем лучше фильтрующая способность элемента. Именно в этом заключается проблема большого сопротивления воздушному потоку.

Смазанные хлопковые фильтры, используемые в K&N функционируют совершенно по другому, чем штатная воздушная система. В производстве фильтров K&N применяются доказанные научные принципы, которые определяют, как воздушный фильтр удаляет частицы грязи от воздушного течения. Первый из этих принципов известен как "перехват", который применяется к частицам грязи, путешествующим с воздушным течением. Воздушный поток будет всегда находить самую короткую дорожку и поскольку воздух проходит через волокна фильтра, некоторые из частиц войдут в контакт с волокнами и будут "захвачены". Эти частицы будут удерживаться в волокнах фильтрующего элемента за счет применения специальной пропитки.

Другой принцип известен как impaction, который главным образом воздействует на большие или более тяжелые частицы грязи. Impaction - это когда инерция или импульс заставляют частицу отклониться от общего воздушного потока . Другими словами, тяжелые частицы не следуют за воздушным течением мимо волокон фильтра, а вместо этого они попадают прямо в волокна.

Наиболее важный принцип для разработки фильтра K&N - это законы физики, которые управляют движением очень маленьких частиц грязи. На маленькие частицы воздействуют силы в воздушном течении. Например, силы скоростных изменений, изменений давления, буря, вызванная другими частицами и взаимодействием с воздушными молекулами заставляют очень маленькие частицы двигаться случайно и хаотично, вопреки основному воздушному потоку, . Как результат эти частицы не следуют за воздушным течением, и их беспорядочное движение заставляет сталкиваться с волокнами фильтра.

Обычный бумажный фильтр способен фильтровать воздушный поток непосредственно одной поверхностью. В отличие от обычных фильтров Элемент K&N имеет большее преимущество, благодаря многослойной пропитанной поверхности и лучшей конфигурации элемента.данная особенность позволяет воздушному фильтру K&N задерживать большее количество пыли.

Результаты независимого лабораторного исследования

Вся продукция фирмы K&N тестируется независимыми лабораториями на эффективность фильтрации и уменьшения сопротивления воздушного потока и сертифицирована по SAE. Воздушные фильтры K&N достигли оценки эффективности более чем в 99% испытаний инженерами SAE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
R.S. писал(а):
jZ писал(а):
Наверное чувак использовал "оригинальную" промывку Fairy ;)

Нет, просто чувак использовал фильтр K&N.

Вообще фильтры с пропиткой - не есть гуд... Одноразовые сменные - лучшие, остальное компромисс...

Рекомендую A'PEXi PowerIntake!



K&N бывает разный , в том числе и потдельный , у меня на Митцу стоит и все ок (правда у меня сухой стоит)!
И к твоему сведению у A.Pexi стоит тот Же К&N только с клемом Апекси , потому как Апекси не делает фильтров сама а заказывает у K&N!


Хорошо что у нас здесь всё-таки разные авторитеты есть, и нет однобокого, предвзятого взгляда на проблему. Вот как выяснилось, APEXi покупает фильтра у K&N.
В споре рождается истина!
Respect!

А эти фотки... я думаю что это результат неправильной эксплуатации, и неправильной промывки. Если это конечно вообще настоящий K&N.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sSs



Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 184
Откуда: Москва ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
R.S. писал(а):
jZ писал(а):
Наверное чувак использовал "оригинальную" промывку Fairy ;)

Нет, просто чувак использовал фильтр K&N.

Вообще фильтры с пропиткой - не есть гуд... Одноразовые сменные - лучшие, остальное компромисс...

Рекомендую A'PEXi PowerIntake!



K&N бывает разный , в том числе и потдельный , у меня на Митцу стоит и все ок (правда у меня сухой стоит)!
И к твоему сведению у A.Pexi стоит тот Же К&N только с клемом Апекси , потому как Апекси не делает фильтров сама а заказывает у K&N!


Лех, а откуда у тебя такая информация? Я, честно говоря, очень сомневаюсь в этом. У этих фильтров очень разные характеристики. Не может же K&N делать для cебя хуже, чем для A'PEXi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.S.



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 1184
Откуда: Москва, ВАО, Новокосино

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
И к твоему сведению у A.Pexi стоит тот Же К&N только с клемом Апекси , потому как Апекси не делает фильтров сама а заказывает у K&N!

Тебе самому не смешно? Ты кстати в курсе, что трубы для A'PEXi выпускает РЕМУС, электронику - завод КВАРЦ (Зеленоград)... Twisted Evil

Леша - не смеши меня и не вводи в заблуждение людей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

R.S. писал(а):
HellRazor писал(а):
И к твоему сведению у A.Pexi стоит тот Же К&N только с клемом Апекси , потому как Апекси не делает фильтров сама а заказывает у K&N!

Тебе самому не смешно? Ты кстати в курсе, что трубы для A'PEXi выпускает РЕМУС, электронику - завод КВАРЦ (Зеленоград)... Twisted Evil

Леша - не смеши меня и не вводи в заблуждение людей!!!



Я тебе принесу , фильтр и покажу надпись на нем made in K&N special for A`PEXI !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
R.S.



Зарегистрирован: 23.07.2002
Сообщения: 1184
Откуда: Москва, ВАО, Новокосино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 10:58 am    Заголовок сообщения: Re: Фильтры K&N или "Как мы хорошо фильтруем". Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
R.S. писал(а):
HellRazor писал(а):
И к твоему сведению у A.Pexi стоит тот Же К&N только с клемом Апекси , потому как Апекси не делает фильтров сама а заказывает у K&N!

Тебе самому не смешно? Ты кстати в курсе, что трубы для A'PEXi выпускает РЕМУС, электронику - завод КВАРЦ (Зеленоград)... Twisted Evil

Леша - не смеши меня и не вводи в заблуждение людей!!!



Я тебе принесу , фильтр и покажу надпись на нем made in K&N special for A`PEXI !

Ну-ну, давай... Только это ни о чем не говорит... A'PEXi сама для себя фильтры делает... Японское подразделение... А мы именно из японии и возим... А может для лохов-американцев и гонят шнягу такую, ХЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru