Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая русская музыка - Урал ConceRt

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 1:09 am    Заголовок сообщения: Новая русская музыка - Урал ConceRt Ответить с цитатой

"Ядерный чемоданчик" от российских аудио-производителей
Как выглядит «ядерный чемоданчик», доподлинно не известно: по телевидению его не рекламируют. Может быть, он похож на ноутбук, КПК или коммуникатор. Ведь задача этого устройства – передавать на спутник коды запуска ракет, а с нею мог бы справиться и спутниковый телефон. Зато точно известно, в какой упаковке можно приобрести CD-ресивер Ural ConceRt – чемоданчик изображен на обложке. Надо сказать, что оригинальная упаковка устройства была удачной идеей маркетологов ТПГ «АвтоАудиоЦентр». Ведь в похожих «ядерных чемоданчиках» обычно поставляется профессиональная техника высокого уровня, и у «знающих» людей ассоциация должна сработать безошибочно.

Высокие технологии в форм-факторе «авто-аудио»
Когда Ural ConceRt впервые появился в качестве прототипа, идея казалась рынку революционной, отмечают специалисты «АвтоАудиоЦентра». В серийное производство данный CDD (Customizable Digital Device, то есть «цифровое устройство, настраиваемое пользователем») выводили долго, но результат того стоил: равноценного ему по технологическим возможностям устройства сегодня на рынке нет. В основе Ural ConceRt CDD лежит идея создания продукта, по своей универсальности превосходящего разработанные ранее автомобильные аудиосистемы.

Система разрабатывалась зеленоградским НИРОКР, производство ведется на предприятии «Урал-Плюс», которое является подразделением компании «АвтоАудиоЦентр». Сама концепция устройства, ее реализация, разработка программного обеспечения, технология применения материалов, сборка – полностью отечественные. В качестве комплектующих используется продукция японских, корейских и американских фирм. Объясняется это довольно просто - у российских производителей сегодня отсутствует элементная база, отвечающая необходимым для данного устройства требованиям качества.

Что умеет российский аудио-топ

Ural ConceRt CDD разрабатывался как программируемое устройство, не ограниченное рамками аппаратной функциональности. Система имеет возможность обновления и расширения. Это реализуется путем замены предустановленной автоматической настройки встроенного ПО на гибкую пользовательскую настройку управления и звуковых параметров. Архитектурно ресивер представляет собой многопроцессорную встроенную систему, работающую под управлением многозадачной операционной системы реального времени со специфичной для автозвукового применения периферией.

Система воспроизводит MP3- и CD-форматы, дает на выходе шестиканальный трехмерный звук. Интерфейс поддерживает несколько языков: для выводимой на дисплей информации можно запрограммировать даже иероглифы. Кроме того, пользователь может задать пароль, выбрать любой из шрифтов для меню, установить под каждую песню картинку на выбор. Функционал системы позволяет выбрать определенный жанр музыки для воспроизведения. Например - проигрывать только джазовые мелодии или только рок. То же касается радиотекста: Ural ConceRt позволяет подписаться на конкретные новости, а при развитой сети цифровых радиостанций – на определенный канал.

По большому счету, ConceRt – это компьютер, функциональность которого зависит от загруженного ПО. Программы обновления можно скачать с сайта, записать на CD-R(W) и перенести в CDD. Кстати, на сайте имеется и программа видеокодека, позволяющая преобразовать цифровые изображения в формат .avi. Видеоролики в этом формате также можно загрузить в память Ural ConceRt CDD и затем воспроизвести на дисплее.

Звук: предустановленное качество

Поклонники качественного звука в авто обычно вынуждены тратить огромные деньги на установку многокомпонентных акустических систем, но даже эти системы не обладают возможностями, имеющимися у Ural ConceRt CDD. Каждый из шести каналов выхода звука этого устройства может обрабатываться отдельно при помощи 30-полосного эквалайзера (примерно так это происходит в профессиональной студии): можно добавить басы, усилить вокал, сконцентрировать звучание на одной из точек внутри салона. При этом высокая выходная мощность позволяет всей системе работать без дополнительного внешнего усилителя.



Каждый из шести каналов выхода звука Ural ConceRt CDD может обрабатываться отдельно при помощи 30-полосного эквалайзера

Данная автомобильная аудиосистема - одна из немногих, способных преобразовывать входной радиосигнал в цифровой и затем обрабатывать его при помощи ПО. Такая возможность обеспечивает защиту от помех в зоне неуверенного приема. Имеется шесть выходов усилителей мощности, седьмой – сабвуферный (моно) выход. Их комплексная работа будет полезна в том случае, если пользователь решится организовать поканальную трехполосную систему на встроенных усилителях.

Важно, что электронный антишок системы имеет 17-ти секундный буфер для аудиодисков, что может быть весьма полезным в условиях российского бездорожья. Производитель обещает вскоре выпустить периферийные устройства к Ural ConceRt CDD: внешний накопитель на жестком диске и USB-концентратор.
"Интуитивный" интерфейс CDD минимально отвлекает водителя от вождения. Устройство имеет трехуровневое меню, для перехода в которое требуется нажать и повернуть энкодер. Почти вся навигация по меню потребует именно этих, базовых манипуляций. Помимо «главной ручки» можно управлять аппаратом дистанционно, посредством пультов: в комплекте их два, они взаимозаменяемы. CDD комплектуется и стереомикрофоном. По первому требованию аппарат выводит на дисплей список станций, так что пользоваться даже предварительными настройками достаточно удобно. Согласно замыслу разработчиков, Ural ConceRt CDD предназначен как для поклонников высококачественного звука, так и для тех, кто решил приобрести свою первую аудиосистему.



Ural ConceRt CDD предназначен как для поклонников высококачественного звука, так и для тех, кто решил приобрести свою первую аудиосистему

Добавим, что путь от идеи до серийного производства Ural ConceRt CDD сопровождался признанием экспертов рынка. В 2002 году устройство было отмечено на российском чемпионате "Формула звука". В 2003 году компания «АвтоАудиоЦентр» получила за свой продукт CDD золотую медаль на выставке технических достижений "Брюссель-Эврика", в которой участвует порядка сорока стран. Устройство также было отмечено на международных выставках в Гонконге и Германии.

Предустановленные настройки ПО Ural ConceRt CDD:


Задержки по любому из шести каналов;
Эквалайзер – либо октавный (10 полос), либо третьоктавный (30 полос) для каждой пары каналов. Предел регулирования от 0 до -24 дБ;
Расширение стереобазы;
Выбор конфигурации: двухполосная, трехполосная либо многоканальная 5.1;
Фильтры ВЧ, НЧ или полосовые, настраиваемые независимо для любой пары каналов (отдельно для сабвуфера в режиме 5.1);
Диапазон частот среза от 20 Гц до 20 кГц;
Имеются многочисленные сервисные возможности, например - встроенный генератор измерительных сигналов;
Программируемые тайм-ауты – время сохранения режима настроек, время нарастания громкости при переключении источников и т.д.;
Сквозной диапазон тюнера - от 65 до 108 МГц - захватывает и телевизионный канал;
Два стереодекодера, один с полярной модуляцией, другой - с пилот-тоном;
Емкость банка памяти – 199 станции.



В качестве комплектующих Ural ConceRt CDD используется продукция японских, корейских и американских фирм

Технические характеристики устройства:


ЧМ-тюнер;
Чувствительность, мкВ 1,1;
Полоса частот, Гц (-3 дБ) 17 – 16300;
Отношение сигнал/шум, дБА 63;
Уровень сигнала на линейном выходе, В 1,3;
CD-проигрыватель;
Неравномерность АЧХ (20 Гц/20 кГц) -0,1/-0,6;
Отношение сигнал/шум, дБА 91,3;
Переходное затухание, дБ (1 кГц) 89;
Вибростойкость, мм 120;
Уровень сигнала на линейном выходе, В 3,0;
Аудиосекция;
Выходная мощность, Вт RMS (к.н.и.=1%) 17,2;
Регулировки эквалайзера, дБ от +0/-22,5 до +0/-22,8.

Системный администратор одного из интернет-провайдеров Александр Амелькин приобрел новинку одним из первых. Своими впечатлениями он поделился с CNews.

CNews: Считаете ли вы себя «аудиофилом»?

Александр Амелькин: Нет, вряд ли. Я люблю качественный звук, но не стремлюсь достичь его любыми средствами. Тем более – в машине полно посторонних шумов, избавиться от которых тяжело несмотря на хорошую звукоизоляцию. Мне важнее, чтобы магнитола была удобной и функциональной, чтобы показывала русские названия файлов в нормальном виде.

CNews: Чем вы пользовались ранее?

Александр Амелькин: Системы, которые имелись у меня до покупки Ural ConceRt CDD, были кассетными, они покупались исключительно по соображениям «бюджетности», но вполне меня устраивали. Однако я давно следил за новым проектом Ural, и при первой возможности установил в машине этот CDD. На предыдущей машине я сделал аудиоподготовку в профессиональной студии автозвука. Установил Ural ConceRt CDD с хорошими колонками, звук мне очень нравился. На моей новой машине стоят штатные колонки, они звучат не очень хорошо, но пока слушаю в таком виде. Новое устройство дороже предыдущих систем Ural, но сравнение по функциональности с аппаратами той же ценовой категории других производителей демонстрирует преимущество данной модели.

CNews: Что с точки зрения управления и функциональности системы вам кажется удачным?


Александр Амелькин: Достаточно удобно использование системы с энкодером и единой кнопкой, хотя поначалу оно показалось мне странным. Хорошо, что есть возможность запрограммировать аппарат на работу с любым пультом дистанционного управления. Удобно сделано радио.

В этом аппарате вообще сложно найти что-то похожее на другие системы. Здесь все своеобразно, все по-новому, но – очень удобно. Масса новых решений – в том числе многоуровневая защита от кражи.

Интересно и то, что CDD обновляется программно, с диска: можно скачать с сайта прошивку, записать ее на CD и полностью обновить функционал.

CNews: Вы пользуетесь программными настройками звука, которые есть в CDD?

Александр Амелькин: Да, это удобно. Многое можно настроить. Помимо звука - есть много настраиваемых вещей, которые для меня играют значимую роль.

CNews: А что может дать бортовой компьютер, так ли он вам нужен?

Александр Амелькин: К примеру, он может информировать о расходе топлива. По показаниям контролера двигателя информация считывается, обрабатывается и отображается на дисплее. Подобными устройствами комплектуются некоторые автомобили, но на моей машине его не было. Поэтому достаточно приятно было получить этот «функциональный сюрприз» впридачу к магнитоле, и не покупать отдельное устройство, которое к тому же непонятно куда ставить.

В общем, мне кажется, что длительное ожидание Ural ConceRt CDD было для меня не напрасным. Честно говоря, радует, что в России делаются такие вещи.

------------------------------------------------------------------------------

Вот такая байда на CNEWS
Кточто скажет, видели это чудо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я



Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 2625
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не осилила. root, извини Laughing
нет. не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.techhome.ru/catalog/auto/DE4005FE_2.html?col=2 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DigitaL



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе поставил, супер аппарат.
До этого стоял Пионер - звук не сравнить- УРАЛ рулит.
А функционал просто бешанный!
Че хочешь делать можно, даже в караоке петь.

Наша марка поднимается уже даже выше импортных производителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоко оно стоило лучше скажи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cdd.ru/
полштуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DigitaL



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена я считаю приемлемая, импортные аппараты с меньшеми возможностями стоят в 1,5 раз дороже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DigitaL писал(а):
Цена я считаю приемлемая, импортные аппараты с меньшеми возможностями стоят в 1,5 раз дороже!

поддерживаю....
моежет подарю своей машине на новый год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DigitaL



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание, в пятницу - субботу буду на смотре, подходите, продемонстрирую возможности аппарата в живую, ВАЗ-21093 снежная королева номер 609.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DigitaL



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание, в пятницу - субботу буду на смотре, подходите, продемонстрирую возможности аппарата в живую, ВАЗ-21093 снежная королева номер 609.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
мля, ну чего, реально прикольный аппарат? :?

я думаю, да... несколько раз я его юзал на разных выставках: звук отличный, возможностей море... правда тады были сложности с управлением (ему не хватает дисплея и мышки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DigitaL



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С управлением проблем нет никаких, я пользуюсь 2 месяца и настолько привык, что в служебной машине не могу разобратся в обычной головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DigitaL



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С управлением проблем нет никаких, я пользуюсь 2 месяца и настолько привык, что в служебной машине не могу разобратся в обычной головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru