Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое в законе:свет,кряки....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trancedriver



Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Крылатское

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Новое в законе:свет,кряки.... Ответить с цитатой

Взято с ForumForever, но сути не меняет....



Согласно федеральному закону №120-ФЗ от 22 июля 2005 года "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях"

штраф за езду без номеров увеличен с 0,5 МРОТ до 25 МРОТ, либо лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Установка подложных знаков от 150 до 200 МРОТ (для физ.лиц)
Управление а/м с подложными знаками - от 6 до 12 месяцев. (не отменяет штрафа за установку)

Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
для граждан - 25 МРОТ с конфискацией оборудования.
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
лишение прав от 6 месяцев до года.
Это для любителей красных неонок под передним бампером (за облицовкой радиатора) и белых стробоскопов. Кстати, есть мнение, что под эту статью можно "припахать" любителей езды с светодиодами в габаритках. Равно, как и с мигающими сине-красными "писалками" и мигающими болтами крепления номеров.

Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)
для граждан - 25 МРОТ с конфискацией оборудования.
Управление транспортным средством, на котором без
соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)
лишение прав от года до полутора лет.
Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

Вот теперь инспектора ГИБДД вместо "подышим в трубочку" будут играть в "откроем капот и поищем рупор".
Про использование разных "кряков" вопрос уточняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец то Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь братцы, снимаем с наших девяток, меринов и тойот альтернативную оптику, как переднюю, так и заднюю и ложим в гараж на полочки - ждать когда сие отменят, лет через 50-60. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понял - к подсветке машины (днища авто под порогами, под бамперами сзади и спереди) данная шняга не относиться?? Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
насколько я понял - к подсветке машины (днища авто под порогами, под бамперами сзади и спереди) данная шняга не относиться?? Question Question


А это уж как гиббон решит... Twisted Evil
Вернуться к началу
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirik111 писал(а):
Автопилот писал(а):
насколько я понял - к подсветке машины (днища авто под порогами, под бамперами сзади и спереди) данная шняга не относиться?? Question Question


А это уж как гиббон решит... Twisted Evil

в принципе ты прав! Но я думаю для подсветки есть отмазка... В Законе же сказано про переднюю часть авто, значит, не ставить подсветку под передний бампер. Достаточно под пороги... светиться всё равно вся машинка будет (точнее асфальт вокруг машинки). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому же там говориться только про красный цвет, а это значит, что любой другой можно поставить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спереди машины красных огней быть не должно. Точка. Это тоже самое что поставить ксенонки назад и слепить тех кто сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solobaric



Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че с белыми стробоскопами я так и не понял.У меня в заднем ходе белые и в поворотниках передних.Про синий и красный в решетке рабиатора я молчу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО Solobaric, Апчхи, ребят... вы не внимательно прочли написанное.. Там же сказано: "...установка/управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации..." Таким образом, СПЕРЕДИ не должно быть никакого цвета, кроме белого (сток, ксенон... хоть на ядерном ускорителе, НО БЕЛОГО ЦВЕТА и стокового режима работы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот этот вариант нравится

Цитата:
Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

т.е. если выведу кнопку на сигнализацию то использовать мона Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
мне вот этот вариант нравится

Цитата:
Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от
полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

т.е. если выведу кнопку на сигнализацию то использовать мона Twisted Evil


а многие уже давно так и используют, 3-4 рупора ставят от сигналок и кнопку Laughing такая сирена воет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tazer



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 301
Откуда: Мытищи МО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин а у меня неон под решеткой радиатора стоит синего цвета и провода включения я кинул на габаритные огни...
это что ж теперь за этот неон меня на 2500 рублей взгреют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наконец та синих пицалок не буит Smile
смерть ваннам и газелистам с писалками Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slonik[vectra-club] писал(а):
наконец та синих пицалок не буит Smile
смерть ваннам и газелистам с писалками Twisted Evil


писалки будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт... Удружили гайцы...
ЗЫ. Продаю стробоскопы. Не китай, такие же, как на американских гайских тачках, врзаемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про тюнингованую оптику то ничего такого не сказано, хотя вашу печаль я понимаю, но мне как то и без этих Крякалок гонялось и без них погоняю. Нах они нужны, всё равно тепловозный гудок рулит!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продам Сигнал Хорн(Не дорого) или обменяю на бошевские гуделки cool Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru