Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Audi Q5: Крокодил на диете!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Audi Q5: Крокодил на диете! Ответить с цитатой











До мировой премьеры вседорожника Audi Q7 осталось два месяца, а уже начали появляться первые изображения его «младшего брата» – Audi Q5. Компактный паркетник построят на шасси Audi A4. Увидеть автомобиль вживую получится не раньше 2007 года.



У компании BMW, выпустившей сладкую парочку паркетников X5 и X3, заканчивается спокойная жизнь. Конкуренты вовсю готовят аналоги баварских полноприводников. Раньше всех в схватку с BMW вступил Mercedes – M-класс, представлявший из себя полноценный тяжелый вседорожник с мощной рамой, во втором поколении превратился в паркетный джип с несущим кузовом, став прямым конкурентом BMW X5. В планах у штутгартцев значится похожая машинка размером поменьше – Mercedes MLX (по другим версиям MLK или X-класс) на платформе C-класса. Понятно, что он придуман в пику BMW X3.

В сентябре на автосалоне во Франкфурте покажут новый Audi Q7. Только что появились и первые изображения Audi Q5. Пока, правда, это только цифровые рендеринги – картинки, нарисованные компьютерными художниками на основе имеющейся «шпионской» информации и фотографий.

Судя по ним, Audi решила поступить в точности, как BMW – Q5 получился путем «высушивания» Q7. «Диета» пошла на пользу паркетнику – в отличие от крокодилообразного семиместного Q7 пятиместный Q5 смотрится подтянуто и спортивно. Помимо размеров никаких других внешних отличий между «соплеменниками» не наблюдается – у Q5 те же слегка «прищуренные» передние фары, многоугольные задние фонари и громадная пасть радиаторной решетки.

Основой конструкции Q5 будет полноприводная платформа нынешнего поколения Audi A4 с межосевым дифференциалом Торсена. «По умолчанию» 40% крутящего момента у Q5 будут приходиться на передние колеса, а 60% – на задние. При пробуксовке все 100% тяги могут быть переброшены на то колесо, у которого самое лучшее сцепление с дорогой. У машины будет адаптивная подвеска на пневмоэлементах и система удержания постоянной скорости на спусках с горы.

Моторы у маленького паркетника тоже будут от Audi A4. Это 2-литровый и 3-литровый бензиновые двигатели мощностью 130 и 218 л. с., а также 4,2-литровый бензиновый V8, выдающий 344 л. с. «Восьмерка» достанется только спортивной версии паркетника – S5. Также на Q5 будут ставить 2-литровый и 3-литровый турбодизели мощностью 140 и 204 л. с.

Американский сайт GermanCarFans.com утверждает, что в США базовые версии Q5 будут стоить около $35 тыс., а в Европе – около €30 тыс. Премьера машины, как ожидается, пройдет в 2007 году – либо на Женевском автосалоне в марте, либо на Франкфуртском в сентябре. Продажи начнутся в конце 2007-го или в начале 2008 года. К этому времени должны подоспеть как мерседесовский X-класс, так и новое поколение BMW X3. Кроме того, по данным немецкого журнала Autobild, в этот рыночный сегмент готовится влезть Volkswagen. К концу 2007 года в Вольфсбурге обещают паркетник на платформе VW Golf. Впрочем, внутрифирменной конкуренции между VW и Audi, скорее всего, не будет – внедорожный Golf должен стоить подешевле Audi.

http://www.gazeta.ru/2005/07/11/oa_163559.shtml
Вернуться к началу
spindevil



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 448
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не умеете делать паркетники красивыми, так не делайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spindevil писал(а):
ну не умеете делать паркетники красивыми, так не делайте


красивый кузов нужен только тем, кто не умеет делать мощные моторы (почти Энцо Феррари) cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mugen Man



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые кузова делают те, кому жалко помещать классный мотор в убогий кузов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mugen Man писал(а):
Красивые кузова делают те, кому жалко помещать классный мотор в убогий кузов...


в машине главное: мотор, подвеска и тормоза.
Все остальное очень субъективно. Дизайн - это мода. А мода вещб переменчивая. cool
А вот секунды пресловутых "0-100 км/ч", всегда остаются. Также как и торможение со 100 до 0. Ну и управляемость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в машине главное: мотор, подвеска и тормоза.


А как же комфорт? я даже не о комфорте задницы, а об удобстве управления.. руль, кокпит... я так понимаю о мультимеда и электропакете даже не стоит говорить =)

А машины не ахти конечно на фотках.
Я вообще всегда к паркетникам относился скептически.
И то что Порше сделала свой Кайен, то что сделает Ауди
это даже не дань моде, а чистейшая коммерция. Так как на рынке
паркетники пользуются огромным спросом, и если марка не сделала
свой конкурентоспособный паркетник, то она прошла мимо больших бабок.

А я жду новой S6 или RS6 (если будет вариант с DSG).
там будет движок от Ламборджини Галардо.. не хер собачий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Infiniti fx 35-45 чень похожа...
по боковым стеклам и формам...


по морде тоже сходства много...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не ищите вы сходства Wink просто радуйтесь "новым изобретениям" и всё Smile
Принимайте модели такими какие есть . всё равно ничо вы не измените :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
YanRS



Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton Commers писал(а):
А я жду новой S6 или RS6 (если будет вариант с DSG).
там будет движок от Ламборджини Галардо.. не хер собачий.


Гы-гы-гы, не уверен, что ламбо умеет строить моторы Laughing
Старик Ламборгини, как известно, строил тракторы, в отличии от Энцо феррари, который строил гоночные машины.
Очень показательный пример, старт Ламбо Мурчелаго R-GT в чемпионате FIA GT и Мазерати МС12. Идет третий сезон, а ламбо так и не поехало. Тогда как, Ауди в LMES и других марафонских гонках рвет все что движется уже лет 7 подряд.

Что касается новых S6 и RS6, то мне, как поклоннику и ценителю полного привода quattro, будет очень жаль, если новая RS6 получится такой неуправляемой как предыдущая. Как известно, Ауди специально отказались от механической коробки на RS6 только по одной причине, чтобы избежать прямого противопоставления с М5 Е39, которая едет однозначно лучше, чем RS6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен. Я катался на РС6 в пятом кузове около недели. Меня страх окутывал каждый раз когда я шел к ней от подъезда. Дурная машина, нечего сказать. При старте реально испытываешь перегрузки, но вот маневрировать на ней тяжело. М5 в 39ом рулез, классика жанра. Новая - не знаю. Если честно будучи раньше фаном БМВ (у меня были 528, 540, 740), сегодня я сторонник Ауди. В Ауди все манагеры говорят "Спасибо новому дизайнеру БМВ Крису Бэнглу. После его вступления в должность, у Ауди поперли продажи" =)
Чем мне еще нравится Ауди, так они не спешат с новыми моделями. Они сначала посмотрели на новый Е-класс, потом на новую 5хх, и поняв все их ошибки сделали лучший в мире автомобиль 2004, и лучший в России 2005. Вот с Q7 они поспешили, так как скоро будет Х5 в новом кузове. Хотя Q5 выглядит на порядок лучше чем третий Икс.

Про Ламборджини... да хрен с ним с Ламборджини =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЕНий писал(а):
Да не ищите вы сходства Wink просто радуйтесь "новым изобретениям" и всё Smile
Принимайте модели такими какие есть . всё равно ничо вы не измените :arrow:

да в принципе не парит... просто сказал то что вижу! Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лана - нормально выглядит...дизайн вещь субъективная как правило - есть конечно отдельные примеры провалов, да и то находятся люди которым эти провалы нравятся...по мне вполне ничё так никаких негативов в душе не вызвало - оч спокойно и вполне прилично выглядит....а как ездить будет - поживём увидим.....вот уж про дизайн спор ваще бессмусленен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю Q5 мне понравился в отличие от 7, хотя это всего лишь наглядное изображение того, что вероятней всего появится. А пока дело дойдет до серии много чего изменится. Что же касательно схожести с моделями других марок, а что Вы хотели все практически строят в одной манере, что нового изобретать если можно сделать аналогично и улучшить в несколько раз убрав косяки, явный тому пример новый субарик импреза с элементами дизайна впрямь скажем взятого от итальяшек (Альфа-Ромео) как я понял у них шеф по дизайну как раз с этой итальянской фирмы.
Ауди строят в более сглаженной манере со всеми своими ново-введениями в плане задней оптики и решетки радиатора, плавные обводы кузова, BMW угловато, а так тажа самая дань моде, паркет с многолитровым мотором и довольно таки неплохо пуляющий для своей массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я БЫ ВЗЯЛ! Rolling Eyes :arrow:
Вернуться к началу
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, похожа на Инфинити. Но мне дизайн нравится. Если смотреть со стороны. Красивый, ладный кроссовер. Но даже на паркетник не тянет. Это именно кроссовер, конкурентом бы ему был Вольво Кросс Кантри 70-й серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spindevil



Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 448
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanRS писал(а):
spindevil писал(а):
ну не умеете делать паркетники красивыми, так не делайте


красивый кузов нужен только тем, кто не умеет делать мощные моторы (почти Энцо Феррари) cool


секундочку, мотор нужен нам, а на таких тачках ездят симпотные бабенки одетые от кутюр, которым пох на мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЭЙ



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 1954
Откуда: Град Столичный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
ну как всегда, над машиной пару лет работают сотни людей, лучшие умы автомобилестроения, но тут кучка ракеров посмотрела на всё это и сказала, что машина говно, дизайн ацтой, мотор на помойку и вообще все мудаки, а мы все такие красивые и хорошие :evil: :evil: :evil:
У тя седня явно плохое настроение...А тачка мне понравилась! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
ну как всегда, над машиной пару лет работают сотни людей, лучшие умы автомобилестроения, но тут кучка ракеров посмотрела на всё это и сказала, что машина говно, дизайн ацтой, мотор на помойку и вообще все мудаки, а мы все такие красивые и хорошие :evil: :evil: :evil:
И наши тазы круче всего говняного немецкого автопрома! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru