Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УХОД ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ДПС (Делимся опытом)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 7:35 pm    Заголовок сообщения: УХОД ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ДПС (Делимся опытом) Ответить с цитатой

Ночные погони (в районе 4-6 утра) особенно в викенды, да еще и летом я вижу часто. Как на дороге, так и из окна. Иногда происходят весьма захватывающие зрелища. Лично мне интересны последствия.
Если на машине нет заднего номера, я допустим развернулся через сплошные, и мне на хвост сел ТАЗ с ночными гайцами. Ночь, хорошая погода, надежная машина и достаточное количество бензина... на фиг останавливаться? cool Интересует чего следует опасаться? Могут ли и если да то когда гайцы начать палить по машине? Короче. какие последствия? Или просто опытом поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вспомнил интересный случай. Было это в 6 вечера на Каширке, точнее на Нахимовском перед туннелем на Каширку. Пробки жуткие, народ еле плетется. На очередной красный светофор выезжаю на разделительную, проезжаю по ней 5-6 машин и вылезаю первым на светофоре. Загорается зеленый, трогаюсь и вижу, что со встречной полосы, включив мигалки, за мной разворачивается ДПСовская шаха. И тут меня впервые в жизни торкнуло смыться от них нах... Короче минут 5 они гнались за мной по потоку, а потом я встал в стоячую пробку на выезде на Каширку. Они со своими мигалками всех растолкали, становятся передо мной, выходят. Ну думаю, писец попал я. А они: "Куда же ты так торопишься? Ты на встречку выезжал, давай права." А про то, что я от них удирал минут 10 - ни слова. 8O Вот так... Права в итоге забрали, договариваться не хотели совсем.

Ухх, вот это я понаписал. Laughing
Вернуться к началу
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что тебе не сказали мол "Какого нах ты от нас угонял, сейчас мы тебя за отказ оставновиться.." это ерунда. В твоей ситуации тебе не орали "Машина такая-то, номер такой-то, к обочине". Тебя не предупредили короче. Мало ли зачем им взбрендило с мигалками ехать в попутном с тобой направлении. До сих пор помню что в правилах даже написано, когда за тобой едет гаец с мигалками и сиреной, ты спокойно едешь дальше, тебе не надо там прижиматься и руки вверх поднимать :D

Пристрелят? Опять же после предупредительных реплик, если не остановиться, тогда есть риск получить пулю. Были случаи что областные гайцы палили без всякого предупреждения. Но в Москве все-таки гайцы на кроху ближе к гомосапиенсам. Я про случай когда очевидно тебя преследуют, но машина ДПС от тебя как минимум на расстоянии 50 метров, когда есть все шансы смотать по ночным улицам. Днем не стоит рыпаться, воткнешься если не на первом то на втором светофоре.

А ночью в знакомом районе, почему бы и не получить адреналина.
В конце концов всегда можно сказать что не заметил цветомузыки.
Тут также зависит от нарушения, которое стало причиной погони. Если красный светофор, то во время погони можно смело их проскакивать. За одно и тоже нарушение как известно дважды не наказывают. Другое дело гайцы могут обидется, что они за тобой на тазике полчаса гонялись и даже денег не возьмут, а заберут права из принципа. Следовательно, надо возить с собой больше денег Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палить могут. Проверено на себе. Во всяком случае на трассах загородных. А так, кто-то помню (по-моему Мегниш-Эво) рассказывал про план перехват и 200 баксов. Сам от гайцев сваливал всего раза 3-4, и то тока за городом, при условии, что гайцы на ТАЗах. В городе у меня шансов 0, на ЖыПе не особо от них полетаешь, на поворотах все-таки они быстрее. А вот на трассах, без заднего номера... И такнки наши быстры, и защита сзади крепка! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в последнее время часто на третьем кольце меня за превышения ловили ночью и днем в выходные. Помню ктото мне говорил что когда машина с гайцам на трассе одна, мол можно не останавливаться, никто за тобой не погониться. Что скажете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе это надо? угонять от гайцев? :? :? :? чё те это даст? чувство того что всё можешь? или что другое? непонимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commersant писал(а):
Кстати, в последнее время часто на третьем кольце меня за превышения ловили ночью и днем в выходные. Помню ктото мне говорил что когда машина с гайцам на трассе одна, мол можно не останавливаться, никто за тобой не погониться. Что скажете по этому поводу?


ТТК и "трасса" немного разные понятия... Laughing
Вернуться к началу
MajestiC



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 414
Откуда: Moscow Center

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже обмусолена. Гайцы могут открыть огонь, и такие случаи были. Если догонят, то должны дать пизды или баксов 200-500 заберут. Можно играть в крутого и срываться, но зачем? Я сам неоднократно срывался, ночью в центре, вечером на ТТК. Но каждый раз понимал, чо проще дать 100 руб. и поехать дальше. Судите каждый как знает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюх а не судьба мой ник нормально написать?

to Автор темы:
http://phorum.dragrace.ru/viewtopic.php?t=20602 вот почитай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MajestiC
нах сматываться??? ну едешь ты по трассе вечером, нормально так едешь. и тут из кустов выбегает этот козёл, а ты едешь километров 140-160, и сзади знак "60" висел. ты остановишься? Smile
я когда домой еду по рязанке (живу в 30 км от мкада), то часто не останавливаюсь (хотя мою машину уже наверно запомнили Smile). зачем останавливатся, если я знаю, что постов дальше нет и до дома 10 км прямой дороги? Smile со 140 набрать 200 не долго- и кто меня догонит, даже на фокусе???



самое главное во время ухода думать головой и не паниковать. во первых правильно принять решение, взвесить все "за" и "против". и потом думать тоже. можно как то хитрить, они ведь не особо умные Smile




зы весна, дороги высохли и заново после зимы нарисовали разметку. по дороге в жуковский, через деревню верея, идёт почти везде свежевыкрашенная сплошная. еду в 9 вечера, уже темно, вьезжаю в деревню на 160. догоняю впереди идущюю машину и немного отпускаю газ, чтобы разминутся с машиной, идущей на встречу. вылетаю на обгон, скорость под 150. впереди через 200 м поворот. не успеваю доехать до поворота- выбегает гаец со светящейся дубинкой, свистит, во второй руке радар (+сплошная ещё). а еду я за девушкой в жуковский, чтобы потом на смотру рвануть (пятница всё таки Smile) и уже времени дофига. спереди уже нацепленны слики cool. думаю- остановлюсь, 500 точно оставлю, да и тормозить жёстко, машину только что обогнанную подставлять (по обочине со 150 не оттормозишься Smile).
в итоге не сбавляя скорости подхожу к повороту и почти на пределе прохожу его на 130 Smile. впереди через километр перекрёсток и там тож часто гайцы стоят Smile. в итоге сразу после поворота оттормаживаюсь и делаю разворот на 180 градусов, набираю 50 и ползу к повороту Smile. навстречу пролетает фокус с мигалкой Laughing Laughing Laughing . дальше разгон и ухожу в деревню Smile

прополз через улочки в деревне и выполз в другом месте на дорогу Smile


через 30 минут после этого снова там проезжал, а эти гады всё стояли, деньги косили :x :x :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ли мне от гайцев убегать? Нет необходимости у меня такой постоянной нет, в федеральном розыске не числюсь =)
Но знать о возможных последствиях я хочу на случай когда будет НАДО от них убегать. Например я почти каждые выходные еду из клуба домой, немного поддатый. Но мне там ехать по прямой. И клуб и мой дом расположены на одном проспекте. Всегда еду не больше 40-50 в правом ряду, курю и слушаю Марли. И не раз попадается на пути сияющий гаец с детектором на алкоголь. Вот уже два раза сваливал от них. По прямой даже думать не фиг. Втопил тапку в пол и дома, ворота охранник закрыл за тобой и только через минут 5 слышно сирены гайцев пролетающие мимо. Вот боюсь как бы они теперь в след выходные уже всем отделом меня не ждали бы =)

2 MegioN-evo: Thanks for link, man.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Megion-Evo



Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 1166
Откуда: Москва, Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем.
Я думаю, что стрелять в москве они наврятли будут особенно по дорогим машинам. В шаху убитую и тонированую в принципе могут... а вот в ауди новую наврятли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mugen Man



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логично, + я смотрю фотки, там под стеклышком флажок у нас лежит...так что на твоем месте я бы не удерал, а останавливался и беседовал...благо деньги походу водятся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commersant писал(а):
я почти каждые выходные еду из клуба домой, немного поддатый


всё понятно с тобой :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mack писал(а):
Commersant писал(а):
я почти каждые выходные еду из клуба домой, немного поддатый


всё понятно с тобой :?


Ну, вот... расскусили сразу меня Wink

Да флажок лежит, но что с того? Каждый второго гаишник положит на мой флажок и на ксиву положит каждый третий. Как никак за пьяну сейчас они могут очень хорошо запросить лавэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я считаю,что гонки от ментов это понты,если ты просто нарушил,то дай немного денег и без гемора, не надо в крутого играть, сам я уезжал несколько раз от ментов на даче,но был пьяный.........потом очень жалел,все это может стремно закончиться.............короче я против Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MajestiC



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 414
Откуда: Moscow Center

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to slonik[vectra-club]

Я тебя понимаю, молодец что все удачно. Реально у них сил не хватет догнать тебя, едущим на 160 Smile

А кто знает, сколько сил у них в пятых бэхах Question ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commersant, на сколько я помню ПДД, ты не можешь спокойно продолжать движение, если сзади тебя машина ДПС включила мигалку: синяя мигалка - ты снижаешь скорость и пропускаешь машину ДПС; красная мигалка - принимаешь вправо и ваще останавливаешся нах..! Так что и в первом и во втором случае отмазка для гайца, что не остановился, т.к. мало ли зачем у него мигалка включена - есть десткий лепет и я думаю, крайне раздражает ментов!! А по поводу флажка за стеклом и ксивы, так ещё не известна реакция гайца на эти "атрибуты власти"... мож его бесят бухие депутаты и он отарвётся не тебе по полной. И ваще не ясно...это круто, ездить бухому на машине с трикалором, хоть и в правом ряду с сигаретой и музыкой ?!?! А не пробовал такси брать на этот случай...как я понял у тебя дом и кабак рядом, не проще ли тачку вызвать...кстати, можно даже VIP-такси заказать, если тебя ламает на Волге уехать, всяко дешевле будет, выпить можно больше, да и риска никакого. Ты извини конечно, будем без обид, но судя по фотке ауди (если она твоя), флажки, ксивы, рестораны, под градусом за руль...ты вроде уже взрослый и серьёзный мальчик Laughing , а спрашиваешь херню какую-то...не убьют ли тебя по дороге из кабака домой, если я еду пьяный, да ещё удирать начну!!! Да легко!!! почему ты думаешь, что мент будет более законопослушен, чем ты...тебе ведь начихать на ПДД, а чё бы и менту не привидиться, что у тебя валына не детская на сиденье была...! Такие дела.. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CommeRS



Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 287
Откуда: 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автопилот писал(а):
Commersant, на сколько я помню ПДД, ты не можешь спокойно продолжать движение, если сзади тебя машина ДПС включила мигалку: синяя мигалка - ты снижаешь скорость и пропускаешь машину ДПС; красная мигалка - принимаешь вправо и ваще останавливаешся нах..! Так что и в первом и во втором случае отмазка для гайца, что не остановился, т.к. мало ли зачем у него мигалка включена - есть десткий лепет и я думаю, крайне раздражает ментов!! А по поводу флажка за стеклом и ксивы, так ещё не известна реакция гайца на эти "атрибуты власти"... мож его бесят бухие депутаты и он отарвётся не тебе по полной. И ваще не ясно...это круто, ездить бухому на машине с трикалором, хоть и в правом ряду с сигаретой и музыкой ?!?! А не пробовал такси брать на этот случай...как я понял у тебя дом и кабак рядом, не проще ли тачку вызвать...кстати, можно даже VIP-такси заказать, если тебя ламает на Волге уехать, всяко дешевле будет, выпить можно больше, да и риска никакого. Ты извини конечно, будем без обид, но судя по фотке ауди (если она твоя), флажки, ксивы, рестораны, под градусом за руль...ты вроде уже взрослый и серьёзный мальчик Laughing , а спрашиваешь херню какую-то...не убьют ли тебя по дороге из кабака домой, если я еду пьяный, да ещё удирать начну!!! Да легко!!! почему ты думаешь, что мент будет более законопослушен, чем ты...тебе ведь начихать на ПДД, а чё бы и менту не привидиться, что у тебя валына не детская на сиденье была...! Такие дела.. Wink


Возможно по поводу цвета мигалок именно такая тема, но все равно пока голосом в матюгальник не свистнут можно не рыпаться.

По поводу пьяной езды, если ее можно пьяной назвать.. так как я четко держу меру.. я всегда езжу сам за рулем и мне так удобнее. Советы по поводу того как мне из кабака домой рулить не надо давать =) Не об этом был топик. И вообще тема была не Стоит ли останавливаться или не стоит..

Автопилот, ты в таком тоне написал, как будто я вылез пальцы раскинул мол "Пацаны, я тут в натуре бухой на тачиле каждый день с пати еду домой. Ну у меня чисто ксива, триколор, все дела, три штукаря на кармане. Чо как ваще намана от мусаров винтить? "
Писал я вроде нормально =) Понимаю что многие считают тему глупой, ктото наоборот огромным опытом поделиться. Так что не надо наездов и не надо умничать. Надеюсь меня правильно поймете =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MajestiC



Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 414
Откуда: Moscow Center

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение: надо тормозите, в городе тем более. Дорогу перекроют как Мегиону. И все 3 штукаря сольешьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru