Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

про спойлер (он же антикрыло)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Владимирская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marrr



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 118
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: про спойлер (он же антикрыло) Ответить с цитатой

Цитата:
Че то войти не получается, ну да ладно. Чесно говоря по мне не очень. Я не предлагаю делать само крыло из алюминия, а только лопухи, они же крепеж. Крыло лучше полиуретановое. Опыт подобный уже есть, могу поделиться. 89056193057. Дима.


А давай тут рассказывай. Думаю, не только мне интересно
1. Где взять полиуретан?
2. Как его обрабатывать?
3. И самое главное - что улучшает ТАКОЙ спойлер?

P.S. Кстати, нашел в Инете старничку с такими спойлерами, которые ты показал - так они там по $80 где-то стоят :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
14
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истины прописные,наверняка никому глаза не открою.Т.к. ни один Таз постоянно не летает со скоростью 150 км, то спойлеры и всяческие накладки прижимного аэродинамического эффекта не создают, а иногда и наоборот. Прижимную силу можно примерно прикинуть- учебник физики 9 класс. А вообще функции декоративные, на 08-09 заменяют уеб..... железку которая стоит на 80% машин, отклоняет поток воздуха и меньше засирается заднее стекло. Это если поставить в обрез крыши.
Тем кто не знает как работает напильник с программным управлением, и в какой руке держать шкурку дальше можно не читать. Проще купить в магазине.
Полиуретана в городе как грязи, можно взять на Владипуре,можно связаться со мной, я с этим работаю. Плотность 200-250, лучше лист толщиной 5-7 см. Дальше прикидываем профиль крыла, делаем из жести шаблон,размечаем по шаблону лист и начинаем выпиливать необходимое количество сегментов(ориентируясь на примерную длинну крыла).Каждый сегмент сверлится в середине в 2х местах, насаживается на 2 прута, между собой скрепляется шпаклевкой, фирма любая но обязательно мягкая. Сушим, обрабатываем,шкурим.Продолжение следует.
Вернуться к началу
14
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкурим, обрабатываем до нужной формы. Берем стеклоткань (Э-3-200), возможны варианты, обворачиваем, фиксируем. Оч. удобен двусторонний скотч. Связующее- полиэфирка или эпоксидка, разводится толуолом (15%)(кстати всего не более 100 г , а то "закипит"), наносится шпателем или кистью.Прокатывается ребристым валиком. Ждем пока застынет. Обрабатывается для удаления неровностей. Операция повторяется.Возможно и еще раз. В итоге получается полное г..., но это только с виду.Прочность вполне на уровне.Крепеж("ноги","лопухи" и.т.д.) рождается самостоятельно, либо на заводе (у кого какие возможности).По месту крепления на крыле сверлятся отверстия и заливаются тем же связующим. Далее финишная обработка(желательно не задеть стеклоткань),шпаклевка, подготовка к покраске,грунтовка, нанесение пластификатора,покраска,лак,сборка,установка. Вообщем траха недели на полторы.
З.Ы. Данный трах целесообразен в следующих случаях:
1. Денег нету, тюнинха хочется, руки на месте.
2. В каталогах путного ничего не нашлось.
3. Лепится полный эксклюзив.
З.З.Ы. Могу еще поделиться технологией "True carbon"
Вернуться к началу
WWS821



Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 24
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А размеры есть у кого нибудь? Поделитесь ссылкой, plz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
14
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размеры,форма, содержание- плод фантазии создателя Smile
Вернуться к началу
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема с ошибкой . спойлер и антикрыло разные веши! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
14
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но речь идет о изготовлении, спойлер или антикрыло монопенисуально.
Вернуться к началу
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 писал(а):
Согласен, но речь идет о изготовлении, спойлер или антикрыло монопенисуально.

слово то последнее какое замудное Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
14
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монопенисуально-родить такую хернь(одноху... венно) с крутым Hamman и.т.д. Родишь- сарказм пропадает. Laughing
Вернуться к началу
beep!



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 5609
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 писал(а):
Монопенисуально-родить такую хернь(одноху... венно) с крутым Hamman и.т.д. Родишь- сарказм пропадает. Laughing

Я точно не рожу Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
14
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно помимо сей х-ни родить приличный Таз в гараже, потом его долго дроч... ть пока не поедет, а вот когда сродишь, любые postы на любые темы.
Вернуться к началу
Marrr



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 118
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 писал(а):
Шкурим, обрабатываем до нужной формы. ...
Вообщем траха недели на полторы.
З.З.Ы. Могу еще поделиться технологией "True carbon"


Как ты понимаешь и правильно сказал - у кого что есть :)
У меня было то, что было. Про True Carbon - тоже интересно. Углепластиковые нити + примерно таже технология? (Я так понимаю?)

Теперь про характеристики - не буду спорить, что особой прижимной силы от такого "антикрыла" ждать особо не стоит. Однако! Теперь пршло уже достаточно времени после установки моего девайса (простите за нескромность) и есть результаты.
Как ни странно, но болтаться на 120кмч перестало. По личным ощущениям нет чувства, что машинка как-бы начинает поплавывать (я не знаю, как передать такое ощущение, но кто разгонялся, наверное поймет и вспомнит ощущения... А больше 130 - мне только с горки :)
Это комплексное ощущение... причина его может быть не очень объективна, но ... Ведь большую роль тут играет не только "прижим", но и вертикальные стабилизаторы. :) В "нулевом" варианте мое антикрыло было шире на 10 см (вылезало за габариты крыши) и вертикальные крепления были в 1.5 (если не в 2) раза больше и выше :) почти как у самолета... Показалось, что "это уж слишком" и родился более приземистый и чуть ужатый вариант :)

В любом случае - я сильно уважаю людей, которые могут и делают такие вещи САМИ. Не грех поучиться и узнать нового.
про карбонку - расскажешь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marrr



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 118
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 писал(а):
Полиуретана в городе как грязи, можно взять на Владипуре,можно связаться со мной, я с этим работаю. Плотность 200-250, лучше лист толщиной 5-7 см.


Я знаешь еще чего подумал... А можно из него бампер сделать?
Он вроде такой упругий и эластичный? И такой, чтоб быстро заменять для разного рода поездок?
Например на дачу/лес/грибы/ягоды - ставить родной, а по городу, на гонки - ставить тюниговый, для прИстижу :) ?
И обвесы тоже, типа.... А то ведь если обвесы боковые ставить, я их через неделю прорихтую до порогов... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
14
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про бампер намного сложнее. Все выше сказанное описывает "мастер-модель" после непродолжительного траха можно родить 10-к спойлеров либо чего угодно. Рождение путной масте модели занимает как минимум месяц, в итоге каждое изделие тянет как минимум на 3 штуки наших.Возникает желание ЭТО забарыжить кому нибудь, но клиентов обычно не находится.О целесообпазности ....на пост выше. Smile
Вернуться к началу
Marrr



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 118
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 писал(а):
Про бампер намного сложнее. Все выше сказанное описывает "мастер-модель" ....
О целесообпазности ....на пост выше. :)


Понятно все это.... У меня, что греха таить, тоже мыслишка закралась, кому-то на заказ чень-такое сделать... Но это уже не то. Уже не тот азарт, не тот стимул. Этож все УНИКАЛЬНОЕ. В одном экземпляре... В том то и дело, что когда в раж входишь, уже не очень важны временные затраты и даже деньги, просто ХОЧЕТСЯ ... ну и можется соответсно!
А целесообразность.... Больше всего ненавижу, когда мне в такие моменты задают вопрос: "а зачем тебе это все надо?"
Надо мне! Хочу! Буду! ... Ведь жизнь она как раз для того, чтоб делать ТО, что ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО! Верно? :)

А про навесной тюнинг ты это,... как его.... не отвлекайся! Рассказывай давай про True Carbon! ;) Мне вот интересно где б угленить найти... Прикинь, псевдокенгурятник заделать? И отхромировать или серебрянкой полирнуть? :) Он же легонький будет, а от него в принципе все равно толку никакого, если впилишься, так скорее всю раму только себе разворотишь, чем кенгурятник помнешь... О! А если сделать тонкий (стенки), так в него еще можно светодиодов по периметру навтыкать, так он еще как неонка светиться будет.... :)))) ИЗНУТРИ!!! :)))))))))))

.... Маразм, конечно, но идея прикольная, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
14
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углеткань- штука дорогая (ут-400 2900 за кг.) Применять лучше для внешнего слоя, внутрь можно наклеить любую х/б. Laughing По прочности так же как и стеклоткань(но вид какой!) Технология такая-же как и стеклопластик, только чуть поаккуратнее(бл.... сильно бахромится,чесаться запаришся). Имеет смысл намочить в 5% растворе эпоксидки в толуоле.гнется так-же , но не бахромится. Взять можно в единственном месте [url]balem@balem.ru.
"true carbon"- это когда в алюминиевую форму укладывают углеткань, греют до 400, пропитывают каменно-угольным пеком, нагревают до 2000, все повторяют, и не один раз, давление в автоклаве 8 очков, карбонизация 1200 градусов(х/з почему не плавится алюминий?), вытаскиваем, даем остыть, выковыриваем из формы. Абсолютно реальная с виду хрень, как придать ей нормальную форму-загадка "джедаев". Ни напильником, ни чем подобным не обрабатывается![/url]
Вернуться к началу
wasary



Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 487
Откуда: Vladimir

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 14: зарегался бы, а то как то несерьезно, тему хорошо поднял, респект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
14
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж 2 раза. Мля, постоянно выплевывает.
Вернуться к началу
Marrr



Зарегистрирован: 26.01.2005
Сообщения: 118
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 писал(а):
Углеткань- штука дорогая (ут-400 2900 за кг.) Применять лучше для внешнего слоя, внутрь можно наклеить любую х/б. :lol:
...
Абсолютно реальная с виду хрень, как придать ей нормальную форму-загадка "джедаев". Ни напильником, ни чем подобным не обрабатывается![/url]


Ну насчет дороговизны это еще тот вопрос. Ведь 1 кг углеткани - это по моему ОЧЕНЬ много... Мне кажется, что для, например, сделать трубы под пороги (типа псевдо-подножки) нужно грамм около 100 :)
а то и меньше... тем более если только для ВНЕШНЕГО слоя.... А обычной стеклоткани ... дык ее просто завались. :) Всех сортов и толщин. Вот еще эпоксидка...
Ладно, я улетаю в загранку в понедельник, вернусь - попридумываем еще чень-то, чтоб до реализовании в жизнь дошло. Кстати, вопрос на засыпку - готовый пластик просто грунтуется, как обычная железяка, под покраску? Краска не скалывается потом? все таки жесткость уступает эластичности...
Просто я сам еще не красил ТАКИЕ вещицы... Ну, надо попробовать...
...
Про технологию карбона спасибо. Но, боюсь, для меня это не реализуемо. Муфельную печку таких размеров мне не найти... Так что будем делать FALSE CARBON! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
14
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ут-400 означает что вес 1 кв.метра-400 грамм, так что это не так дешево, как кажется. Если будешь работать с углем, то лучше достать путный импортный гелькоат, его проще обрабатывать, хорошо полируется. Главное нулевкой создать ровную поверхность, а дальше любой автомобильный акриловый(самый "эластичный")! лак. Он даст прозрачность, структуру видно хорошо.
Опять таки много вопросов пропадает если из геля внешний слой на стеклопластике. Шпаклевка- для пластика первый слой(обязательно), дальше в принципе можно любую, но в таком случае прослужит не больше 2-х лет.(Практический факт.) Грунт- тоже по пластику(когда будешь обезжиривать, возьми спец. для этого жидкость, даже от уайт-спирита может "поплыть"). Перед покраской наносишь пластификатор типа Body Plastafix, и ПО МОКРОМУ красишь. Дальше все как обычно.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Владимирская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru