Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про бензин.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XotaBb4



Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 3:27 am    Заголовок сообщения: Про бензин. Ответить с цитатой

Подскажите плз,где щя в москве в авто можно нормальный сабж залить?Раньше все время заправлялся ТОЛЬКо на Аджипе,проблем никогда не было.А тут на новой машине отездил 3000км и попал на чистку форсунок со всеми вытекающими оттуда последствеями.
Возмущатся не получилось,форсунки поставили на стенд и наглядно показали что 4 из них пришла .....
Сказали что аджип отстой.
На вопрос где заправлятся ни че внятного сказать не смоглиSad((
Получилось очень не пирятно и дорого.
Посему,если не сложно,подскажите кто где заливается и какие впечатления?

Зарание спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще никогда не угадаешь где сегодня нормальный бензин а где нет. Я, например, заправляюсь на двух заправках возле дома, TATNEFT и забыл название второй, у них ещё на стенде всегда написано "бензин тройной очистки", больше нигде не заправляюсь, за 3 года тока один прокол был с TATNEFT-ью... Вот на BP точно всегда бодяга, после неё двигло громыхать и чихать начинает... А вообще лучше на новых заправках заправлятся и не важно чьи они, т.к. всё оборудование на них новое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только методом проб и ошибок! .. и ещё слухов и рассказов. Лично я заправляюсь в основном на "ВР" - 98-ой лью, там же всегда лил 92 и 95-ый бензин. Никогда проблем не было. Также признаю "Гранд" и "ТНК". На малоизвестных и маленьких разовых АЗС стараюсь не заправляться. Пробуй...удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulez



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 1410
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналагочная ситуация возникает каждые 10-15 тык, причем ты можешь назвать дилеру любую заправку, а они тебескажут гавно, уже 5 лет такое повторяется. Я даже прикалывался над ними, каждый раз говорил разные топливные компании а они в ответ, ГАВНО. Вот так, единственная заправка, которая по крайней мере мне понравилась это АЗС на Рублевке, называется РУблевская нефть или как-то так, очно не помню. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulez писал(а):
Аналагочная ситуация возникает каждые 10-15 тык, причем ты можешь назвать дилеру любую заправку, а они тебескажут гавно, уже 5 лет такое повторяется. Я даже прикалывался над ними, каждый раз говорил разные топливные компании а они в ответ, ГАВНО. Вот так, единственная заправка, которая по крайней мере мне понравилась это АЗС на Рублевке, называется РУблевская нефть или как-то так, очно не помню. Wink

В сервисах вообще всегда всё гавно, либо на любой вопрос всегда ответ: "ЗАМЕНИТЬ!!!!!!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха..вот видишь, вот тебе и посоветовали..!! У Vladа тачка чихает после ВР, а моя (Скай) едет и не колбасит...! Хотя Vlad прав, Татнефть тоже дело. А вообще в Москве не так много нефтебаз для хранения бензина, и паходу все нефтенники (АЗС) хранят своё топливо на одних и тех же нефтебазах. Так что не угадаешь. Заправляйся на больших и фирменных, там меньше вероятность влететь, т.к. все АЗС в обязательном порядке проверяют чуть ли не еженедельно Госгортехнадзор и прочие надзоры, и этим АЗС не нужна плохая реклама, да и поставки топлива у них свои, централизованные, от производителя. А разовые АЗС могут только перекупать топливо на нефтебазах у того же ЛУКойла, Славнефти, ВР и ТНК. Хотя с другой стороны, большой компании проще откупиться от проверок. Так что делай выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАМ



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 567
Откуда: Москва-Прага

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Вообще никогда не угадаешь где сегодня нормальный бензин а где нет. Я, например, заправляюсь на двух заправках возле дома, TATNEFT и забыл название второй, у них ещё на стенде всегда написано "бензин тройной очистки", больше нигде не заправляюсь, за 3 года тока один прокол был с TATNEFT-ью... Вот на BP точно всегда бодяга, после неё двигло громыхать и чихать начинает... А вообще лучше на новых заправках заправлятся и не важно чьи они, т.к. всё оборудование на них новое...

Татнефть татнефти рознь. (слафнефть)

2 года назад заправил Тойоту Камри на МКАДе на этой заправке. Поехал. Только забрался в левый ряд машину начало колбасить на педаль не отзывалась, дергалась и т.д. с аварийкой на 30 км/ч добрался до места. Долго ковыряли, предлагали слить бенз и т.п.
Сгонял за свечами, вроде завелась, время 22:00.
Добрался до дома. Утром поехал чистить.

Я заливаюсь на Лукойле (пересечение ТТК и Волгоградки). Бензин на ДАННОЙ заправке меня устраивает, хотя на других Лукойлах было не ахти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХАМ писал(а):
Vlad писал(а):
Вообще никогда не угадаешь где сегодня нормальный бензин а где нет. Я, например, заправляюсь на двух заправках возле дома, TATNEFT и забыл название второй, у них ещё на стенде всегда написано "бензин тройной очистки", больше нигде не заправляюсь, за 3 года тока один прокол был с TATNEFT-ью... Вот на BP точно всегда бодяга, после неё двигло громыхать и чихать начинает... А вообще лучше на новых заправках заправлятся и не важно чьи они, т.к. всё оборудование на них новое...

Татнефть татнефти рознь. (слафнефть)

2 года назад заправил Тойоту Камри на МКАДе на этой заправке. Поехал. Только забрался в левый ряд машину начало колбасить на педаль не отзывалась, дергалась и т.д. с аварийкой на 30 км/ч добрался до места. Долго ковыряли, предлагали слить бенз и т.п.
Сгонял за свечами, вроде завелась, время 22:00.
Добрался до дома. Утром поехал чистить.

Я заливаюсь на Лукойле (пересечение ТТК и Волгоградки). Бензин на ДАННОЙ заправке меня устраивает, хотя на других Лукойлах было не ахти.

Я имел ввиду две запрвки в районе, конечно на той же TATNEFT где-то в соседнем районе может быть бедовый бензин... кстати на Лукойле тож как то заправлялся претензий нет.... да ещё и цена поскромней.... :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче я работаю в системе ЛУКойла и могу сказать, что на ЛУКойловсих заправках топливо очень разное. Бензин там с Володарки, Ногинска, Павельцов и ещё ряда нефтебаз. Хоть там и поставки с заводов Компании, но высока вероятность смешения продукта, а если перебои с поставкой (такое тоже бывает), то бензин может закупаться прям на данной нефтебазе. По данным разведки, гарантированный качественный бензин на ЛУКойле - это на Олимпийском проспекте (напротив ДС Олимпийский) прям под офисом ЛУКойл-Центрнефтепродукт. Но лично я руку на отсечение не дам за эту инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь заправлялся на "Коримос" на МКАД прям около МНПЗ Капотня? говорят там бензин супер, прям с завода труба, и никаких цистерн, бензовозов, транспортировки и прочей фигни, где могут забадяжить бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чот ниразу небыла праблем с газалинам, хатя я к зафпрафкам не придирчиф.
см Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что самое смешное, так это то, что около 70% бензина в москве идет с капотни... поэтому в 70 случаях из ста... бензин одинаков вне зависимости от заправки.... есть конечно мелкие заправки которые бадяжат уже разбадяженный бензин...

и кстати... почти всесь бензин.. который стал продается в москве... произведен из ракетного топлива (которое надо утилизировать) или газового конденсата (дешевле в производстве почти в 2 раза)... это инфа от людей сидящих в "капотне"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нихило - вапщето ракетного топлива не так много - это раз, во вторых получить из него бензин очень сложный хим процессс, так как это чуть чуть керосин, а остальное химия жутчайшая, и бензина с тонны ракетного топлива получиться наверное от силы стакан.... даже из керосина получить чтонить типа бензина оч. сложно... это разные фракции получаемые при крекинге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью тока 98 на Коримосе, на мичуринском, на данный момент самый наманый зебин, всякие Юкосы и Корусы, а также BP и славнефть не переваривает никак Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: total (Пт Июн 03, 2005 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воть для тех кто думает, что бензин из ракетного топлива делают (кстати состав топлива ракет - гостайна) а это так для понимания...
Люди с капотни....ндя....

http://www.ntpo.com/technologists/model/5.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Воть для тех кто думает, что бензин из ракетного топлива делают (кстати состав топлива ракет - гостайна) а это так для понимания...
Люди с капотни....ндя....

http://www.ntpo.com/technologists/model/5.shtml

ну имелось ввиду наверно не именно ракетное топливо, а реактивное топливо, типа ТС-1 и РТ. просто некоторые расшифровывают РТ как ракетное топливо. Хотя и из ТС-1 и РТ сделать бензин проблематично, да и цена на ТС не на много ниже бензина, чтоб в него вбухивать дорогостоящие присадки и продавать как бензин. Экономически не эффективно. Вот из прямогонки можно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это россказни - ракетное и реактивное топливо в разы дороже реактивное - это керосин, другая фракция, сделать из него бензиний - это не нефтеперерабатывающий, а хим завод нужен... может конечно утилизируют, но его не так много...хотя могут просто бодяжить 10 л бензина поллитра водки поллитра топлива....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Автопилот



Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 614
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Да это россказни - ракетное и реактивное топливо в разы дороже реактивное - это керосин, другая фракция, сделать из него бензиний - это не нефтеперерабатывающий, а хим завод нужен... может конечно утилизируют, но его не так много...хотя могут просто бодяжить 10 л бензина поллитра водки поллитра топлива....

Я, как человек, работающий с нефтепродуктами и госструктурами, которые потребляют и хранят эти выды топлива, могу сказать, что любой бензин, даже А-76 дороже ТС-1 и РТ. Не на много, но дороже. Если из ТС начать делать бензин, то во-первых, это маловероятно (у нас и без таких сложных извращений нефти на бензины хватает), да и стоить такой бензин будет миллионы. Что касается утилизации ТС, то это полная чушь. Авиационный керосин никто не утилизирует, его или сразу льют в крыло, или храният 4 года, а на пятом году хранения (по ГОСТу керосин не теряет свои свойства 5 лет. Но в реале он дольше хранится), выпускают в реализацию в аэропорты. Слишком это дорогое удовольствие утилизировать авиационный керосин, да и охотников за ним хоть отбавляй. А вот про РАКЕТНОЕ топливо ничего не могу сказать, но печёнкой чую, Gregor прав, чтоб из него сделать что-то похожее на бензин, химзавод нужен и кучу бабок. Не эффективно это. Ещё раз говорю, нефти у нас хватает для бензинов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали про зебин, закончили ракетным топливом Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дая не про самолётное - самолётное да там очистка и цена примерно таже, но забадяжить из него бензин это извините подвинтесь, а уж из рокетного - там химии столько, да такой химии, что никакого зарина не надо..... ракетное топливо если перерабатывабт - то это оченьсложный дорогой процесс, хотябы из-за ядовитости и сложного хим состава...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru