Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

суппорта. вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: суппорта. вопрос Ответить с цитатой

Sad Кто нибудь сталкивался с тем, что поршень на суппорте (заднем) не выходил и не входил, пробовал вкручивать, вбивать, давлением в 12 атм. выдавливать и т.д. ничего не выходит, поршень как стоял на месте так и стоит,знаете как его вытащить оттуда? Менял колодки и столкнулся с этим(((((( Или может кто - нибудь знает кто ремонтирует суппорта с такой проблемой..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: суппорта. вопрос Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
Sad Кто нибудь сталкивался с тем, что поршень на суппорте (заднем) не выходил и не входил, пробовал вкручивать, вбивать, давлением в 12 атм. выдавливать и т.д. ничего не выходит, поршень как стоял на месте так и стоит,знаете как его вытащить оттуда? Менял колодки и столкнулся с этим(((((( Или может кто - нибудь знает кто ремонтирует суппорта с такой проблемой..?

НЕ может быть чтоб не выходили или не выкручивались :!: Разве что закис он там, но это обычно от долгой(очень долгой) стоянки бывает!... суппорта ремонтят во многих конторах, закупи ремкомплект и езжай в любую "более-менее" фирму на разработку супорта... стоимость около 500р. за один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санька, если он 12 атм выдержал - то скорее всего там уже почти сварка. такое возможно если он очень долго пролежал без смазки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно 1 мес. назад смазывал, прочищал, всё работало, и стоять машинке не приходилось, а сегодня стал менять калодки, когда снял, поршень выдавило, я его (часа 3, точно!) мучался вставлял, разными спомобами, хотябы чтоб с колодками на диск одеть, а там уже чтоб подвёлся сам, одел при помощи молотка, проехался - тормоза - супер, но ручник НЕ держит вообще! снял начал разбирать и тут решил поршень проработать немного, он не в одну сторону не двигается ни туда, ни обратно! снял, сначала аккуратно отвётрочкой его, потом с молотком, а потом, думаю, щас воздухом выдовлю, фиг запустил 12 атм, и ничего!!!!!!!!!!!!!! Ну тут я отчаился и взял кувалду... НЕ ИДЁТ!!
может ещё есть какие нибудь способы?

А по поводу рем комплекта, 1. для начала всё равно надовытащить поршень.2. рем комплектана CRX нигде нет(((


чувствую придётся новый суппорт брать(((((((((((((((((((
или мож кто - нибудь бывает на разборках в литве, польше... посмотрели бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
одел при помощи молотка, проехался - тормоза - супер, но ручник НЕ держит вообще! снял начал разбирать и тут решил поршень проработать немного, он не в одну сторону не двигается ни туда, ни обратно!


мож расклинило его под углом в цилиндре? кувалдочку, и аккуратненько ровнять через проставку
Вернуться к началу
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
примерно 1 мес. назад смазывал, прочищал, всё работало, и стоять машинке не приходилось, а сегодня стал менять калодки, когда снял, поршень выдавило, я его (часа 3, точно!) мучался вставлял, разными спомобами, хотябы чтоб с колодками на диск одеть, а там уже чтоб подвёлся сам, одел при помощи молотка, проехался - тормоза - супер, но ручник НЕ держит вообще! снял начал разбирать и тут решил поршень проработать немного, он не в одну сторону не двигается ни туда, ни обратно! снял, сначала аккуратно отвётрочкой его, потом с молотком, а потом, думаю, щас воздухом выдовлю, фиг запустил 12 атм, и ничего!!!!!!!!!!!!!! Ну тут я отчаился и взял кувалду... НЕ ИДЁТ!!
может ещё есть какие нибудь способы?

А по поводу рем комплекта, 1. для начала всё равно надовытащить поршень.2. рем комплектана CRX нигде нет(((


чувствую придётся новый суппорт брать(((((((((((((((((((
или мож кто - нибудь бывает на разборках в литве, польше... посмотрели бы...


Страсти то какие написал! Smile
Если "сломал", путем заклинивания поршня в супорте, то ИЩИ РЕМКОМПЛЕКТ(резинки), полюбому должен быть!!! Мне тоже во всех магазинах грили что поршень в супорт, отдельно не продается, но я Ж его нашел...на рынке....не оригинал, но нашел!!!
Если найдеш ремкомплект, то можеш этот поршень хоть на мелкие части искромсать, но вытащить(главное цилиндр не повредить), тебе новый поршень рублей за 300 на Чехова токарь выточит!!!
А б/у покупать, дык резинки на таких супортах быстро иссыхаются и дают микротрещины, в любой момент у тебя он потечь может, и снова ремкомплект исать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
калодки, когда снял, поршень выдавило, я его (часа 3, точно!) мучался вставлял, разными спомобами,........ и тут решил поршень проработать немного, он не в одну сторону не двигается ни туда, ни обратно! снял, сначала аккуратно отвётрочкой его, потом с молотком, а потом, думаю, щас воздухом выдовлю, фиг запустил 12 атм, и ничего!!!!!!!!!!!!!! Ну тут я отчаился и взял кувалду... НЕ ИДЁТ!!

а 2й супорт такЖе, те поршень во втором тоже заклинило? на другом, если работает, как должен идти....посмотри....
Может его надо было вкручивать(как на ауди например), а ты го сквозь силу вдавил и поломал что...вот и клинануло его...
А вообще, если машина на ходу, съездий в сервис.... пускай там твою проблему решают(еПутсА)... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):


А по поводу рем комплекта, 1. для начала всё равно надовытащить поршень.2. рем комплектана CRX нигде нет(((



Нигде нет ремкомплекта?
Плохо искал. Край, подбираются.
И чем прошлый раз смазывал поршень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
CaHeK_1 писал(а):
калодки, когда снял, поршень выдавило, я его (часа 3, точно!) мучался вставлял, разными спомобами,........ и тут решил поршень проработать немного, он не в одну сторону не двигается ни туда, ни обратно! снял, сначала аккуратно отвётрочкой его, потом с молотком, а потом, думаю, щас воздухом выдовлю, фиг запустил 12 атм, и ничего!!!!!!!!!!!!!! Ну тут я отчаился и взял кувалду... НЕ ИДЁТ!!

а 2й супорт такЖе, те поршень во втором тоже заклинило? на другом, если работает, как должен идти....посмотри....
Может его надо было вкручивать(как на ауди например), а ты го сквозь силу вдавил и поломал что...вот и клинануло его...
А вообще, если машина на ходу, съездий в сервис.... пускай там твою проблему решают(еПутсА)... Wink



не...я пробовал сначала вкручивать, а потом, когда не получилось, вбивать.
седня второй разобрал, он тоже клина дал, но хоть разжимным болтом, путём долгого вкручивания, вдавил его обратно, но явно, что ему тоже трандец. На передке вообще заходит под давлением пальцев, а вот с задом - полные проблемы...

Мятный, я тебя понял, что надо ремкомплект, но даже если я куплю его, то поршень выдавить - то я не смогу!((
вот и спрашиваю как это сделать?
а там уж и ремкомплект искать...


Кто нибудь бывает часто на разборках в литве? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):

не...я пробовал сначала вкручивать, а потом, когда не получилось, вбивать.
седня второй разобрал, он тоже клина дал, но хоть разжимным болтом, путём долгого вкручивания, вдавил его обратно, но явно, что ему тоже трандец. На передке вообще заходит под давлением пальцев, а вот с задом - полные проблемы...

Мятный, я тебя понял, что надо ремкомплект, но даже если я куплю его, то поршень выдавить - то я не смогу!((
вот и спрашиваю как это сделать?
а там уж и ремкомплект искать...


Кто нибудь бывает часто на разборках в литве? Question


Он и не должен легко вкручиватся, он спецключем то с трудом вкручивается, особо если новые резинки все.... а ты как вкруивал, руками? Smile Передний, передний да...он и руками вдавливается, если рабочий... cool
По поводу вытащить, дык ты когданить высверливал шпильки обрезанные "заподлицо"? Дык вот аналогично этому... только постарайся сохранить хотя бы размеры поршня, чтобы токарь мог тебе его выточить "по образцу"!!! И не повреди цилиндр! - Если сомневаешся в своих возможностях-способностях, то ехай с супортами в сервис!!!
...ну а потом ремкомплект ищи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
CaHeK_1 писал(а):

не...я пробовал сначала вкручивать, а потом, когда не получилось, вбивать.
седня второй разобрал, он тоже клина дал, но хоть разжимным болтом, путём долгого вкручивания, вдавил его обратно, но явно, что ему тоже трандец. На передке вообще заходит под давлением пальцев, а вот с задом - полные проблемы...

Мятный, я тебя понял, что надо ремкомплект, но даже если я куплю его, то поршень выдавить - то я не смогу!((
вот и спрашиваю как это сделать?
а там уж и ремкомплект искать...


Кто нибудь бывает часто на разборках в литве? Question


Он и не должен легко вкручиватся, он спецключем то с трудом вкручивается, особо если новые резинки все.... а ты как вкруивал, руками? Smile Передний, передний да...он и руками вдавливается, если рабочий... cool
По поводу вытащить, дык ты когданить высверливал шпильки обрезанные "заподлицо"? Дык вот аналогично этому... только постарайся сохранить хотя бы размеры поршня, чтобы токарь мог тебе его выточить "по образцу"!!! И не повреди цилиндр! - Если сомневаешся в своих возможностях-способностях, то ехай с супортами в сервис!!!
...ну а потом ремкомплект ищи! Wink



сначала пробовал руками, потом молотком с зубилом, а потом кувалдой...
звонил по сервисам, отказывались делать... ссылаясь на то, что с такой проблемой он даже после ремонта недолго проработает, а ремонт будет дофига стоить...((((



Вопрос№2 Кто знает в Литве разборки с ЦРХ-ом во 2 кузове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):


сначала пробовал руками, потом молотком с зубилом, а потом кувалдой...
звонил по сервисам, отказывались делать... ссылаясь на то, что с такой проблемой он даже после ремонта недолго проработает, а ремонт будет дофига стоить...((((



Вопрос№2 Кто знает в Литве разборки с ЦРХ-ом во 2 кузове?


По хреновым(ленивым) сервисам ты звонил!!! Проработает он нормально, если с умом делать!!! И ремонту: ~500р. - разработка(ремонт) супорта, ~300р. - новый поршень у токаря, ~200р. - ремкомплект(подобранный, если своего не найдеш)... :arrow: ~1000р. за один супорт!, но за эти деньги у тебя будут(считай) новые супорта!!! А то что по 2му вопросу... дык все тоже самое тебе предстоит, кроме поршня сделать..., т.о экономия около 300р..... а времени сколько потеряеш??? А б\у сколько супорт стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 а ты непробовал со снятыми колодками на тормоз по нажимать, цилиндр должен выскочить сам от давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavik писал(а):
CaHeK_1 а ты непробовал со снятыми колодками на тормоз по нажимать, цилиндр должен выскочить сам от давления.



Должен)!, но не выскочил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил рем. комплект... правдо от Цивика, но думаю ходить будет...
Question Остался вопрос... - всё таки - как выдавить суппорт, или куда отвезти суппорт, прозвонил по сервисам говорят, нет, мы их отвезём в польшу ...бля бля бля и стоить будет дофига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
как выдавить суппорт



тьфу, не суппорт, а поршень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
CaHeK_1 писал(а):
как выдавить суппорт



тьфу, не суппорт, а поршень


Бивис? ты сказал "поршень" :)))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaHeK_1 писал(а):
купил рем. комплект... правдо от Цивика, но думаю ходить будет...
Question Остался вопрос... - всё таки - как выдавить суппорт, или куда отвезти суппорт, прозвонил по сервисам говорят, нет, мы их отвезём в польшу ...бля бля бля и стоить будет дофига


Да что ты звониш??? Он у тебя снят? Съездий с ним, например в таксопарк(там мля "умельцев" куева туча) походи с супортом по ангару...по територии... поспрошай, пускай его как угодно вытаскивают, только бы остались от него размеры!!! И не повредив внутренности суппорта(ХЗ какой он там у тя внутри!..)
Я предпологаю такой вариант: сверлиш две дыры в нем(поршне), делаеш приспособу какуюнть для съема.... и крутиш его(ну типа расшевеливаеш)... и таким макаром вытаскиваеш!Ё
Как вытащат, дуй с этим суппортом-поршнем к токарю на ул.Чехова(в самом начале автосервис, там спросиш токаря, он один... акромя "проточника тормозных дисков"...) в принципе можеш сразу туда съездить, узнать "что почем"!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санька, забыл сегодня тебе сказать - мысля пришла как поршеть выдавить - попробуй съемником для ШРУСа его выдавить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2005 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
санька, забыл сегодня тебе сказать - мысля пришла как поршеть выдавить - попробуй съемником для ШРУСа его выдавить



пробовал... не вышло...
щас повезу в сервис... на Шатурскую
сказали помогут (может быть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru