Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая акция московского ГИБДД
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 7:08 am    Заголовок сообщения: Новая акция московского ГИБДД Ответить с цитатой

Вобщем , в ПДД есть правило по которому водитель обязан уступить дорогу пешеходу переходящему проезжую часть по разметке типа зебра. Акция заключается в том, что за зеброй стоит инспектор вылавливает из потока нарушителей машину по выбору и дрючит. Вообще, правило уступать дорогу пешеходам в Москве соблюдают преимущественно иностранцы и люди долго прожившие за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХАМ



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 567
Откуда: Москва-Прага

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Re: Новая акция московского ГИБДД Ответить с цитатой

root писал(а):
Вобщем , в ПДД есть правило по которому водитель обязан уступить дорогу пешеходу переходящему проезжую часть по разметке типа зебра. Акция заключается в том, что за зеброй стоит инспектор вылавливает из потока нарушителей машину по выбору и дрючит. Вообще, правило уступать дорогу пешеходам в Москве соблюдают преимущественно иностранцы и люди долго прожившие за границей.

Ага, вчера катал по Москве немцев, которые уехали из России 20 лет назад, сели в машину-сразу пристегнулись. так они в шоке 8O таком были от нашего сумбурного движения, скоростей в черте города и отношения к пешеходам, да и вообще водителей друг к другу.

ПыСы: Забыл сказать, :D :D шоковая терапия началась для них с того, что они увидели меня на Цивике с правым!!! рулем. Долго не могли решить кто из них поедет на переднем пассажирском месте )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что вмешиваюсь, я самостоятельно начала ездить недавно. Думаю, что не открою Америку, если скажу, что у нас НИКТО НИКОГО НЕ УВАЖАЕТ - ни пешеходы водителей, ни водители - пешеходов, а про то, что водители не уважают друг друга - вообще говорить не стоит. У нас было бы намного меньше аварий и наездов, если бы люди элементарно смотрели по сторонам, а не бежали с вылупленными глазами через дорогу в метре от идущей машины "авось, успею!" Как правило - авось не прокатывает.
А kir3000 правильно сказал - как только чуть притормозишь - сразу начинаются истерики, а если увидят, что девушка за рулем - так вообще начинают открываться окна и извергаться всякие ругательства и советы типа "сиди дома, твое место на кухне!"
Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По максимум стараюсь пропускать (у нас конечно не Москва) и срать хател на придурь пибикающую сзади. Посмотрел бы я на них, есиб их ребенка (врагу не пожелаю) такой же придурок снес на пешеходном переходе. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
¦ђ¦



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 1062
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я почти всегда пропускаю, если успеваю оттормазиться, особенно на остановках, себе дороже, а на остальных и гудки пох, забить можно... пусть гудят себе на здоровье... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропускать надо, с этим никто не спорит... Просто неплохо было бы как-нибудь вдолбить людям в головы мысль, что машине нужно как минимум успеть остановиться, или притормозить, когда тебе внезапно приспичило перейти дорогу. Нельзя всю ответственность сваливать на водителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь пропускать - особенно мам с колясками....ну и вапще...просто даже пропуская, другие видят, что встал и притормаживают...а на гудки у меня на заднем стекле ромбик желтый висит "Не играй бибикой"............. а вапще пешеходы не привыкли что их пропускают, водители не привыкли пропускать...да даже друг друга...я вот например каждый день езжу на работу и перед тонелем под ленинским (со стороны варшавки) съезд с орджоникидзе дибильный....стараюсь по возможности пропустить, как правило получаеться, но вот из 10 моментов когда притормаживаешь чтобы пропустить в 5 получаешь гудок сзади и тока пару человек следуют примеру и тоже пропускают, а ведь времени теряешь от силы полминуты.....да ну нах никакой культуры....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Стараюсь пропускать - особенно мам с колясками....ну и вапще...просто даже пропуская, другие видят, что встал и притормаживают...а на гудки у меня на заднем стекле ромбик желтый висит "Не играй бибикой"............. а вапще пешеходы не привыкли что их пропускают, водители не привыкли пропускать...да даже друг друга...я вот например каждый день езжу на работу и перед тонелем под ленинским (со стороны варшавки) съезд с орджоникидзе дибильный....стараюсь по возможности пропустить, как правило получаеться, но вот из 10 моментов когда притормаживаешь чтобы пропустить в 5 получаешь гудок сзади и тока пару человек следуют примеру и тоже пропускают, а ведь времени теряешь от силы полминуты.....да ну нах никакой культуры....


а ты не видел такой ситуации на дароге, когда один водитель останавливается пропускать пешехода а другой двигаясь левее, не видит за стоящей машиной идущего человека и сбивает его.
Все хорошо в меру.
В нашей городской обстановке, где никто никого не пропускает и подрезает, если будешь ездить "культурно", создашь аварийную ситуацию. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это то и грусно....это опять же из-за того, что у нас большинство думает, что они супермега пупер водители а все остальные окружающие его чайники и лохи...видишь машина стоит - ну притормози...старая англицкая пословица ещё говорит - сэкономишь минуту потеряешь жизнь...вот всё и происходит все стараються проскочить успеть пролететь наплевав и на правила и на других... так что пропуская и выполняя правила не ты создаешь ситуацию, а тот мудвин который на всё и на вех наплевал летит блин и на всё поклал, хотя достаточно пораскинуть мозгами и повнимательнее быть к другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшно пропускать пешеходов... в зад получить можно на раз два три..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элементарное правило которым пользуюсь всегда. Подъезжая к переходу (пох регулируемый-нерегулируемый, есть пешеходы - нет) переложить ногу с педали газа на тормоз. Раз это и спасло. Успел оттормозиться пред пацанами перебегавшими переход перед стоявшим автобусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что говорить об обычных водителях, когда сами гайцы создают аварийные ситуации.
Сегодня при съезде с новогиреевского моста (поворот направо под мост, чтобы попасть дальше через круг на Кусковскую улицу, около Почтамта) - собираюсь поворачивать направо, под эстакаду. Пропустила всех, кто ехал с Фрязевской, начинаю поворачивать, тут слева выскакивает ментовская машина (пробирался третим рядом, по встречной) и резко поворачивает передо мной под мост - буквально по мне. Я по тормозам, сзади народ - тоже. В результате получилось, что я остановилась на пути тех, кто ехал по главной и тормозить не собирался (главная же, нЕфига, типа, тут мешать). Результат - гудки, ругательства, размахивание руками... А потом еще та машина, которой я невольно помешала, решил мне отомстить, обогнал - и резко по тормозам. И как?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ynika писал(а):
Что говорить об обычных водителях, когда сами гайцы создают аварийные ситуации.
Сегодня при съезде с новогиреевского моста (поворот направо под мост, чтобы попасть дальше через круг на Кусковскую улицу, около Почтамта) - собираюсь поворачивать направо, под эстакаду. Пропустила всех, кто ехал с Фрязевской, начинаю поворачивать, тут слева выскакивает ментовская машина (пробирался третим рядом, по встречной) и резко поворачивает передо мной под мост - буквально по мне. Я по тормозам, сзади народ - тоже. В результате получилось, что я остановилась на пути тех, кто ехал по главной и тормозить не собирался (главная же, нЕфига, типа, тут мешать). Результат - гудки, ругательства, размахивание руками... А потом еще та машина, которой я невольно помешала, решил мне отомстить, обогнал - и резко по тормозам. И как?...
Уродоф везде хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАМ



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 567
Откуда: Москва-Прага

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ynika писал(а):
Что говорить об обычных водителях, когда сами гайцы создают аварийные ситуации.
Сегодня при съезде с новогиреевского моста (поворот направо под мост, чтобы попасть дальше через круг на Кусковскую улицу, около Почтамта) - собираюсь поворачивать направо, под эстакаду. Пропустила всех, кто ехал с Фрязевской, начинаю поворачивать, тут слева выскакивает ментовская машина (пробирался третим рядом, по встречной) и резко поворачивает передо мной под мост - буквально по мне. Я по тормозам, сзади народ - тоже. В результате получилось, что я остановилась на пути тех, кто ехал по главной и тормозить не собирался (главная же, нЕфига, типа, тут мешать). Результат - гудки, ругательства, размахивание руками... А потом еще та машина, которой я невольно помешала, решил мне отомстить, обогнал - и резко по тормозам. И как?...

Надо было не давать себя обгонять. :D И до места назначения бы быстрее доехала ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Gregor писал(а):
Стараюсь пропускать - особенно мам с колясками....ну и вапще...просто даже пропуская, другие видят, что встал и притормаживают...а на гудки у меня на заднем стекле ромбик желтый висит "Не играй бибикой"............. а вапще пешеходы не привыкли что их пропускают, водители не привыкли пропускать...да даже друг друга...я вот например каждый день езжу на работу и перед тонелем под ленинским (со стороны варшавки) съезд с орджоникидзе дибильный....стараюсь по возможности пропустить, как правило получаеться, но вот из 10 моментов когда притормаживаешь чтобы пропустить в 5 получаешь гудок сзади и тока пару человек следуют примеру и тоже пропускают, а ведь времени теряешь от силы полминуты.....да ну нах никакой культуры....


а ты не видел такой ситуации на дароге, когда один водитель останавливается пропускать пешехода а другой двигаясь левее, не видит за стоящей машиной идущего человека и сбивает его.
Все хорошо в меру.
В нашей городской обстановке, где никто никого не пропускает и подрезает, если будешь ездить "культурно", создашь аварийную ситуацию. Twisted Evil
Блин! Соласен с тобой.

Вообще, если есть возможность сбросить скорость и пропустить, пропущу. Но если еду выше 50, уже не пропущу.


ПО САБЖУ: Мне пох на их ацию! :evil: Laughing Laughing
Вернуться к началу
Lina



Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 183
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он полез на встречную ради мести)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: Новая акция московского ГИБДД Ответить с цитатой

ХАМ писал(а):
root писал(а):
Вобщем , в ПДД есть правило по которому водитель обязан уступить дорогу пешеходу переходящему проезжую часть по разметке типа зебра. Акция заключается в том, что за зеброй стоит инспектор вылавливает из потока нарушителей машину по выбору и дрючит. Вообще, правило уступать дорогу пешеходам в Москве соблюдают преимущественно иностранцы и люди долго прожившие за границей.

Ага, вчера катал по Москве немцев, которые уехали из России 20 лет назад, сели в машину-сразу пристегнулись. так они в шоке 8O таком были от нашего сумбурного движения, скоростей в черте города и отношения к пешеходам, да и вообще водителей друг к другу.

ПыСы: Забыл сказать, :D :D шоковая терапия началась для них с того, что они увидели меня на Цивике с правым!!! рулем. Долго не могли решить кто из них поедет на переднем пассажирском месте )))))))))))
Laughing Laughing Laughing РЖУНИМАГУ!!! Laughing Laughing Laughing

Отвозил тут одного товарища с Питера на вокзал недавно, так он пристегнуться хотел... Laughing В Питере за это дрючат. :arrow:
Вернуться к началу
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ynika писал(а):
Он полез на встречную ради мести)))


мстят только чайникам ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ynika писал(а):
Он полез на встречную ради мести)))
Тем более нефига было его пускать! Пускай там бы и остался... Глядишь, ментосы бы ГАИшные мимо проезжали... Laughing
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru