Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mazda3 vs Toyota Corola

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Mazda3 vs Toyota Corola Ответить с цитатой

Кто что думает насчет этих машин, пришла замена моей Тойоте Авенсис, сначал думали пригнать, но сейчас планы изменились есть вариант купить новую, машина нужна для повседнева. Что лучше по следующим критериям:
1. Динамика
2. Економичность
3. Надежность
4. Сервис/запчасти
А также Ваши мнения и предпочтение из опыта эксплуатации, если кто ездил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коровы разные бывают.
Я думаю, что Корова будет интереснее по обслужке и пр. ИМХО
Хотя внешне Мазда 3 больше нравица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мазды дизайн круче в разы, и рулится она вроде грамотно, правда сам не ездил, но по слухам так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазда лучше - этой Тойтоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
guest?



Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3ка рулится. Но даже до 36го кузова БМВ ей далеко...
Много нареканий на электрику. На моей подопечной Мазде уже меняли датчик АБС и еще какую-то ерунду.
Слышал, что есть и другие косяки.

Каких-либо других проблем хозяйка с ней не испытывала. Из минусов - на российский рынок не поставляют 2.0АТ, только 2.0МТ. Так что для не любящих механику остаётся только 1.6 (или 1.8 уже точно не помню). И динамика у такой бибики - не ахти.

На королле не езди, и особо не наблюдал, но претензий к ней не слышал.
В этом же классе +-3000$ есть Астра (новая - очень клёвая), С4 (считаю лучшим выбором, но она самая дорогая из всех) и абсолютный лидер по параметру Цена/Комплектация - Фокус2. Уже есть в продаже, а на заказ - к октябрю будет.
Полный фарш - 22ооо, Фарш, но без излишеств 19500.

Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Mazda3 vs Toyota Corola Ответить с цитатой

ФЕРЗЬ{XZ} писал(а):
Кто что думает насчет этих машин, пришла замена моей Тойоте Авенсис, сначал думали пригнать, но сейчас планы изменились есть вариант купить новую, машина нужна для повседнева. Что лучше по следующим критериям:
1. Динамика
2. Економичность
3. Надежность
4. Сервис/запчасти
А также Ваши мнения и предпочтение из опыта эксплуатации, если кто ездил.


Corolla T Sport глянь... Мазда, конечно красивее, но Тойота быстрее! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно эти машины ?
Есть Лансер, Цивик, Ацент может :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Mazda3 vs Toyota Corola Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
ФЕРЗЬ{XZ} писал(а):
Кто что думает насчет этих машин, пришла замена моей Тойоте Авенсис, сначал думали пригнать, но сейчас планы изменились есть вариант купить новую, машина нужна для повседнева. Что лучше по следующим критериям:
1. Динамика
2. Економичность
3. Надежность
4. Сервис/запчасти
А также Ваши мнения и предпочтение из опыта эксплуатации, если кто ездил.


Corolla T Sport глянь... Мазда, конечно красивее, но Тойота быстрее! :D


Ну и ценники весомо отличаются, хоть и тойота быстрее, но у мазды компл лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S A M



Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazda 3 !!! Красивый и достойный внимания авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 763
Откуда: Ново-Переделкино

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 21000
можно взять цивик седан.
У него один из самых больших, если не самый большой салон в гольф классе. Куда попадает и королла и мазда3.
Если смотреть вместимость, то тут они явно в проигрыше.

Если смотреть динамику, то у цивика 9.2 до 100.
Скажем, у Лансера Спорт 2.0 это 9.5 до 100.
У Мазды так поедет только 2.0, а это дороже, плюс комплектация не ТОП, расход, страховка и т.д.
У Тайоты поедет быстрее только 1.8спорт (но это совсем другая песня Laughing )

У цивика будут подушки безопасности, климат контроль, подогрев сидений, литые диски 15", люк, стеклоподъемники всех окон (в астре почему-то сзади до сих пор весла).

Вообщем кому, что нравится конечно, но я бы обратил внимание на цивик. Не знаю как сейчас, но еще недавно на мазды были огромные очереди. И вообще в потоке они уже приелись.

Если всетаки выбирать между короллой и маздой. То королла помягче и не такая шумная как мазда, в мазде будешь слушать звук дороги, впрочем как и в цивике (это его недостаток). В управляемости, мазда точно будет лучше, можно самому посидеть. можно тесты прочитать.

По надежности я думаю обе на высоте. В мазде все предыдущие достижения просто отшлифовали и улучшили, так что ломатся там уже нечему. Короллы помоему одни из самых живучих машин, по крайней мере есть живые примеры.

По поводу сервиса. Мазда машина новая для россии, очень много читал о плохом сервисном обслуживании, о неквалифицированном персанале и вообще о плевательском отношении к клиенту. Много было притензий к диллеру Msjor. Про тайоту такого не находил.

Вообщем я бы выбрал Тайоту,( а лучше Хонду :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всей моей любви к тойоте, я бы не порекомендовал бы евро-Кароллу. На данный момент это самая ломающаяся из тойот. Именно к этой машине сейчас большего всего претензий. Так что нафиг, лучше Мазду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DM



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 542
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
При всей моей любви к тойоте, я бы не порекомендовал бы евро-Кароллу. На данный момент это самая ломающаяся из тойот. Именно к этой машине сейчас большего всего претензий. Так что нафиг, лучше Мазду.

В Москве продают 85% японских королл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паучок



Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 105
Откуда: Москоу, ЮВАО, Текстильщики.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему конечно, но я стал обладателем "Лансера спорт". Так вот, салон самый большой в гольф классе. За 21кб в компекте 16" колеса, с хорошей резиной, 2 подушки, кондишн, подогрев сидений, стеклоподъёмники. Едет машинка просто супер. "Десятке" правда проигрывает полквотера Laughing , но зато комфорт и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле забыл указать одну ноту, Зимой я ездил на двух машинах на Тойоте и Ауди А4 разница ощутима по клиренсу, у Авика в кузове Т22 довольно таки достойный клиренс что то среднее между паркетом и обычными легковушками. Надо чтоб проссвет был нормальным и зимой не напрягаться, так как часто приходится выбираться за город, хотел РАВ4 взять но цена на новый в некой мере желание притупляет, а из б/у пока нормальных вариантов не предложили, пробег великоват, хотелось бы тыс. км 40-60. Ваши варианты, помимо предложенных авто. Новый Авенсис разочаровал как раз из-за просвета сделали небольшую губу и занизили, а так машиной был вполне доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Мазда-3 не нравится... Какаято маленькая, не хватает там чегото... Мазда-6 да. Хорошая машинка. Wink
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне у уороллы не нравиться то, что махонькая она для своих размеров, особенно на заднем диване, что называеться колени уши натирают... мне кажеться в мазде как то поуютнее или посвободнее....хотя субективное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru