Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумо-вибро изоляция дверей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 11:15 pm    Заголовок сообщения: Шумо-вибро изоляция дверей Ответить с цитатой

Кто-нибудь заморачивался по этой теме?
Просто, после установки мощъных мидбасов двери стали отчаянно дребезжать всем своим нутром, это при том, что подиумы изолированные.
Знаю, что проще в какую-нибудь студию обратиться, но ведь там тоже люди делают, значит можно и самому сварганить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и варгань себе! Мы то тут при чем? Laughing
Вернуться к началу
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Шумо-вибро изоляция дверей Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Кто-нибудь заморачивался по этой теме?
Просто, после установки мощъных мидбасов двери стали отчаянно дребезжать всем своим нутром, это при том, что подиумы изолированные.
Знаю, что проще в какую-нибудь студию обратиться, но ведь там тоже люди делают, значит можно и самому сварганить.

И?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может, кто знает как делать, какой материал. Или где качественно и дешевле делают.
Я полагал, что тут есть народ с нормальными аудиосистемами в тачках.
В нэте есть только фотки, никакой конкретики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаешь шумку, разбираешь дверь, ей все прокладываешь - собираешь все на новые пистоны, местами можно скотчем двусторонним и будет тебе счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
Покупаешь шумку, разбираешь дверь, ей все прокладываешь - собираешь все на новые пистоны, местами можно скотчем двусторонним и будет тебе счастье


Не всё так просто. Готовой шумки на мою тачку нет.

Вот например один из вариантов: Металлические поверхности обрабатываются вибропластом или визоматом. Провода и тяги замков покрываются маделином. Пластиковая обшивка двери проклеивается изнутри битопластом.

Вопрос в том, где взять все эти материалы :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Flash писал(а):
Покупаешь шумку, разбираешь дверь, ей все прокладываешь - собираешь все на новые пистоны, местами можно скотчем двусторонним и будет тебе счастье


Не всё так просто. Готовой шумки на мою тачку нет.

Вот например один из вариантов: Металлические поверхности обрабатываются вибропластом или визоматом. Провода и тяги замков покрываются маделином. Пластиковая обшивка двери проклеивается изнутри битопластом.

Вопрос в том, где взять все эти материалы :?

Вообще-то она в рулонах продаётся...шумка-то Wink Готовых не бывает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perf писал(а):
... Вообще-то она в рулонах продаётся...шумка-то Wink Готовых не бывает Laughing


Чувак, ты, походу, недогоняешь! Мне не "коврик в дверь" нужен, мне нужна акустическая изоляция.
А та, хрень, что в рулонах, она есть нарезанная по форме на тазики, например. Сам когда-то такую ставил. Это не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
... Все гораааздо проще - ты же машину не для чемпионата России по автозвуку готовишь. И денег вроде как хочешь сэкономить - самый бюджетный вариант я тебе описал :!:


Не в экономии дело, а в принципе. Зачем платить 400 баксов за работу которую самому можно сделать.
Да и не доверяю я "тюнинг-ателье" нашим. Небольшой пример: когда мне первый раз проводку делали, они даже не пропаивали места соединения акустических проводов :evil: Добротнее чем сам, никто не сделает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Flash писал(а):
Покупаешь шумку, разбираешь дверь, ей все прокладываешь - собираешь все на новые пистоны, местами можно скотчем двусторонним и будет тебе счастье


Не всё так просто. Готовой шумки на мою тачку нет.

Вот например один из вариантов: Металлические поверхности обрабатываются вибропластом или визоматом. Провода и тяги замков покрываются маделином. Пластиковая обшивка двери проклеивается изнутри битопластом.

Вопрос в том, где взять все эти материалы :?

Все гораааздо проще - ты же машину не для чемпионата России по автозвуку готовишь. И денег вроде как хочешь сэкономить - самый бюджетный вариант я тебе описал :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Flash писал(а):
... Все гораааздо проще - ты же машину не для чемпионата России по автозвуку готовишь. И денег вроде как хочешь сэкономить - самый бюджетный вариант я тебе описал :!:


Не в экономии дело, а в принципе. Зачем платить 400 баксов за работу которую самому можно сделать.
Да и не доверяю я "тюнинг-ателье" нашим. Небольшой пример: когда мне первый раз проводку делали, они даже не пропаивали места соединения акустических проводов :evil: Добротнее чем сам, никто не сделает.

Пайка или скрутка - вопрос неоднозначный. После пайки провода окисляются итд. По этому поводу очень много вопросов, так что нечего гнать на ателье, они выбрали такой способ. Если тебе пох до экономии езжай в аларм сервис на кутузе, там Вокс Челеста. надеюсь слышал про это ателье? Там в 220 музыку ставят. Шарящие люди .. Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOTOP



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 381
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Шумо-вибро изоляция дверей Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Кто-нибудь заморачивался по этой теме?
Просто, после установки мощъных мидбасов двери стали отчаянно дребезжать всем своим нутром, это при том, что подиумы изолированные.
Знаю, что проще в какую-нибудь студию обратиться, но ведь там тоже люди делают, значит можно и самому сварганить.



Если сам сможешь - профи вот этот материал используют.

http://www.dynamat.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материал продается
а. Автоаудиомастер (по-моему так контора называлась) находиться если ехать в центр по Яузкой наб. перед съездом на садовое.
б. Горбушка/Горбушкин Двор
в. Митинский Радиорынок
г. Есть контора наша (не помню названия типа STP или SPL что-то в этом роде) рядом с МГУ но точно не знаю... Я их материалом делал но покупал не сам...

Система примерно следующая...
1. Разобранные поврхности сначала обклеиваешь виброизоляцией (материал типа мастики на фольге)
2. Поверх виброизоляции наклеиваешь несколько (в зависимости от бюджета можно и один) слоев шумоизоляции..
3. Все провода убираешь в гофры
4. Подиумы и обшивку дверей желательно прикрутить намертво (напр. саморезами)

и это только двери....

по хорошему (как я это делал) надо разобрать салон полностью до голого металла и повторить шаги 1-4

...

Удачи :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у тебя наверно метал играет... Купи стп например на южном порту или у самого мгу... и проклей всю дверь, должно пройти. А вообще слушать нужно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
Материал продается
а. Автоаудиомастер (по-моему так контора называлась) находиться если ехать в центр по Яузкой наб. перед съездом на садовое.

Помойму АудиоХирургия. Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покупал изоляцию в конторе на территории МГУ.
выбор у них был очень небольшой. вибропласты/визоматы продавали в листах.

// и вся эта изоляция нииба**а много весит Sad(( если сильно увлекаться - двери отвалятся нафиг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Шумо-вибро изоляция дверей Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Кто-нибудь заморачивался по этой теме?
Просто, после установки мощъных мидбасов двери стали отчаянно дребезжать всем своим нутром, это при том, что подиумы изолированные.
Знаю, что проще в какую-нибудь студию обратиться, но ведь там тоже люди делают, значит можно и самому сварганить.


А какую шумоизоляцию ты хочешь сделать? Для автозвука или чтобы шум с улицы глушить? Если акустическую - то вибропластом не ограничишься, тут лучше к установщикам автозвука поехать. Если хочешь сам - могу рассказать, что это за процесс. Делал под вот такое решение, и попотели мы изрядно:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavich



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 253
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что дело серьёзное.
Чё-то всё как-то геморно кажется, с полом проще было. Походу, проще профессионалам доверить. В аудиохирургии по 100 баксов за дверь объявили, там и буду делать.
А так хотелось самому поковыряться Wink ... черт, сорвалась развлекуха Sad Smile
Приятно всё-таки когда в машине есть что-то своими рука сделанное.
Вот багажник точно сам буду делать.
Спасибо за советы по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan-BH



Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeliX писал(а):
Я понимаю, что дело серьёзное.
Чё-то всё как-то геморно кажется, с полом проще было. Походу, проще профессионалам доверить. В аудиохирургии по 100 баксов за дверь объявили, там и буду делать.
А так хотелось самому поковыряться Wink ... черт, сорвалась развлекуха Sad Smile
Приятно всё-таки когда в машине есть что-то своими рука сделанное.
Вот багажник точно сам буду делать.
Спасибо за советы по теме.

Это очень дорого! Попробуй сравнить здесь
http://dop.ru
Хорошая контора все на сайте расписано и как самому делать в том числе, с картинками. Мой друг там купил себе шумку и сейчас сам заморачивается! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотню за дверь - это нормально, если вместе с материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru