Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в Крым

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 11:58 pm    Заголовок сообщения: Поездка в Крым Ответить с цитатой

Вобщем сейчас примериваюсь к летнему отдыху в Крыму. Но меня беспокоит вопрос о том, как везти в Крым машину по рукописке, не конфискуют ли ее, или не конфискуют ее жадные и вечно голодные даевцы сразу за таможней. И каких еще геморое в дороге в крым можно ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не поехал - нах надо, проще на самолете - 2 часа и без палева.
Спроси у Дэни - у него в этом опыт оч большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по рукописке уже в тульской области траблы начнуца... аграницу вааще не пересечешь... машину отберут....
щас на украине вааще гимор начался... требуют если по доверенности НОТАРИАЛЬНЫЙ ПЕРВОД!!!
кароч гиморно на машине ехать..,!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Тульской области то почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому как уже там начинают ПРИ*БЫВАЦА....
тулу проезжаешь и все...
рукописка хоть и действует по всей россии, но более менее лояльны к ней только в МОскве и мособласти... :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Балу



Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 740
Откуда: м. Водный Стадион

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по рукописки никак!!!! вообще!!! на таможне жопа!
я в прошлом году поехал с дуру в крым на машине: маина была по ген доверенности с отца на меня...а на него в свою очеред была своя доверенность, тоже генеральная! При этом сроки тока тока начались довереностей. Так мне братья-хохлы сказали типа че т ы нам за бумажки суешь - пшел вон отсюда, даж денег не взяли, хоть предлагал.
А пго поводу Тульской области....я из Москвы уехал в 2 ночи, вернулся обратно в этот же день в 12 ночи (не гнал)! И ни разу меня никто не остановил!!!!! Никто! Так что им по большому счету пох, гаевцам нашим на этой трассе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manzhos



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 1283
Откуда: Москва Днем ЦАО вечером ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семь лет подряд каждый август езжу в крым.
1. Машина должна быть оформлена на тебя.
2. Либо на близких родственников ( на жену , мужа, детей или родителей, что указывается в генеральной доверенности с правом выезда зарубеж. тоесть жена доверяет мужу, отец сыну и т.д.)
родные братья и сестры, как не странно близкими родственниками не являются!!!!!!
3. ДАИ последние три года московские машины особо не трогают если грубо не нарушать.
4. есть у них что то вроде экологической службы, солдаты срочники в военной форме и желтых жилетках на них можно забивать и не останавливаться, проверенно много раз.
5. Лучше взять с собой заграничный и общегражданский паспора.
6. Выезжать из Москвы лучше в пятницу вечером по Симферопольскому шоссе. На границе самые маленькие очереди в ночь с пятницы на суботту в 2-3 часа ночи. Максимум два часа на прохождение процедуры с нашей и их стороне.

Будут какие вопросы пишите поделюсь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зНАЧ ТАК!
1) По рукописке никак! У хохлов она вне закона и через таможню не пустят!
2) По России все без проблем!
3) Едем в Крым 2мя машинами в июле. Возьмем 3м! Wink
4) Если нужен маршрут со всеми изъянами и плюсами, отпишу если попросите. Так писать в падлу ибо долго.
Напишу только, что лучше всего ехать на Ростов по М4. Там через станицы на Темрюк (а там паромом сразу в Крым). ЗЫ: Мы так и поедем.
Можно еще через Азов ехать. Тож таможня более-менее.
Ни в коем случае не советую через Харьков по главной трассе. Отдадите кучу денег всяким зеленым, страховщикам и так делее. И простоите на таможне день! Вам это надо? :D
Вернуться к началу
Антон1



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего хорошего в Крыму - никогда не мог понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон1 писал(а):
Чего хорошего в Крыму - никогда не мог понять.
1) Солнце, море, горы...
2) Яхта, акваланг, пиво...
3) Карстовые пещеры, потом пиво....
4) И многое другое. Wink

ЗЫ: есть, с чем сравнивать! :arrow:
Вернуться к началу
Антон1



Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет пещер согласен - это интересно, а что касается остального, то я лучше на Мальдивы съезжу, хоть это и менее бюджетно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон1 писал(а):
Насчет пещер согласен - это интересно, а что касается остального, то я лучше на Мальдивы съезжу, хоть это и менее бюджетно будет.
Главное: я там родился! Я отдохнуть еду и Родину проведать! Wink
Вернуться к началу
Manzhos



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 1283
Откуда: Москва Днем ЦАО вечером ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не советую через Харьков по главной трассе. Отдадите кучу денег всяким зеленым, страховщикам и так делее. И простоите на таможне день! Вам это надо?[/b][/color] :D
[/quote]

1.Поэтому и пишу в ночь с пятницы на субботуехать надо.

2.Через Ростов хорошо если едешь Керчь,Феодосия, Судак.Юго-восток
А если надо в Евпаторию, Севастополь, Алупку, Ялту, то через Ростов большей крюк получается.
Я езжу в Канаку между Алуштой и Судаком, если через Ростов ехать разница почти 200 км.

А страховщиков очень просто послать сказав например, что едешь транзитом, друзей высаживаешь в Алуште, а сам в тот же день в Керчь на паром. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через Ростов хорошо если едешь Керчь,Феодосия, Судак.Юго-восток
А если надо в Евпаторию, Севастополь, Алупку, Ялту, то через Ростов большей крюк получается.

Да не такой уж там большой крюк! Зато после Феодосии обалденные горные пейзажи идут!
Смотря с какой ты целью едешь. Мы едем например и отдыхаем. Выезжаем из Москвы утром часов в 9 -- 10. Приезжаем в деревню в Липецкой области к 14 -- 15ти часам (деревня в 3х километрах от трассы "Дон" (М4)). Там (в деревне) пьем пиво или самогон (кому что) и ночуем у родственников. Потом махом до Ростова. Сразу от Ростова на Темрюк, куда приезжаем к 12ти часам ночи. В Темрюке ночуем у друга (попив местного пива). И утром часов в 9 выезжаем на порт "Кавказ". В 10 часов в порту. Пока таможня, покупка талонов на паром, поход в дьюти-фри и собсно ожидание парома..., вобщем на паром грузимся в 13.00. В 14.00 мы уже на Украине. Вся Хохлятская таможня занимает один час! В 15.00 покидаем гостеприимную Laughing таможню. В Феодосии купаемся. Там дорога прямо рядом с морем проходит. В кабачок какойнить по дороге заезжаем (на кабак отвести 1.5-2 часа)... В Крыму есть приличные татарские кабаки. Кстати очень вкусно. Wink В Севастополе мы в 21 -22 часа.
А комуто важно как можно быстрее домчать из пункта А в пункт Б! Тогда да... Может и не надо через Ростов.

2 root:
Вобщем думай Пашка. Мы едем числа 20-25 июля туда. Недельки на 2. Поедешь третьей машиной? Wink
Приедем, там каждый по своим делам... А время отъезда обмозгуем, и назад тож вместе можно. Wink Wink Wink
Вернуться к началу
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паш, зайди на авто.сру - там инфы полно
см. здесь

http://travel.auto.ru/krim.html
http://www.wwwboards.auto.ru/travel/248654.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Deni"]
Цитата:


2 root:
Вобщем думай Пашка. Мы едем числа 20-25 июля туда. Недельки на 2. Поедешь третьей машиной? Wink
Приедем, там каждый по своим делам... А время отъезда обмозгуем, и назад тож вместе можно. Wink Wink Wink


Все бы хорошо - но шанс, что я смогу переоформить машину весьма невелик. Так что только если поехать с кем-то в машине. Либо забить на все и ехать поездом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 root:
Ну до середины июля у тебя еще есть время...
Вернуться к началу
Manzhos



Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 1283
Откуда: Москва Днем ЦАО вечером ЮВАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еду без остановок кроме АЗС и естественных нужд :D
В среднем 19-21 час в пути.
Два три дня на дорогу мне жалко.
29 июля в ночь ухожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ворпрос у меня... а как отнесуЦа менты к тому, что я пересекаю границу с ВодУдостоверением, которое получено в москве но я не являюсь гражданином россии???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacques писал(а):
ворпрос у меня... а как отнесуЦа менты к тому, что я пересекаю границу с ВодУдостоверением, которое получено в москве но я не являюсь гражданином россии???


да беспалева! ибо
1. у тя в правах чо написано чей ты гражданин? :)
2. гражданин РФ, проживая в германии дольше 0,5 лет, обязан получить права там гемецкие, ибо русские не катят уже. хотя гражданства германии у него нет :)


а ваще такие вопросы надо оговаривать сразу при покупке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru