Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СРОЧНО! Ищу свидетелей ДТП!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: СРОЧНО! Ищу свидетелей ДТП!!! Ответить с цитатой

Привет, братья!
случилась беда, требуется помощь. :!:
в субботу на Каширском ш. на пересечении с Ореховым бульваром в 17-20 в неравном бою с девяткой пострадал мой сивик... Sad
чертила ехал на красный, я стоял в правом ряду и вместе со всеми начал движение на зелёный. боковым зрением заметил торможение машин слева от меня и принял также экстренное торможение. 4 метра торм. пути не хватило, чтобы избежать столкновения с вдруг выскочившей девяткой синего цвета.
мент, оформлявший ДТП, признал меня виновным на месте, выписав мне даже штраф, типа не пропустил авто, заканчивающее проезд перекрёстка.


теперь о грустном. у него свидетель - жена. Я был один. все очевидцы уехали. разбор в пятницу.
нужен хотя бы один "свидетель", подтверждающий, что все тронулись на зелёный, а тот чёрт нагло ехал на красный! иначе справедливости не будет Sad Sad Sad

Если кто реально видел это ДТП тем более очень прошу связаться:
8-926-189-68-92
Фёдор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДИМА!
Спасибо за звонок!
появились надежды на положительное разрешение дела.
Smile
хорошо, что такие люди есть. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BLACK DEATH писал(а):
ДИМА!
Спасибо за звонок!
появились надежды на положительное разрешение дела.
Smile
хорошо, что такие люди есть. cool

Буду рад помочь Wink
Будем надеяться на положительный результат мероприятия Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела, но уже када менты были! Sad
Сочувствую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malish писал(а):
Я видела, но уже када менты были! Sad
Сочувствую...

значит, что-то видела? Wink это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, найдешь ты кого или нет - это уже роли не сыграет!!!
когда документы при ДТП оформляются ментами, там есть графа - Свидетели - они туда вписывают их, если таковые имеются, если нет то пишут что свидетелей нет!
и оба участника ДТП подписывают!!!!
в твоем случае, ты подписался под тем, что свидетель ДТП только жена второго участника ДТП!!!!
так что только в судебном порядке будешь пытаться доказывать что -либо - с ментами не прокатит! :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malish писал(а):
на самом деле, найдешь ты кого или нет - это уже роли не сыграет!!!
когда документы при ДТП оформляются ментами, там есть графа - Свидетели - они туда вписывают их, если таковые имеются, если нет то пишут что свидетелей нет!
и оба участника ДТП подписывают!!!!
в твоем случае, ты подписался под тем, что свидетель ДТП только жена второго участника ДТП!!!!
так что только в судебном порядке будешь пытаться доказывать что -либо - с ментами не прокатит! :arrow:


Откуда такие познания? Ты наверное юрист и легко можешь решать проблемы при ДТП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зеваки Laughing
Вернуться к началу
Night wanderer



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malish писал(а):
на самом деле, найдешь ты кого или нет - это уже роли не сыграет!!!
когда документы при ДТП оформляются ментами, там есть графа - Свидетели - они туда вписывают их, если таковые имеются, если нет то пишут что свидетелей нет!
и оба участника ДТП подписывают!!!!
в твоем случае, ты подписался под тем, что свидетель ДТП только жена второго участника ДТП!!!!
так что только в судебном порядке будешь пытаться доказывать что -либо - с ментами не прокатит! :arrow:


я конечно ещё "зелёный" юрист, но в административном кодексе не сказано, что протокол оформленный на месте дтп является единственным доказательством по делу. Участники производства по административным делам вправе подавать ходатайства для привлечения свидетелей. Хотя, скорее всего придётся обращаться в суд Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night wanderer писал(а):
я конечно ещё "зелёный" юрист, но в административном кодексе не сказано, что протокол оформленный на месте дтп является единственным доказательством по делу. Участники производства по административным делам вправе подавать ходатайства для привлечения свидетелей. Хотя, скорее всего придётся обращаться в суд Sad


менты не будут разбираться в этом => только через суд
а в протоколе и остальных документах пАлюбому оставляется какая-либо инфа о свидетелях - это может быть № телефона и т.д.
если этого нет - то лучше сидеть на попе смирно - ничего не добьешся даже в суде Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Malish писал(а):
на самом деле, найдешь ты кого или нет - это уже роли не сыграет!!!
когда документы при ДТП оформляются ментами, там есть графа - Свидетели - они туда вписывают их, если таковые имеются, если нет то пишут что свидетелей нет!
и оба участника ДТП подписывают!!!!
в твоем случае, ты подписался под тем, что свидетель ДТП только жена второго участника ДТП!!!!
так что только в судебном порядке будешь пытаться доказывать что -либо - с ментами не прокатит! :arrow:


Откуда такие познания? Ты наверное юрист и легко можешь решать проблемы при ДТП?

лЮбопытная пАтаму чтА! Twisted Evil
нетЬ, я еще в садик хожу! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malish писал(а):
лЮбопытная пАтаму чтА! Twisted Evil
нетЬ, я еще в садик хожу! Twisted Evil


Ржунимагу... Не буду комментировать... ПНХ :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что, могу помочь! Wink
Вернуться к началу
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО! Ищу свидетелей ДТП!!! Ответить с цитатой

BLACK DEATH писал(а):
Привет, братья!
случилась беда, требуется помощь. :!:
в субботу на Каширском ш. на пересечении с Ореховым бульваром в 17-20 в неравном бою с девяткой пострадал мой сивик... Sad
чертила ехал на красный, я стоял в правом ряду и вместе со всеми начал движение на зелёный. боковым зрением заметил торможение машин слева от меня и принял также экстренное торможение. 4 метра торм. пути не хватило, чтобы избежать столкновения с вдруг выскочившей девяткой синего цвета.
мент, оформлявший ДТП, признал меня виновным на месте, выписав мне даже штраф, типа не пропустил авто, заканчивающее проезд перекрёстка.


теперь о грустном. у него свидетель - жена. Я был один. все очевидцы уехали. разбор в пятницу.
нужен хотя бы один "свидетель", подтверждающий, что все тронулись на зелёный, а тот чёрт нагло ехал на красный! иначе справедливости не будет Sad Sad Sad

Если кто реально видел это ДТП тем более очень прошу связаться:
8-926-189-68-92
Фёдор


Я тебе сожалею, но по правилам ПДД ты действительно не прав оказался, так как должен был дать закончить проехать перекресток всем... ну правила такие. Далее, так как тебя на месте признали виновным, то суда то наверное уже не будет, тот чел в страховой получит деньги по бумагам, которые у него уже есть и которые он без тебя получит в ГАИ. Твое мнение ему уже не важно совсем. Ты можешь подать в суд на него судиться пару лет потратить много денег и средств и если !вдруг! отсудишь то тебе его страховая выплатит. За это время (тебе надо сделать независимую экспертизу повреждений своего авто ~6000руб, нанять юриста, заплатить пошлины и т.д. судиться и ездить по судам - зная при этом что доказать обратное почти не возможно, т.к. судья будет говорить нет оснований не верить протоколу сотрудника ГИБДД.

я могу тебе только посочувствовать но шансов у тебя мало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя к счастию признать виновным на месте, ну тока если сам не признался, а так на месте составляют протокол, в котором описывают действия всех участников....правда если протокол подписан - то действительно гмор ещё тот восстановить справедливость... призумцию невиновности никто не отменял и меру пресечения выписывать должны в группе разбора в том числе и штраф - так что мент нарушил тоже правила оформления дтп....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night wanderer



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароч, ситуация спорная, если ущерб значительный, то может и стоит попариться в судах, если нет - лучше не париться:? .
Пусть "потерпевший" теперь вытаскивает денги из твоей страховой компанией Twisted Evil, не...не, пусть он лучше сделает ремонт за счёт страховой компании в "их" автосервисе Twisted Evil Twisted Evil

Пы Сы: в суде можно доказать всё, было бы желание и деньги Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем, кто высказал своё мнение.
К сожалению, мы живём сейчас в той стране, где слова СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЗАКОН являются лишь абстракцией и уделом силовиков. тем не менее, издавна люди объединялись в общины и давали отпор трудностям сообща. Если мы будем бороться за правду вместе, всеми возможными(и пусть даже не всегда законно) силами, думаю, можно будет ПОИМЕТЬ систему в неудобной для неё позе. Twisted Evil

в любом случае, спасибо за поддержку!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую! Но маневр он пА-любому должен был завершить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Нельзя к счастию признать виновным на месте, ну тока если сам не признался, а так на месте составляют протокол, в котором описывают действия всех участников....правда если протокол подписан - то действительно гмор ещё тот восстановить справедливость... призумцию невиновности никто не отменял и меру пресечения выписывать должны в группе разбора в том числе и штраф - так что мент нарушил тоже правила оформления дтп....


нихрена подобного, может он сам сознался что виновен и не оспаривал этого - вот мент и выписал ему протокол и постановление. Неизвестно как наш несчастный повел себя после аварии, возможно можно было по другому поставить вопрос. 80% дела решается на месте - это протокол схема и объяснения. Wink

А тут как я уже написал выше шансов практически нет... он виноват. :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с гайцом соглашаться не хотел и сразу спросил, а с чего вдруг он мне выписывает штраф и не пойти ли ему с этим штрафом по известному адресу. в ответ получил стандартную фразу: обжалуете в суде. протокол подписывать не хотел, заставили,- сказали, что это моя "СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ". короче, начальник дело шьёт :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru